Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 213, показано з 81 по 100.

Тема: Дисбактериоз

  1. #81
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Шакти Переглянути допис
    k@mila

    Я бы Линекс не рекомендовала. Да еще малышу!!! Там ентерококки - условнопатогенная флора. Да и капсулу открывать нельзя.)))
    ANYTA2006
    Вы не доказали ничего. Привели непонятно какие данные, в отрыве от контекста...
    Энтерококки не содержаться в линексе.
    http://www.ama.dp.ua/Info/digest/39/table1.asp

  2. #82
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Шакти Переглянути допис
    meduzka
    Да я сама узнала, что Линекс -бяка только на интернатуре. Откуда мне было знать в институте, что методички и статьи у нас во многих случаях заказные))))))))))))))))
    интересно...про Линекс впервые слышу...А какие пробиотики рекомендуете?

    Да, и насчет кишечнорастворимых капсул, что у кого-то ребенок глотает капсулы?

  3. #83
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    интересно...про Линекс впервые слышу...А какие пробиотики рекомендуете?

    Да, и насчет кишечнорастворимых капсул, что у кого-то ребенок глотает капсулы?
    В областной - тоже Линекс недолюбливают. И не советуют брать.

    п.с. С возвращением!

  4. #84
    Аватар для Шакти
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Дописів
    1 552

    Типово

    ANYTA2006
    Млин, ну не заставляйте ругаться....)))))))) Прежде чем что-то утверждать, нужно хоть базовыми знаниями запастись. Микробиологию никогда не учили?)))))))))) Да будет вам известно, что Энтерококки - стрептококки гр. Д. Поройтесь в Инете, поищите умные статейки, вы ведь любите это делать))))))))))))))
    clair
    По-поводу выбора пробиотика я писала на первой страничке этой темы. А капсулы... в том-то и дело, что нужно, чтобы препарат не "сдох" в желудка (хоть у малышей кислотность не такая низкая, как у взрослых, но все равно выживаемость дискутабельна), а капсула у многих пробиотиков - кишечнорастворимая. Поэтому я Лактовит и люблю - там можем без проблем раскрывать капсулы и смешивать с молочком, например.
    Molka
    А что в областной рекомендуют?)

  5. #85
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    В областной - тоже Линекс недолюбливают. И не советуют брать.
    просто в областной по этому вопросу не консультировалась, а в роддоме помню рекомендовали

    п.с. С возвращением!
    Спасибо

  6. #86
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    хоть у малышей кислотность не такая низкая, как у взрослых, но все равно выживаемость дискутабельна
    а как с этим у Симбитера? И что тогда говорить о всякой там кисломолочке? Ее польза вообще мифическая? Ведь там и так полезной флоры мизер (если вообще есть)...

  7. #87
    Аватар для Шакти
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Дописів
    1 552

    Типово

    clair
    По молочке - согласна. Польза мифическая. А в нашей чудесной стране хорошо, если еще и не навредишь ей.)))
    Симбитер...интересный препарат. Его активно продивигают лидеры общю мнения в педиатрии. Теоретически все красиво, только есть некоторые напрягающие моменты:
    - не зарегестрирован, как лек. средство
    - не понятно, как выживает вся эта компания микроорганизмов, проходя через желудок
    - напряжные условия хранения
    - кислючиииийййй!!! Есть детки, которые его пьют,но достаточно таких, которые обплевывают симбитером всю квартиру.
    - однозначно не подходит для профилактики дисбиоза кишечника на фоне приема антибиотиков и др. препаратов, вызывающих дисбактериозы.

  8. #88
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    - кислючиииийййй!!! Есть детки, которые его пьют,но достаточно таких, которые обплевывают симбитером всю квартиру.
    есть такое дело но мы пили 2 раза уже, ничего, сносно...
    Насчет эффекта не скажу, анализы с некоторых пор перестали сдавать, но пока пили какашки, пардон, были красивые

    Если не достала еще вас вопросами, то подтвердите или нет мое мнение, что лечение дисбактериоза антибиотиками неправильно? Просто уже несколько врачей уверяют меня, что это просто необходимо, называя дисбактериоз причиной, а все остальное (в нашем случае, увеличенная поджелудочная, печень, застой желчи) следствием, при этом запугивают всякими нехорошими последствиями, если мы срочно не начнем лечиться антибиотиком

  9. #89
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Шакти Переглянути допис
    Molka
    А что в областной рекомендуют?)
    Бифиформ, симбитер.

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    просто в областной по этому вопросу не консультировалась, а в роддоме помню рекомендовали
    В том же роддоме (№2), в дет.отделении Бифиформ просили приносить или Наринэ. (у других деток видела)
    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    Насчет эффекта не скажу, анализы с некоторых пор перестали сдавать, но пока пили какашки, пардон, были красивые
    Тоже показатель, при дисбаке - "красивых" не бывает. То цвет не тот, то консистенция.
    Если не достала еще вас вопросами, то подтвердите или нет мое мнение, что лечение дисбактериоза антибиотиками неправильно? Просто уже несколько врачей уверяют меня, что это просто необходимо, называя дисбактериоз причиной, а все остальное (в нашем случае, увеличенная поджелудочная, печень, застой желчи) следствием, при этом запугивают всякими нехорошими последствиями, если мы срочно не начнем лечиться антибиотиком
    Это ж смотря с чем бороться, нужно анализ в руках держать.
    Тот же Протей: один врач бактериафаги выписывает, другой антибиотиком "глушит".

    К вопросу о животе.
    clair, а вы "слепые зондирования" делали дома?

  10. #90
    Аватар для Olla
    Реєстрація
    17 серпень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    123

    Типово

    Цитата Допис від k@mila Переглянути допис
    Мамочки поделитесь опытом, кто чем лечил?
    симбитер, Наринэ, Бифиформ

  11. #91
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    Девочки, а на зубки сколько может понос длиться? Просто за неделю до этого сдавали на дисбак - там все ок (до этого лечили клебсиеллу) Лезет второй зуб, никак не пробьет десну, начался понос, дня три был жидкий стул, теперь вроде густенький, но раз 5 в день без зелени и слизи. Аппетит хороший, вес набираем. Началось это где-то с 1 мая. Слышала, что из-за зубок иммунитет падает, неужели опять дисбак начался
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  12. #92
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    К вопросу о животе.
    clair, а вы "слепые зондирования" делали дома?
    нам новая педиатр, так к слову как бы сказала их делать (даже не объяснив как), протарахтела мне кучу всего, чаи, которые мы должны пить и т.д. (мы приходили карту в сад оформлять), я толком даже не знала как их делать, потом прочла и побоялась дома делать сама, я не знала всяких тонкостей, что потом в туалет надо обязательно сходить, а то интоксикация сильная будет (не знаю так это или нет), а вы делали?

  13. #93
    Аватар для Nez
    Реєстрація
    29 січень 2007
    Звідки Ви
    UA
    Дописів
    3 114

    Типово

    Получили сегодня анализ....
    Протей - норма (вылечили вроде). Появился Стафилококк золотистый - 2*10в4ст (про норме до 10в3ст). а также молочно-ксилый стрептококк меньше 10в6ст (при норме - 10в6ст и больше)
    Подскажите, что делать? опять антибиотики?

  14. #94
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Nezabudka Переглянути допис
    Получили сегодня анализ....
    Протей - норма (вылечили вроде). Появился Стафилококк золотистый - 2*10в4ст (про норме до 10в3ст). а также молочно-ксилый стрептококк меньше 10в6ст (при норме - 10в6ст и больше)
    Подскажите, что делать? опять антибиотики?
    какие антибиотики, вы что? вы особо к анализам не присматривайтесь и не лечите их, там флора все время меняется, через неделю сдайте еще чего-нибудь обнаружится, мы это проходили уже, потом вообще сдавать перестали...

  15. #95
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Nezabudka Переглянути допис
    Получили сегодня анализ....
    Протей - норма (вылечили вроде). Появился Стафилококк золотистый - 2*10в4ст (про норме до 10в3ст). а также молочно-ксилый стрептококк меньше 10в6ст (при норме - 10в6ст и больше)
    Подскажите, что делать? опять антибиотики?
    А ребеночек как себя чувствует? Есть боли в животе, понос\ запор, сыпь?
    Я думаю в вашем случае вам достаточно пробиотиков + возрастное вскармливание ( если нет особых жалоб)э

  16. #96
    Аватар для meduzka
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    2 401

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    какие антибиотики, вы что? вы особо к анализам не присматривайтесь и не лечите их, там флора все время меняется, через неделю сдайте еще чего-нибудь обнаружится, мы это проходили уже, потом вообще сдавать перестали...
    я по этой причине и не хочу сдавать этот анализ.у нас проблема одна-запоры,но после сегодняшнего пюре из чернослива проблема на время решилась


  17. #97
    Аватар для Nez
    Реєстрація
    29 січень 2007
    Звідки Ви
    UA
    Дописів
    3 114

    Типово

    У нас, ттт, никаких проблем не было и нет. Только в 3 месяца каки, извините, зененоватые со слизью были, и все. А лечимся уже давно... С семи месяцев. Сначала антибиотик от стафилококка, потом от протея... Одна жалоба у меня - сыпет на многое (на морковку, на яйцо...), правда, я сама алергик...
    А прививки с "этим" делать можно?

  18. #98
    Аватар для meduzka
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    2 401

    Типово

    Nezabudka
    я бы не делала ни в коем случае на вашем месте


  19. #99
    Аватар для Nez
    Реєстрація
    29 січень 2007
    Звідки Ви
    UA
    Дописів
    3 114

    Типово

    так, а когда ж их делать то? нам уже год и месяц...

  20. #100
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    С семи месяцев. Сначала антибиотик от стафилококка, потом от протея...
    зачем вы вообще с антибиотика начали (( еще и в таком возрасте (( кто это вам такой "умный" посоветовал? Еще раз говорю: прекратите лечить анализы...

Сторінка 5 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті