Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Полезна ли для Вас информация в теме?

Голосували
173. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да, очень.

    120 69,36%
  • Не уверен(а)

    38 21,97%
  • Не знаю о гомеопатии вообще ничего.

    15 8,67%
Сторінка 55 з 217 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4323, показано з 1 081 по 1 100.

Тема: Гомеопатия

  1. #1081
    Аватар для Homeopatt
    Реєстрація
    22 січень 2010
    Дописів
    460

    Типово

    Всем добрый вечер. У большинства участников темы, я вижу, положительное отношение к разбору некоторых вопросов и законов в классической гомеопатии. Это значит, что люди небезразличны к своему здоровью и пониманию этого (гомеопатического) метода лечения (что не может не радовать). Для публикаций ознакомительных материалов по гомеопатии вижу необходимым создать новую тему, (ее название напишу завтра) в которой и будут выкладываться материалы. Каждую неделю будет выкладываться новая тема, и до выхода следующей можно задавать вопросы по предыдущей (текущей теме). Ответы буду размещать в этой же теме, в открытой форме.
    Насчет лекций по гомеопатии - буду продумывать механизм, организацию и техническое обеспечение ( помещение, и т.п.) их проведения. Возможно, будут пожелания по тематике - пишите ЛС, пожелания будут учтены при подготовке.
    Востаннє редагував Homeopatt: 22.10.2010 о 22:11

  2. #1082
    Аватар для Lee77
    Реєстрація
    07 листопад 2009
    Дописів
    323

    Типово

    Цитата Допис від Доминика Переглянути допис
    [B][U]


    ДОБАВЛЯЙТЕ, кто еще знает "секретные места"
    http://www.homeopat.org.ua/

  3. #1083
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від Lee77 Переглянути допис
    добавила...

  4. #1084
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Давно не была в теме. Прочитала последних страниц 10 форума и пришла к выводу- гомеопатия затягивает как секта. Я тоже думала еще недавно, что это единственный способ излечиться. А теперь думаю, что люди обращаются к гомеопатии и к другим нетрадиционным методам лечения тогда, когда традиционная медицина находится на низком уровне. А в Украине так и есть. Вот почему так много желающих поправить свое здоровье с помощью гомеопатии и т.д. И думаю, что это продлиться еще долго.
    Я не против гомеопатии. Сама пробовала лечить своего ребенка и знаю, что она действует, т.е. я не отношусь к ней как к плацебо. Но я хочу знать- кто-нибудь реально излечился гомеопатией от какого-нибудь трудноизлечиваемого заболевания, например аллергия. Только не пищевая, не надо мне рассказывать про сыпь на теле, про фурункулы. Кто-нибудь вылечил гомеопатией поллиноз? И сколько длилось ваше лечение? Что то у кого не спрошу, никто еще не вылечился.
    И вообще, мне интересен тот факт, что люди которые втягиваются в гомеопатию как в секту, они лечаться по нескольку лет. Почитаешь в инете, кто -то 3 года уже лечится, другие 5-6 лет. Извините, но мне непонятно, гомеопатией надо всю жизнь что ли лечиться, чтобы быть здоровым???? Вобщем то, что гомеопатия действует на организм, я верю. Но как она действует и насколько, это для меня пока под вопросом. Я бы не стала сейчас утверждать, что с ее помощью можно излечиться.
    Перед тем как начать лечение своего ребенка от аллергии, я консультировалась у Викулова о сроке лечения. Он мне написал, что в среднем 1 год болезни излечивается за месяц. То есть если моему ребенку 6 лет, то примерно за пол года у него должно было наступить если не полное выздоровление, то хотя бы значительное улучшение симтомов аллергии. Но за 5 мес которые мы лечились, практически ничего не изменилось в его здоровье. Более того у ребенка увеличились аденоиды. Когда я говорила доктору, как действует лекаство, какие обострения, он каждый раз отвечал- все идет по плану, мы на правильном пути и т.д. Все остальные, с кем я консультировалась на форуме, заверяли меня, что раз есть обострения, значит лекарство подобрано верно. Я знаю, сейчас все защитники гомеопатии скажут- надо было продолжать лечение. А СКОЛЬКО??? Сколько я могу ждать год-два-три или шесть. Я не могу смотреть как подрывается здоровье моего ребенка. Ему в школу идти на следующий год, я хочу чтоб он был здоров. Поэтому сейчас у меня цель найти очень грамотного специалиста традиционной медицины, сделать хотя-бы грамотное обследование ребенка и может быть лечение.
    Не знаю, может я еще и вернусь к лечению гомеопатией, но не сейчас.
    И еще информация к размышлению. Каждый год я вывожу детей в Сибирь, в деревню к бабушке на 2 месяца. За три года, которые мы туда ездим, мои дети ни разу не болели, у них не было аллергии, бронхитов, аденоидитов и прочей всякой дряни. Когда они там живут, я вообще забываю о гомеопатии и других способах лечения. Но как только мы приезжаем в Днепропетровск, и тут мои дети становятся часто болеющими. Так может вместо лечения гомеопатией, надо просто поменять место жительства

  5. #1085
    Аватар для Карен
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Дописів
    4 091

    Типово

    Согласна, а работать где будете?

  6. #1086
    Аватар для Карен
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Дописів
    4 091

    Типово

    Решила все таки написать о походе к Рудовой. Возможно она супер специалист но осадок у меня не особо приятный после визита. У меня бывают сильные боли, причем такие которые не снимаются обычными обезболивающими. Я их уже натерпелась так что больше не хочу. Дала она мне препарат от которого мне стало плохо и очень сильно разболелась голова. Терпела я долго, но головную боль хотя бы можно уменьшить, к тому же я вообще человек терпеливый, но лежать трупом с головной болью я как то не могу себе позволить несколько дней к ряду. У меня есть обязанности жены и мамы, ребенок голодный в холодильнике шаром покати, готовить не кому, покупать продукты некому-у мамы 2 дня голова болит. Я не выдержала позвонила, возможно ждала что она мне посоветует что бы принять возможно гомеопатическое чтоб облегчить боль. Совет разведите это же лекарство и по глоточку воду не помог. Да и как он поможет если от него и плохо. Другие лекарства нельзя. Терпеть сил нет и помощь типа терпите, а как вы хотели у наркоманов тоже ломка меня скажу чесно добили. И еще меня часто попрекают что я на врачей гоню много(на обычных и поверьте далеко не на всех) так вот в разговоре с Рудовой мне приходилось врачей защищать, потому как все диагнозы бредовые, врачи все врут, анализы ерунда, и только я одна могу помочь вылечить что угодно даже рак. Даже снимок рентген тоже бред и ерунда. Может я слегка преувеличиваю но похоже на манию. Вряд ли я смогу такому врачу доверять.

  7. #1087
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від UmaTurman Переглянути допис
    Кто-нибудь вылечил гомеопатией поллиноз?
    если будет результат сообщу, лечу мужа (август-сентябрь у него аллергия)
    сказали, что штука трудно излечимая, бороться планируем 2-3 года
    ну......посмотрим....
    если вылечим, тогда я уже точно "отдамся" гомеопатии полностью...

  8. #1088
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від Карен Переглянути допис
    Может я слегка преувеличиваю но похоже на манию.
    "фанатик гомеопатии"...
    я где-то страниц 10 назад писала об этом...

    P.S. а отзывы нам всякие нужны...

  9. #1089
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від Доминика Переглянути допис
    если будет результат сообщу, лечу мужа (август-сентябрь у него аллергия)
    сказали, что штука трудно излечимая, бороться планируем 2-3 года
    ну......посмотрим....
    если вылечим, тогда я уже точно "отдамся" гомеопатии полностью...
    если у мужа хватит терпения

  10. #1090
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від UmaTurman Переглянути допис
    если у мужа хватит терпения
    да, это самая главная проблема на сегодня...

  11. #1091
    Аватар для Lee77
    Реєстрація
    07 листопад 2009
    Дописів
    323

    Типово

    Цитата Допис від UmaTurman Переглянути допис
    Сама пробовала лечить своего ребенка и знаю, что она действует, т.е. я не отношусь к ней как к плацебо. Но я хочу знать- кто-нибудь реально излечился гомеопатией от какого-нибудь трудноизлечиваемого заболевания, например аллергия.
    у меня знакомая в Харькове после рождения ребенка заболела фурункулезом( достаточно серьезно), обратилась в больницу, ей предложили переливание крови и то давали гарантию на 20%, что все пройдет. кроме это нужен был отказ от ГВ и госпитализация. вообщем весьма "радужная" перспектива. пропила 1 месяц гомеопатию( может не 100% классический подход) было 2 лекарства и принимала их часто - все прошло.
    пошла в больницу-у врачей был шок.
    есть женщина у которой очень часто скачет давление, обычно все заканчивается вызовом скорой помощи, понятное дело не верила в гомеопатию, пока не приняла ГЛС. попустило с давлением. не смотря на жаркое лето самочувствие было нормальное.
    вот теперь как "сектанка" пробует донести знакомым о возможном лечении.
    или пиелонифрит с лейкоцитами в моче 60, а после приема ГЛС-норма .
    перспективы для детей лечить всякие чихи-кашли традиционным способом просто нет.
    опять же... если, Вы, лечились заочно, то я сторонник очных встреч с врачом. в заочке сомневаюсь.

    Цитата Допис від UmaTurman Переглянути допис
    Каждый год я вывожу детей в Сибирь, в деревню к бабушке на 2 месяца. За три года, которые мы туда ездим, мои дети ни разу не болели, у них не было аллергии, бронхитов, аденоидитов и прочей всякой дряни. Когда они там живут, я вообще забываю о гомеопатии и других способах лечения. Но как только мы приезжаем в Днепропетровск, и тут мои дети становятся часто болеющими. Так может вместо лечения гомеопатией, надо просто поменять место жительства
    конечно в экологически чистом месте вероятность заболеть крайне мала, организм живет , а не борется как у нас в городе с "чистым" воздухом, водой, продуктами.

  12. #1092
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    давненько не заходила в тему, да и на форум тоже... смотрю, так много страниц добавилось, хоть есть что почитать

    Понравилось высказывание относительно гомеопатических приемов препаратов, что якобы "секта", http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9095357 с таким успехом все можно отнести на этот счет, и сидение на форуме в том числе, "затягивает как секта"
    что же тогда говорить про людей которые жменями глотают каждый день лекарства, пьют капельки там всякие, ходят изо дня в день на работу и т.п. тоже сектанты... их же затянуло...

    Цитата Допис від Homeopatt Переглянути допис
    В дальнейшем планирую проводить лекции о классической гомеопатии для всех желающих в Днепропетровске, конечно, при условии достаточного количества участников.
    Цитата Допис від Доминика Переглянути допис
    я с удовольствием буду ходить на лекции...


    мне интересен...
    я тоже бы посещала, но только хорошо, если все это состоится до конца этого года, позже у меня уже не получиться
    думаю, что несколько моих знакомых (которые плавно перешли на лечение из грациолы )тоже были бы не против.

  13. #1093
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    [
    QUOTE=Lee77;9099841]у меня знакомая в Харькове после рождения ребенка заболела фурункулезом( достаточно серьезно), обратилась в больницу, ей предложили переливание крови и то давали гарантию на 20%, что все пройдет. кроме это нужен был отказ от ГВ и госпитализация. вообщем весьма "радужная" перспектива. пропила 1 месяц гомеопатию( может не 100% классический подход) было 2 лекарства и принимала их часто - все прошло.
    пошла в больницу-у врачей был шок.
    есть женщина у которой очень часто скачет давление, обычно все заканчивается вызовом скорой помощи, понятное дело не верила в гомеопатию, пока не приняла ГЛС. попустило с давлением. не смотря на жаркое лето самочувствие было нормальное.
    вот теперь как "сектанка" пробует донести знакомым о возможном лечении.
    или пиелонифрит с лейкоцитами в моче 60, а после приема ГЛС-норма .
    перспективы для детей лечить всякие чихи-кашли традиционным способом просто нет.
    опять же... если, Вы, лечились заочно, то я сторонник очных встреч с врачом. в заочке сомневаюсь.

    Я согласна с вами, можно вылечить фурункул с помощью гомеопатии, убрать сыпь на теле, давление нормализовать, вылечить от простудных заболеваний. Именно поэтому я не против гомеопатии. И в этих ситуациях как умею пользуюсь ею.
    Но я говорю о конкретном заболевании- поллиноз. Ни одного случая излечения от этой болезни я пока не знаю. И все что мне предлагали гомеопаты, чтобы снять симтомы аллергии в разгар сезона, ничего не помогало.
    Лечение проводили мы всегда очно. Сначала у неклассических гомеопатов, потом я начиталась о том, как это вредно, что надо лечиьтся у классика. Но за 5 мес у классика ничего существенного не изменилось в здоровье ребенка. Общалась я с одной моей знакомой, которая лечилась у другого классика, так она тоже постепенно разочаровывалась. Сначала была реакция и доктор постоянно говорил, что все правильно, так и должно быть. Но в итоге за несколько месяцев лечения тоже никаких существенных изменений.
    А сектой я назвала гомеопатию, потому что многие люди, увекшись ею, ничего больше не хотят слушать о других способах лечения, им кажется что это панацея от всего на свете. И тратят время свое зря как мне кажется, а потом мы читаем всякие печальные случаи, как кто- то лечился лечился у гомеопата а потом...сами знаете

  14. #1094
    Аватар для Lee77
    Реєстрація
    07 листопад 2009
    Дописів
    323

    Типово

    а если не секрет? у кого вы лечились?

    я тоже за здравый смысл.
    панацея-это чудесно, но надо фильтровать "розовые очки".
    вот за варикоз один классик мне говорил, пройдет.
    А Геннадий Леонидович, как практикующий хирург, сказал, что без вариантов-не лечиться.
    Востаннє редагував Lee77: 24.10.2010 о 17:21

  15. #1095
    Аватар для k_ia
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    552

    Типово

    подпишусь ка.

  16. #1096
    Аватар для Мамапросто
    Реєстрація
    21 листопад 2005
    Звідки Ви
    Победа, центр
    Дописів
    2 630

    Типово

    Про поллиноз - у мужа сильная аллергия на амброзию, август-сентябрь обычно сидел на антигистаминных. И вот уже 2 года в разгар сезона не принимает! Обходимся гомеопатией и дистанцированием в места где она не растет Я не думаю, что возможно, чтобы полностью прошло - это ведь сбой в иммунной системе, но гомеопатией реально сдерживать проявления и обходиться без подавляющие лекарств. Хотя все может быть - этой весной принимал амброзию 200, может быть пару лет и что-то таки нормализуется...

  17. #1097
    Аватар для Savanna2010
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Дописів
    689

    Типово

    Цитата Допис від UmaTurman Переглянути допис
    [А сектой я назвала гомеопатию, потому что многие люди, увекшись ею, ничего больше не хотят слушать о других способах лечения, им кажется что это панацея от всего на свете. И тратят время свое зря как мне кажется, а потом мы читаем всякие печальные случаи, как кто- то лечился лечился у гомеопата а потом...сами знаете
    Я думаю, проблема в таких случаях заключается именно в самом враче. Значит врач так настраивает пациента. Обещает вылечить, или заведомо зная, что помочь не сможет (просто "раскручивает" на деньги), или он такой "хороший" специалист, что просто не понимает, за что берется.
    Ну и, конечно, огромная проблема - состояние нашей традиционной медицины.


    Цитата Допис від Мамапросто Переглянути допис
    Про поллиноз - у мужа сильная аллергия на амброзию, август-сентябрь обычно сидел на антигистаминных. И вот уже 2 года в разгар сезона не принимает! Обходимся гомеопатией и дистанцированием в места где она не растет Я не думаю, что возможно, чтобы полностью прошло - это ведь сбой в иммунной системе, но гомеопатией реально сдерживать проявления и обходиться без подавляющие лекарств. Хотя все может быть - этой весной принимал амброзию 200, может быть пару лет и что-то таки нормализуется...
    Поделитесь, пожалуйста, у кого лечится муж? Для меня это тоже очень актуальный вопрос - у нескольких родственников аллергия на амброзию.

    Хотя, по слухам, товарищ, а вернее господин Коломойский, также страдающий от этой напасти, время цветения амброзии просто пересиживает за пределами Украины.....

  18. #1098
    Аватар для Homeopatt
    Реєстрація
    22 січень 2010
    Дописів
    460

    Типово

    Цитата Допис від UmaTurman Переглянути допис
    Давно не была в теме. Прочитала последних страниц 10 форума и пришла к выводу- гомеопатия затягивает как секта. Я тоже думала еще недавно, что это единственный способ излечиться. А теперь думаю, что люди обращаются к гомеопатии и к другим нетрадиционным методам лечения тогда, когда традиционная медицина находится на низком уровне. А в Украине так и есть. Вот почему так много желающих поправить свое здоровье с помощью гомеопатии и т.д. И думаю, что это продлиться еще долго.
    Я не против гомеопатии. Сама пробовала лечить своего ребенка и знаю, что она действует, т.е. я не отношусь к ней как к плацебо. Но я хочу знать- кто-нибудь реально излечился гомеопатией от какого-нибудь трудноизлечиваемого заболевания, например аллергия. Только не пищевая, не надо мне рассказывать про сыпь на теле, про фурункулы. Кто-нибудь вылечил гомеопатией поллиноз? И сколько длилось ваше лечение? Что то у кого не спрошу, никто еще не вылечился.
    И вообще, мне интересен тот факт, что люди которые втягиваются в гомеопатию как в секту, они лечаться по нескольку лет. Почитаешь в инете, кто -то 3 года уже лечится, другие 5-6 лет. Извините, но мне непонятно, гомеопатией надо всю жизнь что ли лечиться, чтобы быть здоровым???? Вобщем то, что гомеопатия действует на организм, я верю. Но как она действует и насколько, это для меня пока под вопросом. Я бы не стала сейчас утверждать, что с ее помощью можно излечиться.
    Перед тем как начать лечение своего ребенка от аллергии, я консультировалась у Викулова о сроке лечения. Он мне написал, что в среднем 1 год болезни излечивается за месяц. То есть если моему ребенку 6 лет, то примерно за пол года у него должно было наступить если не полное выздоровление, то хотя бы значительное улучшение симтомов аллергии. Но за 5 мес которые мы лечились, практически ничего не изменилось в его здоровье. Более того у ребенка увеличились аденоиды. Когда я говорила доктору, как действует лекаство, какие обострения, он каждый раз отвечал- все идет по плану, мы на правильном пути и т.д. Все остальные, с кем я консультировалась на форуме, заверяли меня, что раз есть обострения, значит лекарство подобрано верно. Я знаю, сейчас все защитники гомеопатии скажут- надо было продолжать лечение. А СКОЛЬКО??? Сколько я могу ждать год-два-три или шесть. Я не могу смотреть как подрывается здоровье моего ребенка. Ему в школу идти на следующий год, я хочу чтоб он был здоров. Поэтому сейчас у меня цель найти очень грамотного специалиста традиционной медицины, сделать хотя-бы грамотное обследование ребенка и может быть лечение.
    Не знаю, может я еще и вернусь к лечению гомеопатией, но не сейчас.
    И еще информация к размышлению. Каждый год я вывожу детей в Сибирь, в деревню к бабушке на 2 месяца. За три года, которые мы туда ездим, мои дети ни разу не болели, у них не было аллергии, бронхитов, аденоидитов и прочей всякой дряни. Когда они там живут, я вообще забываю о гомеопатии и других способах лечения. Но как только мы приезжаем в Днепропетровск, и тут мои дети становятся часто болеющими. Так может вместо лечения гомеопатией, надо просто поменять место жительства
    Вот и интересный вопрос о сроках лечения. Дело в том, что все очень индивидуально, и я всем своим пациентам говорю об этом. Один лечится 2 месяца, а другому необходимо для полного излечения 2 года. У каждого своя болезнь, и каждый человек болеет по - разному, и это нужно понимать. В литературе описаны случаи лечения у старых гомеопатов прошлого века, и даже позапрошлого, ( Нэша, Кента и других ) в течении нескольких лет. А один случай выходил за рамки всех остальных - женщина лечилась ( не помню сейчас точно, у кого из классиков ) и успешно в течение 20 (!!!) лет! Есть категория пациентов, которые нуждаются в таком очень длительном лечении - если у пациента например болезнь в течение многих лет зашла на самый глубокий уровень организма - психический. Такой пациент помимо всех физических жалоб на повышенное АД, боли в суставах, плохой сон, боли в сердце, головные боли, будет также предъявлять жалобы на эмоциональную неустойчивость (слабость), депрессии, раздражительность, и даже суицидальные мысли (попытки совершить суицид). С такими пациентами гомеопату (и пациенту) необходимо иметь ОЧЕНЬ много терпения и настойчивости. С такими пациентами ОЧЕНЬ сложно работать. И для лечения потребуется немало времени, потому что проблем со здоровьем столько, что они ВСЕ не укладываются в действие одного препарата. И после того, как один препарат уберет ЧАСТЬ проблем, назначается следующий. И так несколько раз, пока ЖС (жизненная сила) не очистит полностью организм пациента, и человек не начнет жить полной жизнью. Несложно посчитать, сколько потребуется времени на лечение, если такому пациенту вполне может понадобиться 10 - 15 назначений, а каждый препарат работает от 2 мес. до полугода. Ну а некоторые препараты при однократном назначении - действуют по 2 - 3 года.
    Востаннє редагував Homeopatt: 24.10.2010 о 21:18

  19. #1099
    Аватар для Мамапросто
    Реєстрація
    21 листопад 2005
    Звідки Ви
    Победа, центр
    Дописів
    2 630

    Типово

    Цитата Допис від Savanna2010 Переглянути допис
    Поделитесь, пожалуйста, у кого лечится муж? Для меня это тоже очень актуальный вопрос - у нескольких родственников аллергия на амброзию.
    первичное назначение было в Киеве, потом уже сами отслеживали и принимали.

  20. #1100
    Аватар для Карен
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Дописів
    4 091

    Типово

    Написала свои отзывы и уже успела пожалеть. Сегодня проявился один из последних пролеченных и забытых симптомов. Вот сижу и думаю это на совпадение явно не похоже. Значит хорошее попадание. Лечусь и дальше, только я конечно не фанат и от чашки чая утром я все таки не буду отказываться, и если голова заболит почему все таки не выпить обезболивающее? Действию гомеопатических препаратов как я уже проверила это не мешает. Вот хочу узнать при таком подходе у меня есть шансы?

Сторінка 55 з 217 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті