Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 11 12345678910 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 213, показано з 1 по 20.

Тема: Дисбактериоз

  1. #1
    Аватар для k@mila
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    3 004

    Типово Дисбактериоз, чем лечить?

    Мамочки поделитесь опытом, кто чем лечил?
    Работа работой, а поход по расписанию. Если туризм мешает работе- брось работу.

  2. #2
    Аватар для Nez
    Реєстрація
    29 січень 2007
    Звідки Ви
    UA
    Дописів
    3 114

    Типово

    ну, это смотря что у Вас... в смысле, что в анализе у ребенка нашли. дисбактериозы бывают разные

  3. #3
    Аватар для Шакти
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Дописів
    1 552

    Типово

    У кого дисбактериоз? И почему Вы так решили?)

  4. #4
    Аватар для Синдерелла
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Б.Хмельницкого
    Дописів
    3 277

    Типово

    ой мамочки... с 2-х месячного возвраста боремся (это о старшем)...совет бывалого - в первую очередь найдите врача, с которым вы будете лечится ДО КОНЦА, потому что сколько врачей, столько и мнений! Я пошла к одному, моя мама к другому, подруги советуют третего... пропили лекарство (бактерии, уже не помню) потом мама лечила добавками из "счастье жизни"... а с рождением дочки у нас постоянный ОДИН врач, он посоветовал гастроинтеролога на Свердлова, вот сейчас лечимся...пропили Субалин, Энтеросгель, теперь пьём хилак форте...что интересно - высыпания, котрые вызывались Дисбактериозом, как говорили врачи, оказались вызываются лямблиями,тоже проличились... сдать анализы посоветовала именно этот врач, на Свердлова...

  5. #5

    Реєстрація
    06 травень 2008
    Дописів
    296

    Типово

    Мы лечили симбитером продается в детской поликлинике на Тополе (нам сестра покупала, тоже ее малыш принимал, результатом остались довольны) результат уже был на второй день, до этого постоянные проблемы с животиком, жалобы что болит. До этого принимали другие препараты не помогли. А понадобился он нам после того как две недели пролежали в больнице после отравления детской молочной продукцией. Нам неоднократно делали промывания желудка и клизмы, так что вымыли всю флору. Врач посоветовал бифи-форм, но к сожалению он нам не помог, пропили неделю - без результата. А что касается симбитера, то вот информация к размышлению:

    Препарат содержит от 14 штаммов физиологически ценных микроорганизмов с различной биологической активностью.Препарат имеет различные пробиотические свойства (высокая антагонистическая активность по отношению к широкому спектру условно-патогенных и патогенных микроорганизмов, адгезивная способность; активный синтез витаминов, полисахаридов, пищеварительных ферментов, органических кислот; разрушение и элиминация из организма аллергенов, токсинов, канцерогенов и др.)Рекомендован для лечения дисбиозов кишечника различного происхождения,аллергии, заболеваний вирусного и бактериального происхождения у детей с первых дней жизни, а также всех ворастных групп.

  6. #6
    Аватар для Шакти
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Дописів
    1 552

    Типово

    Диагноза Дисбактериоз не существует.
    Это сопутствующая патология.
    что касается малышей, то до 3-х месячного возраста вообще нет смысла говорить об этом, т.к. идет активное заселение и стабилизация флоры кишечника. Хотя реально, процесс затягивается до месяцев 6, а то и дольше.
    Из препаратов главное выбирать те, которые НЕ содержат условнопатогенную флору (стрепто-энтерококки, эшерихии - Линекс, Бифиформ, Йогурты всякие, в БАДА-х), флору, не свойственную для микробиоценоза нашего кишечника.
    Если выбираете Симбитер, учтите, что там бактерии живые и требуют определенного хранения, иначе сдохнут. И кислючииий!!! Не зарегестрирован, как мед. препарат.

  7. #7
    Аватар для Nez
    Реєстрація
    29 січень 2007
    Звідки Ви
    UA
    Дописів
    3 114

    Типово

    Если необходимо увеличить кол-во полезных бактерий, неплохой препарат - Симбиолакт комп. (в аптеке мед. академии)
    А вообще, понятие "вылечить дисбактериоз" для меня не понятно, каждый случай очень индивидуален: кому-то воостановить флору, кому-то убрать патогенных микробов, кому-то победить стафилококк и т.д. и т.п. Нужно обращаться к врачу или расскажите конкретный случай (типа результат анализа и результат определенного лечения)

  8. #8
    Аватар для Шакти
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Дописів
    1 552

    Типово

    И не парьте себя особо анализами. В анализе отрежена просветная флора, а нам нужна пристеночная)

  9. #9
    Аватар для olus
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 667

    Типово

    Девочки, моей малой уже больше трех лет. Я столкнулась с этой проблемой после ее рождения. У меня сразу не было молока и в роддоме я кормила ее смесью, отсюда и дисбактериоз. Причем он был ужаснейший. Я не могла спать вообще, малая постоянно орала. Все это началось на 10 день ее жизни. Мы сдали анализ и начали лечение. Пробовали симбитер, линекс, бифиформ, хилак форте и многое другое, уже даже не помню. Когда ей исполнилось 2 месяца у меня на нервной почве и из-за недосыпания (на фоне ее постоянного ора) пропало молоко. И тут мне свекровь дала телефон доктора. Эта женщина конкретно занимается лечением дисбактериоза. Она на то время защищала докторскую именно на тему. Так как поехать к ней я просто не имела возможности (опять же, нескончаемый крик ребенка) я набралась наглости и позвонила ей домой. Она популярно обьяснила мне все последствия дисбактериоза и искренне посочувтсвовала моему ребенку (по ее словам это просто нестерпимая боль в животе, поэтому наши детки так плачут). Продиктовав ей наш результ анализа она дала мне рекомендации по лечению, при этом добавив, если не поможет то придеться встретиться и приобрести лекарства разработанные ею самой. (знакомые кторые дали нам ее координаты лечились ее препаратами).
    Вот, что я вам скажу. Ехать к ней не пришлось. Уже на 5 день лечения (правильно подобранного) мы ощутили результат. Моя малая стала спать спокойно и я тоже!!!!!!!!!! Лечение длилось 2 недели, дальше мы не стали продолжать, небыло необходимости. По словам доктора, наша стадия дисбактериоза была не из легкой, но тем немение мы вылечились за кротчайшие сроки.
    Я очень благодарна этой женщине и до сих пор храню ее координаты, не знаю насколько они теперь достоверны, но советую вам воспользоваться.
    Галина Михайловна Карлина 725 96 93 это домашний.
    Я искренне сочувствую всем мамочкам, столкнувшимся с этой проблемой и желаю всем скорейшего выздоровления. Надеюсь эта женщина вам поможет.

  10. #10
    Аватар для k@mila
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    3 004

    Типово

    Цитата Допис від Шакти Переглянути допис
    У кого дисбактериоз? И почему Вы так решили?)
    у ребенка, после антибиотиков.
    Работа работой, а поход по расписанию. Если туризм мешает работе- брось работу.

  11. #11
    Аватар для Шакти
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Дописів
    1 552

    Типово

    Как проявляется? Какой возраст ребенка? Что за а/б принимали и сколько времени, что лечили?)

  12. #12
    Аватар для Nez
    Реєстрація
    29 січень 2007
    Звідки Ви
    UA
    Дописів
    3 114

    Типово

    У нас в анализе протей, лечим с 7 мес., не делаем прививки... во вторник опять получаю ответ анализа...
    кстати, лечились антибиотиками... посмотрим, помогло ли

  13. #13
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    для пробиотиков неделя лечения еще не срок.
    мы лечились с 3х недель жизни (был не оч хороший анализ на "дисбактериоз", скажем так). пили 3 недели бифидумбактерин и лактобактерин - по 3 ампулы в сутки (всего 6 шт получается), чередуя перед кормлением (раз то, раз то), полегчало и безвредно абсолютно. сейчас жалею, что только сейчас начала делать живые йогурты, надо было пораньше немного
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  14. #14
    Аватар для Ericka
    Реєстрація
    11 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    539

    Типово

    Купите книгу Г.В.Болотовский "Дисбактериоз"из серии "советует доктор". Такая маленькая книжица и стоит копейки,очень мне помогла,у малого до 4х лет не могли дисбактериоз вылечить,пока не прочитала ее. Там все очень доходчиво и поэтапно написано.

  15. #15
    Аватар для k@mila
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    3 004

    Типово

    Цитата Допис від Шакти Переглянути допис
    Как проявляется? Какой возраст ребенка? Что за а/б принимали и сколько времени, что лечили?)
    диарея после каждого приема пищи, возраст 1 год 3 мес, у ребенка был ожог лица (кипятком), принимали Лексин 2 дня, после того как начался понос (в течение дня 16 раз), перестала давать. Сейчас даю нифуроксазид, стал какать реже.
    Работа работой, а поход по расписанию. Если туризм мешает работе- брось работу.

  16. #16
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Синдерелла Переглянути допис
    совет бывалого - в первую очередь найдите врача, с которым вы будете лечится ДО КОНЦА
    Господи... Зачем же так трагично?!

    Может, все же лучше найти такого врача, который вылечит болезнь, не доводя пациента до конца?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  17. #17
    Аватар для Шакти
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Дописів
    1 552

    Типово

    k@mila

    Все равно тяжело адекватно посоветовать...
    Подключите к терапии Лактовит Форте - по 1 капсуле 2 раза в день за 40 мин. до еды.
    Откройте капсулу и растворите в жидкости, которую принимает ребятеночек.
    Напишите потом, как у вас дела, ладно?)

  18. #18
    Аватар для Сексопатолог
    Реєстрація
    09 травень 2006
    Дописів
    68

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Господи... Зачем же так трагично?!

    Может, все же лучше найти такого врача, который вылечит болезнь, не доводя пациента до конца?

    Врач сказал в морг, значит в морг...

  19. #19
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Nezabudka Переглянути допис
    У нас в анализе протей, лечим с 7 мес., не делаем прививки... во вторник опять получаю ответ анализа...
    кстати, лечились антибиотиками... посмотрим, помогло ли
    Для Протея есть специальный бактериофаг. Вам доктор не предложила

    Harald,

  20. #20

    Реєстрація
    20 травень 2007
    Звідки Ви
    от верблюда
    Дописів
    4 341

    Типово

    Диагноза Дисбактериоз не существует.
    тут согласен. и вообще если проблемы с ЖКТ-ищите глистов.
    я сыну брал бифидозаврики в НСП то эффект мне понравился.

Сторінка 1 з 11 12345678910 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті