Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 213, показано з 161 по 180.

Тема: Дисбактериоз

  1. #161

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Зря вы так
    Комаровский, мне тут мамочки сказали....
    Извините, но раз у ребёнка есть проблема - её нужно найти. Лечить ли - это уже второй вопрос.. Если это всё же нехватка ферментов, то отсюда недобор, неусвоение витаминов-микроэлементов, анемия-рахит.....
    "Клиническая картина в желудке меняется каждую секунду" - в желудке онато меняется, но в кишечнике может многого не хватать.....

    Я за анализ на дисбак, копрограмму, ОАК
    Залечить ребенка всегда можно успеть,мне вон врач косвенно без здачи анализов,только по телефону поназначала Бифиформ,Энтерол и Нифуроксазид,как вообще можно сразу назначать антибиотик,чтобы потом восстанавливать микрофлору от его воздействия?Почему не советуют Бифидумбактерин?
    Интересно,а кто-то верит в целебное свойство трав?

  2. #162
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Алла Котенко Переглянути допис
    Залечить ребенка всегда можно успеть,мне вон врач косвенно без здачи анализов,только по телефону поназначала Бифиформ,Энтерол и Нифуроксазид,как вообще можно сразу назначать антибиотик,чтобы потом восстанавливать микрофлору от его воздействия?Почему не советуют Бифидумбактерин?
    Интересно,а кто-то верит в целебное свойство трав
    ?
    пипец.....нет слов....
    Здоровья вашему малышу.

  3. #163

    Реєстрація
    20 травень 2007
    Звідки Ви
    от верблюда
    Дописів
    4 341

    Типово

    Цитата Допис від Nikoya Переглянути допис
    У нас дисбактериоз с 1-ого месяца, лечимся до сих пор. Бифидумбактерин нам не помогает ребенок от него обильно срыгивает, пробовали Линекс, Лактовит эффекта нет только запоры.
    Сейчас пьем БиоГая появились улучшения.

    А вообще стоит сдать анализы: кал на бак.посев и копрограмму.
    О дисбактериозе без анализов судить сложно, это в полне может быть нехватка ферментов.

    пейте симбитер и будет вам щастье. лучшего препарата пока не изобрели.лично на своих детях проверено.

  4. #164
    Аватар для Preacher
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    775

    Типово

    мамочки, можно тему апну?

    нам почти 7 месяцев, был золотистый стафилококк, вылечили бактериофагом
    контрольный анализ показывает наличие еще энеторококка, который, насколько я понял, не считается опасным
    пьем симбитер и уже давненько ( с мая)
    не попускает - малыш частно дуется, хнычет, очень плохо спит, цвет кала далек от желаемого желтого

    питание смешанное - грудное и "Детолакт". На прикорм не можем перейти - дить стает еще беспокойнее, начинается понос и т.д.

    в интернете и от педиатров слышали что все нормально и пройдет со временем само
    так ли это? хочется самим повлиять на процесс и убыстрить выздоравливание. Бывают дни, когда ничего не беспокоит - совсем другой ребенок

    ЗЫ были сегодня на УЗИ - ничего не нашли, все в порядке
    сказали, что это дисбак
    подскажите пожалуйста, кто в Днепропетровске компетентен посмотреть на результаты анализов и сказать, как лечить?

  5. #165
    Аватар для Preacher
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    775

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    для пробиотиков неделя лечения еще не срок.
    мы лечились с 3х недель жизни (был не оч хороший анализ на "дисбактериоз", скажем так). пили 3 недели бифидумбактерин и лактобактерин - по 3 ампулы в сутки (всего 6 шт получается), чередуя перед кормлением (раз то, раз то), полегчало и безвредно абсолютно. сейчас жалею, что только сейчас начала делать живые йогурты, надо было пораньше немного
    а как делаете "живые йогурты", поделитесь рецептом, нам 7 мес. с рождения ребёнок мучается, никак не можем победить дисбиоз, и зол. стафилокрк не уходит от нас, одни врпачи говорят забить, само пройдёт, другие предлагают лечить методом проб и ошибок, замучались уже, хилак организм не принимает. симбитер не помог в месте с бактериофагом, малыш плохо набирает в весе, плачет посоветуйте кто-нибудь врача, специализирующегося на дисбактериозах (успешное лечение при наличии золотистого стафилокока, у нас его 10х5), спасибо за ответы

  6. #166
    Аватар для Preacher
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    775

    Типово

    мамочки, посоветуйте врача, у кого был успешный опыт лечения дисбиоза с зол. стафилококом , умы с рождения мучаемся уже 7 мес., сил нет... Спасибо за ответы

  7. #167
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від Vesna Переглянути допис
    У нашего знакомого мальчика понос на зубы был 2 месяца и к врачу постоянно обращались и лечились многим.
    А этот самый "понос на зубы" вообще чем-нибудь лечится? Нам ни Смекта ни Энтерол не помогают. Уже дней 6 это дело...
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  8. #168
    Аватар для Ponachka
    Реєстрація
    13 червень 2008
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    4 291

    Типово

    Preacher, у нас тоже самое. Зол. стафилококк, недобор в весе и плохие каки. Пили бактериофаг и даже антибиотик. Эффекта мало, снизили с 10в6 до10в5. А на фоне антибактериальной терапии еще и дрожжеподобный грибок вылез . Действительно, у врачей мнения разные, то лечить, то не лечить. Сейчас вот пьем симбитер, стул наладился и немного начала набирать вес, но боюсь когда закончим курс, все начнется сначала. Тоже уже сил нет( В поликлиннике прописали препарат био-гая, пока не пробовали, я так поняла это тоже пробиотик.

  9. #169

    Типово

    А кто подскажет?Сколько длится курс лечения симбитером?Эффективен он в одиночку,или надо что-то еще подключать к лечению?Мы лечили уши антибтотиками,теперь надо поправлять флору кишечника.

  10. #170
    Аватар для konfety
    Реєстрація
    06 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 548

    Типово

    Мы пили симбитер н фоне стафилоккока, он не помог, а потом нифуроксазидом лечили кишечник и пили опять курс симбитера, помогло.

  11. #171
    Аватар для konfety
    Реєстрація
    06 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 548

    Типово

    Цитата Допис від Preacher Переглянути допис
    мамочки, посоветуйте врача, у кого был успешный опыт лечения дисбиоза с зол. стафилококом , умы с рождения мучаемся уже 7 мес., сил нет... Спасибо за ответы
    Нас в 4 мес. вылечила глав врач больницы которая на тополе Шевченко Людмила.... (не помню отчество) Выписались с роддома тож с этими болячками, столько намучались, да и сейчас продолжаем, т.к. иммунитет ослаблен. Но регулярные анализы стафилоккок не выявляют .

  12. #172

    Типово

    Цитата Допис від konfety Переглянути допис
    Мы пили симбитер н фоне стафилоккока, он не помог, а потом нифуроксазидом лечили кишечник и пили опять курс симбитера, помогло.
    Нда....
    А что акое этот стафилоккок и откуда он берется?

  13. #173
    Аватар для konfety
    Реєстрація
    06 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 548

    Типово

    Цитата Допис від Алла Котенко Переглянути допис
    Нда....
    А что акое этот стафилоккок и откуда он берется?
    Ну в моем случае это надо спросить у врачей которые выписали молодую не опытную маму с маленьким ребятёночком домой и со стафилоккоком!!!!

  14. #174
    Amica
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ponachka Переглянути допис
    Preacher, у нас тоже самое. Зол. стафилококк, недобор в весе и плохие каки. Пили бактериофаг и даже антибиотик. Эффекта мало, снизили с 10в6 до10в5. А на фоне антибактериальной терапии еще и дрожжеподобный грибок вылез . Действительно, у врачей мнения разные, то лечить, то не лечить. Сейчас вот пьем симбитер, стул наладился и немного начала набирать вес, но боюсь когда закончим курс, все начнется сначала. Тоже уже сил нет( В поликлиннике прописали препарат био-гая, пока не пробовали, я так поняла это тоже пробиотик.
    Мы эту Био-Гаю пили... Очень дорогая (покупали за 146 грн), толку никакого, это при том, что у нас и проблем особых не было - так, газики, обычный дисбиоз новорожденных. Прописали в поликлинике, сказали, мол, колики пройдут, и ни фига.

  15. #175
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    А этот самый "понос на зубы" вообще чем-нибудь лечится? Нам ни Смекта ни Энтерол не помогают. Уже дней 6 это дело...
    Если 100% уверенна что понос на зубки, то главное не допускать обезвоживания, побольше чтобы ребенок пил, но не соков, а водички, чайки, хорошо отвар ромашки.
    Можешь еще дать Бифиформ, Лацидофил, Линекц (просто высыпай порошок из капсул).
    Может это все такие еще и на морскую воду?

    Я с малой была в больничке сегодня: начались сопли и кашель. Сказали последствия моря и морской воды. Часто сейчас дети с моря приезжают с ангиной, соплями, кашлем и поносом. Да и не только дети.

  16. #176
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    Я с малой была в больничке сегодня: начались сопли и кашель. Сказали последствия моря и морской воды. Часто сейчас дети с моря приезжают с ангиной, соплями, кашлем и поносом. Да и не только дети.
    Ой Ань, ну прям весь этот "букет" сейчас у меня Оздоровились блин... Лечите Дашку и поедем на шашлык на зло врагам!
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  17. #177

    Типово

    jjh

  18. #178

    Типово

    Извиняюсь за иероглиф-доця наклацала.А не могли ли этот стафилоккок занести в род.доме.Моей подруге занесли какую-то хрень,так теперь у неё фурункулы по телу идут...

  19. #179
    Аватар для konfety
    Реєстрація
    06 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 548

    Типово

    Цитата Допис від Алла Котенко Переглянути допис
    Извиняюсь за иероглиф-доця наклацала.А не могли ли этот стафилоккок занести в род.доме.Моей подруге занесли какую-то хрень,так теперь у неё фурункулы по телу идут...
    Так от туда то он и появляется!!!! До этого все здоровы, а после роддома стафилоккоки и все остальное! Убивает только одно, что все об этом знают и выписывают домой!

    По поводу моря девочки что то мне уже не хочется ехать!!!! Тоже боюсь привести детюшку не оздоровленного, а наоборот

  20. #180
    Аватар для Tata#
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від Алла Котенко Переглянути допис
    А кто подскажет?Сколько длится курс лечения симбитером?Эффективен он в одиночку,или надо что-то еще подключать к лечению?Мы лечили уши антибтотиками,теперь надо поправлять флору кишечника.
    Нужно как минимум месяц пить в чистом виде,а потом как кефир.Еще очень хорошие результаты при дисбаке дает Ацидофильная палочка (Наринэ) совместно с дуфулаком,она очень агрессивная и на дуфулаке растет очень хорошо.

Сторінка 9 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті