Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Часто ли у Вас отключают воду?

Голосували
134. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Раз в месяц - стабильно

    15 11,19%
  • Раз в полгода/год (типа планово)

    65 48,51%
  • Редко, но вода идет грязная/воняет

    33 24,63%
  • Редко, но напор слабый

    31 23,13%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 6 з 324 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6471, показано з 101 по 120.

Тема: Днепрводоканал. Качество воды, отключения, напор

  1. #101
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Цитата Допис від DM Переглянути допис
    Эти люди под 80 и совсем не склонные к байкам, и уж точно не стали бы для этого выписывать сами себе квитанцию и морочить окружающим голову.
    Дык я тоже от Евдокии Карповны слыхал. А она от Галины Степановны. Типа такой жулик газовый инспектор на Таганрогской. Правда никому из них он пломбы не срывал, а те кому срывал боятся его и не пишут заявлений.
    А смысл?

  2. #102

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від Оушен Переглянути допис
    Дык я тоже от Евдокии Карповны слыхал.
    Оушен, это не тот случай. Вполне конкретные люди (соседи) обратились за советом в конкретной ситуации.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  3. #103

    Типово

    bobik
    Платим исправно. Но на квитанциях от водоканала постоянно маячат какие-то левые суммы. Уже около 200 грн. долга набежало
    Аналогично происходит и у нас, водоканал - всё по счётчику, плачу вовремя, но в квитанциях долг каждый месяц растёт....

    Что за этим стоит???





  4. #104

    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    312

    Типово

    Цитата Допис від DM
    то у вас же сорвана пломба и сходу выписывает квитанцию на 180 грн.
    А также он может выписать квитанцию за то, что вы плюете на газон, курите в общественном месте и т.д. Проверяющий должен сообщить вам о нарушении и/или составить акт об этом вам под подпись. И вы обязаны устранить нарушение (вызвать мастера). Все остальное - через суд. Вы эту пломбу не срывали? При прошлой проверке все было в порядке? Показания счетчика из месяца в месяц приблизительно одинаковые? И откуда уверенность, что это проверяющий сорвал пломбу - соседи сами увидели это или проверяли ее наличие буквально перед приходом проверяющего, но побоялись сделать ему замечание за неэтичное поведение?
    На личном примере. При проверке заметили треснутое стекло на счетчике, записали в книгу, дали телефон мастера, посоветовали в недельный срок заменить счетчик.

  5. #105

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від EugeneB Переглянути допис
    Проверяющий должен сообщить вам о нарушении и/или составить акт об этом вам под подпись. И вы обязаны устранить нарушение (вызвать мастера). Все остальное - через суд.
    Так он им и сообщил, и тут же составил акт на 186 грн за сорваную пломбу.
    Цитата Допис від EugeneB Переглянути допис
    Вы эту пломбу не срывали? При прошлой проверке все было в порядке? Показания счетчика из месяца в месяц приблизительно одинаковые? И откуда уверенность, что это проверяющий сорвал пломбу
    У них счетчик стоит в квартире, при прошлой проверке претензий не было, по среднемесячным показаниям как я понял расхождений нет, а штраф за сам факт сорваной пломбы.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  6. #106
    Аватар для вовчик
    Реєстрація
    18 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр О петровск
    Дописів
    497

    Типово

    Вчера ходил на разборки снова...зашёл...картина маслом...стоит свыше 20 пенсионеров с остекленевшими глазами от томительных часов ожидания и на всех их один мастер...ушёл по английски...
    Востаннє редагував вовчик: 27.01.2008 о 10:49
    Все чего мне не хватает в жизни - это вечной жизни.

  7. #107
    Аватар для вовчик
    Реєстрація
    18 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр О петровск
    Дописів
    497

    Типово

    Цитата Допис від Добрый Переглянути допис
    Ну вот я ,к примеру, юрист.
    У моей знакомой была аналогичная ситуация (грозное письмо от Киевской фирмы с обещаниеями взыскать долги через суд и возложить на нее огромные)))) судебные расходы, и после направления в их адрес документов, точно такой же ответ).
    По поводу юриста или адвоката что я могу вам сказать6
    Если вы считаете что вы "выбъете" с водоканала миллионы долларов за моральный ущерб, как показывают в американском кино, то вы глубоко заблуждаетесь.
    В лучшем случае Ваш моральный ущерб оценят до 1000 грн., но его еще надо доказать.
    Гонорар нормального адвоката или юриста (который сможет доказать в суде Ваши душевные страдания) будет равен или, что скорее всего, будет не более чем 1000 грн. (бывали случаи когда человеку оставшемуся инвалидом на всю жизнь в качестве возмещения морального вреда присуждали 3000 грн.(((() Уж поверьте тратить свое время на походы в суд и получить за это 200 грн. хороший адвокат не станет (он за это время заработает гораздо больше, да и сейчас подготовка только одного искового заявления стоит в районе 100 грн.). Также в процессе судебных разбирательств вы потратите столько времени и нервов, что в полне возможно в последствие будете сами не рады что все это затеяли.
    Можно обратиться в суд с требованием списать задолженность - это совсем другое дело. Тут вы наверное и сами без адвоката справитесь при наличии соответствующих документов. Но стоит ли, ведь прийдется платить госпошлину, составлять иск, ходить в суд и.т.
    На Вашем месте я бы платил з то количество людей которое реально прописано в квартире, направил бы пару писем с описью и уведомлением в адрес водоканала с просьбой произвести перерасчет и насчитывать плату правильно (что бы было документальное подтверждение Ваших обращений). В случае если водоканал обратиться в суд с иском к Вам вы с легкостью "отобъетесь".
    СПАСИБО. По последнему совету уже давно всё сделал, а они опять включают знакомую песню...оплатите долг и будем тогда разбираться...буду ждать суда,если дождусь...
    Все чего мне не хватает в жизни - это вечной жизни.

  8. #108
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від Оушен Переглянути допис
    Дык я тоже от Евдокии Карповны слыхал. А она от Галины Степановны. Типа такой жулик газовый инспектор на Таганрогской. Правда никому из них он пломбы не срывал, а те кому срывал боятся его и не пишут заявлений.
    Оушен, еще как пишут. И народ в контролерах разный ходит, часто невменяемый - а им еще и план спускают. Хотя народ наш тоже хорош до неимоверности.

  9. #109
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    вовчик, забейте если они хотят долг с 90-х то они куй его получат,долги после 3 лет идут на списание, прийдет повестка - пойти в суд и показать документы по прописке и оплате. такое выбивание долгов типичный развод лохов.
    «Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на луну
    или про жизнь одиноких сердец, у каждого фильма свой конец» (c) Шнур

  10. #110
    Аватар для вовчик
    Реєстрація
    18 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр О петровск
    Дописів
    497

    Типово

    Цитата Допис від STR Переглянути допис
    вовчик, забейте если они хотят долг с 90-х то они куй его получат,долги после 3 лет идут на списание, прийдет повестка - пойти в суд и показать документы по прописке и оплате. такое выбивание долгов типичный развод лохов.
    3-х летние долги списываются только тогда, когда Вы докажите, что в указанный период времени Вы жили очень скромно, т.е. малообеспеченый человек, а если Вы живёте как вареник в сметане, то суд вынесет решение не в Вашу пользу.
    Я эту тему уже пробивал.
    Все чего мне не хватает в жизни - это вечной жизни.

  11. #111
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    вовчик, это так в законе написано? или это чья-то фантазия?

    ЗЫ: это в законе о реструктуризации за 2000г. если доход ниже минимума, а был еще другой вот про него и говорю.

    ЗЫ2: чето не найду пока
    Востаннє редагував STR: 27.01.2008 о 12:29
    «Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на луну
    или про жизнь одиноких сердец, у каждого фильма свой конец» (c) Шнур

  12. #112

    Типово

    Приходит по почте(на конверте нет штемпелей,т.е. подбросили, кто? догадываетесь?) письмо от одной Киевской юридической конторы, в котором написано,что наш Горводканал обратился за помошью в эту орг-цию , чтобы помогли выбить долги из населения. Просят убедительно погасить долг, чтобы не было у меня проблем.
    мне такое тоже приходило месяца 3 назад - забил, пока тихо

  13. #113
    Аватар для Зоя
    Реєстрація
    17 листопад 2005
    Дописів
    1 385

    Типово

    А ваш водоканал случайно не на Победе находится? Если да, то тогда все понятно.
    У нас была аналогичная ситуация. Дочь уехала учиться и выписалась. Справку из жека отнесли в водоканал. Исправно платили за воду, но несколько раз приходила бумага об неуплате. Я поехала туда, и в водоканале мне объяснили, что там ДВА водоканала. Они расположены в 200 метрах друг от друга и между ними постоянная грызня. Справку из жека мы относили в один водоканал, а надо было в оба!
    Опять получили справку из жека с датой выписки и отнесли во второй водоканал. Якобы долг аннулировали.
    Зато соседке из частного дома пришло извещение, что у нее долг 500гр за полив земли, и ей отключат воду, если она срочно не оплатит эту сумму. Она пошла платить, а женщина в водоканале сказала, что можно заплатить лично ей, минуя кассу, 300 гр, а не 500. Она так исделала, и в компьютере долг убрали. Женщина выдала справку, что долга нет до лета следующего года.

  14. #114
    Аватар для Любовь С.
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    275

    Типово

    Цитата Допис від вовчик Переглянути допис
    3-х летние долги списываются только тогда, когда Вы докажите, что в указанный период времени Вы жили очень скромно, т.е. малообеспеченый человек, а если Вы живёте как вареник в сметане, то суд вынесет решение не в Вашу пользу.
    Я эту тему уже пробивал.
    Плохо пробивали.
    В случае взыскания задолженности по коммуналке применяется общий срок исковой давности, 3 года. То есть предъявить Вам претензии, абсолютно независимо от Вашего материального (не)благополучия, можно только за последние 3 года. А всё остальное - просите суд применить исковую давность, суд применяет - и взыскивает только за последние 3 года.
    Читайте первоисточник - Гражданский кодекс, ст. 256, 257, 267. http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...gi?nreg=435-15

    ЗЫ: Ну это, естественно, относится к вопросу взыскания долгов. В Вашем конкретном случае, учитывая отсутствие этих самых долгов, исковая давность не имеет значения
    Крепкий сон помогает избежать старения. Особенно, если спишь за рулём... (c)не знаю, кто

  15. #115

    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    312

    Типово

    Цитата Допис від DM
    У них счетчик стоит в квартире, при прошлой проверке претензий не было, по среднемесячным показаниям как я понял расхождений нет, а штраф за сам факт сорваной пломбы.
    Тут уже неоднократно подымали тему по поводу обл(гор)энерго - поищите. Что бы лишнее не флудить только она рекомендация: пишите заявление с обстоятельствами случившегося и что не согласны со штрафом. А если у них к вам претензии, пусть обращаются в суд. Относите его в ближайшее от вас отделение (обязательно в двух экземплярах под подпись!) или высылаете заказным письмом. Сам проходил через такой суд (о чем уже писал на форуме). Сумма правда была поболее - около 6000 грн

  16. #116
    Аватар для вовчик
    Реєстрація
    18 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр О петровск
    Дописів
    497

    Типово

    Цитата Допис від Любовь С. Переглянути допис
    Плохо пробивали.
    В случае взыскания задолженности по коммуналке применяется общий срок исковой давности, 3 года. То есть предъявить Вам претензии, абсолютно независимо от Вашего материального (не)благополучия, можно только за последние 3 года. А всё остальное - просите суд применить исковую давность, суд применяет - и взыскивает только за последние 3 года.
    Читайте первоисточник - Гражданский кодекс, ст. 256, 257, 267. http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...gi?nreg=435-15

    ЗЫ: Ну это, естественно, относится к вопросу взыскания долгов. В Вашем конкретном случае, учитывая отсутствие этих самых долгов, исковая давность не имеет значения

    Вы думаете они там на верху совсем идиЁты. Я сомневаюсь. При таком раскладе дел все жители нашей страны дружно перестанут платить за ком.услуги и будут ссылаться на данную статью.
    Все чего мне не хватает в жизни - это вечной жизни.

  17. #117
    Аватар для вовчик
    Реєстрація
    18 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр О петровск
    Дописів
    497

    Типово

    Цитата Допис від STR Переглянути допис
    вовчик, забейте если они хотят долг с 90-х то они куй его получат,долги после 3 лет идут на списание, прийдет повестка - пойти в суд и показать документы по прописке и оплате. такое выбивание долгов типичный развод лохов.

    Уже забил и забыл. ЛОХИ НЕ МЫ, МЫ НЕ ЛОХИ.
    Все чего мне не хватает в жизни - это вечной жизни.

  18. #118
    Аватар для вовчик
    Реєстрація
    18 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр О петровск
    Дописів
    497

    Типово

    Цитата Допис від Любовь С. Переглянути допис
    Плохо пробивали.
    В случае взыскания задолженности по коммуналке применяется общий срок исковой давности, 3 года. То есть предъявить Вам претензии, абсолютно независимо от Вашего материального (не)благополучия, можно только за последние 3 года. А всё остальное - просите суд применить исковую давность, суд применяет - и взыскивает только за последние 3 года.
    Читайте первоисточник - Гражданский кодекс, ст. 256, 257, 267. http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...gi?nreg=435-15

    ЗЫ: Ну это, естественно, относится к вопросу взыскания долгов. В Вашем конкретном случае, учитывая отсутствие этих самых долгов, исковая давность не имеет значения
    Стаття 267. Наслідки спливу позовної давності

    1. Особа, яка виконала зобов'язання після спливу позовної
    давності, не має права вимагати повернення виконаного, навіть якщо
    вона у момент виконання не знала про сплив позовної давності.

    2. Заява про захист цивільного права або інтересу має бути
    прийнята судом до розгляду незалежно від спливу позовної давності.

    3. Позовна давність застосовується судом лише за заявою
    сторони у спорі, зробленою до винесення ним рішення.

    4. Сплив позовної давності, про застосування якої заявлено
    стороною у спорі, є підставою для відмови у позові.

    5. Якщо суд визнає поважними причини пропущення позовної
    давності, порушене право підлягає захисту.
    Все чего мне не хватает в жизни - это вечной жизни.

  19. #119
    Аватар для tolid
    Реєстрація
    20 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гондурас
    Дописів
    758

    Типово

    Цитата Допис від вовчик Переглянути допис
    3-х летние долги списываются только тогда, когда Вы докажите, что в указанный период времени Вы жили очень скромно, т.е. малообеспеченый человек, а если Вы живёте как вареник в сметане, то суд вынесет решение не в Вашу пользу.
    Я эту тему уже пробивал.
    дело все не в этом. Лично вам водоканал показал бумаги из вашего жэка/милиции\прокупатуры и т.д., что в вашей квартире прописано столько-то человек? На основании какого документа они начисляют вам суммы платежа?

  20. #120
    Аватар для вовчик
    Реєстрація
    18 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр О петровск
    Дописів
    497

    Типово

    Цитата Допис від tolid Переглянути допис
    дело все не в этом. Лично вам водоканал показал бумаги из вашего жэка/милиции\прокупатуры и т.д., что в вашей квартире прописано столько-то человек? На основании какого документа они начисляют вам суммы платежа?

    Я уже писал...на основании своих компьютерных данных.
    На мою просьбу(В УСТНОМ И ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ) документально подтвердить их претензию один и тот же ответ-ПОГАСИТЕ ДОЛГ, а потом будем дальше разбираться.
    Все чего мне не хватает в жизни - это вечной жизни.

Сторінка 6 з 324 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті