Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 39, показано з 21 по 39.

Тема: Юрист по бытовым вопросам.

  1. #21

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    там и не выдуманных хватит. Посоветуйте адвоката, который по этим вопросам специализируется.
    ИМХО - того, что Вы тут указали, для иска не совсем достаточно. Например, та же клевета - вот Ваши знакомые будут на заседания ходить? Подтверждать, что эта тетя им звонила и жаловалась на Вас?
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  2. #22
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Ликвидатор Переглянути допис
    ИМХО - того, что Вы тут указали, для иска не совсем достаточно. Например, та же клевета - вот Ваши знакомые будут на заседания ходить? Подтверждать, что эта тетя им звонила и жаловалась на Вас?
    Какие ещё заседания? Сомневаюсь что это более чем на пол часа и один день. Один раз придут. Скажут да-звонила. Пропущенный день, оплачу. Если до этого вообще, дойдет.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  3. #23
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Какие ещё заседания? Сомневаюсь что это более чем на пол часа и один день. Один раз придут. Скажут да-звонила. Пропущенный день, оплачу. Если до этого вообще, дойдет.
    Суды Вам вряд ли помогут в этой ситуации... Какие ваши права она нарушает/нарушила?
    Игнор соседки, полный игнор. И всё.

  4. #24

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Какие ещё заседания? Сомневаюсь что это более чем на пол часа и один день. Один раз придут. Скажут да-звонила. Пропущенный день, оплачу. Если до этого вообще, дойдет.
    Ну эт Вы просто не знаете, сколько дела в районных судах длятся.
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  5. #25
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    как только её что-то не устраивает, (к примеру "топает") обзванивать всех моих знакомых и на меня жаловаться. .
    А зачем Вы её познакомили со своими знакомыми?
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  6. #26
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    А зачем Вы её познакомили со своими знакомыми?
    У меня такой же вопрос.
    Мои соседи даже имени моего не знают.

  7. #27
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    У меня такой же вопрос.
    Мои соседи даже имени моего не знают.
    Уезжал (надолго). Родители приезжали, за хатой следить.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  8. #28
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Уезжал (надолго). Родители приезжали, за хатой следить.
    У меня в подъезде алкашка живет, которая бабки сшибает. Я ее каждый раз посылаю. Когда уезжала и оставляла ключи свекрови, то провела инструктаж , чтобы не общалась с этой соседкой Поэтому пусть Ваши родители пошлют эту тетку раз и навсегда.

  9. #29
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    имхо с участковым договаривайтесь за $
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

  10. #30

    Реєстрація
    26 жовтень 2020
    Дописів
    18

    Типово

    Здравствуйте! Ситуация: у ребенка астма (соседи проинформированы) при этом проводят без предупреждений лакокрасочные работы в результате чего приличная концентрация этих веществ и у нас в квартире ( уже загерметизировали все, что могли все-равно проходит). Для провокации приступа превышения предельно допустимой концентрации «не нужно». Договориться не получается . Подскажите, пожалуйста, как быть?

  11. #31
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від RKF04 Переглянути допис
    Здравствуйте! Ситуация: у ребенка астма (соседи проинформированы) при этом проводят без предупреждений лакокрасочные работы в результате чего приличная концентрация этих веществ и у нас в квартире ( уже загерметизировали все, что могли все-равно проходит). Для провокации приступа превышения предельно допустимой концентрации «не нужно». Договориться не получается . Подскажите, пожалуйста, как быть?
    Отправить ребенка к родне на другую квартиру на время пока не закончат красить. Нет никакого закона который бы запретил вашим соседям делать ремонт, есть лишь ограничение по нормам шума которое к данной ситуации не относится. Ваши дети - ваши проблемы, соседям они безразличны.

  12. #32

    Реєстрація
    26 жовтень 2020
    Дописів
    18

    Типово

    В том то и проблема - отправить некуда .Консультировалась у юристов. Ответили, что это уже уголовный кодекс , т.к. осознанно подвергают опасности жизнь еще и несовершеннолетнего. Хотелось бы найти менее жесткий путь решения.

  13. #33

    Реєстрація
    26 жовтень 2020
    Дописів
    18

    Типово

    Красят когда вздумается и без предупреждения. Сколько еще таких "эпизодов" будет не понятно

  14. #34

    Реєстрація
    26 жовтень 2020
    Дописів
    18

    Типово Нужна помощь юриста. Административная или уже уголовная ответственность??

    Здравствуйте! Ситуация: у ребенка астма (соседи проинформированы) при этом проводят без предупреждений лакокрасочные работы в результате чего приличная концентрация этих веществ и у нас в квартире ( уже загерметизировали все, что могли все-равно проходит). Для провокации приступа превышения предельно допустимой концентрации «не нужно». Договориться не получается .Подскажите, пожалуйста, как быть?
    Консультировалась у юристов. Ответили, что это уже уголовный кодекс , т.к. осознанно подвергают опасности жизнь еще и несовершеннолетнего. Хотелось бы найти менее жесткий путь решения.
    Уехать –некуда. Красят когда вздумается и без предупреждения. Сколько еще таких "эпизодов" будет не понятно

  15. #35
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від RKF04 Переглянути допис
    В том то и проблема - отправить некуда .Консультировалась у юристов. Ответили, что это уже уголовный кодекс , т.к. осознанно подвергают опасности жизнь еще и несовершеннолетнего. Хотелось бы найти менее жесткий путь решения.
    Вас тупо разводят на бабки "юристы". Дело на столько бесперспективное, что любой уважающий себя юрист сразу бы вам об этом сказал.

  16. #36
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Я вам уже ответил в другой теме - ни административной, ни уголовной ответственности тут нет. Юристов которые вас разводят на бабки попросите назвать статью УК и как они собираются ее применять в этом случае, сразу поймете что они несут лютый бред.

    PS Поставьте себе нормальные двери/окна которые не пропускают воздух и забудьте.

  17. #37
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Я вам уже ответил в другой теме - ни административной, ни уголовной ответственности тут нет. Юристов которые вас разводят на бабки попросите назвать статью УК и как они собираются ее применять в этом случае, сразу поймете что они несут лютый бред.
    Повністю підтримую.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  18. #38
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Вас тупо разводят на бабки "юристы". Дело на столько бесперспективное, что любой уважающий себя юрист сразу бы вам об этом сказал.
    +1000000.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  19. #39
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Вас тупо разводят на бабки "юристы". Дело на столько бесперспективное, что любой уважающий себя юрист сразу бы вам об этом сказал.
    юристов много, работы мало
    Нужно ловить любых платежеспособных клиентов
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті