Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 14 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 264, показано з 1 по 20.

Тема: Боевые искуства в Днепропетровске!?

  1. #1

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Новая информация: Нашелся МУАЙ-ТАЙ СШ №112, что на 12-том квартале, тренер Волынский Игорь.
    Нашлось еще вот такое чудо: АРТ-ФАЙТ тренер Боголюбов И. находится сие чудо в доме быта на восьмом этаже.

  2. #2
    Аватар для tamarov
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    100

    Типово

    АРТ-ФАЙТ? Что это? Модаба, расскажи подробнее!

  3. #3

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    tamarov, Это как говорили мои знакомые поляки увидив чудо украинского автомобилестроения "Волынь" - "Пан сам склепав "

  4. #4
    Guest

    Типово

    А кто занимается тхеквондо ВТФ? Тоже вполне приличный вид боевого искусства.

  5. #5

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Гость, Да? А по моему это балет!

  6. #6
    Аватар для Dzui
    Реєстрація
    26 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 518

    Типово

    Mogaba, Он и говорит - приличный (зачем только слово "боевого")...
    Вот если бы он сказал, что неприличный - я бы не сдержался и возразил...
    У вас все дома? А? Ну и ладно...

  7. #7

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    А по моему так высоко ноги задирать не прилично Представляю картину в случае потасовки на пляже

  8. #8
    Аватар для Dzui
    Реєстрація
    26 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 518

    Типово

    Вы бы ещё в бане представили...
    У вас все дома? А? Ну и ладно...

  9. #9
    Leskin
    Guest

    Типово

    Mogaba,
    Гость, Да? А по моему это балет!
    Если не заниматься а фигнёй на тренеровках страдать, то любой вид спорта не лучше балета будет! Я занимаюсь Тхеквондо. Если тебе это не нравится не занимайся, это твой выбор. Но на фига всякую чушь нести! С таким отношением и борьбу можно расценить как голубизну на ковре...

  10. #10

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Leskin, Нравится не нравится, мы по моему не девушку выбираем, а средство самообороны которое можно реально применить на улице, в этом смысле тхеквандо полный отстой. А в смысле нравится или нет то тут у каждого свой вкус. Полное отсутствие ударов руками помоему о многом говорит! Да и удары ногами (имеются в виду акцентированные) исключительно в голову на улице мало применимы!

  11. #11
    Leskin
    Guest

    Типово

    Ты не прав Mogaba. Я занимаюсь Тхеквондо уже 2 года, и мне неоднократно приходилось применять свои навыки и на улице! Абсолютно не согласен с тобой что
    Полное отсутствие ударов руками
    Удары существуют, просто смотря как к ним относится. Там где я занимаюсь ударам руками уделяется большое значение. Я применяю их постоянно на корпус при сближении с противником, а также сильные удары в корпус ногами При чем очень акцентрированные
    Это и пандыль, и мира, и твит, и связки на корпус. Эти удары существуют и в каратэ, только название другие. Они очень эффективны!
    Да и удары ногами (имеются в виду акцентированные) исключительно в голову
    Чушь! Я прошёл много соревнований, и только настоящие профессионалы в состоянии постоянно вести акцентрированные удары на голову! В основном вся работа на корпус. И руки и ноги, всё применяется. Остальное же зависти от человека, использует он руки или нет. Тупо работа ногами это его решение, он вправе выбирать свой путь к победе. Я же применяю всё и руки и ноги. Согласен с тобой, что на улице удары ногами в голову практически не применимы, но это не значит что тхеквондо учит бить только в голову. Во все нет! Постоянные спарринги, соревнования, наработка выносливости, вот что должно приводить к победе!

  12. #12

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Leskin, А тхеквандо ITF или WTF? Насколько я знаю в первом прикладной аспект сохранили, а во втором прикладной аспект полностью утерян в угоду соревновательному, если смотрел олимпиаду думаю согласишься, то что там показывали я не считаю боевым искусством.
    Лет десять назад я дрался с человеком входившего в сборную Украины по тхеквандо WTF, впечатления остались крайне негативные, руки опущены, на близкой дистанции ничего сделать не может. Бой проходил без перчаток и прочей ерунды с двумя ограничениями в правилах 1. нельзя бить в глаза 2. нельзя бить травмирующие удары (колено, горло). Думаю, правила понятны, т.е. бой максимально свободен. Так вот я сразу же умудрился пропустить вертушку в голову. И прикинь, я не упал! Это говорит об отсутствии удара как такового, нет акцента, скорость да, но силы нет! В дальнейшем я зажал его в углу (дрались на ринге) и обработал коленями, кулаками и локтями. Так вот что меня удивило - человек ТАКОГО уровня совершенно не умел драться в полный контакт без всякой защиты с ударами руками в голову. Вот откуда у меня сложилось такое мнение о тхеквандо. Мы кстати одно время часто устраивали с ними подобие открытого ринга, но вскоре они назвали это "слишком травмоопасным и ненужным занятием" и отказались. Было это во времена ныне покойного Петренко.

  13. #13
    Додиk
    Guest

    Типово

    Mogaba
    http://www.koicombat.org/forum/read....5458&o=&n=&n=1

    Читал? Яуже записан

  14. #14
    macklaud
    Guest

    Типово

    все это фигня
    настоящее боевое искусство это Айкидо

  15. #15

    Реєстрація
    03 лютий 2005
    Дописів
    32

    Типово

    Айкидо профанация боевых исскуств в угоду публике.
    Практически все айкидоки предварительно обучались жестким силовым стилям не исключая и Басараба.

  16. #16

    Реєстрація
    26 лютий 2006
    Дописів
    23

    Типово

    Mogaba, а у меня всё больше впечатлений, что ты балобол. Если не так, пардон, при условии, что в наличии будут доказательства. Где в списке Хапкидо, Тхеквандо WTF - ДЮСШ на Херсонской ?????
    Если Вам известно больше напишите мне
    e-mail
    Это чьи слова? P.S. писала более чем пол года назад, на одной из страниц писала этой темы ...
    До сих пор некогда? Смысл создания этой странички?
    И для Днепра список вовсе невелик!!! А где, например, дзюдо и т.п.?

  17. #17
    Guest

    Типово

    Центр изучения отечественного искусства. Система А.А. Кадочникова.

    Руководитель: Макогонов Руслан Николаевич

    т. 27-79-45

    e-mail: [email protected]

    На данный момент центр находится в спортивном комплексе за Строительной академией. Всю детальную информацию можно узнать по телефону.

  18. #18
    Додиk
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zmey
    Айкидо профанация боевых исскуств в угоду публике.
    Практически все айкидоки предварительно обучались жестким силовым стилям не исключая и Басараба.
    А ещё они в школе физкультурой занимались, так что никакие они не айкидоки, а советские физкультурники.

    А Кличко из кик-боксинга в бокс перешёл, так что боксёром его называть нельзя.

    А Льюис в шахматы играет...

    Zmey, а что вы собираетесь доказать и кому?
    Айкидо кстати вы занимались? Как долго, где и у кого?

  19. #19

    Реєстрація
    03 лютий 2005
    Дописів
    109

    Типово

    Я имела ввиду отечественного БОЕВОГО искусства.

    Центр изучения отечественного искусства. Система А.А. Кадочникова.

    Руководитель: Макогонов Руслан Николаевич

    т. 27-79-45

    e-mail: [email protected]

    На данный момент центр находится в спортивном комплексе за Строительной академией. Всю детальную информацию можно узнать по телефону.

  20. #20
    Додиk
    Guest

    Типово

    Кадочников - украинец?

Сторінка 1 з 14 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті