Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Полезна ли для Вас информация в теме?

Голосували
173. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да, очень.

    120 69,36%
  • Не уверен(а)

    38 21,97%
  • Не знаю о гомеопатии вообще ничего.

    15 8,67%
Сторінка 2 з 217 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4323, показано з 21 по 40.

Тема: Гомеопатия

  1. #21
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Harald, не повезло ему.
    Его, что, лечили несколько гомеопатов или это был гомеопатический центр? В Москве есть два известных хороших гомеопата. Может, ещё парочка неизвестных хороших. И, наверное, с пару тысяч вообще гомеопатов.
    Для статистики Вашего случая маловато. У меня несколько человек, которым помогла гомеопатия. Но для статистики этого тоже мало.
    Моя хорошая знакомая не вылазит от нормальных врачей по женской линии (и таких знакомых и их детей много). То одно лечит, то другое. С небольшими перерывами. Ещё радостно рассказывает о том, как её хорошо лечат. А к гинекологии ещё и новое добавляется. Не только после лечения гомеопата можно ходить потом по разным врачам.
    Кто заявлял о панацее? Не я, так точно.
    Гомеопатия не панацея. Очень хороший и действенный метод. Но только метод. Остальное зависит от желания человека выздороветь и от запущенности болезни.
    А я, как уже раньше заявляла, предпочитаю ни к кому не обращаться и слежу за здоровьем. Но, вот, про запас, адрес хорошего гомеопата хотела бы получить.

  2. #22
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Понятка
    Пушистый комочек, извините, что мы немножко зафлудили Вашу тему. Просто, если ещё кто-то решит обратиться к гомеопатии, ему будет полезно узнать некоторую информацию.
    на форуме уже есть несколько тем, посвященных спорам о гомеопатии...
    Skorpion, мои родственники лично сталкивались с женщиной у которой после курса "эхинацеей" начались сильные осложнения в т.ч. и язвы на руках.
    ну и что??? Я разве с этим спорила??? Я только спросила: КАКОЙ МЕТОД НЕ ДАЕТ НИКОГДА НИКАКИХ ОСЛОЖНЕНИЙ???????????????? Значит, этой женщине не подходит препарат!!!!!!!!! Но вовсе не значит, что он никому больше не подойдет!!!!!!!!

    Я Вам привожу небольшое обращение гомеопатов, настоящих, если Вам интересно, Вы можете на их форуме задать вопрос - сколько им приходилось сталкиваться с пациентами, прошедшими курс лечения "гомеопатическими" комплексами. И, как правило, с этими пациентами гораздо больше проблем потом.
    Я просто посмеялась... особенно над определением "настоящих"... Покажите мне какого-нибудь врача, который признает себя "ненастоящим"... Или какого нибудь врача, который вам не нарассказывает кучу случаев, когда ему приходилось спасать пациента "от смерти после лечения у других врачей"... У меня много знакомых среди медиков... наслууууушалась... именно поэтому предпочитаю к ним не обращаться по делу... Задавать вопросы на форуме не хочу, т.к. гомеопатия мне не очень интересна... Но... логические умозаключения из "Вашего" выступления радуют своими перлами...

    Оклоло двухсот лет назад Ганеман создал свой метод. Создал гомеопатию. Создал ее именно такой. ... любое изменение в ней может привести в самом лучшем случае к потере эффективности метода.
    ага... и если кто-то сказал, что Землю держат три кита, то изменять это тоже нельзя... И если Авиценна лечил воспаление легких пометом болотной лягушки, то антибиотики открывать ни к чему...

    мы против любых изменений в классической методе – до тех пор, пока не будут детально изучены механизмы действенности наших препаратов, пока не будет возможности реально и достоверно просчитать, к чему приведет то или иное изменение. Экспериментаторский зуд этичнее реализовывать в экспериментах на крысах, а не на пациентах.
    похвально, конечно... Только все это напоминает мне извечную тягу мужчин к игре в спасителей человечества... НИКТО НИГДЕ НЕ ВЫПУСКАЕТ И НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ ЛЕКАРСТВАМИ, НЕ ПРОШЕДШИМИ КЛИНИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ... по крайней мере, законно... в том числе и в гомеопатии...

    Многочисленные модификаторы любят приводить в подтверждение своей правоты примеры многочисленных излечений. Забывая, что истинное излечение должно идти согласно закону направления излечения (закон Геринга).
    знаете, если я вылечусь, мне будет наплевать, какое направление придумал Геринг... Тем более, что НЕТ ПРАВИЛ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ... И Геринг - не господь бог, а обычный человек... Мне дважды в жизни ставили фатальные диагнозы... по правилам и законам... и оба я преодолела без участия врачей и к их глубокому удивлению...

    Закона американского гомеопата Константина Геринга(1800-1880), устанавливает, что настоящее излечение наблюдается только тогда, когда оно идет:
    просто смешно... настоящее излечение - тогда, когда оно произошло...

    [b]• От более важных органов к менее важным (в первую очередь проходят головные боли, в последнюю – кожные высыпания)
    в организме нет такой зависимости... все органы важны... и уже доказано, что если есть высыпания на наружных покровах, они есть и на внутренних слизистых, просто мы этого не видим... И высыпания могут быть гораздо опаснее головной боли, которая при аллергии, например, не всегда присутствует...
    • Сверху вниз (от волос на голове – к ступням)
    смеюсь... если врос ноготь на большом пальце ноги, голову лечить бесполезно...
    • Изнутри наружу (от внутренних органов – к коже)
    царапину лучше лечить снаружи...
    • От центра к периферии
    соответственно, не всегда... при педикулезе не обязательно начинать с сердца...

    Если закон Геринга не соблюдается, то речь идет не об излечении, а об углублении болезни, переходе ее на новый, более опасный уровень.


    Природа не желает играть по придуманным и удобным для нас правилам.
    ВОТ ИМЕННО!!!!!!! Так Герингу и передайте!!!!

    Ваш ребенок, такой умненький, подвижный, живой – заболевает бронхиальной астмой. Мало кто вспомнит о том, что в детстве его беспокоил диатез – прошло и ладно.
    Да нет... эта зависимость уже давно известна... и не только гомеопатам...

    Кожа стала чистенькой, дерматологи довольны.
    дааа... именно поэтому я против аллопатов: они снимают конкретные симптомы и умывают руки... гомеопаты здесь более порядочны...

    Вы – тоже. Но – новая напасть – появились приступы удушья.. Вы обратились к гомеопату. Вас лечат – самыми современными препаратами, дорогими, в красивых упаковках. И добиваются успеха. Ура! Приступы прекратились! Победа! Кто будет слушать занудное брюзжание приверженцев «архаики»? И кому какое дело до того, что малыш стал пассивным, стал набирать вес, стал туповатым – плохо запоминает, плохо соображает… Или наоборот – стал совершенно неуправляемым, агрессивным, не желает учиться… Вы считаете, что ребенка вылечили. Врач, именующий себя гомеопатом, искренне считает так же…
    аналогично, это же происходит и при лечении монопрепаратами, и при лечении современными достижениями фармацевтики... Именно то, что я во всех темах и пытаюсь сказать: НИ ОДНО ЛЕЧЕНИЕ БЕЗ КОМПЛЕКСА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ + ПЕРЕСМОТР ПИТАНИЯ И РЕЖИМА ДНЯ не принесет успеха... даже классический Ганеман ничего не сможет сделать против пассивного отношения к жизни!!!

    А гомеопатия говорит, что это «лечение» только подавило болезнь, перевело ее на другой, более глубокий уровень. И малыш как был больным, так и остался. НО В БОЛЕЕ ОПАСНОЙ ФОРМЕ.
    Знаете, ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ СЛОВА БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ Я СЛЫШУ И ОТ ПРИВЕРЖЕНЦЕВ "других конфессий"... Короче. каждый кулик свое болото хвалит...
    Мы получаем либо апатичного, недееспособного, ленивого и совершенно посредственного человечка, уже не способного чего-либо добиться в жизни. Либо «трудного» ребенка, готового в любой момент исковеркать жизнь и себе, и вам. Вспомните – изначально малыш был ДОБРЫМ, ЖИВЫМ, ОЧЕНЬ СООБРАЗИТЕЛЬНЫМ! И изменения в его характере – это не изначальные характеристики его личности. Это привнесенные, патологические изменения. Это – признаки болезни, КОТОРУЮ ЛЕЧИЛИ БЕЗ УЧЕТА ЗАКОНА ГЕРИНГА!
    Бедный, бедный мир человеков!!! Откуда же тогда вязлись на земле миллионы людей, способных добиться чего-то в жизни, и ничего никому не коверкающих???

    Однако использование гомеопатических комплексонов, применение гомеопатизированных антибактериальных или противовирусных средств напрочь исключает такую возможность. И лечение становится негомеопатичным. Несмотря на внешние результаты, кажущиеся положительными.
    Спасибо... пусть они засунут эту свою негомеопатичность в ***... Лично мне наплевать, гомеопатично я НЕ заболела гриппом, или негомеопатично...

    Таким образом, мы ВЫНУЖДЕНЫ предупредить вас, что только при наличии вышеперечисленных отличительных признаков работы вашего врача, у вас может быть определенная уверенность в том, что вы попали именно к классическому гомеопату, и вам действительно могут помочь.
    Ну похвально, вообще-то... Пусть предупреждают... Может, кому-то поможет... Только лично мне все это напоминает конкурентную борьбу между фармацевтами...

    Следует уточнить еще один момент. К глубокому сожалению, только очень немногие врачи способны подобрать для пациента один-единственный препарат, способный разрешить ВСЕ проблемы пациента. Хотя бы просто потому, что количество изученных исходных веществ достаточно ограничено.
    ДА!!! И это главное!!! Только нужно еще уточнить, что НЕ НЕМНОГИЕ, а НИКТО... Т.к. ПАНАЦЕИ ОТ ВСЕХ БЕД на сегодняшний день нет...
    Отработал первый препарат – разрешил часть Ваших проблем. Ваше состояние изменилось. Далее – подбираем следующий препарат – опять же по подобию, но уже на ваше сегодняшнее состояние.
    А разве это не напоминает клинические испытания??? если выписывают не монопрепарат, разве исключается такая схема лечения??? И еще... давно известно, что многие вещества воздействуют на организм только в комплексе... например витамин А не действует без жирных кислот, кальций не усваивается без фосфора и т.д.

    Но если врач вам назначил один препарат как конституциональный, другой - как «противоинфекционный», параллельно с ними – для «дренажа печени» и, например, еще один как «рассасывающий», то этого вполне достаточно для того, чтобы начать поиски другого доктора.
    об этом мы тоже уже говорили... Однако и у гомеопатов есть таблицы взаимодействия лекарств...

    А вот еще о Ганемане и его изобретении:

    Др.-гр. врач Гиппократ считается отцом-основателем всей современной медицины... Он считал, что любая болезнь возникает в результате воздействия природных стихий, хотя это мнение противоречило устойчивому представлению о болезнях, как о каре господней. Кроме того, Гиппократ считал, что необходимо внимательно отслеживать протекание и развитие болезни и что ЛЮБОЕ лекарственное средство должно подстегивать ПРИСУЩУЮ ЛЮБОМУ ОРГАНИЗМУ СПОСОБНОСТЬ К САМОИСЦЕЛЕНИЮ... Он выдвинул принцип, согласно которому ПОДОБНОЕ СПОСОБНО ЛЕЧИТЬ ПОДОБНОЕ и разработал рецепты большого количества лекарственных средств, основанных на этом принципе... Таким образом, в своих трудах и практической работе Гиппократ заложил основы гомеопатического подхода к лечению, однако этот подход не был в должной степени оценен современниками - и возрождение интереса к его взглядам произошло через много столетий...
    ... В конце 19 в. в лагере сторонников гомеопатии произошел раскол. Главным виновником этого раскола принято считать Ричарда Хьюза. Этот врач утверждал, что основное внимание следует уделять физическим симптомам и ПРИРОДЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, а не МЕТОДАМ ЛЕЧЕНИЯ, основанным на целостном подходе к конституциональном типе пациента (Кент)... Он пропагандировал использование лекарственных средств НИЗКОЙ ПОТЕНТНОСТИ... Хьюз пытался привнести в гомеопатию научный подход и сблизить этот вид терапии с официальной медициной. Провозглашенные Хьюзом принципы были приняты на вооружение практикующими врачами-гомеопатами... Как традиционная медицина, так и гомеопатия непрестанно совершенствуются, и можно считать, что между лагерями сторонников этих подходов к лечению в настоящее время поддерживаются дружеские отношения, основанные на принципах взаимопонимания и сотрудничества... (Энциклопедия "Нетрадиционная медицина", Харьков, 2002 г.)

  3. #23
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Harald
    Skorpion, иголки тоже не могут. Так иглотерапию и не заявляют в качестве панацеи от всех болезней.
    аналогично, и гомеопатию...

  4. #24
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Skorpion
    Цитата Допис від Harald
    Skorpion, иголки тоже не могут. Так иглотерапию и не заявляют в качестве панацеи от всех болезней.
    аналогично, и гомеопатию...
    Skorpion, поэтому лечи триппер только антибиотиками!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  5. #25
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Понятка, он лечился у какого-то одного гомеопата. У кого именно -- не знаю, не интересовался. Мне фамилия все равно бы ничего не сказала, тем более, что в Москве
    наверное, с пару тысяч вообще гомеопатов.
    . Согласен, что ни один случай неудачного лечения, известный мне, ни несколько случаев удачного лечения, известные Вам, статистики не делают. Просто у каждого человека формируются определенные предпочтения в выборе конкурентных методик лечения.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  6. #26
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Skorpion
    Авиценна лечил воспаление легких пометом болотной лягушки
    Skorpion, откуда информация? У меня шеститомник "Канона врачебной науки", но там я ничего о помете болотной лягушки не встречал.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  7. #27
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Skorpion, мда, мда, мда... Даже не знаю отвечать Вам или нет. Смелая Скорпин оспаривает законы Геринга ничего про них не зная. И не имея ни малейшего представления о том как работает гомеопатия. Нет, пожалуй, не буду спорить. БЕСПОЛЕЗНО

  8. #28
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Цитата Допис від Harald
    Просто у каждого человека формируются определенные предпочтения в выборе конкурентных методик лечения.
    Согласна, каждый выбирает то, что ему ближе.
    Какой-то доктор сказал "Спросите у любого психолога, он подтвердит, что вылечиться по- настоящему хочет только 5 % больных, а без их желания..." Интересно, Ведьма бы подтвердила? Так вот, я от себя добавлю, что эти 5 % будут барахтаться как лягушки и каждый найдёт свой путь, который поможет именно ему- гомеопатия, Ниши, Авиценна, Норбеков, иглотерапия и т.д.
    Но, вот в здоровом состоянии, как по мне, лучше всем этим особенно не увлекаться. А то будет обратный эффект.

  9. #29
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Понятка
    Skorpion, мда, мда, мда... Даже не знаю отвечать Вам или нет. Смелая Скорпин оспаривает законы Геринга ничего про них не зная. И не имея ни малейшего представления о том как работает гомеопатия. Нет, пожалуй, не буду спорить. БЕСПОЛЕЗНО
    Просто отличная школа Ведьмы!!! Не отвечая на возражения, одним мановением руки (не зная!!!) сразу пресекаются все разногласия... чУдно!!! восхищаюсь!!! главное, вовремя перестать спорить, если нечего сказать... что не все умеют... Пожалуй, вам нужно побольше почитать про гомеопатию, и не зацикливаться на одном Геринге... В гомеопатии есть еще много известных имен... И Геринга оспаривают Хьюз и обычная логика, а не я... мне чужой славы не нужно...

  10. #30
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Skorpion
    и не зацикливаться на одном Геринге...
    Skorpion, все правильно! Кроме Геринга есть еще Гитлер, Геббельс и Гиммлер! А еще надо знать, что по этому поводу говорил Кальтенбруннер!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  11. #31
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Skorpion, я не зацикливаюсь ни на чём. Кроме Геринга в гомеопатии много имён. И самое главное, что Геринг не первое лицо. Основатель гомеопатии-- Ганеман, он отец гомеопатии. Кроме его имени есть ещё три, без которых невозможно представить гомеопатию. Кент, Геринг, Фаррингтон. Остальные менее значимы.
    После Вашего поста-простыни у меня, на самом деле, отвалилась челюсть. Ваши возражения настолько невежественны по отношению к предмету, который Вы оспариваете, что просто меня ввели в шок. Поэтому я не хотела на них отвечать. Но если Вы настаиваете.
    Я просто посмеялась... особенно над определением "настоящих"... Покажите мне какого-нибудь врача, который признает себя "ненастоящим"... Или какого нибудь врача, который вам не нарассказывает кучу случаев, когда ему приходилось спасать пациента "от смерти после лечения у других врачей"... У меня много знакомых среди медиков... наслууууушалась... именно поэтому предпочитаю к ним не обращаться по делу... Задавать вопросы на форуме не хочу, т.к. гомеопатия мне не очень интересна... Но... логические умозаключения из "Вашего" выступления радуют своими перлами...
    Я хотела обратить Ваше внимание на то, что там собираются гомеопаты с мировым именем. А Котока (сайт его) знает весь гомеопатический мир. К господину Викулову, одному из модераторов форума ездят на лечение из-за границы. В гости заходят не менее известные гомеопаты. Все они уже мировые величины. К ним ездят учиться.
    ага... и если кто-то сказал, что Землю держат три кита, то изменять это тоже нельзя... И если Авиценна лечил воспаление легких пометом болотной лягушки, то антибиотики открывать ни к чему...
    Но ведь никто не настаивает, что антибиотики- это учение Авиценны.
    похвально, конечно... Только все это напоминает мне извечную тягу мужчин к игре в спасителей человечества... НИКТО НИГДЕ НЕ ВЫПУСКАЕТ И НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ ЛЕКАРСТВАМИ, НЕ ПРОШЕДШИМИ КЛИНИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ... по крайней мере, законно... в том числе и в гомеопатии...
    просто смешно насколько Вы не владеете предметом, поэтому и отвечать не хотела. Речь не в лекарствах, а в их назначениях. Классический гомеопат назначает ОДНО лекарство и отслеживает его действие и изменение симптоматики. Комплексонщики назначают либо Хелевские препараты, либо несколько монопрепаратов, в надежде на то, что какой-то из них сработает. И делает это не из противоречия учению Геринга и Ганемана, а из-за элементарной нехватки знаний. Они и рады бы, чтобы излечение проходило по законам Геринга только не знают как это сделать.
    просто смешно... настоящее излечение - тогда, когда оно произошло...
    после лечения антибиотиками определённая болезнь тоже проходит.
    Цитата:
    • От более важных органов к менее важным (в первую очередь проходят головные боли, в последнюю – кожные высыпания)
    в организме нет такой зависимости... все органы важны... и уже доказано, что если есть высыпания на наружных покровах, они есть и на внутренних слизистых, просто мы этого не видим... И высыпания могут быть гораздо опаснее головной боли, которая при аллергии, например, не всегда присутствует...
    Цитата:
    • Сверху вниз (от волос на голове – к ступням)
    смеюсь... если врос ноготь на большом пальце ноги, голову лечить бесполезно...
    Цитата:
    • Изнутри наружу (от внутренних органов – к коже)
    царапину лучше лечить снаружи...
    Цитата:
    • От центра к периферии
    соответственно, не всегда... при педикулезе не обязательно начинать с сердца...

    Цитата:
    [b]Если закон Геринга не соблюдается, то речь идет не об излечении, а об углублении болезни, переходе ее на новый, более опасный уровень.


    Цитата:
    Природа не желает играть по придуманным и удобным для нас правилам.
    ВОТ ИМЕННО!!!!!!! Так Герингу и передайте!!!!
    С этим спорить не буду, ввиду Вашей ударной аргументации.
    А разве это не напоминает клинические испытания??? если выписывают не монопрепарат, разве исключается такая схема лечения??? И еще... давно известно, что многие вещества воздействуют на организм только в комплексе... например витамин А не действует без жирных кислот, кальций не усваивается без фосфора и т.д.
    Гомеопатия- это не комплексы витаминов. У неё совсем другой принцип действия.
    Ваши доводы напоминают доводы ребёнка, который не зная математики, утверждает, что 2+2=5, потому что ему так кажется, и так сказал Витька из соседнего подъезда.

  12. #32
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Понятка
    Skorpion, я не зацикливаюсь ни на чём. Кроме Геринга в гомеопатии много имён. И самое главное, что Геринг не первое лицо. Основатель гомеопатии-- Ганеман, он отец гомеопатии. Кроме его имени есть ещё три, без которых невозможно представить гомеопатию. Кент, Геринг, Фаррингтон. Остальные менее значимы.
    После Вашего поста-простыни у меня, на самом деле, отвалилась челюсть. Ваши возражения настолько невежественны по отношению к предмету, который Вы оспариваете, что просто меня ввели в шок. Поэтому я не хотела на них отвечать. Но если Вы настаиваете.
    да я не настаиваю ни на чем... Я привела свои возражения - и только... на них Вы не ответили... Кто на самом деле отец гомепатии, я Вам привела сведения... Ганеман все систематизировал и сделал теоретическую базу... Честь ему и хвала... Насчет Вашей компетентности в именах не буду спорить, если Вы судите гомеопатию только с точки зрения Геринговских законов... Так что можете челюсть подвязать...

    Я хотела обратить Ваше внимание на то, что там собираются гомеопаты с мировым именем. А Котока (сайт его) знает весь гомеопатический мир. К господину Викулову, одному из модераторов форума ездят на лечение из-за границы. В гости заходят не менее известные гомеопаты. Все они уже мировые величины. К ним ездят учиться.
    Да нууууу... И все это Вас завораживает??? И почему тогда на Земле все еще столько больных??? У нас на форуме есть человек (не модератор), к которому тоже ездят на лечение из-за границы... А про гостей - я валяюсь!!! Ко мне в гости приходили известные рокеры - и мне наверное, уже пора на сцену идти!!! Я не оспариваю совершенно знания Котоки и Викулова, и остальных Ваших свадебных генералов... Но то, что гомеопатия не едина, и внутри идет борьба течений уже достаточно долгое время - не знает только тот, кто видимо. посещает один-единственный сайт... Заметьте, я Вам не запрещаю этого делать... Так же как и принимать монопрепараты и молиться на Геринга... только не нужно возводить свои личные пристрастия, основанные на недостаточных знаниях и не подкрепленных жизнью и результатами, в ранг абсолюта...

    Речь не в лекарствах, а в их назначениях. Классический гомеопат назначает ОДНО лекарство и отслеживает его действие и изменение симптоматики. Комплексонщики назначают либо Хелевские препараты, либо несколько монопрепаратов, в надежде на то, что какой-то из них сработает. И делает это не из противоречия учению Геринга и Ганемана, а из-за элементарной нехватки знаний. Они и рады бы, чтобы излечение проходило по законам Геринга только не знают как это сделать.
    Классический гомеопат назначает ОДНО лекарство, отслеживает... если оно не помогает, назначает другое, потом третье и т.д. В НАДЕЖДЕ НА ТО, ЧТО КАКОЕ-ТО СРАБОТАЕТ... Сами гомеопаты в своих трудах признаются, что не знают правил воздействия своих лекарств... все они подбираются опытным путем...

    Гомеопатия- это не комплексы витаминов. У неё совсем другой принцип действия.
    конечно... Вы ведь, похоже, считаете, что гомеопрепараты состоят из булок на деревьях, а не из химических веществ, извлекаемых из растений, которые вступают в реакцию с веществами, вырабатываемыми организмом... И головная боль - это одно, а вот язвы на руках - совсем другое... И не дай бог, язвы пройдут раньше головной боли...

    Ваши доводы напоминают доводы ребёнка, который не зная математики, утверждает, что 2+2=5, потому что ему так кажется, и так сказал Витька из соседнего подъезда.
    Собственно, именно это по отношению к Вам я сказала намного раньше... Только в Вашем случае это не Витька, а агентство ОБС - ОДНА БАБА СКАЗАЛА...

  13. #33
    Аватар для АринаК
    Реєстрація
    10 березень 2004
    Дописів
    5 610

    Типово

    Впечатление от клиники - насос для опустошения карманов. Результатов по лечению аллергии не получили абсолютно. Заранее оговариваю! Лечились три месяца, а не три года. Как то... денег стало жалко. Поэтому вернулись к тому, с чего и нужно было начинать. ДИЕТАМ. Помогает безоотказно. И подтвердает мою теорию о том, что "ножом и вилкой роем мы могилу себе" (с) Сначала тратятся деньги на несдержанность в еде, потом, на лечение последствий.
    Девочки. Не ссорьтесь.

  14. #34
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Пушистый комочек, поддерживаю Арину.
    Шарлатаны, ИМХО. Лечились давно, когда они ещё обретались на ул.Миронова. Остальное --см. АринуК.

  15. #35
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Я сталкивалась с другим гомеопатом в нашем городе. По отзывам предыдущих пациентов- хороший врач. Мне тоже помог, но у меня и проблема была пустяковая, вызванная небольшим весенним снижением иммунитета. Действие препарата я видела на физических симптомах, так что говорить про самовнушение не приходится. НО, всё таки у меня лёгкий случай был, что позволило точно подобрать препарат. А, вот, другому человеку было назначено несколько препаратов, поэтому рекомендовать этого врача я уже опасаюсь (из-за неполной классичности ). Хотя справедливости ради, отмечу, что человек работает без рекламы, без кабинета, а пробиться к нему на приём не просто. И работает не первый год, что тоже, наверное, говорит о качестве лечения- ведь к нему приходят только по отзывам предыдущих пациентов. Комплексы этот врач не использует. За исключением своих, лично приготовленных, в критических ситуациях, когда врач на конференциях, семинарах, в общем- не в городе.

  16. #36
    Аватар для Пушистый комочек
    Реєстрація
    26 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    914

    Типово

    krissa, вы тоже не долго лечились? Мы вот тоже 4 месяца походили... и начали сомневаться...

  17. #37
    Аватар для Пушистый комочек
    Реєстрація
    26 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    914

    Типово

    Понятка, большое спасибо за ссылочку на форум... буду там искать ответ на волнующий вопрос...

  18. #38
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Пушистый комочек, месяца три...может дольше..., но не год, конечно.
    Выкачивание денег, ИМХО.
    Не верю!(с)

    ...теперь пусть мне наши гомеопаты скажут, что я сама виновата, и что залог половина успеха - в вере.

  19. #39
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від krissa
    ...теперь пусть мне наши гомеопаты скажут, что я сама виновата, и что залог половина успеха - в вере.
    да нет, не в вере, а в том, чтобы попасть к "правильным" гомеопатам, которые не нарушают законы Геринга В СИЛУ НЕЗНАНИЯ...

  20. #40
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Да-да, я знаю!
    ...а ещё надо есть правильные бутерброды и пить правильную водку

Сторінка 2 з 217 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті