Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Полезна ли для Вас информация в теме?

Голосували
173. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да, очень.

    120 69,36%
  • Не уверен(а)

    38 21,97%
  • Не знаю о гомеопатии вообще ничего.

    15 8,67%
Сторінка 206 з 217 ПершаПерша ... 106156196197198199200201202203204205206207208209210211212213214215216 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4323, показано з 4 101 по 4 120.

Тема: Гомеопатия

  1. #4101

    Реєстрація
    23 жовтень 2018
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від MoonLight2 Переглянути допис
    Да что там изучать? Магия - она и в Африке магия. На каждом шагу в гомеопатии - волшебство. Во-первых, принцип "подобное лечит подобное" - ненаучен полностью, этому нет никаких доказательств, тут нужно просто верить. Это просто придумано. Во-вторых, второй принцип - про сверхбольшие разведения, и волшебное встряхивание раствора... Это полная ерунда, которая не имеет никаких доказательств. Плацебо в дорогой обёртке.
    Про "волшебство в гомеопатии - это в точку! В острых ситуациях закон подобия срабатывает, что называется, на кончике иглы. Вы утверждаете про "не научность",но приведите пример, кто изучал гомеопатию на научной основе? Где протоколы исследования, и подтверждение отсутствия эффекта? А верить в гомеопатию не обязательно (ведь "выздоравливают растения, животные...), и все это благодаря сверх малым дозам (правильнее - высоким разведениям). И во встряхивании нет ничего волшебного, просто надо динамизировать раствор, сделать лекарство более эффективным. Может, где-то и одевают на гомеопатические лекарства "дорогую обертку", но "плацебо" они при этом не становятся.

  2. #4102
    Аватар для natallyka
    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    1 821

    Типово

    По поводу гомеопатии, как и по поводу бабок, можно говорить много и долго. В моей жизни были 2 критические ситуации "на грани жизни и смерти". Когда врачи традиционной медицины вначале залечили, практически до критической точки, а потом развели руками "не знаем что делать". И я очень благодарна врачу гомеопату Светлане Викторовне, которая только ГОМЕОПАТИЕЙ вытянула эти две ситуации. Поэтому, лично я верю и лечусь, в основном только гомеопатией. В это просто очень тяжело поверить, что маленькие сладкие крупинки намногго эффективнее традиционных таблеток. Еще нужно понимать, что пить гомеопатические средства нужно длительно. Но эффект будет намного лучше традиционного лечения.
    Я, например, гомеопатией довела щитовидку до нормального состояния (это подтвердило УЗИ и эндокринолог. Обращалась я до и после лечения гомеопатией), прошла аллергия у моих детей, меня и моего отца. Причем у отца она была в очень сильной форме и длительный период. Чищу печень, поддерживаю сердце, нет судорг ног по ночам. Эффекта не увидела при лечении варикоза. Поэтому здесь пью традиционные таблетки.

  3. #4103

    Реєстрація
    23 жовтень 2018
    Дописів
    107

    Типово

    А традиционные таблетки Вам помогают от варикоза?

  4. #4104
    Аватар для natallyka
    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    1 821

    Типово

    Цитата Допис від Месси Переглянути допис
    А традиционные таблетки Вам помогают от варикоза?
    Тяжело сказать, потому что пила я их нерегулярно. Сейчас вот обнаружили тромб, поэтому приходится лечиться более ответственно. Пройдет полгода, тогда можно будет говорить помогло-не помогло.

  5. #4105

    Реєстрація
    23 жовтень 2018
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від natallyka Переглянути допис
    Тяжело сказать, потому что пила я их нерегулярно. Сейчас вот обнаружили тромб, поэтому приходится лечиться более ответственно. Пройдет полгода, тогда можно будет говорить помогло-не помогло.
    Так, может, тромб и образовался от химических лекарств? Ведь очень плохо, когда лечение охватывает одно направление. Гомеопатия хотя бы могла обеспечить Вам целостный подход, а здесь налицо осложнение. И то, что Вам предлагают ждать еще полгода, - это завязнуть в проблеме еще больше... Тем более, Вы уже наблюдали результаты от гомеопатии, надо вернуться к данной методике.

  6. #4106

    Реєстрація
    28 липень 2018
    Дописів
    11

    Типово

    Никогда личный опыт пациента не может быть основой для обоснования эффективности, в частности, гомеопатии. причина в том, что пациент не может быть уверен в том, благодаря ли гомеопатическому препарату он вылечился, или вопреки его действию.

  7. #4107

    Реєстрація
    23 жовтень 2018
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від MoonLight2 Переглянути допис
    Никогда личный опыт пациента не может быть основой для обоснования эффективности, в частности, гомеопатии. причина в том, что пациент не может быть уверен в том, благодаря ли гомеопатическому препарату он вылечился, или вопреки его действию.
    Смотря, о какой "гомеопатии" мы говорим. Если - это комплексоны, продаваемые в открытой сети, назначаемые, как и в аллопатии: "от чего-то", по диагнозу, то здесь о "личном опыте" говорить не приходится. Прежде всего потому, что "диагноз" может быть ошибочным, но, кроме этого, пациент станет совмещать и гомеопатию, и химические лекарства, что реально спутает всю картину. Другое дело монопрепараты, их подбирает врач-гомеопат индивидуально. Пациент будет рассказывать о том, что он чувствует, это и является критерием оценки динамики состояния. Чувство никогда не обманет, и не потому, что пациент может сказать: "Мне лучше", или "Мне хуже", но есть вероятность, что прозвучат новые ощущения, свидетельствующие о том, что процесс исцеления запущен. Перед гомеопатом стоит задача не только убрать сиюминутную болезненную картину, но и заглянуть в перспективу предрасположенности к заболеваниям, обеспечив пациента его подобием, которое будет проводить в дальнейшем глубокую работу.
    Востаннє редагував Месси: 04.01.2019 о 10:48

  8. #4108

    Реєстрація
    13 січень 2019
    Дописів
    3

    Типово

    Гомеопат Игнатьев Олег Владимирович ! Хочу предупредить! Ранее уже писали об убийстве мальчика и 28 летней девушки. https://forum.gorod.dp.ua/archive/in.../t-103628.html У меня такое же горе ! К сожалению, в архиве были отзывы и я не увидела, когда меня предупреждали. Автор ссылки отзовитесь
    Лечил близкого мне человека от какой-то туберкуломы. На обследование МРТи КОТе запрещал идти, говорил вредно для здоровья. Когда обследовали, то диагноз показал 4 стадию рака. Этот человек убийца! Упущено время из-за него. Когда спросили после обследования- как же так? Вы же сказали я уже выздоравливаю-сказал: "Ну что я могу сделать? Молитесь! Этот человек психопад и убийца. Если есть еще материалы у кого по этому лжеврачу пишите мне на почту-собираю материалы для возбуждения уголовновного дела.
    Нина Сергеевна отзовитесь пожалуйста!

  9. #4109

    Реєстрація
    23 жовтень 2018
    Дописів
    107

    Типово

    Если пройтись по кладбищу, то увидим, что возраст лежащих под могильными плитами, далеко не соответствует "средней продолжительности жизни". 80% тех, кто нашел свое упокоение, не дожили до указанного срока где-то лет двадцать... Они, что стали жертвами несчастных случаев, и покинули этот мир не пообщавшись с людьми в белых халатах? Но умирать у врачей в привычном понимании этого слова, вроде, как нормально, ни против кого не открыты уголовные дела, но если в лечении участвовал гомеопат, то клеймо на нем непременно: "психопат и убийца". Вам, автор поста, не кажется такое положение дел несправедливым?
    Ваше горе вполне понятно (примите мое соболезнование), но выбор ведь делали Вы сами, тем более в данной ситуации Вы, были свободны! Да, врач-гомеопат установил свои правила, возможно, они отличаются от тех, что предъявляют в традиционной медицине, но каждый делал свое дело, в рамках тех знаний и возможностей, которые были им доступны.
    Как правило, люди приходят в этот мир не по своей воле, и покидают его также... А в здоровье человека процент от участия врачей совсем небольшой. Получается, что многие факторы не позволяют людям жить "долго и счастливо". Это и отношение к своему организму самого пациента, и социальные условия, и экология, где каждый понимает, что все перечисленное далеко до совершенства. И Вы, Dd151182 хотите получить сатисфакцию за вашу неразборчивость, доверчивость, надеясь заклеймить все, что Вам не понятно. Пусть ваш пост станет назиданием тем, кто ищет спасения себе и своим близким, для того, чтоб принять правильное решение.

  10. #4110

    Реєстрація
    13 січень 2019
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від Месси Переглянути допис
    Если пройтись по кладбищу, то увидим, что возраст лежащих под могильными плитами, далеко не соответствует "средней продолжительности жизни". 80% тех, кто нашел свое упокоение, не дожили до указанного срока где-то лет двадцать... Они, что стали жертвами несчастных случаев, и покинули этот мир не пообщавшись с людьми в белых халатах? Но умирать у врачей в привычном понимании этого слова, вроде, как нормально, ни против кого не открыты уголовные дела, но если в лечении участвовал гомеопат, то клеймо на нем непременно: "психопат и убийца". Вам, автор поста, не кажется такое положение дел несправедливым?
    Ваше горе вполне понятно (примите мое соболезнование), но выбор ведь делали Вы сами, тем более в данной ситуации Вы, были свободны! Да, врач-гомеопат установил свои правила, возможно, они отличаются от тех, что предъявляют в традиционной медицине, но каждый делал свое дело, в рамках тех знаний и возможностей, которые были им доступны.
    Как правило, люди приходят в этот мир не по своей воле, и покидают его также... А в здоровье человека процент от участия врачей совсем небольшой. Получается, что многие факторы не позволяют людям жить "долго и счастливо". Это и отношение к своему организму самого пациента, и социальные условия, и экология, где каждый понимает, что все перечисленное далеко до совершенства. И Вы, Dd151182 хотите получить сатисфакцию за вашу неразборчивость, доверчивость, надеясь заклеймить все, что Вам не понятно. Пусть ваш пост станет назиданием тем, кто ищет спасения себе и своим близким, для того, чтоб принять правильное решение.
    Сатисфакция будет законной с доказательной базой, которая уже готова! Ищем факты для рецидива, которые по данным форума на лицо!!!

  11. #4111

    Реєстрація
    13 січень 2019
    Дописів
    4

    Типово

    3APAБОТОК!!! 3APAБОТОК!!! 3APAБОТОК!!! 3APAБОТОК!!!

    Способов заработать в сети довольно много,
    но не все они идеальны и не все они будут одинаково полезны и эффективны.
    Моя задача: найти и показать реальные способы заработка.
    На этом сервисе нам предлагают зарабатывать от 25 до 100 тыс рублей в день.
    Я проверил так ли это. Смотрите что из этого получилось.

    Подробности на сaйте -->> http://o-zarabotok.online (o-zarabotok.online)

  12. #4112

    Реєстрація
    23 жовтень 2018
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від Dd151182 Переглянути допис
    Сатисфакция будет законной с доказательной базой, которая уже готова! Ищем факты для рецидива, которые по данным форума на лицо!!!
    Ваша "доказательная база" будет основываться на том, что Вы имели дело с врачом альтернативного подхода, т.е. с гомеопатом. Конечно, ему предъявят все, что предъявили бы конвенциональному медику в случае смерти человека. Но обычного медика можно судить, если он отступил от правильной схемы лечения данного диагноза. У гомеопатов нет ни схем, ни привычных подходов, ему действительно не нужны анализы, и он изучает пациента целостно, персонально. Гомеопат применяет лекарства, не имеющие побочных действий, но результат лечения зависит от восстановительных возможностей данного организма.Однако, далеко зашедший процесс не всегда, к сожалению, позволяет это сделать. Гомеопатия совершает чудеса, и в вашей истории могло случиться тоже самое, на что и рассчитывал ваш доктор, но желание врача оказалось больше, чем у пациента и его близких. В этом и заключается драма обсуждаемого случая...

  13. #4113

    Реєстрація
    13 січень 2019
    Дописів
    3

    Типово

    Вы психотерапевт! Неужели ради денег вы губили доверчивых людей?

  14. #4114

    Реєстрація
    23 жовтень 2018
    Дописів
    107

    Типово

    У меня сохраняется надежда, что эта переписка поможет Вам сделать правильный выбор и смягчить сердце...

  15. #4115

    Реєстрація
    23 жовтень 2018
    Дописів
    107

    Типово

    (Взято из ФБ)

    Дума о препарате

    "Много думаю о препарате для нас с мальчишками... Размышляю о старшем сыне, о его сильной привязанности ко мне, т.е. Царство животных. Размышляю... В течении своей жизни всё время сравнивала себя с собакой: преданность, верность, много понимаю, но сказать не могу (как собака). Мой старший сын очень на меня похож по характеру. Задумываюсь о препарате Лак. канинум... Делюсь дальше своими наблюдениями. Последнее время очень часто снятся сны, где присутствует много кошек (разного цвета). Сегодня заглядываю в Реперторий и натыкаюсь в этом разделе на препарат Лак канинум... Может нам стоит поработать с ним?"

    Хочу прокомментировать это письмо:
    "Привязанность", - это вариант нашей оценки поведения близких, которая не всегда соответствует истине. В Репертории такую особенность поведения можно изучить в рубрике: "Стремление к обществу" И, помимо указанного лекарства Лак каннинум 200, в данной рубрике присутствует еще много препаратов, например: Этуза, Аллиум сатива, Антимониум тартарикум, Апис, Аргентум нитрикум, Арсен, Висмутум, Белладонна, Кальций карбоникум, Камфора, Каустикум, Кониум, Элапс, Гельземиум, Гиосциамус, Игнация, Кали арсен., Лак каннинум, Кали карбоникум, Ликоподиум, Нукс вомика, Палладиум, Фосфорус, Пульсатилла, Сепия, Страмониум, Стрихнинум, Тарантул, Вератрум, Вербаскум, Цинкум.
    А если внимательно присмотреться, то заметим, что мы имеем дело с представителями разных "царств": растениями, животными, минералами. Поэтому, утверждать, что "привязанность" прерогатива "животного царства", будет не верно! Следовательно, сразу напрашивается вывод, что автор письма пошел по ложному направлению, выдав желаемое за действительное.
    Далее:
    Сравнивать себя, или кого-то из окружающих с каким-либо животным (змея, собака, обезьяна), либо цветком (розочка, колокольчик), или минералом (кремень, алмаз, золото), - это лишь говорит об иллюзорности мышления каждого из нас. Но разум утверждает, что случай "похож" на Лак каннинум. Прочтение патогенеза (описания) указанного лекарства, заставит нас "поверить", что все написано "про меня"! Это свойство человеческого сознания подтасовывать факты в свою пользу. И все, кто работают с гомеопатией, не избегают подобного искушения.
    То же разочарование окатывает тех, кто пытается напрямую трактовать сюжеты снов. Изучение сновидений добавляет информации для выбора препарата, и может сыграть в данном действии свою роль, а может – нет. И снова автор письма нацелен и здесь найти Лак каннинум! Поэтому, анализ "снов о кошках", приводит именно к выбранному лекарству. Однако, "кошки" снятся не только Лак каннинум, но и: Арника, Арсеникум альбум, Кальциум фосфорикум, Дафне индика, Графитес, Гиосциамус, Мезереум, Нукс вомика, Пульсатилла. Значит, наличие вариантов говорит об необходимости углубления поиска подобия.
    Попробую привести пример подбора препарата на очном приеме, на который было потрачено более четырех часов (случай представлен сокращенно):
    Пациентка рассказывает о высыпаниях на коже лица, давая им следующую характеристику:
    - Прыщи не успевают созревать, но появляются новые, которые налазят друг на друга, как грибы.
    Сравнивать проблему с объектом не человеческого происхождения (в данном случае, с грибами) – это очень важный момент! Поэтому, раскручиваем дальше. Повествование пациентки, о том, что она старается эту не красивую картину замазывать различными "тониками", говорит о необходимости скрывать проблему, а, следовательно, предполагается сикотический миазм. Рассказывая о подруге, пациентка отметила, что "она лезла во внутрь ко мне" (тема вторжения), "а мне хотелось спрятаться от нее в коробочку". "Вторжение" – это ощущение семейства грибов.
    Уже два года женщина перешла на веганское питание:
    - Я не употребляю ничего животного, не ем дрожжевой хлеб.
    - Чем же опасен дрожжевой хлеб?
    - Дрожжи – это грибы, они растут и развиваются в организме, а я боюсь, что они вторгаются в мое тело.
    (И снова ощущение вторжения)
    - Что Вы знаете о грибах?
    - Моя тетя собирала их, я тоже в детстве ходила с ней.
    - А, какие помните?
    - Пыльники! Такие коричневые головки, их пнешь, и вылетает коричневое облако.
    "Пыльник" – это гриб-дождевик, созревший, он заполнен порами, из которых в гомеопатии готовят препарат Бовиста (Bovista), относящийся к сикотическому миазму по-Шанкурану.
    (Вот некоторые данные из описания кожного "применения" Бовиста 200: мокнущая экзема с образованием плотных корок, все тело покрыто прыщами, герпетические высыпания, пеллагра (недостаток витамина РР и белков, проявляющаяся болезнью кожи).
    Вот так, не предположением врача, но через ощущение пациента родилась лечебная помощь.
    К слову сказать, мыслей у врача-гомеопата огромное множество, однако акцент внимания должен быть сосредоточен на чувстве пациента!

  16. #4116

    Реєстрація
    23 жовтень 2018
    Дописів
    107

    Типово

    .......

  17. #4117

    Реєстрація
    05 листопад 2018
    Дописів
    66

    Типово

    какая гомеопатия? вы о чем? эффективности ноль. уже давно доказано, что это выброшенные деньги.

  18. #4118

    Реєстрація
    23 жовтень 2018
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від irulik651 Переглянути допис
    какая гомеопатия? вы о чем? эффективности ноль. уже давно доказано, что это выброшенные деньги.
    Надо сначала поинтересоваться особенностями гомеопатического метода, а после решать: стоит ли на это тратить свои деньги, или нет. Гомеопатия, если не поможет, то уж по крайней мере, не навредит, в отличие от традиционного подхода.

  19. #4119
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    Гомеопатия очень хороша для таких людей, которые цель своей жизни видят в лечении. Они убеждены в собственном тяжелом состоянии и не дай бог сказать им, что сегодня их состояние лучше - это будет смертельная обида. Как правило, они принимают большое количество различных лекарств. которые им совершенно не помогают. Болезни - настоящие или мнимые становятся смыслом жизни. Больные добиваются проведения неимоверного количества всевозможных обследований, которые совсем не вносят ясности в их состояние. Вот тут самое время диагностики по Фоллю, аурикулодиагностики. иридодиагностики и гомеопатичского лечения.И можно считать, что больному повезло, если гомеопат рекомендовал прекратить принимать все препараты. кроме тех, которые он назначит сам. И самочувствие их улучшается! Тут я обеими руками за гомеопатию! Но если гомеопат берется за лечение, скажем, тяжелой ишемии или нарушение сердечного ритма- то я категорически против!
    А в случае замены полипрагмазии гомеопатией - польза несомненна!
    Востаннє редагував Абориген: 07.02.2019 о 12:04
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  20. #4120

    Реєстрація
    23 жовтень 2018
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Гомеопатия очень хороша для таких людей, которые цель своей жизни видят в лечении. Они убеждены в собственном тяжелом состоянии и не дай бог сказать им, что сегодня их состояние лучше - это будет смертельная обида. Как правило, они принимают большое количество различных лекарств. которые им совершенно не помогают. Болезни - настоящие или мнимые становятся смыслом жизни. Больные добиваются проведения неимоверного количества всевозможных обследований, которые совсем не вносят ясности в их состояние. Вот тут самое время диагностики по Фоллю, аурикулодиагностики. иридодиагностики и гомеопатичского лечения.И можно считать, что больному повезло, если гомеопат рекомендовал прекратить принимать все препараты. кроме тех, которые он назначит сам. И самочувствие их улучшается! Тут я обеими руками за гомеопатию! Но если гомеопат берется за лечение, скажем, тяжелой ишемии или нарушение сердечного ритма- то я категорически против!
    А в случае замены полипрагмазии гомеопатией - польза несомненна!
    Уже то хорошо, что Вы говорите о гомеопатии в положительном контексте! А вот ставить этот метод лечения в один ряд с диагностикой по Фолю, а равно, как и с другими методами диагностики - это не правильно. Гомеопатия не связана с диагностикой, так как в ее основе лежит закон подобия, который и определяет направление лечебной помощи. И еще не соглашусь с вашей фразой, что "гомеопат берется за лечение..." Гомеопатическая терапия гармонизирующая, а, значит, вся "лечебная" работа осуществляется силами самого организма пациента, но изменения, которые будут происходить, укладываются в правило Геринга. Поэтому, "ишемия" и "нарушение сердечного ритма", - это размышление для аллопата, гомеопат изучает то, что чувствует пациент, и подбирает подобное данной ситуации лекарство.

Сторінка 206 з 217 ПершаПерша ... 106156196197198199200201202203204205206207208209210211212213214215216 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті