Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Полезна ли для Вас информация в теме?

Голосували
173. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да, очень.

    120 69,36%
  • Не уверен(а)

    38 21,97%
  • Не знаю о гомеопатии вообще ничего.

    15 8,67%
Сторінка 8 з 217 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4323, показано з 141 по 160.

Тема: Гомеопатия

  1. #141
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Madonna, с нормальных врачей не пробовали начинать?
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  2. #142
    Аватар для Madonna
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Дописів
    194

    Типово

    Ой, мамочки, здается мне, что гомеопатия - это плохо... Судя по вашему настроению
    Дочь после моря никак от насморка не избавится. На море температура была, местный врач прописал антибиотики. Антибиотики кончились, а насморк остался - очень сильный. И кашель
    Просто мне так хвалили гомеопатию, вот я и подумала
    А вот вы разочаровались в гомеопатии или просто не признаете ее?

  3. #143
    Почетный форумчанин
    Апазицыя
    Аватар для ПадонакЪ
    Реєстрація
    26 травень 2003
    Дописів
    10 370

    Типово

    здается мне, что гомеопатия - это плохо...
    ИМХО ни харошо и ни плоха..... проста никак......... а инада прамедленийе в лечении - чревато.......

    давайте полный анамнез болячки!!!!!!! ......антыресна с каких х..в морской ыскулап начал ребятёнка антибиотиками пичкать.... и какими??????

  4. #144
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Madonna, гомеопатия - не признается современной медициной. Были проведены исследования, не подтвердившие ее эффективность. Но и навредить она навряд ли сможет.

    Насчет антибиотиков при насморке - тоже вопрос спорный, но врач видел ребенка - значит были такие основания для их назначения...
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  5. #145

    Реєстрація
    02 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    31 472

    Типово

    Dr. Medvedev, ответили много не ответив ничего. Профи!

  6. #146

    Реєстрація
    02 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    31 472

    Типово

    Madonna, попробуйте к Дееву. Не обязательно к нему лично, но в смысле в его клинику.

  7. #147
    Почетный форумчанин
    Апазицыя
    Аватар для ПадонакЪ
    Реєстрація
    26 травень 2003
    Дописів
    10 370

    Типово

    попробуйте к Дееву.
    угум... тама Вас разведут на бабло нехила........

  8. #148
    Аватар для Madonna
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Дописів
    194

    Типово

    Ладненько, пойду тут в темах про ЛОРа поищу...
    А антибиотик врач назначил, потому что температура была несколько дей

  9. #149
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Температура несколько дней не критерий назначения антибиотика. Лечение ОРВИ и бронхитов занимается педиатр, а не ЛОР. ЛОР занимается "гландами", гайморитами, полипами, аденоидами, отитами и т.д.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  10. #150
    Почетный форумчанин
    Апазицыя
    Аватар для ПадонакЪ
    Реєстрація
    26 травень 2003
    Дописів
    10 370

    Типово

    Madonna, сагласин с МЕДВЕДевым, Вы бы луЧЧе не "пойду тут в темах поищу", а в местной паликлинике паискали.......
    Кста, как долга и какая тымпиратура была у дытыны????? Морской ыскулап тока на основании внешнива асмотра праписал антибиотики???? Какии сопсна антибиотики?????

  11. #151

    Реєстрація
    14 червень 2006
    Дописів
    26

    Типово

    Madonna, могу посоветовать действенное средство от насморка 15 капель прополиса на бутылочку(аптечную) камфорного масла по 3 капли в каждую ноздрю, через сутки уже становится лучше, моему сыну очень помогло.

  12. #152
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    через сутки уже становится лучше
    ...а дней через семь, вообще, проходит...

    само

  13. #153
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Dr. Medvedev, мну как-то приходилось читать статейку относительно того, что кашель часто вызывают ВИРУСЯ (в смысле, вирусы), против которых антибиотики, ваще говоря, бесполезны.
    Другое дело, что к инфекции вирусной хорошо подключается и всякая бактериальная дрянь, а с ней уже, ВОЗМОЖНО, придется воевать антибиотиками. Или нет. В зависимости от ситуации.
    Madonna, а где на море-то были? Не в Восточном ли Крыму, часом?
    И ЕСЧО вопрос: нет ли там аллергических проявлений - в дополнение к простуде... или, может, вообще диагноз поставлен ошибочно? Температура температурой, считается, что аллергия ее не дает - а фот фигвам, организЬм - вещь индивидуальная, чего только не взбрыкнет...
    юка179, я б только осторожно советовала лечение препаратами на основе пчелопродуктов: опять-таки, из-за возможной аллергии на продукты пчеловодства. Как бы хужее не сделать.
    А ваще, кашель с насморком - тема, как грится, богатая. Не то слово, какая богатая: чем больше узнаешь, тем больше озадачиваешься.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  14. #154
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Цитата Допис від Люся Пряная
    [Madonna, а где на море-то были? Не в Восточном ли Крыму, часом?
    А что, в Восточном Крыму - особые возбудители насморка?

  15. #155
    Аватар для Rudy
    Реєстрація
    05 березень 2005
    Дописів
    1 250

    Типово

    Madonna, всё сугубо индивидуально - в своё время гомеопатия дала мне то, что никакая другая медицина дать не могла - т.е. болезнь ушла, но мелкое побочное появилось. После отказа от гомеопатии побочные эффекты быстро ушли. Отцу в своё время также помогало, не лечило, а именно- помогало, облегчало.
    Насчёт насморка - на Космической когда-то подсказали: раствор коларгола или протаргола (есть не во всех аптеках, т.к. срок годности - месяц). Лучше действует на промытый носик, но и так сгодится - на длинные палочки масенькие кусочки ватки, смочить в растворе и в носик. как далеко - лучше бы подсказал врач.
    два раза в день - и насморк, если он не аллергический, отступает. Другие средства в своё время никак не действовали.

  16. #156
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Kat+, не совсем насморка... По себе заметила: после каждой поездки в Феодосию и ее окрестности в августе я "привозила" в Днепр какую-то жутко привязчивую простуду, которая по причине жары еще и воспринималась мной как аллергическое состояние, пока до кашля не дойдет. А кашель затягивался чуть ли не до Нового года, лечению поддавался хреново - зато сам проходил полностью где-то сразу после новогодне-рождественских празднований. Загадка, блин, природы.
    И у нескольких моих знакомых такое было (им "удавалось" привезти даже что-то вроде воспаления легких, причем не на пове переохлаждения, а именно как результат какой-то инфекции).

    Все хорошо - перестали ездить туда в августе... Однако в прошлом году и в этом тоже оказалось, что аналогичная зараза обитает и в Днепропетровске. А возле моря наступает улучшение, и заметное. Даже в той же самой Феодосии. Хоть бери да оставайся там.
    Теряюсь в догадках. Радуюсь жизни.
    Rudy, не знаете, как это средство действует тогда, когда в нос вообще ничего закапать не можешь (т.к. сильное раздражение и чих начинается с мощностью атомного ледокола)? Насколько я понимаю, колларгол - это что-то типа коллоидного серебра или препарата, содержащего серебро в некоей форме - антисептическое действие должно быть неслабое! У знакомых ребятенку назначали такой препарат для профилактики после удаления аденоидов.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  17. #157
    Аватар для mts
    Реєстрація
    26 квітень 2006
    Звідки Ви
    местны(я)
    Дописів
    2 252

    Типово

    Madonna, начните с банального витамина С.
    Не омрачайте светлый день - и ночь вам яркий сон подарит. (с)
    продам участок на Игрени 0.1 га

  18. #158
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Люся Пряная, в общем, понятно, что ничего не понятно . Кстати, моя сестра в Феодосии постоянно мучается с желудком - больше нигде такого не бывает! Очередная загадка
    Кстати, по поводу протаргола и коларгола - да, это препараты на основе серебра. По поводу Вашего вопроса сказать ничего не могу, но они стоят около 2 грн., можно позволить себе попробовать и выбросить, если что....

    И еще про насморк - это не совет, просто информация. Однажды я не могла вылечить ребенку насморк в течении почти месяца, носик был растерт до крови, состояние ужасное (теперь я думаю, что это могла быть аллергия, но тогда лечила как простудный). ЛОР посоветовала капать так: пару капель "Фармазолина" + столько же "Диоксидина" смешать. Плюс таблеточки "Цинабсин" - это гомеопатический (??) препарат немецкой, кажется, фирмы, от синуситов и т.п. Мы 1 (!) день пропили его по 1 табл. каждые 2 часа + закапали 3 р/день рекомендованной смесью - на след. день насморка не было вообще. Цинабсин пили еще пару недель, как было рекомендовано, конечно, уже не в такой дозировке. В общем, я все это к тому, что советы врачей иногда бывают действенными . Удачи!

  19. #159
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Kat+, вероятно, сестре не подходит вода (другая минерализация... нормам санитарным она может и соответствовать ,вода эта - а организм не принимает, хоть тресни!).
    ВОобще же, у людей с определенной местностью может просто возникать своеобразный резонанс: либо человеку в определенном месте ВСЕГДА очень хорошо, либо наоборот... Вероетно, причины всего этого в будущем можно будет замерить и описать формулами, а пока что это невозможно ЧАЩЕ ВСЕГО.

    По поводу насморков - не знаю, можно ли детям давать такой препарат, но м не иНОГДА помогал "Милистан-Синус", причем даже в тех случаях, когда насморк был похож на аллергический... Однако я стараюсь не употреблять препараты с парацетамолом без особой надобности... Это не самые полезные химикаты
    Недавно изучала "вопросы насморка" путем чтения специальной литературы... выяснила, что кроме аллергического и простудного, бывает еще такая фигня, как "нейровазомоторный ринит", о котором говорится нечто типа "заболевание неясной этиологии, вызывается перепадами влажности, температуры, атмосферного давления, может возникать при наличии стрессовой ситуации" и т.д. и т.п. - а чуть ли не единственным путем лечения является... я офигела... физическая нагрузка. Фикус-пикус в том, что этот "левый" насморк может сопровождать аллергический (где-то 15% случаев, что ли...). Определяется по анализам, где у нас такие анализы делают - знать не знаю, и где на них направление получить - не знаю тоже.

    А что до советов врачей... дык конечно, бывают действенными...
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  20. #160
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Цитата Допис від Люся Пряная

    ... выяснила, что кроме аллергического и простудного, бывает еще такая фигня, как "нейровазомоторный ринит",
    чуть ли не единственным путем лечения является... я офигела... физическая нагрузка.
    Определяется по анализам, где у нас такие анализы делают - знать не знаю, и где на них направление получить - не знаю тоже.
    Дык...зачем там анализы? Алгоритм действий такой: насморк --> физческая нагрузка --> не помогло - значит, не "нейровазомоторный ринит", далее по обстоятельствам

    Ударим физическими нагрузками по нейровазомоторному риниту!

Сторінка 8 з 217 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті