Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Часто ли у Вас отключают воду?

Голосували
134. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Раз в месяц - стабильно

    15 11,19%
  • Раз в полгода/год (типа планово)

    65 48,51%
  • Редко, но вода идет грязная/воняет

    33 24,63%
  • Редко, но напор слабый

    31 23,13%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 268 з 324 ПершаПерша ... 168218258259260261262263264265266267268269270271272273274275276277278318 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6471, показано з 5 341 по 5 360.

Тема: Днепрводоканал. Качество воды, отключения, напор

  1. #5341
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    ее такую уже подают.
    не соглашусь в корне! вода зацветает от труб. особенно как тут пишут "горячая" - в ней бактерии размножаются быстрее.
    за сезон уже три раза полностью сливал бойлер. достаточно уехать на на три дня и оставить в бойлере горячую воду - приезжаешь: течет желтая с запахом. если слить горячую перед отъездом - то по приезду все нормально.
    по хоршему бойлер надо бы почистить и продезинфицировать, там явно завелось что-то.
    но пока для меня спусить 200 литров воды как-то выглядит дешевле, чем заморачиваться с чисткой

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    зачем кричать красным капслоком...
    красный не CAPSLOCK - а просто больший размер шрифта - 4, вместо по умолчанию 2

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Но на сайте водоканала она именуется, тем не менее, питьевой).
    так она таки и удовлетвоярет стандартам питьевой воды вимог ДержСанПіНу 2.2.4-171-10 «Гігієнічні вимоги до води питної, призначеної для споживання людиною»
    Востаннє редагував Mishelka: 09.09.2020 о 19:43

  2. #5342
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 536

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    не соглашусь в корне! вода зацветает от труб. особенно как тут пишут "горячая" - в ней бактерии размножаются быстрее.
    вы биологию прогуливали))? Ну хоть эвглену нашу зеленую помните?
    Водоросли. Зеленые. Они не размножаются в трубах. Они не могут там быть зелеными - им нужен солнечный свет.

    Там поток воды огого....у них нет времени на обесцвечивание.И, надеюсь (очень надеюсь) , нет условий - выжить без света они могут только в питательных сточных канавах со стоячей водой.
    Питательных органикой.

    Витёк, похоже, прав: она такая подается. Но, слава Богам, не всегда. Во всяком случае я в это верю).

    так она таки и удовлетвоярет стандартам питьевой воды вимог ДержСанПіНу 2.2.4-171-10 «Гігієнічні вимоги до води питної, призначеної для споживання людиною»
    так вы же недавно писали что она не питьевая, а для бытовых нужд. Мммм?
    И что там в стандарте?
    красный не CAPSLOCK - а просто больший размер шрифта - 4, вместо по умолчанию 2
    ок, сорри. Зачем кричать красным крупным шрифтом?
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 09.09.2020 о 20:15

  3. #5343
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 241

    Типово

    не биолог ваще ниразу...
    но от "зазеленеть и начать вонять" в трубах (с даже минимальным протоком) вода не может "сама по себе"

    она такая тужа уже поступает.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  4. #5344
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    не соглашусь в корне! вода зацветает от труб. особенно как тут пишут "горячая" - в ней бактерии размножаются быстрее.
    за сезон уже три раза полностью сливал бойлер. достаточно уехать на на три дня и оставить в бойлере горячую воду - приезжаешь: течет желтая с запахом. если слить горячую перед отъездом - то по приезду все нормально.
    по хоршему бойлер надо бы почистить и продезинфицировать, там явно завелось что-то.
    но пока для меня спусить 200 литров воды как-то выглядит дешевле, чем заморачиваться с чисткой
    ...задумчиво... Это трубы являются питательной средой для размножения микроорганизмов и водорослей?
    Вопрос другой: как они там при нормальной очистке и, главное, при нормальном хлорировании воды там появились? Если в это верить...

    Каденс важнее клиренса!

  5. #5345
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    но от "зазеленеть и начать вонять" в трубах (с даже минимальным протоком) вода не может "сама по себе"
    еще как может! вы хотите сказать, что у вас в доме исключительно ВСЕ пользуются водой, и нет труб(ответвлений), где могла бы "стоять" вода?

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    при нормальном хлорировании воды там появились?
    а как вы думате, после хлорирования воды хлор не разлагается? и скорость его разложения совершенн не зависит о температуры воды?

  6. #5346
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 536

    Типово

    у нас точно все пользуются. Потому как все квартиры жилые.И на воде точно мои соседи не экономят ). Лично мы так лихо пользуемся семейством из пяти человек и собаки , что ни какой застой воды нам не страшен).
    Очень неэкономные мы тут подобрались какие-то все в доме...

    По причине сорить деньгами трубы стояковые даже поменяли. Правда не вчера. Лет 10 назад, наверное.

    Если в квартире не живут, то застой там тоже не образуется)). Проверено в харьковской хрущевке допотопной.

  7. #5347
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    вы хотите сказать, что у вас в доме исключительно ВСЕ пользуются водой, и нет труб(ответвлений), где могла бы "стоять" вода?
    а кто-то способен не пользоваться водой? просто интересно при каких условиях.
    пс
    если квартира не жилая - это понятно. но таких квартир мало и они не в каждом доме есть.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #5348
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    а кто-то способен не пользоваться водой? просто интересно при каких условиях.
    ну к примеру на дачу уехали или в отпуск.

  9. #5349
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ну к примеру на дачу уехали или в отпуск.
    я воду для цветочков отстаиваю. за 3-5 дней ничего военного с водопроводной водой не происходит.
    другой вопрос, что народ может валяться в больницах месяцами, или по заграницам ездить.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #5350
    Аватар для 77ivan
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    1 316

    Типово

    А кто сколько платит в квартире без счетчика на одного человека?
    Водоканал стал присылать счет на 178грн.

  11. #5351
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від 77ivan Переглянути допис
    А кто сколько платит в квартире без счетчика на одного человека?
    Водоканал стал присылать счет на 178грн.
    все правильно. норма потребления на одного человека в многоквартирном без горячей воды 0,268 м3/день, в августе 31 день:

    0,268*31*21,42 = 177,96

  12. #5352
    Аватар для 77ivan
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    1 316

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    все правильно. норма потребления на одного человека в многоквартирном без горячей воды 0,268 м3/день, в августе 31 день:

    0,268*31*21,42 = 177,96
    понял. Спасибо!

  13. #5353
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Водоканальи подкинули в ящег бумажку, информируя, что подходит срок поверки моего счётчега и пришпилили степлером ещё одну бумажку с услугами поверки его на дому, кагбе намякивая, что лучше возьюзаться услугами именно этих спецов. Почём нынче такое удовольствие, кто сталкивался? Инет глаголет в районе 250-300 грн, а что в реале?
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  14. #5354
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Question

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Почём нынче такое удовольствие, кто сталкивался? Инет глаголет в районе 250-300 грн, а что в реале?
    так и есть


    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    степлером ещё одну бумажку с услугами поверки его на дому, кагбе намякивая, что лучше возьюзаться услугами именно этих спецов.
    для вас сделали доброе дело, сразу дали информацию к кому обращаться. а вы все равно строите очередную "теорию заговора"
    или вы думате, что по предложенным координатам с вас 1000 грн. за поверку возьмут?
    или не примут акт от другой конторы?

  15. #5355
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Что-то Вам какие-то заговоры мерещатся там, где я просто спрашиваю об инфе...
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  16. #5356
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    для вас сделали доброе дело, сразу дали информацию к кому обращаться. а вы все равно строите очередную "теорию заговора"
    у мну на двери подъезда с десяток объяв ежедневно бабульки срывают, с текстом:
    в вашем доме проводится акция по утеплению квартир.
    приезд специалиста для замера - бесплатно.
    утилизация старых окон/дверей - бесплатно.
    замеры - бесплатно.
    пенсионерам - 20% скидки.

    звоните, пока не опоздали по охринетительно низким ценам, которых вы никогда в жизни не видели.
    тел. такой-то.

    на каждую такую объяву, где указана цена, и сказано, шо ниже в мире цены нет сразу реагировать без реальной оценки ситуации?

  17. #5357

    Реєстрація
    08 листопад 2008
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    798

    Типово

    Слушайте, а куда бы позвонить или написать по поводу неправильных показаний? Тетенька, которой я передаю показания по телефону, с июня месяца обещает разобраться. Она перепутала и приписала мне лишние 20 кубов. Ну приписала и приписала, думаю выплачу потихоньку по текущим показаниям, заморозив при этом показания по этому счетчику. Я передаю одно, а они мне стали приписывать на счетчик ежемесячно по +5 (вместо обычных реальных +2). И долг, которого нет, стал расти, мне его теперь год к 0 сводить. Задолбало.
    В пн попробую в контакт-центр
    Востаннє редагував викTORIя: 10.10.2020 о 22:52

  18. #5358
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від викTORIя Переглянути допис
    Слушайте, а куда бы позвонить или написать по поводу неправильных показаний? Тетенька, которой я передаю показания по телефону, с июня месяца обещает разобраться. Она перепутала и приписала мне лишние 20 кубов. Ну приписала и приписала, думаю выплачу потихоньку по текущим показаниям, заморозив при этом показания по этому счетчику. Я передаю одно, а они мне стали приписывать на счетчик ежемесячно по +5 (вместо обычных реальных +2).
    интересно, вы опять "тетеньке" передаете? на словах?

    так если "тетенька" вам каждый мексяц дописывает - может хватит ей передавать на словах?

    ситуацию можно урегулировать только если к вам прийдет контроллер и вы с ним подпишите акт о съеме показаний.

    или поробуйте сфотографировать счетчик, чтобы были видны показания и номер счетчика и отправьте обращение с сайта водоканала. там в левому нижнем углу есть для этого "конвртик".

  19. #5359

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Водоканальи подкинули в ящег бумажку, информируя, что подходит срок поверки моего счётчега и пришпилили степлером ещё одну бумажку с услугами поверки его на дому, кагбе намякивая, что лучше возьюзаться услугами именно этих спецов. Почём нынче такое удовольствие, кто сталкивался? Инет глаголет в районе 250-300 грн, а что в реале?
    Позвонил. пришел мужик. подключил свой измерительный прибор. Вылил около 10 литров. Сказал через месяц забрать акт в водоканале. 250 грн взяли у шел. Даже разувался. Приемлемо.

    Цитата Допис від викTORIя Переглянути допис
    Слушайте, а куда бы позвонить или написать по поводу неправильных показаний? Тетенька, которой я передаю показания по телефону, с июня месяца обещает разобраться. Она перепутала и приписала мне лишние 20 кубов. Ну приписала и приписала, думаю выплачу потихоньку по текущим показаниям, заморозив при этом показания по этому счетчику. Я передаю одно, а они мне стали приписывать на счетчик ежемесячно по +5 (вместо обычных реальных +2). И долг, которого нет, стал расти, мне его теперь год к 0 сводить. Задолбало.
    В пн попробую в контакт-центр
    Передавайте показания в личном кабинете водоканала. Много лет передаю и контроллеры не достают меня.
    Просто передавайте те последние показания которые +20 до того момента когда реальные показания и ошибочные не сравняются. Если будут спрашивать то говорите что я там не живу. Поэтому показания не меняются.

    http://dneprvoda.com.ua/ru/site/login

  20. #5360

Сторінка 268 з 324 ПершаПерша ... 168218258259260261262263264265266267268269270271272273274275276277278318 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті