Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какие из курортов Турции Вы находите самыми комфортными и уютными?

Голосували
605. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Анаталия

    55 9,09%
  • Алания

    50 8,26%
  • Кемер

    248 40,99%
  • Белек

    47 7,77%
  • Сиде

    32 5,29%
  • Бодрум

    52 8,60%
  • Фетхие

    25 4,13%
  • Мармарис

    54 8,93%
  • Измир

    3 0,50%
  • Кушадасы

    13 2,15%
  • Чешме

    2 0,33%
  • свой вариант

    24 3,97%
Сторінка 2 з 384 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7667, показано з 21 по 40.

Тема: Турция

  1. #21

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Vedma
    на Кипр(для тех у кого есть Шенген
    Может я что-то путаю , но возят на турецкую часть кипра , и визы там не нужно . Но отметка с турецкой части острова может потом стать серьезным предятствием в поездке на южную часть острова.

  2. #22
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    alyak, Блин, перепутала...... На Крит. А это Греция.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  3. #23
    Аватар для Laly
    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    426

    Типово

    Цитата Допис від Paola
    надо вернуть тему. люди, посоветуйте кто был в турции, место отдыха в турции на пять звезд, всё включено, где много русских. ну и украинцев.
    Мелкiй, а в максиме всё класс только потому что жрачки дофига? расскажите подробнее?
    Я, наоборот, за отели, где болшинство немцев. Ребенок играет с немецкими детьми, мне приходиться общаться с родителями на английском, пусть небольшая, но практика. А ребенок после общения с немцами, понимает зачем надо учить английский. Там английский она фразами запоминает. И постоянно бегает ко мне спрашивает: "Мама, а как по-английски сказать..."

  4. #24

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Laly, мы как-то своего застали играет с немцами в настольную игру , правила которой мы понять не можем , и как-то договорился объяснил в 7 лет . Развивает . Понимать начинают зачем им знания языков.

    Но Paola ищет для мамы отель , а маме видимо учиться поздно .

  5. #25
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    alyak, спасибо за инфу. а мне друзья всё кемер советуют...
    по поводу русских - они мне нужны только в том контексте, что где много русских, там обычно персонал говорит по-русски. это мне и надо.
    Ну и как вернетесь написать самим отзыв.
    я не еду. я турцию не понимаю, никогда туда не хотелось и не хочется. а мама в сети не живет, так что смогу написать только "как рассказывала мама..."
    Для мамы надо выбирать тихий и спокойный отель и сезон
    Belladonna, не. эт вы просто мою маму не знаете ей нужны какие-то тусовки её возраста и возможность тучи экскурсий, но при этом хорошее море и чУдные пляжи. не могу утверждать чего ей захочется больше в какой-то момент - лежать на солнышке или таскаться по достопримечательностям и красотам
    за описания спасиб огромный!
    Отправьте маму лучше в Грецию или в Испанию.
    эх, я это пока не потяну надо что-то хорошее за небольшие деньги.
    Laly, ваша ссылка не открывается
    а маме видимо учиться поздно .
    ну не то чтобы... она у меня молодая - ей 50 лет, просто ленится, не хочет.

  6. #26
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Paola, вы просто не представляете, какая сейчас дорогая Турция. так что, вполне можно найти бюджетную Грецию или Испанию. А мама сама-то куда хочет?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  7. #27
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    Belladonna, понимаете, если при одних и тех же деньгах одна поездка будет бюджетной, а вторая полноценной, то я выберу для неё полноценную.
    понимаете, это Я могу поехать бюджетно куда угодно, мне собственно вся эта пляжная дурня и понты с едой не нужны, но для мамы будет лучше жить в хороших условиях, хорошо питаться, ни о чем не заботиться и наслаждаться.
    А мама сама-то куда хочет?
    а ей всё равно, она первый раз поедет за границу

  8. #28
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Paola, вопрос вот в чем: Греция - это Европа (соответственно, европейский сервис) , а Турция - это ... Турция и сервис там соответствующий. Хотя я очень люблю Турцию и у нас с дочкой никаких проблем никогда не возникало.
    Посмотрите отель Ренессанс http://hotels.turkey.ru/hotels_223.htm. Хвалят очень, как отель для родителей. И неделя в хорошем отеле в Турции будет стоить под 1000 дол., а две недели - около 1 500 (по спецам). Впрочем да, Турция вам больше подходит. Там почти все говорят по-русски. А в Европе - увы нет. Зато у мамы бы появился стимул выучить иностранный язык.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  9. #29

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna
    Paola, вы просто не представляете, какая сейчас дорогая Турция. так что, вполне можно найти бюджетную Грецию или Испанию. А мама сама-то куда хочет?
    Море в Испании кошмарное (грязное)!

  10. #30
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Mogaba, интересно, где в Испании грязное море? Я была на Коста-Брава и не заметила грязи. В Барселоне грязновато, но так ведь там порт.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  11. #31
    Аватар для Laly
    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    426

    Типово

    Цитата Допис від Paola
    Laly, ваша ссылка не открывается
    На сайте сегодня технические работы. поэтому не открывается. Там такое бывает. Откроется

  12. #32
    Аватар для Laly
    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    426

    Типово

    Цитата Допис від Paola
    по поводу русских - они мне нужны только в том контексте, что где много русских, там обычно персонал говорит по-русски. это мне и надо.
    Персонал практически во всех отелях говорит по-русски. Даже в нашем отеле, где большинство немцев, все говорили по-русски, кроме горничных. Горничные везде говорят только по-турецки

  13. #33
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    хм... меня озадачили. мой турагент, у которого я всегда билеты, путевки и всю фигню покупаю, сказала мне что путевка всё включено, пять звезд, сингл, в кемере на нынешний момент будет стоить 300-350 долларов, а через месяц (мне через месяц реально надо) может быть мы даже найдём горячую подешевле.
    Belladonna, вы уверены что турция сейчас дорогая? в чем подвох?

  14. #34
    Аватар для Laly
    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    426

    Типово

    Цитата Допис від Paola
    хм... меня озадачили. мой турагент, у которого я всегда билеты, путевки и всю фигню покупаю, сказала мне что путевка всё включено, пять звезд, сингл, в кемере на нынешний момент будет стоить 300-350 долларов, а через месяц (мне через месяц реально надо) может быть мы даже найдём горячую подешевле.
    Belladonna, вы уверены что турция сейчас дорогая? в чем подвох?
    Что-то для пяти звезд дешево. Поинтересуйтесь, что за отель и какой тур-оператор. Если Вы отправляете маму одну, я бы посоветовала Вам Tez-Tour. С ними никаких проблем не будет. Ее и встретят, и доставят, и все объяснят и в отеле каждый день в холле будет сидеть русскоговорящий представитель от Tez-Tour в течении всего дня. Маме будет очень спокойно, все вопросы можно решать с ним. Ни один тур-оператор так не работает.

  15. #35
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Paola, посмотрите спецы ТезТура http://www.teztour.com/book/file-dat..._0_9006954.xls на июнь. Или у Turtess Travel. 300-350 долларов - об этом можно просто забыть (конечно, если речь не идет о 3-4 днях). В Турции уже давно таких цен нет. Кстати, один билет в Анталью на чартере стоит 190 долларов (на рейсовом - 200-250 дол.). Такие цены могут быть у очень левых агентов. Денежки они возьмут, но привезти могут не в тот отель. Турция этим славится. Или вообще тур не будет оплачен.

    Спецы от Туртесс на июнь: (7 дней) Причем это цена от которой надо отталкиваться, фактически всегда дороже.

    Queen’s Park Resort 5* (Kemer), Ultra All Inclusive 754.-
    Rixos Hotel Beldibi 5* (Kemer), All Exclusive All Inclusive 749.-
    Rixos Hotel Labada 5* (Kemer), All Exclusive All Inclusive 690.-
    Orange County Resort 5* (Kemer), Ultra All Inclusive 675.-
    Rixos Hotel Bingo 5* (Kemer), All Exclusive All Inclusive 669.-
    Kilikya Palace 5* (Kemer), Ultra All Inclusive 615.-
    Limak Limra Resort 5* (Kemer), All Inclusive 560.-
    Ak-Ka Hotels Alinda Beach 5* (Kemer), All Inclusive 544.-
    Elize Beach 5* (Kemer), All Inclusive 544
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  16. #36
    Аватар для Laly
    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    426

    Типово

    Вот новая ссылка на фотографии отеля. http://www.eva.ru/albumpage/27472/4.htm
    Что там мне понравилось, так это ухоженная территория. Все в цветах и зелени. Красота.

  17. #37
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Laly, фотографии просто чудесные. Снова захотелось побывать в Турции. Но из-за цен мы в этом году вынуждены отказаться. Кстати, очень люблю Текирову. Считаю лучшим местом в Кемере. Мы там были в Pirate's Beach Club.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  18. #38
    Аватар для Laly
    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    426

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna
    Laly, фотографии просто чудесные. Снова захотелось побывать в Турции. Но из-за цен мы в этом году вынуждены отказаться. Кстати, очень люблю Текирову. Считаю лучшим местом в Кемере. Мы там были в Pirate's Beach Club.
    Pirate's Beach Club - видели......напротив апельсиновых садов. Как там? Внешне очень и очень неплохо выглядит. Как там с ребенком отдыхать? Я слышала тем не корпуса и бунгало, а котеджи. Удобно?

  19. #39
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Laly, с ребенком там отдыхать просто чудесно. Не знаю, как правильно называются, но там двухэтажные домики с балкончиками и террасками. Мы жили на первом этаже. Вначале я думала, что это плохо, а потом оказалось очень удобно. Ближе к пляжу идти, перелез через перила и пошел. У меня ребенок до сих пор вспоминает и просится только туда. Но в июне две недели там на меня и ребенка 7 лет стоят 2 600 у.е. Для меня сейчас слишком большая сумма для отдыха. Территория сравнительно небольшая. Дочка у меня везде ходила сама. Тогда ей было 5.5 лет. Там был шикарный шеф мини-клуба. жаль, что он уже не работает. В общем и у меня и у дочки остались самые хорошие впечатления и воспоминания. Если есть такая возможность, съездите - не пожалеете.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  20. #40
    Аватар для Laly
    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    426

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna
    Laly, Если есть такая возможность, съездите - не пожалеете.
    Да, мы только вернулись неделю назад. Финансово, если потянем, поедем в августе, но туда же, где были. Там нам понравилось и цена нормальная.

Сторінка 2 з 384 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті