Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Часто ли у Вас отключают воду?

Голосували
134. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Раз в месяц - стабильно

    15 11,19%
  • Раз в полгода/год (типа планово)

    65 48,51%
  • Редко, но вода идет грязная/воняет

    33 24,63%
  • Редко, но напор слабый

    31 23,13%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 288 з 324 ПершаПерша ... 188238278279280281282283284285286287288289290291292293294295296297298 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6471, показано з 5 741 по 5 760.

Тема: Днепрводоканал. Качество воды, отключения, напор

  1. #5741
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Не авария, а перепады с подачей ЭЭ, ждут пока ЦЕК устранит свою часть.
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  2. #5742
    Аватар для ВераНадежда
    Реєстрація
    04 травень 2014
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    1 125

    Типово

    Пообещали к 23 часам устранить неисправность.

  3. #5743

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 053

    Типово

    Цитата Допис від Elektrybałt Переглянути допис
    Реально один хрен что бойлер что "быстродействующий водонагреватель".....что газовый котел.....
    Рассказываю, чем закончилась история, может кому будет полезно:

    По совету Mishelka позвонил в абонентский отдел: так то и так то, счётчика нет, быстродействующего водонагревателя нет... как быть?
    По телефону сказали - обратиться в Центр абонентских услуг ООО «ЕРЦ КП» на Слобожанском 29.
    Пришел - написал заявление: прошу направить контролера для того чтобы убедились в отсутствие того самого водонагревателя.
    На следующий день позвонила контролёр - договорились, когда всем будет удобно её принять.
    Пришла - убедилась что нагреватель отсутствует (газовая колонка), составила акты осмотра, написал заявление с просьбой изменить информацию в базе данных, всё поподписывали на месте.

    Всё.
    С начала нового месяца расход воды считается по новым нормам.
    Знал бы, что так просто всё происходит - уже б пару другую лет назад прошёл бы эту процедуру
    Хотя раньше может так просто и не было

  4. #5744
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    А счётчик поставить совсем не получается?

  5. #5745

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 053

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    А счётчик поставить совсем не получается?
    "Не сыпь мне соль на рану.." (с)
    Поставить то можно, но очень-очень проблематично
    Было б просто - поставил бы уже.

  6. #5746
    Аватар для Руфинка
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Дописів
    900

    Типово

    Уважаемые форумчане!
    Подскажите, пожалуйста, если кто знает, ситуация следующая: прошляпили срок поверки счетчика, уведомления нам не доходят, нас переключили на оплату по нормам, поверку сделали месяц назад, ждем сертификат от метрологии. Что дальше делать, как вернуть оплату по счетчику? В абон отделе и по тел водоканала говорят две разные версии, пересылают друг на друга. Понять не могу, куда идти и что делать. Спасибо заранее.

  7. #5747

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    А кто нибудь знает какая жесткость воды в кране от днепроводоканала? А то есть у меня подозрения, что я неправильно ее выставил на посудомойке. Звонок в саппорт водоканала проблему не решил - они не в курсе)
    Может кто то для аквариума замерял этот параметр или для других целей?

  8. #5748
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    А кто нибудь знает какая жесткость воды в кране от днепроводоканала? А то есть у меня подозрения, что я неправильно ее выставил на посудомойке. Звонок в саппорт водоканала проблему не решил - они не в курсе)
    Может кто то для аквариума замерял этот параметр или для других целей?
    Вода середньої жорсткості. Така сама як в р. Дніпро.

  9. #5749
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Руфинка Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, если кто знает, ситуация следующая: прошляпили срок поверки счетчика, уведомления нам не доходят, нас переключили на оплату по нормам, поверку сделали месяц назад, ждем сертификат от метрологии. Что дальше делать, как вернуть оплату по счетчику? В абон отделе и по тел водоканала говорят две разные версии, пересылают друг на друга. Понять не могу, куда идти и что делать. Спасибо заранее.
    пока в водоканал не попадет сертификат - будут считать по нормам.

    у вас должен быть остаться акт поверки. сделайте его копию и отнести(отправьте) в водоканал и вашему контроллеру.


    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Вода середньої жорсткості. Така сама як в р. Дніпро.
    хлорирование повышает жесткость воды. так что в наших кранах вода имеет большую жесткость, чем в р.Днепр.



    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    А кто нибудь знает какая жесткость воды в кране от днепроводоканала?
    думаю у нас вода уровня от жесткой, до очень жесткой.
    Востаннє редагував Mishelka: 19.05.2021 о 13:57

  10. #5750

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Вода середньої жорсткості. Така сама як в р. Дніпро.
    Это не годится. 4 единицы, 6 или 8 это все разные настройки посудомойки.

  11. #5751
    Аватар для Руфинка
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Дописів
    900

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    пока в водоканал не попадет сертификат - будут считать по нормам.

    у вас должен быть остаться акт поверки. сделайте его копию и отнести(отправьте) в водоканал и вашему контроллеру.

    [/URL].
    Спасибо, попробую, хотя в отделе сказали, что без сертификата ничем помочь не могут

  12. #5752
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Руфинка Переглянути допис
    Спасибо, попробую, хотя в отделе сказали, что без сертификата ничем помочь не могут
    это да. пока не будет сертификата - будут считать по нормам.

    но .... не волнуйтесь, когда они получат серитфикат, то с даты поверки, где в акте указана дата и показания, вам пересчитают уже по счетчику.


    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    Это не годится. 4 единицы, 6 или 8 это все разные настройки посудомойки.
    думаю надо ориентироваться на 6.

  13. #5753
    Аватар для Руфинка
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Дописів
    900

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    пока в водоканал не попадет сертификат - будут считать по нормам.

    у вас должен быть остаться акт поверки. сделайте его копию и отнести(отправьте) в водоканал и вашему контроллеру.




    хлорирование повышает жесткость воды. так что в наших кранах вода имеет большую жесткость, чем в р.Днепр.





    думаю у нас вода уровня от жесткой, до очень жесткой.
    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    это да. пока не будет сертификата - будут считать по нормам.

    но .... не волнуйтесь, когда они получат серитфикат, то с даты поверки, где в акте указана дата и показания, вам пересчитают уже по счетчику.
    Было бы хорошо))) Спасибо за помощь

  14. #5754
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    хлорирование повышает жесткость воды. так что в наших кранах вода имеет большую жесткость, чем в р.Днепр.
    Я не думаю. Я бачила аналізи води з Дніпра і з кранів. Значення коливається в середньому діапазоні. По сухому залишку - менше 500 мг/л.

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    Это не годится. 4 единицы, 6 или 8 это все разные настройки посудомойки.
    Ну так само - мінімальне, середнє і максимальне значення (тільки цифрами). У ПММ

  15. #5755
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 653

    Типово

    После речной воды волосы мягкие, шелковистые, блестящие. После водопроводной - с точностью до наоборот.
    Мыло речной водой вымывается плохо. В водопроводной иногда и не мылится даже.
    Это от чего зависит?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  16. #5756

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    После речной воды волосы мягкие, шелковистые, блестящие. После водопроводной - с точностью до наоборот.
    Мыло речной водой вымывается плохо. В водопроводной иногда и не мылится даже.
    Это от чего зависит?

    От жесткости воды. Я когда то был в Миргороде - так у них вода в девятиэтажки поступает из скважин. Мыло фиг смоешь.

  17. #5757
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 653

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    От жесткости воды. Я когда то был в Миргороде - так у них вода в девятиэтажки поступает из скважин. Мыло фиг смоешь.
    я тоже думала что от жесткости. Но тут выше писали, что в реке и в кране жесткость воды одинаковая. Ну или почти одинаковая. Вот и спрашиваю). Может еще от чего?

    У меня на даче вода мягкая. Я это по анализам знаю. И по волосам, опять-таки). И по минимуму моющих средств, необходимых для стирки и мытья. Посудомойка там, кстати, похуже чем дома. А посуда из нее как из рекламы)).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  18. #5758
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    я тоже думала что от жесткости. Но тут выше писали, что в реке и в кране жесткость воды одинаковая. Ну или почти одинаковая. Вот и спрашиваю). Может еще от чего?

    У меня на даче вода мягкая. Я это по анализам знаю. И по волосам, опять-таки). И по минимуму моющих средств, необходимых для стирки и мытья. Посудомойка там, кстати, похуже чем дома. А посуда из нее как из рекламы)).
    У родичів в іншій області водопостачання населеного пункту з артезіанської свердловини. Ніхто ніколи не робив аналіз зі споживачів. Розказували, що вона чудова і м'яка. Зробили коли вже аналіз чудової їх води, то виявилося, що мінералізація зашкалює. А потім ще проаналізували, що холецестит там прям маст хев у кожній родині. А от так само мило не треба, волосся м'яке і таке інше. Просто саме за жорсткість відповідають солі кальцію і магнію. Але не ними ж одними... Є багато інших солей

  19. #5759
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 653

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    У родичів в іншій області водопостачання населеного пункту з артезіанської свердловини. Ніхто ніколи не робив аналіз зі споживачів. Розказували, що вона чудова і м'яка. Зробили коли вже аналіз чудової їх води, то виявилося, що мінералізація зашкалює. А потім ще проаналізували, що холецестит там прям маст хев у кожній родині. А от так само мило не треба, волосся м'яке і таке інше. Просто саме за жорсткість відповідають солі кальцію і магнію. Але не ними ж одними... Є багато інших солей
    очень плохо. И то, что не делали анализы, и то, что минерализация ведет к заболеваниям((((.
    У меня вода не из общака (хотя бы там) , анализы имеют место быть.

    И да. Мягкая вода вполне имеет право быть одновременно водой с высокой минерализацией. Даже очень. Как и жесткая. В реке слишком мягкая . В водоанале - слишком жесткая. А должна быть не та и не иная.

    Но речь о том, что по жесткости они не просто не одинаковы, а отличаются так сильно, что это видит не лаборатория, а волосы, кожа и тазики)!
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  20. #5760
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    У любого владельца фильтра типа "Обратный осмос" есть прибор для измерения
    У нас 220 ppm., согласно таблице по ссылке Mishelka - это "очень жесткая".

    Каденс важнее клиренса!

Сторінка 288 з 324 ПершаПерша ... 188238278279280281282283284285286287288289290291292293294295296297298 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті