Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Хорошая сигнализация или страховка? Для Вас делема?

Голосували
97. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Делема

    13 13,40%
  • Сигнализация

    47 48,45%
  • Страховка

    37 38,14%
Сторінка 3 з 20 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 392, показано з 41 по 60.

Тема: Сигнализации и иммобилайзеры Vs Кодграбберы, сканеры, ретрансляторы и угонщики

  1. #41

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Спасибо Vincente, как оказалось единственному специалисту в ветке.
    Хотелось бы увидеть какие либо сылки на описание реальных девайсов. Если не сложно...

    ToXa_911, цены, кроме желания заработать, транспортировки и таможенных пошлин иногда складываются из "политики завоевания рынка", когда главное не заработать как можно больше на каждом изделии, а продать значительно больше своих изделий, снизив при этом продажи у конкурентов. При этом, иногда, цена на этом (внешнем) рынке может быть не только значительно ниже чем на своём, но и ниже себестоимости вообще.

  2. #42
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від wladimir_w Переглянути допис
    короче дальше спор пошел не туда
    совершенно верно.


    кстати, Владимир.
    как вам ваша сига? есть нарекания? или наоборот?

    Отпишусь по поводу Сталкера.
    Итак.. в использовании почти 3 мес.
    Скажу так.. пока их небыло.. но сига действительно сложна в программировании.. И это делать надо самому. Сидел с книжечкой в гараже.. программил Все интересующие меня вопросы задавал на форуме. Ибо только там могут помочь .
    По поводу заяленной дальности... управления и оповещения.
    Управлять получалось с метров 60-80.. дальше просто необходимости нет. .. поэтому насколько действительна заявленная дальность управления - немогу сказать. В поле надо выезжать).. хехе.
    По поводу оповещения.. А вот тут интересно.
    Итак..
    Авто стоит в гараже... Гараж от дома (от подьезда) если по прямой.. то думаю метров 700-800... + над гаражами проходит высоковольтная линия. Дома, если брелок находится в комнате окна которой выходят в сторону гаража есть.. прием есть (антенка светится) и приходил сигнал о тревоге (тестил), если уже в другой комнате - то сигнал пропадает. В городе же.. в центре.. отходил от авто метров 500.. сигнал есть. Пропадает если заходишь в шопы которые в подвальчиках...
    Вот такие дела.
    Сига работает в связке с Агентом, который в свою очередь с эл.-мех. замком .. по ним пока тоже проблем нет. Впрочем.. есть набольшая))).. при включении тревоги сигнализации включается так называемая "вежливая подсветка салона", на которую реагирует Агент. что в свою очередь вызывает включение сирены. ) А ессно метка должна быть в радиусе 40 м. А ее нет. Сирена орет)) и отрубить никак. Поэтому надо отключать эту подсветку... Все времени нет)...
    По самой автономной сирене.. хм.. по моему она не очень громкая. Впрочем.. все равно меня устраивает..


    Вот впрочем и все.

    Сталкер - рулит!)
    вот такие то дела, малята....

  3. #43
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    Спасибо Vincente, как оказалось единственному специалисту в ветке.
    Хотелось бы увидеть какие либо сылки на описание реальных девайсов. Если не сложно....
    Вы мне льстите... я далеко не специалист, просто при выборе сиги очеь подробно читал про них.. вот и все.


    Описания же реальных девайсов смотрите тут :
    1. Сталкер
    Официальный сайт : http://www.ms.spb.ru/
    На УгонаНет тоже много инфы о нем. Лучше смотреть и читать форум : http://forum.ugona.net/

    2. Пандора : http://www.alarmtrade.ru/
    вот такие то дела, малята....

  4. #44
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    ToXa_911, цены, кроме желания заработать, транспортировки и таможенных пошлин иногда складываются из "политики завоевания рынка", когда главное не заработать как можно больше на каждом изделии, а продать значительно больше своих изделий, снизив при этом продажи у конкурентов. При этом, иногда, цена на этом (внешнем) рынке может быть не только значительно ниже чем на своём, но и ниже себестоимости вообще.
    К чему каждый, когда пересекаемся в дискуссии Вы устраиваете мне поучительные беседы? Конечно приятно иногда услышать, чьё-то мнение отличное от собственного или поспорить, но зачем всегда-то?
    То что Вы говорили про захват и емкость рынка это полные раскрытие моих слов " ... спроса (предполагаемого или который уже есть и сформировался) ..."! Просто расписывать стратегии завоевания рынка у меня желания не было ... да это и не в теме! Не придирайтесь к словам, лучше по теме сигнализаций!

    Как нам правильно подсказали - мы от неё и так отклонились!

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    ...
    Управлять получалось с метров 60-80.. дальше просто необходимости нет. .. поэтому насколько действительна заявленная дальность управления - немогу сказать. В поле надо выезжать).. хехе.
    ...
    То есть мои слова, что все же в сигнализации большую роль играет "невзламываемсть", а не дальность работы, ближе к правде! Дальность работы это скорее из приятных особенностей, за которую можно заплатить!

  5. #45

    Реєстрація
    31 травень 2006
    Дописів
    935

    Типово

    Ну я вкраце могу оставить отзывы по Пандоре 2000
    Все достоинства описаны на сайте производителя и в инструкции, поэтому кричать о них не вижу смысла. Главное думаю всех заинтерисуют недостатки (проблемы короче).
    Итак пишу минусы:
    1. Заявленная дальность реальна на прямой видемости и в полевых условиях. Я проверял в парковой зоне (в городе) + проверял в лесной зоне (Приднепровск) итого получил примерно 300-500 метров при прямой видемости от брелока и порядка 1км. от машины.
    У меня авто на стоянке стоит, до стоянки примерно 350-400 метров. Брелок добивает из окна 4-го этажа без проблем. На земле нас разделяет завод и др. постройки, поэтому стабильность резко падает.
    Походу качество канала как говорилось уже на 100% зависит от зашумленности эфира, если я запаркуюсь рядом с машинкой, сигналка которой "забивает" переодически эфир, то соотв. буду получать переодически на брелок сообщение о пропадании канала.

    В городе в среднем 200-300м/ 800-1.2 км.

    2. Эргономика. Мне не нравится порядок меню (про это уже писалось на форуме алармтрейда и ребята это вроде в новой версии брелока убрали).
    Кнопки хоть и жесткие, но через чехол слабо чувствуются нажатие.
    Подсветка гаснет быстрее чем я могу прочитать содержимое экрана
    Тихий звук, в кармане (в городе) - 200% не слышно. Хотя если сижу на работе или хожу в магазине - то слышу без проблемм. Просто не надо засовывать брелок далеко.
    Батарейки (которая шла в комплекте) хватило на 3 мес. - правда я много эксперементировал, думаю что в нормальном режиме должно хватить на 6 мес. Кстати цена батарейки 15 грн.
    3. В целом:
    Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. В настройках сига проста. Автозавод срабатывает на ура. ОЧЕНЬ много грамотных "фишек", завод по падению напряжения, завод по температуре и просто с кнопки - вещь нужная, т.к. экономит 15 минут сна в сутки ))))))
    Инсталировать сигу - одно удовольствие (со слов мастера). Чувствительность датчиков - на высоте и без проблем регулируется.
    Брелок достаточно информативен.

    По работе (за 4 мес.) было замечено 1 глюк на брелоке, но он не значительный, поэтому кричать про это не буду.
    ПО брокеров и декларантов Украины www.DBridge.at.ua

  6. #46
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    К
    То есть мои слова, что все же в сигнализации большую роль играет "невзламываемсть", а не дальность работы, ближе к правде! Дальность работы это скорее из приятных особенностей, за которую можно заплатить!
    Ув. ToXa_911


    А что такое "дальность работы" сигналки??
    Не сочтите за предвзятость к вашим словам, но давайте я вам поясню...
    Есть дальность управления сигнализацией, а есть дальность оповещения (ессно для двухсторонних сигналок)

    И то что в моем случае дальность управления роли не играет, так это правда. Ну зачем мне к примеру открывать авто если я за 400 м. от него? Ну да.. может оно и нужно если, в моем случаем, подать команду FIND для обнаружения авто.. но смысл?! А вот дальность оповещения на брелок сиги для меня как раз играет очень большое значение. Т.к. я находясь вдали от автомобиля смогу получить сигнал тревоги на свой брелок. И эта ф-ция сигнализации очень и очень важна, как и ее характеристики. И эта ф-ция далеко на "приятная особенность", как вы сказали и за нее стоит платить.

    Что касается взлома сигнализации - то это другой вопрос. По крайней мере по последним данным ни Сталкер ни Пандора еще не взлымывались граберами. Соглашусь что это не за горами. Однака сам факт того, что код сигнализаций довольно сложен для злоумышленников - есть.
    вот такие то дела, малята....

  7. #47
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    ...кстати.
    Хотелось бы послушать владельцев двухсторонних Шерифов, Шерханов, Старлайнов.
    Действительно очень интересно как ведут себя их сиги в условиях города, какие плюсы и какие минусы выявлены в результате эксплуатации.
    вот такие то дела, малята....

  8. #48

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    К чему каждый, когда пересекаемся в дискуссии Вы устраиваете мне поучительные беседы? Конечно приятно иногда услышать, чьё-то мнение отличное от собственного или поспорить, но зачем всегда-то?
    То что Вы говорили про захват и емкость рынка это полные раскрытие моих слов " ... спроса (предполагаемого или который уже есть и сформировался) ..."! Просто расписывать стратегии завоевания рынка у меня желания не было ... да это и не в теме! Не придирайтесь к словам, лучше по теме сигнализаций!
    Ой, простите... Больше не буду отвечать на Ваши вопросы, типа - "откуда берутся разные цены для разных рынков".
    Я был просто не в курсе что не имею права отвечать. Ещё раз звините...

    И всё таки... мне кто либо поможет с сылкой на описание подключения кричалок и противоугонок к современным автомобилям, оборудованых CAN-шиной?
    В ссылках, данных уважаемым Vincente, об этом я ничего не смог найти.

  9. #49

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    Что касается взлома сигнализации - то это другой вопрос. По крайней мере по последним данным ни Сталкер ни Пандора еще не взлымывались граберами. Соглашусь что это не за горами. Однака сам факт того, что код сигнализаций довольно сложен для злоумышленников - есть.
    Кстати... Я пока так же не встречал упоминаний о взломе стандартного иммобилайзера и сигнализации последнего поколения автомобилей фольксвагенгрупп. Даже страховые не требуют доустановки дополнительных средств и при этом страховка дешевле чем на аналогичные автомобили других марок.

  10. #50
    Аватар для korovka
    Реєстрація
    27 листопад 2003
    Дописів
    4 596

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    аккумулятор можно еще снимать ....))
    на кухне переночует

  11. #51
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис

    И всё таки... мне кто либо поможет с сылкой на описание подключения кричалок и противоугонок к современным автомобилям, оборудованых CAN-шиной?
    В ссылках, данных уважаемым Vincente, об этом я ничего не смог найти.
    Именно описание подключения?? Вообще то я думал всегда что описалово подключения всегда идут в инструкциях к девайсу.
    А вот правильность - это уже к установщику.


    спросите на УгонаНет, только укажите марку авто и сигу. Там все вам обьяснят
    вот к примеру :
    http://forum.ugona.net/topic18493.html человек спросил - ответили..

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    Кстати... Я пока так же не встречал упоминаний о взломе стандартного иммобилайзера и сигнализации последнего поколения автомобилей фольксвагенгрупп. Даже страховые не требуют доустановки дополнительных средств и при этом страховка дешевле чем на аналогичные автомобили других марок.
    .... как вам сказать....
    В данном случае делайте так как считаете нужным. Если вы уверены что штатный иммо вас обезопасит - то дополнительно можете ничего не ставить. Лично я не доверяю штатным иммо... поэтому и выбрал себе соответствующий охранный комплекс.
    Вообще можно рассуждать так.. раз иммо штатный - значит злоумышленник может быть уверен в том, что схема сборки и расположение блокировок одна на всех моделях этого авто. Достаточно вскрыть одну машину - остальные будут вскрываться как по учебнику. Другое же дело как вы(с установщиком) поставите дополнительный иммо и в каком месте будут реле-блокировок, и сколько этих реле будет. Поверьте - это намного сложнее...
    Ну а ставить или нет - дело ваше.
    вот такие то дела, малята....

  12. #52
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від korovka Переглянути допис
    на кухне переночует
    ну можно и в рюкзачок кидать его.. и таскаться...)) делов то...))
    За хлебом поехал... с рюкзачком.. и ключиком на 12. Приехал к магазу.. снял аккуму... и в рюкзачок.. Можно в камеру хранения сдать.. а можно и потягаться..))...
    вот такие то дела, малята....

  13. #53
    Аватар для korovka
    Реєстрація
    27 листопад 2003
    Дописів
    4 596

    Типово

    Имобилайзир + замок на ключе + Шериф 930(втюханный) + каска (может быть фашистская)

  14. #54

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    Именно описание подключения?? Вообще то я думал всегда что описалово подключения всегда идут в инструкциях к девайсу.
    А вот правильность - это уже к установщику.


    спросите на УгонаНет, только укажите марку авто и сигу. Там все вам обьяснят
    вот к примеру :
    http://forum.ugona.net/topic18493.html человек спросил - ответили..
    Почитал... По моему - бредятина полная. В особенности про то, что в авто есть CAN, но к нему не подключаются... А это как???


    ... как вам сказать....
    В данном случае делайте так как считаете нужным. Если вы уверены что штатный иммо вас обезопасит - то дополнительно можете ничего не ставить. Лично я не доверяю штатным иммо... поэтому и выбрал себе соответствующий охранный комплекс.
    Вообще можно рассуждать так.. раз иммо штатный - значит злоумышленник может быть уверен в том, что схема сборки и расположение блокировок одна на всех моделях этого авто. Достаточно вскрыть одну машину - остальные будут вскрываться как по учебнику. Другое же дело как вы(с установщиком) поставите дополнительный иммо и в каком месте будут реле-блокировок, и сколько этих реле будет. Поверьте - это намного сложнее...
    Ну а ставить или нет - дело ваше.
    Пообщавшись со специалистами-электриками в официальном сервисе понял что и их, за редким исключением, подпускать к электросхемам автомобиля нельзя. А что тогда говорить про тех, кто "только краем уха слышал что-то про CAN", не имеет представления сколько их там этих CANов(сам с удивлением узнал что только в блоке управления светом 4 (четыре) различных CAN-шины) и начнёт пытаться лезть во внутренности с какими то реле-блокировками... Это грозит тем, что машину от таких установщиков забирать прийдётся на эвакуаторе...

  15. #55
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    Ув. ToXa_911
    А что такое "дальность работы" сигналки??
    Не сочтите за предвзятость к вашим словам, но давайте я вам поясню...
    Есть дальность управления сигнализацией, а есть дальность оповещения (ессно для двухсторонних сигналок)

    И то что в моем случае дальность управления роли не играет, так это правда. Ну зачем мне к примеру открывать авто если я за 400 м. от него? Ну да.. может оно и нужно если, в моем случаем, подать команду FIND для обнаружения авто.. но смысл?! А вот дальность оповещения на брелок сиги для меня как раз играет очень большое значение. Т.к. я находясь вдали от автомобиля смогу получить сигнал тревоги на свой брелок. И эта ф-ция сигнализации очень и очень важна, как и ее характеристики. И эта ф-ция далеко на "приятная особенность", как вы сказали и за нее стоит платить.
    Ну как бы по-простому говоря дальность работы - это поставить/снять с охраны и тут диалоговые естественно проигрывают, потому я об этом речь и завел! Да согласен в правильной терминологии - это радиус действия канала брелока дистанционного управления и говорил я про него, а не про радиус действия канала пейджера! А оповещение на брелок по моему из-за диалоговости сильно пострадать не должно!

    Цитата Допис від 3240410
    Что касается взлома сигнализации - то это другой вопрос. По крайней мере по последним данным ни Сталкер ни Пандора еще не взлымывались граберами. Соглашусь что это не за горами. Однака сам факт того, что код сигнализаций довольно сложен для злоумышленников - есть.
    На счет не за гормаи ...
    Просто взломать такой тип сигнализаций это взломать не "дай мне какое-то число, а я тебе скажу да или нет", а что-то вроде "для отправки СМС введите число указанное на рисунке", "не верно, введите ещё раз" и при этом наложить условие на время до следующей пробы! То есть взломать кодграббером можно будет конечно, но если есть лазейка, которую нечаянно оставили создатели, как например, опознание не случайного числа, а по закономерности, либо наличие одинакового (или зависимого) алгоритма обработки брелка/пейджера от серийного номера (или ещё чего-то) или возможность посылки и обработки просроченного пакета и т.д., но про такое я не знаю ничего не про одну из диалоговых сигнализаций, а потому о перспективе взлома даже гадать не буду! Наверняка их добрые люди уже ищут, но пока этих лазеек нет, то по-моему ближайшей точкой отсчета когда можно будет переживать за их взлом код-граббером будет создание квантовых компьютеров в форм-факторе ноутбука или хотя бы ПК!

    Кстати раз уж пошла такая тема, то давайте тут же делиться отзывами по работе сигнализаций, иммобилайзеров и мех. средств! Пригодится так или иначе!
    О сигнализациях Пандора и Сталкер уже есть! Кто ещё своими доволен или не очень чисто по потребительским качествам?
    И думаю некоторым автолюбителям было бы ещё интересно услышать отзывы о удобстве замков на руль и КПП! Владельцы отзываемся!
    Единственное пока такого плана:


    Цитата Допис від Rocco Переглянути допис
    А я вот не доверяю электронике... Поэтому выбор - замок на руль (Гарант)

  16. #56
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    Почитал... По моему - бредятина полная. В особенности про то, что в авто есть CAN, но к нему не подключаются... А это как???
    На сколько я понял черед модуль согласования. А если сига расчитана на кан-шину то напрямую. Впрочем, я могу ошибаться.


    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    Пообщавшись со специалистами-электриками в официальном сервисе понял что и их, за редким исключением, подпускать к электросхемам автомобиля нельзя. А что тогда говорить про тех, кто "только краем уха слышал что-то про CAN", не имеет представления сколько их там этих CANов(сам с удивлением узнал что только в блоке управления светом 4 (четыре) различных CAN-шины) и начнёт пытаться лезть во внутренности с какими то реле-блокировками... Это грозит тем, что машину от таких установщиков забирать прийдётся на эвакуаторе...
    оооо. вот тут вы правы..!!! найти грамотного специалиста установщика это целая проблема. Я не хочу говорить про тех, куда обращался и куда мне рекомендовали.. ибо после общения с ними - у меня был шок... Отдавать таким спецам авто - не хотелось вообще. Была мысль даже ехать в Киев.. в Hammer-центр..) но потом успокоился...))...
    вот такие то дела, малята....

  17. #57
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    Ой, простите... Больше не буду отвечать на Ваши вопросы, типа - "откуда берутся разные цены для разных рынков".
    Я был просто не в курсе что не имею права отвечать. Ещё раз звините...
    Ваш сарказм абсолютно не уместен!
    Думал вопрос по CAN снят ... но раз нет ...

    Цитата Допис від ;3240496
    Адаптер CAN-шины Falcon CAN-02
    Описание Falcon CAN-02:
    Адаптер предназначен для быстрой и корректной установки сигнализаций на автомобили оборудованные кузовными шинами CAN-bus. Адаптеры могут как принимать (дешифровать) сигналы датчиков в CAN-bus, передавать их охранным системам, так и передавать (кодировать) сигналы от охранных систем в CAN-bus.
    В Falcon CAN-02 реализована возможность работы с положительными входами автомобильных охранных систем.
    Функции Falcon CAN-02:
    Управление устройствами автомобиля по командам охранной сигнализации:
    включение/выключение штатной охранной сигнализации автомобиля
    закрытие стекол автомобиля
    запирание/отпирание дверей автомобиля
    поддержка положительных входов от сигнализации


    Адаптер CAN-шины CPLEX PLUS
    Адаптеры нового поколения для контроля информационной шины CAN автомобиля
    Все адаптеры выполнены по новой бескорпусной технологии, автоматически определяют модель и комплектацию автомобиля, отличаются низким энергопотреблением, компактны, могут быть легко спрятаны в проводке автомобиля.
    Благодаря возможности получения сигналов таходатчика из шины CAN, в том числе и на автомобилях с дизельным двигателем, использование данных адаптеров удобно при установке систем с автозапуском двигателя, а также с турботаймером.

    New Transit
    Mondeo 2007*
    S-MAX*
    Galaxy*
    Focus II*
    Kuga*
    Focus C-MAX*
    Fusion
    Fiesta
    New Transit
    Mondeo 2007
    S-MAX
    Galaxy
    Focus II
    Kuga
    Focus C-MAX
    Fusion
    Fiesta
    Explorer


    Corsa
    Astra
    Vectra
    Zafira

    SAAB
    9-3

    Passat B6
    Golf 5
    Jetta 2006
    Touareg Multivan T5
    Caddy
    Tiguan
    Touran

    Cayenne
    Octavia 2
    Camry


    Corolla
    Auris

    Outlander

    6 NEW
    CX7
    QX56
    M35, M45

    G35, G37
    FX35, FX45
    Note
    Qashqai
    New Teana
    X-Trail
    Micra

  18. #58
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    мне вот интересно было б послушать о GSM-модулях..
    Может кто то владеет таким? Вот хотя бы нашим Spider-GSM...
    Ибо тот же MagicSystem мне рекламировал их последнюю разработку... уууу.. я просто был в шоке.. Такую красоту наворотили... загляденье просто.
    вот такие то дела, малята....

  19. #59

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Сенкс. Прочитал по ним...
    Ставить точно такое не буду.

  20. #60
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    Сенкс. Прочитал по ним...
    Ставить точно такое не буду.
    Незачто! Есть ещё сигнализации с оным хоть и не много, например ...

    Автосигнализация Skybrake S40 CAN

    Описание Skybrake S40 CAN:

    Сигнализация Skybrake S40 CAN – это охранная система высокого уровня, в которой используется новый метод обмена информацией между автомобилем и системой сигнализации. Применение данного метода позволило уменьшить число проводов, используемых для подсоединения системы сигнализации, в результате чего систему труднее обнаружить, а ее установка требует меньшего вмешательства в оригинальную схему электроники автомобиля. Управление системой осуществляется посредством оригинального пульта. Высокий уровень безопасности достигается за счет диагностической функции, благодаря которой водитель автомобиля получает предупреждение о том, что при закрытии автомобиля остались открытыми какая-либо дверь, капот или багажник автомобиля.

    Включение и виключение сигнализации

    Перед включением сигнализации следует убедиться в том, что все двери, капот и багажник автомобиля закрыты. Включение сигнализации осуществляется путем нажатия кнопки дистанционного пульта для закрытия автомобиля. Центральный замок закрывает все двери автомобиля, включается сигнализация. Включение сигнализации подтверждают один звуковой сигнал и мигание указателей поворота. Загорается также светодиод, который горит постоянно в течение первых 30 секунд, указывая на то, что происходит подготовка к включению режима охраны. Система сигнализации проверяет, закрыты ли все двери, капот двигателя и багажник автомобиля, и через 30 секунд светодиод начинает мигать. С этого момента система сигнализации находится в готовности к включению в режиме тревоги.

    Выключение сигнализации осуществляется путем нажатия кнопки дистанционного пульта для открытия дверей. Центральный ключ открывает все двери автомобиля, светодиод перестает мигать, сигнализация выключена. Выключение сигнализации подтверждают три звуковых сигнала и мигание указателей поворота.
    Если через 5 секунд после включения сигнализации звучат один или несколько звуковых сигналов, это означает, что одна из дверей, капот двигателя или багажник остались открытыми:
    1 звуковой сигнал – осталась открытой одна из дверей;
    2 звуковых сигнала – остался открытым капот двигателя;
    3 звуковых сигнала – остался открытым багажник.
    4 звуковых сигнала – сработали датчики защиты салона
    В этом случае следует выключить сигнализацию и закрыть открытую дверь, капот двигателя или багажник. После этого повторите процесс включения сигнализации.

    Режим тревоги
    Сигнализация включается в режим тревоги, если при включенной сигнализации:
    открыта какая-либо дверь автомобиля;
    открыт капот двигателя;
    открыт багажник;
    включено зажигание (попытка завести автомобиль);
    произведена попытка попасть внутрь салона – сработают датчики защиты
    салона (если таковые установлены).

    О включении режима тревоги свидетельствуют непрерывное звучание сирены и мигание указателей поворота автомобиля.
    Выключение режима тревоги
    Для выключения режима тревоги следует нажать кнопку дистанционного пульта для открытия автомобиля. После нажатия кнопки центральный ключ откроет двери автомобиля – режим тревоги и сигнализация выключатся.
    ... но как по мне она каловая ...

Сторінка 3 з 20 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті