Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Полезна ли для Вас информация в теме?

Голосували
173. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да, очень.

    120 69,36%
  • Не уверен(а)

    38 21,97%
  • Не знаю о гомеопатии вообще ничего.

    15 8,67%
Сторінка 12 з 217 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4323, показано з 221 по 240.

Тема: Гомеопатия

  1. #221
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Влад Малько, когда-то на форуме была тема, посвящённая этому вопросу. Я там рассказывала. И о классической гомеопатии, и о возможных последствиях неклассической. И о том, что у нас, увы, классиков (мне, по крайней мере) обнаружить не удалось.

  2. #222
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Под эти критерии не подходит ни один из знакомых мне гомеопатов...
    Слышал про одного дядьку, который учился в Германии и начинал с Сурковой раньше всех.Говорят, что он сам по себе и ни в какие гомеопатические ассоциации не входит. Остальные же, как и Суркова, ученики школы Поповых в Киеве... выводы делайте сами.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  3. #223
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Радуга Переглянути допис
    Влад Малько, когда-то на форуме была тема, посвящённая этому вопросу. Я там рассказывала. И о классической гомеопатии, и о возможных последствиях неклассической. И о том, что у нас, увы, классиков (мне, по крайней мере) обнаружить не удалось.
    Еще раз жаль Давно хочу попасть с дочкой к гомеопату, но именно это и останавливает, что классика сложно найти. В Киеве все в центр Поповых ходят, я так понимаю, там только классики? Кто-то с киевского форума советовал мне Зелинскую, она в Деева вроде бы работает, что-то о ней можете сказать?

  4. #224
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    Еще раз жаль Давно хочу попасть с дочкой к гомеопату, но именно это и останавливает, что классика сложно найти. В Киеве все в центр Поповых ходят, я так понимаю, там только классики? Кто-то с киевского форума советовал мне Зелинскую, она в Деева вроде бы работает, что-то о ней можете сказать?
    Повторюсь, у Поповых все наши гомеопаты учатся. А Вы говорите классики...
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  5. #225
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Повторюсь, у Поповых все наши гомеопаты учатся. А Вы говорите классики...
    Уже прочла. Ну во-первых не факт, что все они там учились, мож они только говорят так?
    Странно, т.к. определение классика как раз давал мне человек, лечащийся в центре Поповых...

  6. #226
    Аватар для aNNNuSHka
    Реєстрація
    13 серпень 2007
    Дописів
    774

    Типово

    Влад Малько, а вы случайно не знаете, можно ли обратиться к Сурковой или Парахничу по вопросу состояния щитовидки - гормонов, грубо говоря, они это корректируют? или только к эндокринологу?

  7. #227
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від aNNNuSHka Переглянути допис
    Влад Малько, а вы случайно не знаете, можно ли обратиться к Сурковой или Парахничу по вопросу состояния щитовидки - гормонов, грубо говоря, они это корректируют? или только к эндокринологу?
    Не могу ответить на Ваш вопрос однозначно. Теоретически могут.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  8. #228
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Следует уточнить еще один момент. К глубокому сожалению, только очень немногие врачи способны подобрать для пациента один-единственный препарат, способный разрешить ВСЕ проблемы пациента. Хотя бы просто потому, что количество изученных исходных веществ достаточно ограничено. И далеко не для каждого пациента можно подобрать тот единственный препарат, что ему предназначен природой. Но Ганеман в свое время предугадал такую ситуацию и нашел из нее выход. Он предложил использовать серию препаратов, каждый из которых подбирается по подобию. Отработал первый препарат – разрешил часть Ваших проблем. Ваше состояние изменилось. Далее – подбираем следующий препарат – опять же по подобию, но уже на ваше сегодняшнее состояние. И так, поэтапно, решаем все проблемы. Поэтому, если врач дал вам один препарат, а на дальнейшие частые приемы назначил другой – это не есть признак того, что врач не следует канонам классической гомеопатии. Это скорее хороший знак – врач понимает, что делает. Но если врач вам назначил один препарат как конституциональный, другой - как «противоинфекционный», параллельно с ними – для «дренажа печени» и, например, еще один как «рассасывающий», то этого вполне достаточно для того, чтобы начать поиски другого доктора. И вообще, назначение препаратов «от» (инфекции, головной боли, боли в суставха и проч.) – явный признак того, что доктор имеет более чем смутное представление о гомеопатии.

    Предположим, у пациента есть симптомы А Б С Д Е Ф.

    При всем старании доктор смог найти только препарат, который перекрывает симптомы А С Д Ф. И дает его. Это не подобнейший препарат (как должно бы быть в идеале), но - подобный.

    Даем его. В результате, у пациента разрешаются симптомы А Д Ф. Но - проявляется симптом М. Котороый был совем давно или вообще не было.

    Имеем симптомы Б С Е М. Ишем препарат уже на этот комплекс симптомов. Нашли препарат, который перекрывает симптомы Б С М.

    Даем его. Уходят симптомы Б С. Но появился симптом Н.

    Имемм - на этом этапе симптомы Е М Н. Ищем очередной препарат. Находим и даем. Все симптомы разрешились. Пациент - здоров. (с)
    Метод последовательных итераций... Логично...
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  9. #229
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    Недавно тоже хотела попасть к классическому гомеопату. нашла сайт Международной медицинской гомеопатической Лиги в Украине. на мой вопрос, есть ли гомеопат-классик в Днепре - ответили, что таких не знают. в их списке на сайте - очень мало гомеопатов на самом деле. а все остальные на мой взгяд - шарлатаны, которые слышали звон да не знают где он. если интересно, я думаю, в инете можно найти много полезной информации по этой теме. на том же сайте :
    http://www.polykhrest.od.ua/lmhi_memberses.php

  10. #230
    Аватар для May
    Реєстрація
    27 березень 2007
    Дописів
    123

    Типово

    теории много, а лично кто-то лечил кожную аллергию у гомеопатов?? И сколько приблительно обходиться курс лечения например в Медикоре?

  11. #231
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    May, вам про птичку а вы про пальто
    гомеопатов как таковых у нас в городе нет, вам пытаются объяснить что лечение у "так называемого гомеопата" может только усугубить ситуацию. Так у кого вы собрались лечиться?

  12. #232
    Аватар для aNNNuSHka
    Реєстрація
    13 серпень 2007
    Дописів
    774

    Типово

    clair, хорошо, гомеопатов нет, а у кого вы предлагаете лечиться в нашем городе? Есть альтернатива?

  13. #233

    Реєстрація
    02 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    31 472

    Thumbs up

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    Кто-то с киевского форума советовал мне Зелинскую, она в Деева вроде бы работает, что-то о ней можете сказать?
    Настоятельно рекомендую.

  14. #234
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від aNNNuSHka Переглянути допис
    clair, хорошо, гомеопатов нет, а у кого вы предлагаете лечиться в нашем городе? Есть альтернатива?
    Альтернатива есть, аллопаты А вообще не знаю,сложный вопрос, можно ли вообще у кого-то лечиться в нашем городе Вот гомеопата найти не получается...

  15. #235
    Аватар для May
    Реєстрація
    27 березень 2007
    Дописів
    123

    Типово

    Цитата Допис від aNNNuSHka Переглянути допис
    clair, хорошо, гомеопатов нет, а у кого вы предлагаете лечиться в нашем городе? Есть альтернатива?
    вот именно, у кого лечиться??? дерматолог назначил нам гормональную мазь Фторокорт и витамины Вот и думай у кого лечиться...

  16. #236
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від chief Переглянути допис
    Настоятельно рекомендую.
    chief, наболевший вопрос А она классик?

    May,
    вот именно, у кого лечиться??? дерматолог назначил нам гормональную мазь Фторокорт и витамины Вот и думай у кого лечиться...
    А сколько вам?

  17. #237

    Реєстрація
    02 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    31 472

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    chief, наболевший вопрос А она классик?
    clair, понятие не имею. Но дочери помогла.

  18. #238
    Аватар для May
    Реєстрація
    27 березень 2007
    Дописів
    123

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    chief, наболевший вопрос А она классик?

    May,

    А сколько вам?
    9 лет, не хотелось бы с девяти лет р**ёнка пичкать гормонами...

  19. #239
    Аватар для Nova
    Реєстрація
    30 січень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    484

    Типово

    Цитата Допис від May Переглянути допис
    9 лет, не хотелось бы с девяти лет р**ёнка пичкать гормонами...
    Лечитесь-не лечитесь - аллергия все равно не уйдет. Она не излечима. По себе знаю. Болела с детства, куда только родители меня не возили! Не помогло ничего - аллергия мучает по сей день

    Аллергию можно только куппировать на время... А лекарства от нее еще не изобрели, тем более в гомеоптии, только деньги потратите, время и силы.

    Сейчас много негормональных и не вызывающих сонливость препаратов в аптеках, которые снимут гистаминовый накал в организме и приглушат симтомы.

  20. #240
    Аватар для Еллена
    Реєстрація
    05 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    463

    Типово

    Цитата Допис від Nova Переглянути допис
    Аллергию можно только куппировать на время... А лекарства от нее еще не изобрели, тем более в гомеоптии, только деньги потратите, время и силы.
    это точно. Я - аллергик с 1988 года. Лечилась у фитотерапевтов, у традиционной медицины, у гомеопата, но аллергий каждый год приходит разная, поэтому покупаю всякие препараты и спасаюсь ими.

Сторінка 12 з 217 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті