Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какие из курортов Турции Вы находите самыми комфортными и уютными?

Голосували
605. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Анаталия

    55 9,09%
  • Алания

    50 8,26%
  • Кемер

    248 40,99%
  • Белек

    47 7,77%
  • Сиде

    32 5,29%
  • Бодрум

    52 8,60%
  • Фетхие

    25 4,13%
  • Мармарис

    54 8,93%
  • Измир

    3 0,50%
  • Кушадасы

    13 2,15%
  • Чешме

    2 0,33%
  • свой вариант

    24 3,97%
Сторінка 317 з 384 ПершаПерша ... 217267307308309310311312313314315316317318319320321322323324325326327367 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7667, показано з 6 321 по 6 340.

Тема: Турция

  1. #6321
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Если Вам нужны водка и шампанское, то конечно из Украины везти, это не обсуждается даже)))
    В Турции очень неплохие вина и огромный выбор. Очень легко нагуглить.
    Пысы : как не ценитель пива скажу, что Эфес одно из тех, которые не просто могу пить, а даже полюбляю. Особенно с мидиями, вечерком на балкончике да холодненького ))

  2. #6322
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Мне ничего не мешает. Спрашиваю.
    Смотрел сегодня обзор магазинов , 0,5 Нимирова крепостью 37,5* по курсу 3,74 почти 500 грн.
    У нас 100 грн, разница в 5 раз.
    Вияснил єто погуглив после поста на форуме и убедился,что задавать здесь вопроси , єто как какашек покушать, всегда найдется чудо типа Заура, которое научит жить и правильно поступать во всех жизненних ситуациях
    Алкогодь там очень дорогой, даже турецкий. Бутылка Эфеса стоит 10 лир( 37-38грн) вроде бы, муж Эфес не очень , а я пиво не пью, но вроде так заметила.. Бутылка моего любимого сицилийского вина в Метро в Турции 70лир, у нас 100грн. Ну как бы так. Муж любит Grolsch - 23 лиры. В этом году открыл для себя по совету своего репетитора турка пиво Bomonti IPA( если Вы любите ИПА), но у них есть и пшеничное. Поэтому возьмите или с собой или в дьютике, что любите. А там попробуете еще что-то.
    Востаннє редагував Gura: 08.09.2020 о 06:31

  3. #6323
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Мне ничего не мешает. Спрашиваю.
    Смотрел сегодня обзор магазинов , 0,5 Нимирова крепостью 37,5* по курсу 3,74 почти 500 грн.
    У нас 100 грн, разница в 5 раз.
    Вияснил єто погуглив после поста на форуме и убедился,что задавать здесь вопроси , єто как какашек покушать, всегда найдется чудо типа Заура, которое научит жить и правильно поступать во всех жизненних ситуациях
    Ага, огородик уже не тот, только какахами кидаются. Я бы взял бутылку крепкого и бутылку вина/шампанского жене для первых закатов. А там или дьютик или по месту. Справедливости ради всегда беру нашу водку на подарки местным (не Турцию имею ввиду, но все же). А там за отсутствием и при желании можно и употребить часть своего родного имхо.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  4. #6324
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Не ну если так все серьезно, то лучше взять с собой. Лично я могу и не бухать. Если уж совсем плохой местный алкоголь. Но лично для меня местный алкоголь это часть отдыха. Так сказать местный колорит. Мне даже в голову не придет купить в Турции Немиров.
    ЗЫ вопрос спецам по Турции. А как туда добраться не по пакету. Желательно в район Кемера. И желательно не дорого.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  5. #6325
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Не ну если так все серьезно, то лучше взять с собой. Лично я могу и не бухать. Если уж совсем плохой местный алкоголь. Но лично для меня местный алкоголь это часть отдыха. Так сказать местный колорит. Мне даже в голову не придет купить в Турции Немиров.
    ЗЫ вопрос спецам по Турции. А как туда добраться не по пакету. Желательно в район Кемера. И желательно не дорого.
    я кстати тоже любитель местного алкоголя везде, но как-то в том же Египте в эти игры не поиграешся. там такое все бе ... а немиров - это ж как бренд везде для подарков, у меня так точно, с удовольствием все берут в дар, особенно шкаликами по 200 грам + шоколад наш местный, такое выражение лица везде довольное вызывает ну а на безрыбье, если сильно захочется, можно и накататить, че уж ...
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  6. #6326
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Не ну если так все серьезно, то лучше взять с собой. Лично я могу и не бухать. Если уж совсем плохой местный алкоголь. Но лично для меня местный алкоголь это часть отдыха. Так сказать местный колорит. Мне даже в голову не придет купить в Турции Немиров.
    ЗЫ вопрос спецам по Турции. А как туда добраться не по пакету. Желательно в район Кемера. И желательно не дорого.
    или ловить чартер из Запорожья (хотя из Киева это реальнее), или Пегасус с пересадкой.
    Потом из аэропорта на трамвае
    на автовокзал. Оттуда автобусы в сторону Кемера. На карте отель покажете, турки затолкают в нужный автобус.
    Потом можно трансфер заказать прямо в отель, выше Собакевич дал сайт, рисует от 25 евро - https://www.724transfer.com/Transfer...TRY&isCip=true

  7. #6327
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Так как я всё же хочу в Датчу, то использую это как аргумент для убеждения моей половины
    в Датчу именно райцентр или где-то на полуострове? Я просто смотрю картинки - ничего прямо таки архикрасивого не вижу. От Антальи до Турунча много мест покрасивше можно найти.
    А как туда добраться не по пакету. Желательно в район Кемера. И желательно не дорого.
    Не по пакету имеет смысл если нужно не стандартные 7 дней, хочется объехать разные места (прилет-улет из разных аэропортов) и эти места далеко от типовых пакетных курортов. Если устраивает срок на 7 дней, интересует одно место и это место - Кемер, то пакет, скорее всего, будет оптимальным выбором. Если хочется держаться подальше от пакетной публики и соответствующей атмосферы, можно выбрать не оллинклюзивный отель. Правда, в Кемере и за пределами отеля от атмосфэры трудно спрятаться.

  8. #6328
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    в Датчу именно райцентр или где-то на полуострове? Я просто смотрю картинки - ничего прямо таки архикрасивого не вижу. От Антальи до Турунча много мест покрасивше можно найти.
    Не по пакету имеет смысл если нужно не стандартные 7 дней, хочется объехать разные места (прилет-улет из разных аэропортов) и эти места далеко от типовых пакетных курортов. Если устраивает срок на 7 дней, интересует одно место и это место - Кемер, то пакет, скорее всего, будет оптимальным выбором. Если хочется держаться подальше от пакетной публики и соответствующей атмосферы, можно выбрать не оллинклюзивный отель. Правда, в Кемере и за пределами отеля от атмосфэры трудно спрятаться.
    Вы так написали про Датчу, я даже открыла свои фото пересмотреть. Нет, там чудесно. А вот Турунч- вообще не впечатлил- маленький, зажатый между гор поселок, переполненный людьми.
    Востаннє редагував Gura: 08.09.2020 о 09:49

  9. #6329
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Дякую. Я понимаю, что это наглость, но если не сложно я бы хотел почитать про места в районе Анталии, Кемера которые можно посетить на взятом на прокат авто. Спасибо заранее.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  10. #6330
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    в Датчу именно райцентр или где-то на полуострове? Я просто смотрю картинки - ничего прямо таки архикрасивого не вижу. От Антальи до Турунча много мест покрасивше можно найти.
    Не по пакету имеет смысл если нужно не стандартные 7 дней, хочется объехать разные места (прилет-улет из разных аэропортов) и эти места далеко от типовых пакетных курортов. Если устраивает срок на 7 дней, интересует одно место и это место - Кемер, то пакет, скорее всего, будет оптимальным выбором. Если хочется держаться подальше от пакетной публики и соответствующей атмосферы, можно выбрать не оллинклюзивный отель. Правда, в Кемере и за пределами отеля от атмосфэры трудно спрятаться.
    я так понимаю основная цель Шурика не связываться с турагентствами.
    Я категорически упираюсь ногами и рогами, чтобы не ехать в подобную атмосферу))

    Хочу спокойно лежать и вкусно жрать. Конечно есть места покрасивее, но в Датче это ещё и возможность побыть с друзьями, плюс минимальный выход из зоны комфорта, что при желании потюленить очень важно, так как я знакома с ней не единожды. До этого постоянно активное пребывание, то свадьба, то новый год и всё такое.
    мне кстати Турунч нравится, для спокойного отдыха в начале октября и в его сторону смотрю. Правда я там была проездом.
    А назовите плиз несколько мест, красивых на Ваш взгляд.

  11. #6331
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    я так понимаю основная цель Шурика не связываться с турагентствами.
    Я категорически упираюсь ногами и рогами, чтобы не ехать в подобную атмосферу))

    Хочу спокойно лежать и вкусно жрать. Конечно есть места покрасивее, но в Датче это ещё и возможность побыть с друзьями, плюс минимальный выход из зоны комфорта, что при желании потюленить очень важно, так как я знакома с ней не единожды. До этого постоянно активное пребывание, то свадьба, то новый год и всё такое.
    мне кстати Турунч нравится, для спокойного отдыха в начале октября и в его сторону смотрю. Правда я там была проездом.
    А назовите плиз несколько мест, красивых на Ваш взгляд.
    Основная цель Шурика, уменьшить риск оказаться в изоляции, из за того, что у кого то в трансфере, отеле будет положительный тест на этот вирус. Понятно что самолет и личный положительный тест исключить низя. Вот изучаю варианты.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  12. #6332
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Вы так написали про Датчу, я даже открыла свои фото пересмотреть. Нет, там чудесно. А вот Турунч- вообще не впечатлил- маленький, зажатый между гор поселок, переполненный людьми.
    Я в Датче не был, сужу только по фото на гугл мэпс. И на них вижу невысокие лысоватые горы, узкие длинные пляжи, заставленные лежаками и столиками ресторанов (как в окрестностях Бодрума или в Мармарисе). Мне такое не очень. Турунч привлек возможностями походить по горным тропам (там есть тропа к развалинам Амоса и другие) и спускаться при этом в уединенные бухты. Но я от него откажусь, наверное, т.к. рейс в Даламан хуже стыкуется с Запорожьем, чем Анталья (стыковка дольше на 3 часа). Поеду в Адрасан и/или Каш.

  13. #6333
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Дякую. Я понимаю, что это наглость, но если не сложно я бы хотел почитать про места в районе Анталии, Кемера которые можно посетить на взятом на прокат авто. Спасибо заранее.
    В сети куча материалов, один из самых популярных в русскоязычном сегменте сети регионов. Вкратце - огни Химеры и пляж Чиралы, Гейнюкский каньон, Термессос, Аспендос, каньон реки Кёпрюлю, Демре, Учаыз, Каш, Капуташ. Ну и дальше можно поехать, если на пакетный отель забить и переночевать в Каше - Калкан, Патара, Фетхие/Олюдениз, Геджек.

    А назовите плиз несколько мест, красивых на Ваш взгляд.
    Красиво все побережье от Антальи до мыса Гелидония. И от Демре до Фетхие. В окрестностях Мармариса тоже красиво (но не в самой бухте), в Бодруме нравится Торба и побережье на северо-восток от нее. В общем, люблю что-то типа такого

    https://goo.gl/maps/2JRnjni6q6xXigJGA
    https://goo.gl/maps/MjPjVY63oyYg7PQj6
    https://goo.gl/maps/Pn7c2qd5WNkGwjUZ8
    Востаннє редагував Собакевич: 08.09.2020 о 11:17

  14. #6334
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    а в том регионе Олюдениз-Турунч, где вода теплее будет?

  15. #6335
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Вот немного фото Датчи нашла без семьи. Мы объехали весь полуостров. Пляжи очень разные, гор там достаточно и с разной растительностью, лесов там очень много, но я что-то на фото не нахожу. Видно, на камере у дочкиФото не телефон все, сори за качество, если что).

  16. #6336
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    а в том регионе Олюдениз-Турунч, где вода теплее будет?
    Олюдениз

  17. #6337
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    В сети куча материалов, один из самых популярных в русскоязычном сегменте сети регионов. Вкратце - огни Химеры и пляж Чиралы, Гейнюкский каньон, Термессос, Аспендос, каньон реки Кёпрюлю, Демре, Учаыз, Каш, Капуташ. Ну и дальше можно поехать, если на пакетный отель забить и переночевать в Каше - Калкан, Патара, Фетхие/Олюдениз, Геджек.
    Дякую.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  18. #6338
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 260

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Так как я всё же хочу в Датчу, то использую это как аргумент для убеждения моей половины))
    Тебе тоже больше всего зашла? Только имей в виду - западная сторона - чаще всего море мусора наносит из Бодрума.

  19. #6339
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 260

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Это все понятно ))) , но всю тему нет времени читать , да и изменилось возможно что-то....
    Так вот вопрос по спиртному ...отсюда везти , в дьюти взять или там в отеле приличное и недорого?
    Не пьянки ради туда собрались , но и расслабиться вечером не помешает .
    Ни разу не было нареканий. Конечно пива всего 3 производителя один из которых Эфес. Коньяк Мартель и Хеннеси если обычные - то бесплатно. VSOP и ХО уже за доплату.

  20. #6340
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    а в том регионе Олюдениз-Турунч, где вода теплее будет?
    Вообще, чем восточнее, тем теплее, но в начале октября везде теплая.

Сторінка 317 з 384 ПершаПерша ... 217267307308309310311312313314315316317318319320321322323324325326327367 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті