Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Часто ли у Вас отключают воду?

Голосували
134. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Раз в месяц - стабильно

    15 11,19%
  • Раз в полгода/год (типа планово)

    65 48,51%
  • Редко, но вода идет грязная/воняет

    33 24,63%
  • Редко, но напор слабый

    31 23,13%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 264 з 324 ПершаПерша ... 164214254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273274314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6471, показано з 5 261 по 5 280.

Тема: Днепрводоканал. Качество воды, отключения, напор

  1. #5261

    Реєстрація
    02 травень 2020
    Дописів
    99

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ... у водоканала есть должники, которые не оплатили потребленную воду?
    ...и что много воды потребили?
    ...и чего водоканал этих которые потребили, особенно злостных, не отключает?
    вона у газюков туда сюда бац и весь дом без газа из-за одного должника, у подруге вообще электрики не заходя в хату бац и нет ликтричества она всего то двв месяца в долгу у них была, больше бегала с квитанцией к ним...они позвонили ей по телефону и сказали что напругу ей дали она в это время в пути от них (не дома) была . а причина прогавила оплату...

    а водоканалу получается можно и не платить- отключать они не практикуют

  2. #5262
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Pvi2020 Переглянути допис
    вона у газюков туда сюда бац и весь дом без газа из-за одного должника, у подруге вообще электрики не заходя в хату бац и нет ликтричества
    это частные компании.

    а водоканал муниципальное предприятие, принадлежит горсовету, т.е. всем жителям Днепра - вот типа более человеческий подход.
    он вас не устраивает? желаете, чтобы как частные компании водоканал поступал?

    Цитата Допис від Pvi2020 Переглянути допис
    а водоканалу получается можно и не платить- отключать они не практикуют
    был период когда отключали.

  3. #5263
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 650

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    не уверен, что горсовет является неприбыльной организацией, но все может быть.
    Гм....Горсовет-орган местного самоуправления ( форма такая). Который коммерческой структурой не является и вообще находится на другой стороне баррикады-налоги устанавливает и деньги полученные от налогоплательщиков, штрафоплательщиков и тп распределяет от имени и во благо граждан города (громады).
    Почитайте.

    Хотя я не была бы против, чтоб эти 200-400 млн в год, перечисляемые на погашение долгов недолуг из водоканала, о которых вы писали, были заработанны коммерческой деятельностью деятелей горсовета))).
    Но что-то мне подсказывает, что с наших налогов это все, с денежек громады...
    но речь идет о Водокнаале, который является коммерческой организицией, о чем сказано в Уставе
    .бинго! Скажите мне по памяти, а что является целью создания и основным показателем деятельности коммерческого предприятия? Правильно, прибыль. Это даже в уставе этого кп пару раз упомянуто. Ииииии))))??????
    А город сотни миллионов вываливает на погашение их недодеятельности.
    А вы говорите порядок и учет.

    Кстати. Про эти 200-400 млн в год на погашение долгов по электроэнергии пока только ваши слова, хотя я вам верю. Сколько мы еще всего не знаем ((....
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  4. #5264
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 650

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    а водоканал муниципальное предприятие, принадлежит горсовету, т.е. всем жителям Днепра - вот типа более человеческий подход.
    он вас не устраивает? желаете, чтобы как частные .
    муниципальное, но коммерческое. Вот пусть и зарабатывают. Прибыль). А им не надо прибыль, им не надо учет и контроль и порядок....ведь им горожане ежегодно из общего кармана сотни лямов подкидывают.

    200-400 миллионов в год на электроэнергию-это жители неплательщики намотали своими копеечными долгами, или предприятия какие-то особенные))?

    Это не человеческий подход)). Я хочу и должна платить за себя и только за себя. А не за себя ежемесячно и за васю-мануфактурщика из налогов ежегодно.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 07.08.2020 о 20:10
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  5. #5265
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    Кстати. Про эти 200-400 млн в год на погашение долгов по электроэнергии пока только ваши слова, хотя я вам верю.
    зайдите вот на эту страницу КОМІСІЯ МІСЬКОЇ РАДИ З ПИТАНЬ ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНОГО ТА ДОРОЖНЬОГО ГОСПОДАРСТВА

    и почитатйе протоколы заседания комиссии. там чуть ли не не каждом заседании согласовывается Проект Решения горсовета о новой редакции Устава какого-то КП в связи с увеличением Уставного фонда этого КП.

    а перед проведенеием заседания на той страничке публикуется Проект повестки дня проведения заседания комиссии с проектами решений и пояснительными записками к ним.

    помониторьте - узнаете много нового


    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А город сотни миллионов вываливает на погашение их недодеятельности.
    А вы говорите порядок и учет.
    город вливает миллионы, чтобы закрыть долги тех, кто НЕ оплачивает услуги водоканла.

    повторюсь, но оказалось, что данный вариант оказался проще и быстрее, чем взыскивать долги с должников.

    потому как взыскание долгов долгий и нудный процесс, на который кстати тоже нужны изначально дополнительные деньги.

  6. #5266
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 650

    Типово

    город вливает миллионы, чтобы закрыть долги тех, кто НЕ оплачивает услуги водоканла.
    вот вы сами и ответили еа свой вопрос " как получить откат из облэнерго"))).
    Не надо никакого отката. Надо просто чтоб твое карманное предприятие не платило за водопотребление и водоотведение)). Горожане налогами заплатят)).

    Какие частные потребители? Вы суммы ощущаете, которые сами тут озвучили ((?

    Не надо из моего кармана без меня меня женить. Пусть отрезают неплательщиков. Но чет кишка тонка....

    зайдите вот на эту страницу КОМІСІЯ МІСЬКОЇ РАДИ З ПИТАНЬ ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНОГО ТА ДОРОЖНЬОГО ГОСПОДАРСТВА
    я уже сказала, что я вам верю. Но спасибо. Может потом почитаю, с компа, когда вернусь. Я не настолько близка и увлечена этими всеми простигоспади)).
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 07.08.2020 о 20:26
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  7. #5267
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Не надо с моего кармана без меня меня женить. Пусть отрезают неплательщиков). Но чет кишка тонка....
    скажите, а у вас в доме не вывешивает водоканал списки должников с суммами?

    никогда не интересовались суммами?
    так поинтересуйтесь. потом сложите по всему городу - получится очень "интересная" сумма.
    заодно поищите в Интернете сообщения об отключении электроэнергии Аульскому водозабору - там обычно озвучиваются размеры задолженности Аульского водозабора перед ДТЭК и задолженность Днепрводоканала перед Аульским водозабором и суммы задолженносте населения и других потребителей перед Днепрводоканалом.

    вот и в этом году Днепроводоканалу вольют 444 млн. гривен.

  8. #5268
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 650

    Типово

    *Шепотом* нет у нас должников. Не вывешивают. Но я и так знаю все).


    Вот! Очень интересно увидеть ПРАВДИВЫЕ суммы задолженности бытовых и ДРУГИХ потребителей. Но это вряд ли удастся....

    Апд . Я очень хорошо умею считать в млн и млрд, хотя вам все время хочется убедить меня в обратном)).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  9. #5269
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 650

    Типово

    Цитата Допис від Pvi2020 Переглянути допис
    ...если бы должников вешали бы....- под страхом казни, была бы 100% оплата
    ))))))
    Вы не поняли). У нас реально нет должников. Есть такие, которые может пару месяцев просрочат по отсутствию, потом наперед накидают. Пенсионеры-субсидианты или обеспеченные, тоже все платят. Непенсионеры и прочая молодёжь тоже платит.

    А еще у меня две пары родителей в разных концах города. Тоже платят тютя в тютю.
    И своего достаточно, за что я тоже исправно плачу.

    Спасибо этой теме ))), теперь можно не платить. Все равно налогами моими все будет оплачено. Так что по-честному).

    Апд. Но ваша идея про вешать мне чем-то внезапно симпатична))....
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  10. #5270
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 271

    Типово

    на депозитные пол сменил?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  11. #5271
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Вы не поняли). У нас реально нет должников.
    потому вам кажется, что реальность "какая-то" другая.

    а в каждом 4-х подъездном 9-ти этажном доме найдется от 20 до 50 должников с суммами от 5 до 15 тысяч.


    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    теперь можно не платить
    в вашем небольшом доме это как раз может аукнуться.


    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Так что по-честному).
    честным тут ну никак не пахнет.

    по-честному - это: отказаться от этой услуги
    перекрыть кран, вызвать контроллера для опломбировки.
    и перестаь ныть, что вода плохая и цена заоблачная.

    вот это по-честному.
    Востаннє редагував Mishelka: 07.08.2020 о 22:51

  12. #5272
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 650

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    потому вам кажется, что реальность "какая-то" другая.

    а в каждом 4-х подъездном 9-ти этажном доме найдется от 20 до 50 должников с суммами от 5 до 15 тысяч.




    в вашем небольшом доме это как раз может аукнуться.




    честным тут ну никак не пахнет.

    по-честному - это: отказаться от этой услуги
    перекрыть кран, вызвать контроллера для опломбировки.
    и перестаь ныть, что вода плохая и цена заоблачная.

    вот это по-честному.
    1. Ваше восприятие моей реальности - это очень забавно. Я сейчас о цифрах в расчетах коммунальщиков, если что)).

    2. Ваши расчёты о бытовых должниках- ни о чем. Можете аргументировать реальными цифрами)))?
    Вопрос предприятий-когонадопредприятий, которые не платят, вас чет не зацепил. И это понятно)))).

    3.В нашем доме скорее всего ничего не произойдет, даже если перестанут платить)). Это когонадодом).

    4.Мне очень нравится, когда не умея зарабатывать ( честно зарабатывать), и просирая мои кровные на оплату своих долгов, меня учат жить по по-честному)))).
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 08.08.2020 о 00:08
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  13. #5273
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    1. Ваше восприятие моей реальности - это очень забавно. Я сейчас о цифрах в расчетах коммунальщиков, если что)).
    так с расчетами все нормально. и если вы их отказываетесь понимать - то это не значит , что они неправильные.
    обычно у задачи существует несколько вариантов решения. а вы все время утверждатее, что "ваш вариант" единтсвенно верный.

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    2. Ваши расчёты о бытовых должниках- ни о чем. Можете аргументировать реальными цифрами)))?
    я то могу, только вот вы свои высказывания НИ РАЗУ не подтвердили фактами, а от меня каждый раз требуете этого.
    выши доводы голословны и основаны исключительно на эмоциях, а не на реальных фактах.
    но как и в предыдущем вопросе вы считаете, что ваши эмоциональные высказывания - это "единственно верный вариант".




    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Вопрос предприятий-когонадопредприятий, которые не платят, вас чет не зацепил. И это понятно)))).
    а почему он меня должен был цеплять? это снова и снвоа ваши эмоции. я вас спрсоил знаете ли вы схему, по которой это делается - а в ответ у вас толльк эмоции!


    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    4.Мне очень нравится, когда не умея зарабатывать ( честно зарабатывать), и просирая мои кровные на оплату своих долгов, меня учат жить по по-честному)))).
    обычно так пишут люди, которые на каждом шагу пытаются улизнуть от уплаты налогов и по ходу НИ КОПЕЙКИ налогов НЕ платят. но при этом громче всех возмущаются, что "их налоги" кто-то куда-то непраильно тратит.
    Востаннє редагував Mishelka: 08.08.2020 о 15:49

  14. #5274
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Пи3дець
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  15. #5275
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 650

    Типово

    ого зацепило))....Выдыхайте, Мишелька.
    Я выше все написала.И не раз.

    Ну да, есть должники, и это не секрет. А есть ответственные плательщики, и это тоже не секрет.
    Есть квартиры без счетчиков, в которых никто не живет. А за воду и канализацию платят.
    Есть квартиры где при одном прописаном проживает пятеро, а платят за одного.
    И тд.
    Я это к чему:
    Информация с вашими бытовыми должниками лишь некий кусок общей информации должников по городу. Она ужасна сама по себе,но не информативна, тк общей картины не дает.


    И да. Мне жаль, что вы знаете что обычно пишут и говорят люди, которые не платят налоги. Потому как дурные сообщества портят нравы (с), слышали такое?
    Среди моего окружения таких людей нет.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 08.08.2020 о 17:28
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  16. #5276

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    обычно так пишут люди, которые на каждом шагу пытаются улизнуть от уплаты налогов и по ходу НИ КОПЕЙКИ налогов НЕ платят. но при этом громче всех возмущаются, что "их налоги" кто-то куда-то непраильно тратит.
    Класные фото! В доме где более 500 квартир неплательщиков аж 35. При том, что по одному нарисовали 22 тысячи, то есть за 20 лет, при том, что срок исковой давности аж 3 года. Примерно 3 000 гривен. А чем занималась юридическая служба водоканала все эти 20 лет? Почему не отключили должника 20 лет назад? А потому, что проще раскидать на тех, кто платит да еще и с бюджета поиметь несколько десятков или сотен миллионов "для покрытия убытков", а на самом деле на зарплаты нихрена не делающего раздутого штата "контролеров" ничего не контролирующих, "юристов" не занимающихся своей работой, десятков и сотен праздно шатающихся "конторских" которые сами не знают чем они занимаются, но исправно получающих нищенскую зарплату (как они платят, мы так и работаем).
    Самое интересное, что пройдет пару месяцев и на место этих бумажек прицепят новые - "ваш дом должен" с теми же квартирами но новыми цифрами и общим долгом на несколько тысяч больше. Это не работа по погашению долгов. Это констатация факта неплатежей и не более того. Контролер продолжает получать зарплату, юрист, мастер участка.... А директор себе еще и премию в несколько сот тысяч выпишет "за достижения в труде".

  17. #5277
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 949

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    Почему не отключили должника 20 лет назад?
    А есть схема? Ну кроме того голимого спрута

  18. #5278
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    Класные фото! В доме где более 500 квартир неплательщиков аж 35.
    это дом в центре Днепра.

    думаете в спальных районах должников меньше?


    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    А чем занималась юридическая служба водоканала все эти 20 лет?
    а что даст Днепроводоканалу решение суда? вот вы в курсе?
    как получить деньги? ну кроме того, что на все это еще потрачены дополнительные средства в виде судебного сбора и зарплаты юристам?

    по указанному адресу должника собственником является пенсионер , у которого минимальная пенсия 1690 грн. (на сегодня).
    по Закону более 25% из нее нельзя изъять. а там еще подадут ходатойсвто, что у него нет других средств для сущестоваания и срежут до 10%. и будет водоканал 10 лет получать свой долг, а за эт овремя новый набежит.
    потрачено куча времени, дополнительных денег - а результат прктически нулевой.

    ну и к слову: еще в 2005 году
    Городской совет Днепропетровска 21 сентября запретил коммунальному предприятию «Днепрводоканал» требовать через суд выплат задолженностей за водоснабжение от лиц, среднемесячный доход которых меньше прожиточного минимума.





    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    А есть схема? Ну кроме того голимого спрута
    для многоэтажных домов, где все трубы внутри квартир - нет

    и как тут уже писали, эти должники, у которых многогодичные долги особо не заморачиваются, а просто выбивают спрута из своей трубы и он забивает общую трубу. в результате страдает весь дом.







    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Я это к чему:
    Информация с вашими бытовыми должниками лишь некий кусок общей информации должников по городу. Она ужасна сама по себе,но не информативна, тк общей картины не дает.
    интересно почему не дает общей картины? сами вы искать информацию не хотите! а она есть в Интернет
    вот только высказываете суждения, которые не подтверждаете фактами.

    март 2016 - 176 млн.грн.
    декабрь 2017 - 187 млн.грн.
    июнь 2018 - 242 млн.грн.

    как думаете, с повышением тарифов размер долга уменьшился?


    P.S. http://31.28.169.194/news/152441
    При этом городские советы и водоканалы Днепра и Каменского брались самостоятельно погасить свои долги перед магистральным Аульским водоканалом - напрямую энергопоставщикам.
    Востаннє редагував Mishelka: 09.08.2020 о 17:26

  19. #5279
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 650

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    интересно почему не дает общей картины? сами вы искать информацию не хотите!
    не хочу. Вы утверждаете - вам и доказывать. Если хотите.
    вот только высказываете суждения, которые не подтверждаете фактами.
    суждение - это мнение.
    Вы же апелируете к цифрам.Тут желательны доказательства и факты).
    Это совершенно разные категории - мнение и данные в цифрах.

    И да, мое мнение относительно цифр (раз уж мы о мнении, цифрах и доказательстве) основано в том числе на таком опыте: нет правильной, независимой, честной бумаги - нет веры тем цифрам.

    Мы не раз тут пытались обсудить особенности тн "учета" потребления в водоканале. Надеюсь, понятно почему циферя (в тч и долгов) не вызывают доверия))?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  20. #5280

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    это дом в центре Днепра.

    думаете в спальных районах должников меньше?
    Вы меня убедили! Дом в центре Днепра!!! Я должен заплакать от умиления?
    Я знаю что безнаказанность порождает вседозволенность. Если не предпринимать никаких усилий по организации оплаты ничего не может поменяться в принципе.



    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    а что даст Днепроводоканалу решение суда? вот вы в курсе?
    как получить деньги? ну кроме того, что на все это еще потрачены дополнительные средства в виде судебного сбора и зарплаты юристам?

    по указанному адресу должника собственником является пенсионер , у которого минимальная пенсия 1690 грн. (на сегодня).
    по Закону более 25% из нее нельзя изъять. а там еще подадут ходатойсвто, что у него нет других средств для сущестоваания и срежут до 10%. и будет водоканал 10 лет получать свой долг, а за эт овремя новый набежит.
    потрачено куча времени, дополнительных денег - а результат прктически нулевой.
    Да. Я естественно в курсе.
    У меня в городке еще на начало этого года было 2716 злостных неплательщиков за услуги подачи воды и водоотведения. Из чуть больше чем 15 000 абонентов. Аргументы были аналогичные приведенным выше. В июне, несмотря на карантин были получены решения суда по 1127 неплательщикам и наложен арест на имущество. На 1 августа 314 неплательщиков (из общего числа 2716) из которых чуть больше половины пошли за реструктуризацией. По 56 по которым не было еще исков подготовлены иски и ждем решения. Остальные пытаются "порешать" с исполнительной. Думаю что к новому году если и останется десяток-два то и тех платить заставят.

Сторінка 264 з 324 ПершаПерша ... 164214254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273274314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті