Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какие из курортов Турции Вы находите самыми комфортными и уютными?

Голосували
605. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Анаталия

    55 9,09%
  • Алания

    50 8,26%
  • Кемер

    248 40,99%
  • Белек

    47 7,77%
  • Сиде

    32 5,29%
  • Бодрум

    52 8,60%
  • Фетхие

    25 4,13%
  • Мармарис

    54 8,93%
  • Измир

    3 0,50%
  • Кушадасы

    13 2,15%
  • Чешме

    2 0,33%
  • свой вариант

    24 3,97%
Сторінка 343 з 384 ПершаПерша ... 243293333334335336337338339340341342343344345346347348349350351352353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7667, показано з 6 841 по 6 860.

Тема: Турция

  1. #6841
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    куда, зачем и с чем сравнивать Турцию?)) не поняла ваше предложение... или то вы меня не поняли...
    Нет-нет, я ВСЕ поняла ) кроме Турции нет других стран. Enjoy! )

    К счастью, мне в этом году Турция не грозит уже от безысходности, мне прошлого на всю жизнь хватило. Лучше с тестом да в Грецию, которую приоткрыли, чем постоянно все контролировать, пересчитывать, перепроверять - на каждом шагу все стараются обмануть и обсчитать. Прямо фу такими быть )
    Востаннє редагував Mintleaves: 26.05.2021 о 18:37
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  2. #6842
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Нет-нет, я ВСЕ поняла ) кроме Турции нет других стран. Enjoy! )

    К счастью, мне в этом году Турция не грозит уже от безысходности, мне прошлого на всю жизнь хватило. Лучше с тестом да в Грецию, которую приоткрыли, чем постоянно все контролировать, пересчитывать, перепроверять - на каждом шагу все стараются обмануть и обсчитать. Прямо фу такими быть )
    Жаль, что у Вас такой опыт случился. У нас все было спокойно, ни разу не столкнулись с подобным. Даже обратная история была: когда в магазине глюканул терминал и не пошла моя карта, турок махнул рукой и сказал: «без проблем, заплатите в другой раз, если у вас нет турецких лир». В целом, очень положительные впечатления о местных. Может зависит от региона, не знаю.

  3. #6843
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Жаль, что у Вас такой опыт случился. У нас все было спокойно, ни разу не столкнулись с подобным. Даже обратная история была: когда в магазине глюканул терминал и не пошла моя карта, турок махнул рукой и сказал: «без проблем, заплатите в другой раз, если у вас нет турецких лир». В целом, очень положительные впечатления о местных. Может зависит от региона, не знаю.
    У меня такое не раз было в Европе и Америке, "потом принесете", а тут когда слышали оплату картой - сразу цена поднималась, а обманула, в итоге, наша, украинка, от нее не ожидала, и недоглядела. Нет хуже тех наших, кто от турок без ума, они хуже турок! им верить нельзя ни единому слову. Как хорошо, что наконец открываются страны )
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  4. #6844
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    ну вот же!! класс! мне когда говорят - да что там делать в той Турции.... меня аж трИсёт!!)) люди съездили в олл инклюзив, да ещё в какой то отель-дыру и потом такое мнение.
    в Турции делать есть что, это даже не обсуждается. Она прекрасна, интересна, и там можно много лет бывать. Ездить, ходить, смотреть, слушать и кушать).
    Но: я ездила, езжу и буду ездить в олл или не олл, но в отели. И с отдыхом, полным беззаботного комфортного безделья. Хочу - лежу и мне принесли поесть, хочу - ножками в рестик (хороший желательно) пошла. Хочу - поехала.
    А дыра или не дыра - это очень неопределенное понятие.

    Самостоятельные путешествия, активный туризм, автономность и тп и тд - прекрасная вещь. Но не во все периоды жизни они возможны и вообще желаемы.

    Апд. Я понимаю, что вы не об этом, в принципе. Это так, ремарка, навеянная вашим постом).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  5. #6845
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    в Турции делать есть что, это даже не обсуждается. Она прекрасна, интересна, и там можно много лет бывать. Ездить, ходить, смотреть, слушать и кушать).
    Но: я ездила, езжу и буду ездить в олл или не олл, но в отели. И с отдыхом, полным беззаботного комфортного безделья. Хочу - лежу и мне принесли поесть, хочу - ножками в рестик (хороший желательно) пошла. Хочу - поехала.
    А дыра или не дыра - это очень неопределенное понятие.

    Самостоятельные путешествия, активный туризм, автономность и тп и тд - прекрасная вещь. Но не во все периоды жизни они возможны и вообще желаемы.

    Апд. Я понимаю, что вы не об этом, в принципе. Это так, ремарка, навеянная вашим постом).
    Вот прям с каждым словом согласна) посещение отелей не исключает же самостоятельные путешествия. Не так давно была в Кападокии, поездили по региону, полетали на шаре, обошли кучу интересных мест, под впечатлением, понравилось очень. Теперь хочу в отель, море, безделье, книги, ну прелесть же

  6. #6846
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Самостоятельное путешествие очень даже можно совмещать с отелем. Ну это если не на пять дней едешь конечно. Я так делал. Хотя если честно то не в Турции. И не раз. И нравилось и не очень. Все от отеля зависит. Ну и от настроя наверное....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  7. #6847

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 412

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    У меня такое не раз было в Европе и Америке, "потом принесете", а тут когда слышали оплату картой - сразу цена поднималась, а обманула, в итоге, наша, украинка, от нее не ожидала, и недоглядела. Нет хуже тех наших, кто от турок без ума, они хуже турок! им верить нельзя ни единому слову. Как хорошо, что наконец открываются страны )
    я смотрю вас прямо крепко обидели... особенно украинка... *а, она точно от турков без ума была?* это конечно мощный критерий для определения порядочности

    и у вас сложилось странное понимание, что люди отписывающиеся в ветке Турция, больше стран не видели, это не так)
    Не всем просто важно линеечки красивые настраивать, нет необходимости.

    Поэтому по своему опыту скажу, что жуликов хватает везде, турбизнес он такой
    но мне как то всё больше попадались порядочные. и даже в ненавистной вами Турции.

    я даже вас сейчас шокирую - представляете, арабы в Египте(от этой страны вас ещё сильнее трясёт насколько я помню)) тоже попались порядочные в последнюю поездку, вернули часы которые я провтыкала)) про "потом принесёшь" даже не обсуждается, всегда нет мелких долларов, поэтому отдают без денег зачастую...


    п.с. "отдают без денег" - имелось ввиду, что на другой день всё равно оплачиваем, но забрать бутылку колы за 1,5 дол (к примеру) можно прямо сразу. а то мне тут форумчанка уже начала зОвидовать...моим дорогим однодолларовым подаркам...
    Востаннє редагував Natalya Z.: 27.05.2021 о 12:14

  8. #6848
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    Мне только один момент непонятен: человек съездил в страну, ей не понравилось, она зашла в интернет и рассказала об этом, ок-норм. Но зачем, зачем раз за разом заходить и рассказывать как все плохо и ужасно? В чем сакральный смысл?

  9. #6849
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    Мне только один момент непонятен: человек съездил в страну, ей не понравилось, она зашла в интернет и рассказала об этом, ок-норм. Но зачем, зачем раз за разом заходить и рассказывать как все плохо и ужасно? В чем сакральный смысл?
    Вы меня с кем-то путаете. Я прошлым летом впервые побывала в пляжной Турции по причине карантинных ограничений в моих любимых странах и ни разу здесь об этом не писала.
    Сакральнее побывать в единственной стране (пусть в двух + Египет) и раз разом писать, как там прекрасно?
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  10. #6850
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    я смотрю вас прямо крепко обидели... особенно украинка... *а, она точно от турков без ума была?* это конечно мощный критерий для определения порядочности

    и у вас сложилось странное понимание, что люди отписывающиеся в ветке Турция, больше стран не видели, это не так)
    Не всем просто важно линеечки красивые настраивать, нет необходимости.

    Поэтому по своему опыту скажу, что жуликов хватает везде, турбизнес он такой
    но мне как то всё больше попадались порядочные. и даже в ненавистной вами Турции.

    я даже вас сейчас шокирую - представляете, арабы в Египте(от этой страны вас ещё сильнее трясёт насколько я помню)) тоже попались порядочные в последнюю поездку, вернули часы которые я провтыкала)) про "потом принесёшь" даже не обсуждается, всегда нет мелких долларов, поэтому отдают без денег зачастую...
    Трясет ото всего Вас, не меня. Я абсолютно здорова )

    Меня не обидели, они сами по себе обиженные, меня обманули.
    О чем речь, если первое, что делают по приезду в Турцию и Египет встречающие гиды - это сто раз повторяют, "здесь все обманывают, будьте внимательны, все проверяйте и пересчитывайте, никому не верьте" и т.д. Это не я придумала, это граждане страны говорят!
    Ненавидеть мне их не за что, могу только пожалеть. Я уехала и забыла, они остались навсегда прибитыми к месту. Мне бы сразу поворачиваться и уходить из этого магазина, когда эта приживалка турецкая сказала, что жила в Польше и она ей так не понравилась - грязная, дикая, нищая страна ))) А тут она прямо в раю.
    Такие, как Вы - всегда ходят без мелких денег, а то и "кошелек дома забыли", и стоят со щенячьими глазками, чтоб им доллар подарили, радуются донемогу, при этом отдав своих больше за дешевую дребедень. Я плачу картой, уточнив предварительно курс, подарки не выпрашиваю. Сейчас начнете строчить, что я Вам завидую, но нет )
    Линеечка моя раздражает?) суть не в картинке, а в увиденном, которое навсегда мне осталось.
    Разговор начался с того, что в любой другой стране больше можно увидеть и узнать, чем в Турции, которая только тем и занималась, что грабила другие земли и стирала их культуру. Нет в Европе народа, который бы не пострадал от османов, весь мир им хотелось завоевать, ага, как же ) А закончился приоритетом в грошовых подачках за лежалый товар. Ну все понятно же.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  11. #6851
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Вы меня с кем-то путаете. Я прошлым летом впервые побывала в пляжной Турции по причине карантинных ограничений в моих любимых странах и ни разу здесь об этом не писала.
    Сакральнее побывать в единственной стране (пусть в двух + Египет) и раз разом писать, как там прекрасно?
    я время от времени захожу в тему и успела увидеть от вас простыни сообщений, так что "ни разу здесь об этом не писала" - художественное, мягко говоря, преувеличение. Вам Турция не понравилась, ок, все поняли, зачем об этом писать через день? Вы по сути просто заспамливаете тему.
    По второму пассажу комментировать не буду) Если вам так необходимо мериться с кем-то своими туристическими достижениями, может найдете себе собеседников со схожими интересами?) Со стороны это выглядит смешно (и не только).

  12. #6852
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    я время от времени захожу в тему и успела увидеть от вас простыни сообщений, так что "ни разу здесь об этом не писала" - художественное, мягко говоря, преувеличение. Вам Турция не понравилась, ок, все поняли, зачем об этом писать через день? Вы по сути просто заспамливаете тему.
    По второму пассажу комментировать не буду) Если вам так необходимо мериться с кем-то своими туристическими достижениями, может найдете себе собеседников со схожими интересами?) Со стороны это выглядит смешно (и не только).
    Приведите пример хотя бы одной моей простыни о Турции. Ну зачем неправду писать? Процитируйте, пожалуйста.

    А я и так здесь среди людей со схожими интересами, это туристическая ветка форума, поэтому и подпись у меня соответствующая - я не участвую в других ветках.
    В общем, тут тоже все поняла.
    Нет больше того туристического форума, на который я попала году в 2012м, где было весело и интересно. Никто ничем не мерялся, мы делились впечатлениями и лайфхаками.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  13. #6853
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Вы меня с кем-то путаете. Я прошлым летом впервые побывала в пляжной Турции по причине карантинных ограничений в моих любимых странах и ни разу здесь об этом не писала.
    Сакральнее побывать в единственной стране (пусть в двух + Египет) и раз разом писать, как там прекрасно?
    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Трясет ото всего Вас, не меня. Я абсолютно здорова )

    Меня не обидели, они сами по себе обиженные, меня обманули.
    О чем речь, если первое, что делают по приезду в Турцию и Египет встречающие гиды - это сто раз повторяют, "здесь все обманывают, будьте внимательны, все проверяйте и пересчитывайте, никому не верьте" и т.д. Это не я придумала, это граждане страны говорят!
    Ненавидеть мне их не за что, могу только пожалеть. Я уехала и забыла, они остались навсегда прибитыми к месту. Мне бы сразу поворачиваться и уходить из этого магазина, когда эта приживалка турецкая сказала, что жила в Польше и она ей так не понравилась - грязная, дикая, нищая страна ))) А тут она прямо в раю.
    Такие, как Вы - всегда ходят без мелких денег, а то и "кошелек дома забыли", и стоят со щенячьими глазками, чтоб им доллар подарили, радуются донемогу, при этом отдав своих больше за дешевую дребедень. Я плачу картой, уточнив предварительно курс, подарки не выпрашиваю. Сейчас начнете строчить, что я Вам завидую, но нет )
    Линеечка моя раздражает?) суть не в картинке, а в увиденном, которое навсегда мне осталось.
    Разговор начался с того, что в любой другой стране больше можно увидеть и узнать, чем в Турции, которая только тем и занималась, что грабила другие земли и стирала их культуру. Нет в Европе народа, который бы не пострадал от османов, весь мир им хотелось завоевать, ага, как же ) А закончился приоритетом в грошовых подачках за лежалый товар. Ну все понятно же.

    угу, вы три дня бежали за Турцией чтобы сообщить как вы к ней равнодушны. Хотя в вашем случае - три года.
    Я предлагаю вам сворачивать этот бессодержательный флейм.

  14. #6854
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Простынь, простынь несите
    Кому нечего сказать - тот и предлагает сворачиваться.
    Если раньше я всегда удивлялась, как можно постоянно ездить в Турцию, когда на свете столько интересного, то в прошлом году убедилась на своем опыте, туда можно только при отсутствии других вариантов. Желаю Вам расширить свой мир!
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  15. #6855
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Простынь, простынь несите
    Кому нечего сказать - тот и предлагает сворачиваться.
    на скрин, на скрин посмотрите) даже на этой странице (у меня 40 сообщений на странице) - 6 ваших сообщений, единственная и основная цель которых - флейм, и попытка реализовать свой снобизм. Абы на здоровля, как говорится, только харэ спамить. Спасибо.
    Востаннє редагував Алиса: 27.05.2021 о 11:48

  16. #6856
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Самостоятельное путешествие очень даже можно совмещать с отелем. Ну это если не на пять дней едешь конечно. Я так делал. Хотя если честно то не в Турции. И не раз. И нравилось и не очень. Все от отеля зависит. Ну и от настроя наверное....
    мы тоже так делаем - и все включено, когда устали и просто апарты, когда хочется непонятно куда забраться)

  17. #6857

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 412

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Трясет ото всего Вас, не меня. Я абсолютно здорова )

    Меня не обидели, они сами по себе обиженные, меня обманули.
    О чем речь, если первое, что делают по приезду в Турцию и Египет встречающие гиды - это сто раз повторяют, "здесь все обманывают, будьте внимательны, все проверяйте и пересчитывайте, никому не верьте" и т.д. Это не я придумала, это граждане страны говорят!
    Ненавидеть мне их не за что, могу только пожалеть. Я уехала и забыла, они остались навсегда прибитыми к месту. Мне бы сразу поворачиваться и уходить из этого магазина, когда эта приживалка турецкая сказала, что жила в Польше и она ей так не понравилась - грязная, дикая, нищая страна ))) А тут она прямо в раю.
    Такие, как Вы - всегда ходят без мелких денег, а то и "кошелек дома забыли", и стоят со щенячьими глазками, чтоб им доллар подарили, радуются донемогу, при этом отдав своих больше за дешевую дребедень. Я плачу картой, уточнив предварительно курс, подарки не выпрашиваю. Сейчас начнете строчить, что я Вам завидую, но нет )
    Линеечка моя раздражает?) суть не в картинке, а в увиденном, которое навсегда мне осталось.
    Разговор начался с того, что в любой другой стране больше можно увидеть и узнать, чем в Турции, которая только тем и занималась, что грабила другие земли и стирала их культуру. Нет в Европе народа, который бы не пострадал от османов, весь мир им хотелось завоевать, ага, как же ) А закончился приоритетом в грошовых подачках за лежалый товар. Ну все понятно же.
    это ж вы обо мне написали??) если да, то это не только смешно, а и с позволения Алисы, я всё же озвучу - это мерзко!... дно.

    и перечитайте свои три последние предложения... там у вас от агрессии и ненависти к османам видимо бред приключился в голове

  18. #6858
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово


  19. #6859
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    В Италию тоже ездить нельзя - Римская же империя пыталась завоевать весь известный на тот момент мир. Испания опять же, Португалия, Франция колонизировала пол Африки, ну и свет очей наших, оплот наших мимишек, Великобритания. Это только так, навскидку)
    Сорри за флуд)

  20. #6860
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Ну все мы хотим разного, любим разное, все мы....разные).
    Как и Турция. Она очень очень разная.

    Мне Стамбул понравился. И понравился и не понравился....даже сложно объяснить.
    Правда я там не на отдыхе бывала, мягко говоря, но мне было очень интересно - чужая жизнь изнутри.Ну все мы немножко любим "заглядывать в чужие окна")).
    Особенно было чудно, когда мой топографический кретинизм и незнание языка меня посадили в не ту маршрутку, и я ехала-ехала-ехала почти час))). Получилась автоэкскурсия с окраины в центр.Ого, да. Это не Стамбул, это Стамбулище...А остановить процесс было не реально - пришлось ехать)). Воспоминания ярки и сейчас.

    Да, Турция - наследие османов. Завоевателей и тиранов)). Не нужно преклоняться перед их действиями, но посмотреть же можно))). Там столько всего намешано. И не только османского, и не только мусульманского, кстати.

    Пляжный отдых - да, вкусовщина. Как и везде.И имеют значение возможности. Материальные, увы и ах.
    Но если мне добираться из Днепра до отеля по времени как в Кириловку, простигоспади, то вай нот, я вас спрашиваю)))?

    А кто-то вообще не приемлет пляжное безделье. Им плав.средства подавай. Да побольше, покруче, пострашнее))). Ну и здорово. Главное, чтоб меня не заставляли вотэтовотвсе) и дали поваляться с книжечкой.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

Сторінка 343 з 384 ПершаПерша ... 243293333334335336337338339340341342343344345346347348349350351352353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті