Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Полезна ли для Вас информация в теме?

Голосували
173. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да, очень.

    120 69,36%
  • Не уверен(а)

    38 21,97%
  • Не знаю о гомеопатии вообще ничего.

    15 8,67%
Сторінка 104 з 217 ПершаПерша ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114154204 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4323, показано з 2 061 по 2 080.

Тема: Гомеопатия

  1. #2061

    Реєстрація
    17 січень 2011
    Дописів
    65

    Типово

    Обращайте, обращайте внимание. Сформировать худшее мнение, чем то, которое Вы формируете своими глупостями, мне будет очень трудно, да и цели такой я не ставлю. Вы дискредитируете гомеопатов не просто как представителей особой медицинской школы, но и вообще как врачей. Почитает разумный человек, как лихо гомеопаты выкидывают всю аллопатию, покрутит пальцем у виска и скажет: они что, психи? не слышали о лекарственной зависимости, о синдроме отмены и прочем? нет, такие доктора нам не нужны, здоровье дорого... Клоны и заказные подпевалы в этом топике меня не волнуют, а волнует, что в Днепропетровске - городе, для меня далеко не чужом - убожество гомеопатии переходит все мыслимые границы. Форумчане же видят это, а Вы все о своей репутации беспокоитесь. Один по 5-6 лекарств дает, другой БАДами под вывеской гомеопатии торгует, третий пижон креоны с аргонами выписывает там, где показаны калькарея с сульфуром (фи, как это пошло, давать такие старые лекарства!). И понимают ведь "гомеопаты", что все это липа, что никому они помочь не могут, но вместо изучения классических авторов (а не модных писак, о которых через 10-15 лет все уже позабудут) щеки надувают на форумах: у меня 18 лет стажа! я работаю по современным гомеопатам!
    Цитата Допис від Рудова Переглянути допис
    Чего вы такой злой мистер? Сидите там в своей Америке и зарабатывайте доллары! Чего вы лезете в чужую дискуссмю? Открывайте свою тему и умничайте 25-ый раз про гепар сульфур. Вас это впечатляет? А меня -нет! Вы думаете, что унизили меня один раз и вам это удастся снова? Я впредь на провакационный тон просто не буду отвечать. Меня знают все, а вас - никто! Так что смените гнев на милость и давайте сотрудничать. Если имеет значение, кто 1000 лет назад сказал фразу: Гиппократ или Авиценна, то это такая невинная оговорка...
    Я не в Америке, д-р Рудова, а Вы не на одесском Привозе, где такой тон был бы как раз уместен. До тех пор, пока Вы будете морочить людям голову выдумками о безопасности гомеопатии, словно до Вас люди стократ умнее и опытнее не предупреждали о крайней ее опасности в таких руках, как Ваши, и особенно в высоких потенциях, я буду реагировать. Хватит хвастаться, идите уже учитесь гомеопатии. Тогда будем сотрудничать, пока что рано.

    PS То, что Вы не имеете представления о том, когда жил Гиппократ и кто какую фразу сказал, всего лишь штрих к Вашему портрету безграмотности и непрофессионализма.
    Востаннє редагував Гросс: 02.05.2011 о 23:40

  2. #2062

    Реєстрація
    17 січень 2011
    Дописів
    65

    Типово

    Цитата Допис від Savanna2010 Переглянути допис
    Я читала, что в Индии, например, ГЛС в высоких разведениях рекомендуются для эвтаназии, да и прувинг такой возможен, что пациенту мало не покажется...
    Да, в Индии есть такая практика. Страдающий неизлечимой болезнью человек нуждается в паллиативном лечении. Высокие потенции позволят ему уйти спокойно и без мук, даже если ускорят уход. Многократно об этом писал Кент в "Лекциях по гомеопатической философии" и статьях, вошедших в "Малые труды", а он имел самый большой, вероятно, опыт применения высоких потенций.

  3. #2063

    Реєстрація
    17 січень 2011
    Дописів
    65

    Типово

    Цитата Допис від Homeopatt Переглянути допис
    Так что заразиться ей невозможно, она уже есть у человека с рождения. И вылечить Псору полностью - невозможно (по мнению Ганемана).
    Не надо собственные выдумки выдавать за слова Ганемана. Он как раз считал, что вылечить очень даже возможно, иначе бы и "Хронические болезни" не писал, и заражение псорой описано в книге тоже подробно. В удовлетворительном переводе на русский книга имеется в программе "HomeoReader".

  4. #2064

    Реєстрація
    30 жовтень 2010
    Дописів
    174

    Типово

    Я снова обращаюсь к модераторам! Тон "Гросса" - недопустим! Примите меры!

  5. #2065
    Аватар для Savanna2010
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Дописів
    689

    Типово

    Д-р Рудова, я прочла интервью в "Днепре вечернем", которое Вы здесь упоминали http://dv-gazeta.info/gost-vecherki/...itelnosti.html. Мне показался странным такой момент:
    - Алло, я - Александр, меня интересует, какими лекарствами можно вылечить грипп и ОРВИ? Сейчас простудные заболевания в самом разгаре.
    - В гомеопатии есть такое понятие, как болезни с корнями и болезни без корней. Простудные заболевания относятся ко второй категории. Они могут не связывать пациента с врачом. Для лечения гриппа используется препарат гельземиум-200, который обладает противовирусным эффектом. Если вы уверены, что простуда вирусного происхождения, то вы можете воспользоваться этим препаратом профилактически. Он применяется по одной крупиночке.
    Обычно говорится, что в классической гомеопатии нет такого понятия, как профилактический прием препаратов, нет одинакового подхода ко всем пациентам, нет стандартных назначений... И сразу двухсотка...
    Вы в своей практике низкие разведения вообще не используете?
    Востаннє редагував Savanna2010: 03.05.2011 о 17:37

  6. #2066
    Аватар для Savanna2010
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Дописів
    689

    Типово

    Д-р Гросс, у нас в теме звучал вопрос
    Цитата Допис від JLo Переглянути допис
    Мне вот разные гомеопаты назначали от 2 до 6 крупинок,был и такой,кто говорил,что не имеет значения сколько их принять (кстати,довольно известный всем нам классик).
    Мне тоже интересно, от чего зависит, сколько крупинок должно быть назначено? В одних и тех же случаях кто-то назначает две, кто-то три гранулы, кто-то больше, детям - меньшее количество, взрослым - большее... Если можно, разъясните, пожалуйста.
    Спасибо за ответ.

  7. #2067
    Аватар для Летящая
    Реєстрація
    17 січень 2011
    Дописів
    98

    Типово

    Возник вопрос не совсем по теме,но все же....на форумах принято обращаться по нику,т.к. называть по имени и отчеству,а также упоминать фамилию собеседников считается разглашением частной информации. То есть те,кто хочет,чтобы их называли по имени /отчеству в основном регистрируются по имени и отчеству.
    У нас в теме есть консультанты-гомеопаты (врачи), неужели к ним нельзя обращаться просто по нику? Это что,будет считаться неэтично и фамильярно?

  8. #2068

    Реєстрація
    28 липень 2010
    Дописів
    34

    Типово

    Мне и моим детям наш гомеопат ни разу более одной купинки не назначал. Говорит, что если препарат правильно подобран, то и одной достаточно. При том в разовых приемах. Без различных схем.. И прекрасно помогает и работает даже одна крупиночка.

    А как вспоню , как я раньше коктейли пила постоянно.. аж страшно становится...
    Да по поводу безвредности гомеопатии, не могут они быть безвредными... На себе лично испытала всю вредность и опасность лечения у безответсвенных врачей.

  9. #2069

    Реєстрація
    30 жовтень 2010
    Дописів
    174

    Типово

    Цитата Допис від Savanna2010 Переглянути допис
    Д-р Рудова, я прочла интервью в "Днепре вечернем", которое Вы здесь упоминали http://dv-gazeta.info/gost-vecherki/...itelnosti.html. Мне показался странным такой момент: Обычно говорится, что в классической гомеопатии нет такого понятия, как профилактический прием препаратов, нет одинакового подхода ко всем пациентам, нет стандартных назначений... И сразу двухсотка...
    Вы в своей практике низкие разведения вообще не используете?
    Вот так и получается, вырвут из текста и потом тебя " в...Там вначале сказано, что есть болезни с корнями, а есть - без. Грипп как раз является болезнью "без корней". Это значит, что инфекционные болезни могут поражать всех, независимо от индивидуальности ( я позже напишу об этом подробне). Поэтому,рекомендуются специфические препараты общего действия такие, как: инфлюэнсиум, осцилококцинум, гельземиум, рус токс, арсен, арника...
    А для болезней с " корнями" и используется индивидуальный подход по классическоиу принципу. И ничего " странного". А насчет: " двухсоток" - хватит мне выкручивать руки! Я работаю с высокими разведениями и мне надоело доказывать их эффективность и безвредность! Обращайтесь к тем врачам, которые лечат " низкими". Тут что, свободный форум или "прокрустово ложе"?
    ( я тоже отредактировала)
    Востаннє редагував Рудова: 03.05.2011 о 19:24

  10. #2070
    Аватар для Savanna2010
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Дописів
    689

    Типово

    Цитата Допис від Рудова Переглянути допис
    Вот так и получается, вырвут из текста и потом тебя " в морду"! Там вначале сказано, что есть болезни с корнями, а есть - без. Грипп как раз является болезнью "без корней". Это значит, что инфекционные болезни могут поражать всех, независимо от индивидуальности ( я позже напишу об этом подробне). Поэтому,рекомендуются специфические препараты общего действия такие, как: инфлюэнсиум, осцилококцинум, гельземиум, рус токс, арсен, арника...
    А для болезней с " корнями" и используется индивидуальный подход по классическоиу принципу. И ничего " странного". А насчет: " двухсоток" - хватит мне выкручивать руки! Я работаю с высокими разведениями и мне надоело доказывать их эффективность и безвредность! Обращайтесь к тем врачам, которые лечат " низкими". Тут что, свободный форум или "прокрустово ложе"?
    Я отредактировала свой предыдущий пост, чтобы ничего "не вырывать". Какие препараты используются для лечения гриппа и простуды я знаю из лечебника Панос. Но про них там ничего сказано не было. Рекомендация касалась только гельземиума...
    "В морду", "руки выкручивать"... Простите, но отпадает всякое желание задавать Вам вопросы...

  11. #2071
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від Гросс Переглянути допис
    а волнует, что в Днепропетровске - городе, для меня далеко не чужом
    похоже что это все-таки Коток...


  12. #2072

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    5

    Типово

    Теперь понятно всем, что Гросс
    Принадлежит к семейству ос,-
    Как сделать мед, увы, не шарят,
    Зато умеют больно жалить.

  13. #2073
    Аватар для Savanna2010
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Дописів
    689

    Типово


  14. #2074

    Реєстрація
    17 січень 2011
    Дописів
    65

    Типово

    Цитата Допис від Savanna2010 Переглянути допис
    Д-р Гросс, у нас в теме звучал вопрос Мне тоже интересно, от чего зависит, сколько крупинок должно быть назначено? В одних и тех же случаях кто-то назначает две, кто-то три гранулы, кто-то больше, детям - меньшее количество, взрослым - большее... Если можно, разъясните, пожалуйста.
    Цитата Допис від D_arina Переглянути допис
    Мне и моим детям наш гомеопат ни разу более одной купинки не назначал. Говорит, что если препарат правильно подобран, то и одной достаточно. При том в разовых приемах. Без различных схем.. И прекрасно помогает и работает даже одна крупиночка.
    Правильно говорит гомеопат D_arina. Достаточно и одной. Вопрос лишь в процедуре приготовления лекарств, точнее - в напылении лекарственного раствора на крупинки. В детали входить не буду, вкратце: при некоторых (уже устаревших) техниках остается вероятность того, что на некоторые крупинки лекарство не попадет. Поэтому гомеопат назначает несколько крупинок для перестраховки. Если лекарства готовятся по современной технологии (в ламинарном потоке), то шанса, что какие-то крупинки останутся без лекарства, почти нет. Трех крупинок вполне достаточно в любом случае, в то время как большее их количество может вызвать лекарственное обострение или симптомы прувинга. Ганеман набил немало шишек себе и пациентам, прежде чем осознал это в полной мере и перешел к одной, максимум двум крупинкам на дозу. Кент в этом вопросе ошибался, считая, что количество крупинок не играет никакой роли, однако у него было свое, отличное от ганемановского, понимание динамической силы лекарства.

  15. #2075

    Реєстрація
    30 жовтень 2010
    Дописів
    174

    Типово

    Цитата Допис від Доминика Переглянути допис
    похоже что это все-таки Коток...

    Не обольщайтесь! Все очень прозаично. Это я одному из наших Днепропетровских коллег "перешла дорогу", словом - стала ему конкурентом. Если бы Коток уделил столько внимания моей скромной персоне, так он бы не прятался подло под "ником", а вышел открыто и выссказал свое мнение. Здесь прямая нападка на меня, как на врача, и Гросс меня очень хорошо знает, хотя и доказывает обратное. И я его очень хорошо знаю, хотя не могу поверить, что можно так жестоко "гнобить" коллегу. Мы учились вместе на курсах при ДИНМ, а потом он посетил курсы у Поповых и "заматерел". Я просила его в свое время, чтоб он мне помог с работой, но он мне ответил:нет! А сейчас, когда мое упорство и трудолюбие стали "давать всходы", его замучила гордыня. Он не понимает, что его "узконаправленная" специальность не дает ему возможности "широко" смотреть на пациента, на которого он нередко тратит по 15 минут. Конечно он будет возмущаться, что в "Семилии" его "допрашивали" полтора часа (кстати, чего он - доктор пошел там на прием?) - это очень плохой показатель, что не умея исцелять себя - он пытается исцелять других. Я, например, ни разу не обращалась ни к одному врачу, все делала сама!
    Можно ошибаться и заблуждаться, но любой " педагог-психолог" сделает это доброжелательно, понимая, что роя яму другому, он сам в нее может упасть! Здесь же такая явная агрессия, что становится страшно: этот специалист лечит людей!
    Я подтверждаю свои принципы:
    1.Работаю только высокими разведениями.
    2.Не применяю никаких "подспорий", типа: Фоль, Бады, комплексоны,химические лекарства, фитопрепараты, гормоны.
    3. Запрещаю употребление:чая(зеленого и черного), кофе, алкоголь, табак и все лекарства, включая: прививки, антибиотики, физиопроцедуры, рентгены и т. д., потому что считаю их крайне опасными для здоровья.
    4.Я назначаю один препарат по одной крупинке.
    5. Я считаю недопустимым брать большие гонорары, потому, что лечение должно быть доступным всем слоям населения.
    6. Я отключаю телефон только на ночь и все остальное время я доступна для консультаций.

    И последнее: я ни перед кем не буду оправдываться в моей методологии, кому нравится - милости просим, у меня большой опыт и много хороших результатов!
    Востаннє редагував Рудова: 04.05.2011 о 11:35

  16. #2076

    Реєстрація
    17 січень 2011
    Дописів
    65

    Типово

    Цитата Допис від Рудова Переглянути допис
    Все очень прозаично. Это я одному из наших Днепропетровских коллег "перешла дорогу", словом - стала ему конкурентом... А сейчас, когда мое упорство и трудолюбие стали "давать всходы", его замучила гордыня... Я, например, ни разу не обращалась ни к одному врачу, все делала сама!.. Можно ошибаться и заблуждаться, но любой " педагог-психолог" сделает это доброжелательно, понимая, что роя яму другому, он сам в нее может упасть! Здесь же такая явная агрессия, что становится страшно: этот специалист лечит людей!
    Ученик. ...Когда шел обратно, следы видел. И заячьи, и лисьи.
    Охотник. К черту следы! Есть мне время заниматься глупостями, когда там внизу глупцы и завистники роют мне яму.
    Ученик. А может, не роют?
    Охотник. Роют, знаю я их!
    Ученик. Ну и пусть. А мы настреляли бы дичи целую гору - вот когда нас боялись бы... Они нам яму, а мы им добычу, ну и вышло, что мы молодцы, а они
    подлецы. Настрелять бы...
    Охотник. Осел! Настрелять бы... Как начнут они там внизу обсуждать каждый мой выстрел - с ума сойдешь! Лису, мол, он убил, как в прошлом году, ничего не внес нового в дело охоты. А если, чего доброго, промахнешься! Я, который до сих пор бил без промаха? Молчи! Убью!

    Цитата Допис від Рудова Переглянути допис
    У меня большой опыт и много хороших результатов!
    Охотник. Не считая мелкой дичи, я подстрелил на своем веку пятьсот оленей, пятьсот коз, четыреста волков и девяносто девять медведей.

    Е. Шварц "Обыкновенное чудо"
    Востаннє редагував Гросс: 04.05.2011 о 13:24

  17. #2077
    Аватар для Ada
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    192

    Типово

    Пользуясь нашей темой задам вопрос про практику гомеопатии. Родственник пару дней назад неважно себя почувствовал утром,после завтра, было ощущение,что остановился желудок (ну,как вариант-переел мучного и творога). Полдня это ощущение тяжести и неработы желудка его мучило, он принял Nux Vom.30- 3горошины, вроде немного стало лучше. Но полностью ощущение не ушло, мутило весь день с периодами улучшения. Вечером даже попытался поужинать,но перед тем,как лечь спать, немного опустошил желудок (пардон),потому как невмоготу было. Затем ,т.к. улучшения от рвоты не было, принял Ipec.30 - 2 горошины.
    А я обеспокоилась таким "частным" принятием ГЛС в один день,пусть и в 30 разведении. Не может он себе таким приемом навредить, если учесть,что ГЛС не помогли в его случае? Может нужно антидот принять какой-нибудь ?
    Востаннє редагував Ada: 04.05.2011 о 16:36

  18. #2078
    Аватар для Lee77
    Реєстрація
    07 листопад 2009
    Дописів
    323

    Типово

    Цитата Допис від MillaRixer Переглянути допис
    скрывает свое имя
    по крайней мере не регистрируется под несколькими именами, в отличии от Вас.
    Цитата Допис від Доминика Переглянути допис
    похоже что это все-таки Коток...
    А в имени ли дело?
    3 года назад обратилась к известному гомеопату в Днепропетровске. Назначенное лечение я отклонила, не смотря на положительные отзывы знакомых, потому что у меня была информация что 1000С не есть хорошо... Ответы я находила на форуме Котока и я не помню, что бы там врачи соревновались в красноречии и запутывали пациентов, оперируя стажем и количеством пациентов. Просто отвечали на вопросы...все ответы на вопросы точные и понятные.
    я кстати собрала отдельный файл-шпаргалку с вопросами-ответами Гросса ( если кому нужно могу прислать).
    Спасибо г-ну Гроссу за внимание к нашей теме, все-таки кто владеет информацией, тот может сделать выбор, а если прочитать только положительные отзывы и тупо следовать назначению.... ну собственно дело каждого, а вот ответственность за детей которым назначают коктейли препаратов, кто на себя возьмет? Вряд ли именитый гомеопат.

    Цитата Допис від Рудова Переглянути допис
    И последнее: я ни перед кем не буду оправдываться в моей методологии, кому нравится - милости просим, у меня большой опыт и много хороших результатов!
    к Вам хотела на прием прийти знакомая, после прочтения темы-они передумали...

  19. #2079

    Реєстрація
    17 січень 2011
    Дописів
    65

    Типово

    Цитата Допис від Ada Переглянути допис
    Родственник пару дней назад неважно себя почувствовал утром,после завтра, было ощущение,что остановился желудок (ну,как вариант-переел мучного и творога). Полдня это ощущение тяжести и неработы желудка его мучило, он принял Nux Vom.30- 3горошины, вроде немного стало лучше. Но полностью ощущение не ушло, мутило весь день с периодами улучшения. Вечером даже попытался поужинать,но перед тем,как лечь спать, немного опустошил желудок (пардон),потому как невмоготу было. Затем ,т.к. улучшения от рвоты не было, принял Ipec.30 - 2 горошины. А я обеспокоилась таким "частным" принятием ГЛС в один день,пусть и в 30 разведении. Не может он себе таким приемом навредить, если учесть,что ГЛС не помогли в его случае? Может нужно антидот принять какой-нибудь ?
    Не навредит. Что антидотировать-то собираетесь? Антидотируют, когда лекарство оказало слишком сильное действие - вызвало лекарственное ухудшение или симптомы прувинга. А принимать лекарства можно сколь угодно часто, если того требует состояние пациента, хоть каждые 15 минут, у Ганемана были такие случаи.

  20. #2080

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    5

    Типово

    [QUOTE=Lee77;11600952]по крайней мере не регистрируется под несколькими именами, в отличии от Вас.

    Откуда такая информированность? Или Вы по себе судите? Вы знаете, кто такой "Гросс",- скажите нам, может благодаря Вам, все тайное станет явным!

Сторінка 104 з 217 ПершаПерша ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114154204 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті