Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Часто ли у Вас отключают воду?

Голосували
134. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Раз в месяц - стабильно

    15 11,19%
  • Раз в полгода/год (типа планово)

    65 48,51%
  • Редко, но вода идет грязная/воняет

    33 24,63%
  • Редко, но напор слабый

    31 23,13%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 52 з 324 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6471, показано з 1 021 по 1 040.

Тема: Днепрводоканал. Качество воды, отключения, напор

  1. #1021
    Аватар для Туман
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    недавно читал новость на огороде, дублирую ее тут.

    http://gorod.dp.ua/news/60812


    вот пусть ТС заплатит долг и будет сумма для ремонта труб. всех должников отрезать спрутом!!

    http://gorod.dp.ua/news/59495
    Ой, сомневаюсь, что трубы отремонтируют. У меня эта тема вызывает двоякие чувства. С одной стороны (по закону, наверное), ТС - должник, а водоканал - пострадавший. Но, если на проблему взглянуть с другого бока: если не ошибаюсь, кем-то рассчитана норма потребления (без счётчика) 9 кубометров воды на человека в месяц - это совершенно бессовестная норма, кто платит по счётчикам подтвердите мои слова, лично я, как и тов. bobik, расходую в 4 раза меньше и даже не экономя, от сюда следует, что ТС, оплатив 20% долга и оплачивая по в 4 раза большему тарифу, по совести (а не по нашему раздолбайскому закону), не так уж много и должен. Я себе счётчики на воду и газ поставил сразу, как эти услуги для населения стали дОроги. Газ для меня стал в 7 раз(!) дешевле. Но, мысль, что тарифы поднимаются пропорционально установленным счётчикам, меня не покидает, особенно, когда видижу текущие всю зиму трубы, заливающие дорогу.

  2. #1022
    Аватар для Касиопея
    Реєстрація
    19 травень 2009
    Дописів
    998

    Типово

    Цитата Допис від Туман Переглянути допис
    Ой, сомневаюсь, что трубы отремонтируют. У меня эта тема вызывает двоякие чувства. С одной стороны (по закону, наверное), ТС - должник, а водоканал - пострадавший. Но, если на проблему взглянуть с другого бока: если не ошибаюсь, кем-то рассчитана норма потребления (без счётчика) 9 кубометров воды на человека в месяц - это совершенно бессовестная норма, кто платит по счётчикам подтвердите мои слова, лично я, как и тов. bobik, расходую в 4 раза меньше и даже не экономя, от сюда следует, что ТС, оплатив 20% долга и оплачивая по в 4 раза большему тарифу, по совести (а не по нашему раздолбайскому закону), не так уж много и должен. Я себе счётчики на воду и газ поставил сразу, как эти услуги для населения стали дОроги. Газ для меня стал в 7 раз(!) дешевле. Но, мысль, что тарифы поднимаются пропорционально установленным счётчикам, меня не покидает, особенно, когда видижу текущие всю зиму трубы, заливающие дорогу.
    Спасибо Вам огромное, со своими подчетами Вы навели меня на очень интересную мысль, которая мне очень пригодиться!

  3. #1023
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від Туман Переглянути допис
    Ой, сомневаюсь, что трубы отремонтируют. У меня эта тема вызывает двоякие чувства. С одной стороны (по закону, наверное), ТС - должник, а водоканал - пострадавший. Но, если на проблему взглянуть с другого бока: если не ошибаюсь, кем-то рассчитана норма потребления (без счётчика) 9 кубометров воды на человека в месяц - это совершенно бессовестная норма, кто платит по счётчикам подтвердите мои слова, лично я, как и тов. bobik, расходую в 4 раза меньше и даже не экономя, от сюда следует, что ТС, оплатив 20% долга и оплачивая по в 4 раза большему тарифу, по совести (а не по нашему раздолбайскому закону), не так уж много и должен. Я себе счётчики на воду и газ поставил сразу, как эти услуги для населения стали дОроги. Газ для меня стал в 7 раз(!) дешевле. Но, мысль, что тарифы поднимаются пропорционально установленным счётчикам, меня не покидает, особенно, когда видижу текущие всю зиму трубы, заливающие дорогу.
    ну кто как воду расходует. у нас дома, в принципе, утром все купаются, днем никого нет, вечером снова купаются. но есть же бабушки/молодые мамашки/школьники, которые воду могут круглосуточно использовать. хочешь жить - умей вертеться =)

  4. #1024
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Туман Переглянути допис
    Ой, сомневаюсь, что трубы отремонтируют. У меня эта тема вызывает двоякие чувства. С одной стороны (по закону, наверное), ТС - должник, а водоканал - пострадавший. Но, если на проблему взглянуть с другого бока: если не ошибаюсь, кем-то рассчитана норма потребления (без счётчика) 9 кубометров воды на человека в месяц - это совершенно бессовестная норма, кто платит по счётчикам подтвердите мои слова, лично я, как и тов. bobik, расходую в 4 раза меньше и даже не экономя, от сюда следует, что ТС, оплатив 20% долга и оплачивая по в 4 раза большему тарифу, по совести (а не по нашему раздолбайскому закону), не так уж много и должен. Я себе счётчики на воду и газ поставил сразу, как эти услуги для населения стали дОроги. Газ для меня стал в 7 раз(!) дешевле. Но, мысль, что тарифы поднимаются пропорционально установленным счётчикам, меня не покидает, особенно, когда видижу текущие всю зиму трубы, заливающие дорогу.
    я тоже сомневаюсь, что трубы отремонтируют...
    норма потребления завышена в разы - ДА!!!
    в 3-4 раза меньше оплата по счетчику, чем по нормам, без особой цели сэкономить, в обычном режиме пользования
    мдя... надо ставить счетчик и на газ....
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #1025
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від ShepelTatiana Переглянути допис
    я тоже сомневаюсь, что трубы отремонтируют...
    норма потребления завышена в разы - ДА!!!
    в 3-4 раза меньше оплата по счетчику, чем по нормам, без особой цели сэкономить, в обычном режиме пользования
    мдя... надо ставить счетчик и на газ....
    ну чего, у нас каждую осень прорывает одну и ту же трубу во дворе, водоканал чинит 2 дня, больше проблемных труб нет.

  6. #1026
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    ну чего, у нас каждую осень прорывает одну и ту же трубу во дворе, водоканал чинит 2 дня, больше проблемных труб нет.
    знаете как дороги латают... мокрые??? видели??? вот и водоканал так же качественно трубы ремонтирует...
    иначе как понять, что каждую осень прорывает одну и ту же трубу во дворе...
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #1027
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Цитата Допис від Касиопея Переглянути допис
    Спасибо Вам огромное, со своими подчетами Вы навели меня на очень интересную мысль, которая мне очень пригодиться!
    Вот это тоже может пригодится!!!
    http://ukr-advokat.org.ua/?p=1234
    - борьба со Спрутом!!!
    Так у Києві подібна операція міськводоканалу по відключенню боржників від каналізації скінчилася відносним провалом: один з умільців дрилем наскрізь просвердлив стоякову трубу. В отриманий отвір вставив нехитру конструкцію з болта, гайки і двох гумових прокладок. Ні зонд, ні заглушка при цьому пройти по трубі не здатні (http://gd.ks.ua).
    При цьому, можна дати таку пораду: якщо внутришньобудинкові сантехсистеми у Вашому будинку обслуговує ЖЕК, а водоканал заглушив Вам трубу, викликайте представників ЖЕКу, складайте акт-претензію та вимагайте відновлення роботи водопостачання і каналізації. За законом і договором, ЖЕК зобов’язаний усунути проблему, незважаючи на які б те не було дії водоканалу – аж до вирізання заглушки. Звичайно, це можливо лише в тих випадках, коли між Вами й ЖЕКом укладений договір про надання послуг з утримання будинку та прибудинкової території, а також, якщо Ви не заборгували ще і ЖЕКу.

    І насамкінець – остаточна порада: якщо до Вашого “стояка” застосували “Спрута” або якусь іншу “тварюку”, йдіть до суду. Хоча при цьому слід мати на увазі, що суд буде не дуже скорим і щоб не сидіти без води і каналізації, все ж таки прийдеться попередньо заплатити борг. Судові позови слід подавати до своїх водоканалів та до ЖЕКів, якщо останні давали дозволи на роботи. Можна одночасно звернутися з заявою до прокуратури.
    Всё оттедова
    ,,,,заряжаемся,,,,

  8. #1028
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від ShepelTatiana Переглянути допис
    знаете как дороги латают... мокрые??? видели??? вот и водоканал так же качественно трубы ремонтирует...
    иначе как понять, что каждую осень прорывает одну и ту же трубу во дворе...
    ну не знаю. мы уже привыкли, середина октября - 2 дня сидим без воды

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Вот это тоже может пригодится!!!
    http://ukr-advokat.org.ua/?p=1234
    - борьба со Спрутом!!!
    поздно пить боржоми, уже поставили зонд.

  9. #1029
    Аватар для Туман
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    ну кто как воду расходует. у нас дома, в принципе, утром все купаются, днем никого нет, вечером снова купаются. но есть же бабушки/молодые мамашки/школьники, которые воду могут круглосуточно использовать. хочешь жить - умей вертеться =)
    Я не могу себе представить, как можно израсходовать 9 тонн воды на человека, даже находясь круглосуточно дома. Моей семье довелось 6 лет ухаживать за лежачим человеком, (как думаете, воды много нужно, если стирка практически каждый день?) но расход на 5 человек по нормам водоканала 45 тонн, по счётчику вылилась максимум 14 кубов в месяц.

  10. #1030
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від Туман Переглянути допис
    Я не могу себе представить, как можно израсходовать 9 тонн воды на человека, даже находясь круглосуточно дома. Моей семье довелось 6 лет ухаживать за лежачим человеком, (как думаете, воды много нужно, если стирка практически каждый день?) но расход на 5 человек по нормам водоканала 45 тонн, по счётчику вылилась максимум 14 кубов в месяц.
    не путайте тонны и кубы.

  11. #1031
    Аватар для Туман
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    не путайте тонны и кубы.
    разве 1 куб воды не равен 1й тоне?

  12. #1032
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від Туман Переглянути допис
    разве 1 куб воды не равен 1й тоне?
    я не сантехник.

  13. #1033
    Аватар для Туман
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    я не сантехник.
    А, я понял! Шутите ?

  14. #1034
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від Туман Переглянути допис
    А, я понял! Шутите ?
    В утверждениях "1 литр воды весит 1 кг, 1 куб воды весит 1 тонну" верно только первое.
    1 килограмм, как его определила Парижская академия наук двести с лишним лет назад, - это вес одного куб дм. чистой воды при +4 градусах (то есть плотность воды приняли за 1). С тех пор, не забывайте, точность измерения физических величин значительно выросла, поэтому СОВРЕМЕННОЕ значение плотности воды уже не 1, а 0,999976. При этом 1 литр - это по-прежднему объём воды, весящий 1 кг. И раз плотность воды чуть-чуть, но меньше 1, то 1 литр чуь-чтуть, но БОЛЬШЕ 1 куб. дм.
    Поэтому в 1 кубометре 999,976 литров.

    http://otvet.mail.ru/question/7485604/

    ну примерно я понял, что кубометр весит примерно тонну. завтра приму горячую ванную, посмотрю сколько счетчик накрутит.

  15. #1035
    Аватар для Туман
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    СОВРЕМЕННОЕ значение плотности воды уже не 1, а 0,999976. При этом 1 литр - это по-прежднему объём воды, весящий 1 кг. И раз плотность воды чуть-чуть, но меньше 1, то 1 литр чуь-чтуть, но БОЛЬШЕ 1 куб. дм.
    Поэтому в 1 кубометре 999,976 литров.
    http://otvet.mail.ru/question/7485604/
    Даже в свете новых научных открытий я ошибся не сильно

  16. #1036
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Туман Переглянути допис
    Я не могу себе представить, как можно израсходовать 9 тонн воды на человека, даже находясь круглосуточно дома. Моей семье довелось 6 лет ухаживать за лежачим человеком, (как думаете, воды много нужно, если стирка практически каждый день?) но расход на 5 человек по нормам водоканала 45 тонн, по счётчику вылилась максимум 14 кубов в месяц.
    на мой дом водоканалом установлена норма потребления 10,03 куб.м. на одного прописанного человека, то есть 20,06 куб.м на двоих.
    при тарифе 5.148 за куб - это 103,27 грн в мес
    так вот, по счетчику, на двух проживающих выходит 3-5 куб.м. в месяц... как минимум, в 4 раза меньше.
    при тарифе 5.148: 3 куба воды - это 15,45 грн в мес, 5 кубов воды - это 25,74 грн в мес.
    вопрос - за что платить больше?
    пс
    не экономим, даже не пытаемся... расход в обычном режиме
    Востаннє редагував СераяМышь: 26.02.2011 о 18:40
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #1037
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    А от і ні:

    1 литр равен ровно 1 кубическому дециметру: 1 л = 1 дм³=0.001 м³.

    Это определение было принято в 1964 году на 12-й Генеральной конференции по мерам и весам.

    До этого, в 1901 году, решением 3-й Генеральной конференции по мерам и весам, литр был определён как объём 1 кг чистой воды при нормальном атмосферном давлении (760 мм рт. ст.) и температуре наибольшей плотности воды (3,98 °C). Таким образом, объём 1 литра был принят за 1,000028 дм³.
    Так що до 1964 року - "в 1 кубометре 999,976 литров."
    Після 1964-го - рівно 1000

    http://ts.nist.gov/WeightsAndMeasure...s/appxc.cfm#4e

    В розділі Units of Liquid Volume є зноска 1: By action of the 12th General Conference on Weights and Measures (1964) the liter is a special name for the cubic decimeter.

    ТС цю розбіжність може використати у суді
    Востаннє редагував Ґонта: 26.02.2011 о 18:39
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

  18. #1038
    Аватар для Касиопея
    Реєстрація
    19 травень 2009
    Дописів
    998

    Типово

    ShepelTatiana

    У Вас подпись прям про меня сегодняшнюю, можно одолжить на время?

  19. #1039
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від Ґонта Переглянути допис
    А от і ні:


    Так що до 1964 року - "в 1 кубометре 999,976 литров."
    Після 1964-го - рівно 1000

    http://ts.nist.gov/WeightsAndMeasure...s/appxc.cfm#4e

    В розділі Units of Liquid Volume є зноска 1: By action of the 12th General Conference on Weights and Measures (1964) the liter is a special name for the cubic decimeter.

    ТС цю розбіжність може використати у суді
    хорошо, 1 л = 1 кубометр. а вес где взять? мы же не знаем, при какой температуре подается вода =)

    у меня в свое время был очень длительное разбирательство с диитом про изменение условий договора, спор мы выиграли, т.к. диит указывал на несуществующий пункт в договоре, вот на этом я и выехал тогда.

  20. #1040
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Касиопея Переглянути допис
    ShepelTatiana

    У Вас подпись прям про меня сегодняшнюю, можно одолжить на время?
    не возражаю
    пс
    у меня вся жизнь такая...
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 52 з 324 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті