Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Полезна ли для Вас информация в теме?

Голосували
173. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да, очень.

    120 69,36%
  • Не уверен(а)

    38 21,97%
  • Не знаю о гомеопатии вообще ничего.

    15 8,67%
Сторінка 211 з 217 ПершаПерша ... 111161201202203204205206207208209210211212213214215216217 ОстанняОстання
Всього знайдено 4323, показано з 4 201 по 4 220.

Тема: Гомеопатия

  1. #4201

    Реєстрація
    23 жовтень 2018
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від stakan Переглянути допис
    Хуже, тем, кто 1984 года рождения(
    Привязка к году рождения - это лишь версия автора статьи... Тем более, что кроме 15 лантаноидов гомеопатия имеет еще несколько тысяч вариантов лечебной помощи, не привязанных к году рождения. Кстати, Висмутум субнитрикум 200 потенцированный и безвредный вариант, для тех случаев, где нужно применение этой минеральной соли.

  2. #4202
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 372

    Типово

    Цитата Допис від Месси Переглянути допис
    В чем же опасность? Болезнь - это защита, а гомеопатия нужна для того, чтобы выровнять потенциал плюса и минуса, восстановить гармонию. Другим методом сделать подобное невозможно и вредно, т.к. химические лекарства разрушают весь организм.
    стоп.
    а аюрведа?

  3. #4203

    Реєстрація
    23 жовтень 2018
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Слабое место гомеопатии - отсутствие доказательств.
    Данное утверждение не имеет никакой почвы под собой! Возьмите хотя бы книгу Яна Схолтена: "Таинственные лантаноиды", которая изобилует клиническими случаями излечения от тяжелых заболеваний. А чтобы не искать "доказательств", достаточно проверить помощь гомеопатических лекарств на себе или на своих близких...

  4. #4204
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 372

    Типово

    если можете забэкапиться, конечно, до начала "проверки"

  5. #4205

    Реєстрація
    23 жовтень 2018
    Дописів
    107

    Типово

    Что-то и может аюрведа, но добиться широты охвата, глубины, излечения и продолжительности может только потенцированное лекарство, подобранное индивидуально.

  6. #4206
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Цитата Допис від Месси Переглянути допис
    В чем же опасность?
    гастрит имеет тенденцию "превращаться" в язву, периодически - в перфоративную. И в онкологию.
    Я уже не говорю о таких мелочах,как то, что гастриту всегда сопутствует нарушение усвоения питательных веществ, витаминов и пр, что тоже опасно.Ну и боль, которую врагу не пожелаешь, не способствует нормальному состоянию нервной системы.

    Вопрос к вам: лечение гастрита гомеопатическими методами подразумевает анализы на АГ НР?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  7. #4207
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Допис від Месси
    В чем же опасность? Болезнь - это защита, а гомеопатия нужна для того, чтобы выровнять потенциал плюса и минуса, восстановить гармонию.
    Что такое потенциал плюса и минуса? Это изменение величины заряда? Как это определяется? И что такое гармония в этом случае?
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  8. #4208

    Реєстрація
    23 жовтень 2018
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    гастрит имеет тенденцию "превращаться" в язву, периодически - в перфоративную. И в онкологию.
    Я уже не говорю о таких мелочах,как то, что гастриту всегда сопутствует нарушение усвоения питательных веществ, витаминов и пр, что тоже опасно.Ну и боль, которую врагу не пожелаешь, не способствует нормальному состоянию нервной системы.

    Вопрос к вам: лечение гастрита гомеопатическими методами подразумевает анализы на АГ НР?
    Все, что Вы описали - это из области традиционной медицины с ее варварскими методами... Гомеопатия не привязывается к диагнозу, но ее лекарства запускают механизм обратного развития, убирая при этом весь "букет" страдания.

  9. #4209
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Цитата Допис від Месси Переглянути допис
    Все, что Вы описали - это из области традиционной медицины с ее варварскими методами...
    разверните, пожалуйста, что из моего ответа вам есть варварский метод из области традиционной медицины?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  10. #4210

    Реєстрація
    23 жовтень 2018
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Что такое потенциал плюса и минуса? Это изменение величины заряда? Как это определяется? И что такое гармония в этом случае?[/FONT]
    "Потенциал плюса и минуса" - является больше метафорой, чем глубоким объяснением. Это уровень добра и зла, разлад между физической составляющей и духовным. Гармония имеет место тогда, когда тело не мешает духу совершенствоваться. В противном случае возникают страдания.

  11. #4211
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    разверните, пожалуйста, что из моего ответа вам есть варварский метод из области традиционной медицины?
    Покакать в банку. Прошу прощения,
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  12. #4212
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Алик, ну чьрт же, шустрая вы моя))).

    Я так понимаю, что если потенциал добра и зла нужно выравнивать, значит он косой. Но косой же он в разных случаях по разному, так? Или как?
    К примеру, при раке желудка и при грыже позвоночного диска разный перекос фаз ? Ой, потенциала, ну вы меня поняли.
    Или как?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  13. #4213
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Цитата Допис від Месси Переглянути допис
    Гомеопатия не привязывается к диагнозу...
    это как?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  14. #4214

    Реєстрація
    23 жовтень 2018
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    разверните, пожалуйста, что из моего ответа вам есть варварский метод из области традиционной медицины?
    Варварство - это лечение - химическое, либо хирургическое. Так "гастрит" переходит в язву, а потом - в онкологию. Параллельно здесь усугубляется психика, превращая жизнь самого больного и его близких в сплошной кошмар!

  15. #4215

    Реєстрація
    23 жовтень 2018
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Покакать в банку. Прошу прощения,
    И- это тоже...

  16. #4216

    Реєстрація
    23 жовтень 2018
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    это как?
    А вот так!))) Надо лечить человека, а не диагноз...

  17. #4217
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Цитата Допис від Месси Переглянути допис
    Варварство - это лечение - химическое, либо хирургическое. Так "гастрит" переходит в язву, а потом - в онкологию. Параллельно здесь усугубляется психика, превращая жизнь самого больного и его близких в сплошной кошмар!
    так мы ж не лечим традиционно! Мы терпим боль и несварение,растим на слизистой язвы , тк доооооооолго ходим с гастритом, ждем пока гомеопатия медленно подействует.
    Так?
    Или как?
    Вы же сами выше сказали, что это долгий путь, и нужно верить и потерпеть.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  18. #4218
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Цитата Допис від Месси Переглянути допис
    А вот так!))) Надо лечить человека, а не диагноз...
    ну тут вы Америку не открыли, это и традиционная медицина проповедует.

    Если я верно вас поняла, то каждого человека - совершенно каждого - нужно лечить индивидуально подобранными гомеопатическими средствами. Таким индивидуальным набором, для него персонально "созданным". Так?
    А если его ничего не беспокоит, тоже нужно лечить?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  19. #4219

    Реєстрація
    23 жовтень 2018
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Алик, ну чьрт же, шустрая вы моя))).

    Я так понимаю, что если потенциал добра и зла нужно выравнивать, значит он косой. Но косой же он в разных случаях по разному, так? Или как?
    К примеру, при раке желудка и при грыже позвоночного диска разный перекос фаз ? Ой, потенциала, ну вы меня поняли.
    Или как?
    Я Вас понимаю, но хочу, чтобы и Вы меня поняли: гомеопатия не приемлет ни диагноз, ни лечения диагноза. Более того, чтобы оказать пациенту помощь надо "разобраться" с несколькими уровнями его реагирования. Это изучить всю его жизнь, узнать по-поводу чего возникают эмоции и фантазии, что чувствует и как реагирует на определенный стресс. Требуется время, но здесь - только врач и пациент, без хождений по обследованиям и узким специалистам. И в результате, мы "договариваемся" с болезнью, и она уходит в очень глубокий тыл...

  20. #4220
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 372

    Типово

    Цитата Допис від Месси Переглянути допис
    "Потенциал плюса и минуса" - является больше метафорой, чем глубоким объяснением. Это уровень добра и зла, разлад между физической составляющей и духовным. Гармония имеет место тогда, когда тело не мешает духу совершенствоваться. В противном случае возникают страдания.
    чистая аюрведа же. 3 доши и их гармония в отдельном орагнизме. регулируется образом жизни и питанием.

    или 5 первоэлементов у-син. тоже отличная старинная китайская народная медицина
    Востаннє редагував Мафальда: 04.02.2020 о 06:18

Сторінка 211 з 217 ПершаПерша ... 111161201202203204205206207208209210211212213214215216217 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті