Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Часто ли у Вас отключают воду?

Голосували
134. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Раз в месяц - стабильно

    15 11,19%
  • Раз в полгода/год (типа планово)

    65 48,51%
  • Редко, но вода идет грязная/воняет

    33 24,63%
  • Редко, но напор слабый

    31 23,13%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 287 з 324 ПершаПерша ... 187237277278279280281282283284285286287288289290291292293294295296297 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6471, показано з 5 721 по 5 740.

Тема: Днепрводоканал. Качество воды, отключения, напор

  1. #5721

    Реєстрація
    31 березень 2010
    Дописів
    281

    Типово

    вул. Поля - вода вже йде іржава. Поспішіть набрати

  2. #5722
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    была ржавая и уже нет на победе

  3. #5723

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Нормальный забитый картридж должен оставаться внутри белым, выглядеть где-то так: https://lh3.googleusercontent.com/EG...-no?authuser=0
    Или вот показательное фото: в осмосе первый картридж взял на себя всю грязь, не пропустив её дальше. В итоге последующие картриджи чистые, как и его внутренний слой. https://lh3.googleusercontent.com/mC...-no?authuser=0
    Не покажете внутренний слой своего картриджа?
    Подскажите какой Вы используете и какой порекомендуете? По ссылкам после авторизации кирпич вместо картинки.
    Жижа которая сейчас течет из крана, забила похоже за пару дней наглухо текущий фильтр, еле капает.(

  4. #5724

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Что снова случилось у этих долбней, оплатить через Приват 24 нельзя, пишет идите в жопу, обратитесь к поставщику услуг


    зы: тоже самое и с Экологией-Д

    остальные платежи все в норме

  5. #5725
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Что снова случилось у этих долбней, оплатить через Приват 24 нельзя, пишет идите в жопу, обратитесь к поставщику услуг


    зы: тоже самое и с Экологией-Д

    остальные платежи все в норме
    Да, они ваще достали, считают как хотят, все службы нормально,с 1 по 5 число показания принимают,этим 20 подавай, в прошлом году 400 гр сверху насчитали, от фонаря совершенно, проще оказалось оплатить,чем с ними разбираться, то карантин у них, то выпишите с ( их же) сайта все данные за год, мы вам тогда пересчитаем, типа они сами свою базу данных не видят.

  6. #5726
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    https://vodokanal.dp.ua/2021/04/povi...v-na-2022-rik/
    33.18 за куб в 2022 году
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #5727
    dezdechado
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    Интересно что это за такие загадочные витрати на почти 60 лимонов
    Інші витрати 59 345,355 тис. грн.

  8. #5728
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від dezdechado Переглянути допис
    Интересно что это за такие загадочные витрати такие на почти 60 лимонов
    там же написано - Інші
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #5729
    dezdechado
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    там же написано - Інші
    Подозреваю что они туда заложили проверки счетчиков воды но замаскировали чтобы никто не догадался.

  10. #5730

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від TuMan Переглянути допис
    Да, они ваще достали, считают как хотят, все службы нормально,с 1 по 5 число показания принимают,этим 20 подавай, в прошлом году 400 гр сверху насчитали, от фонаря совершенно, проще оказалось оплатить,чем с ними разбираться, то карантин у них, то выпишите с ( их же) сайта все данные за год, мы вам тогда пересчитаем, типа они сами свою базу данных не видят.
    Твари
    Оплатить кстати получилось спустя 2 суток

  11. #5731
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    не знаю как контроллеры вожоканала в других районах и участках, а наш контроллер - это просто идеальный контроллер!!!!

    кроме того, что приклеила на дрверь тамбура напоиминалку о том, что надо повретиь счетчик и прикрепила аж ТРИ визитки куда звонить


    так еще нескольких соседей попрсоила, чтобы мне напомнили!!!

    хотя еще две недели назад я уже заказа поверку на дому.

    P.S. и еще контакты
    Востаннє редагував Mishelka: 09.11.2021 о 18:50

  12. #5732
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    на счет "плохой воды" и слизи.
    вот мой пример:
    три года назад в нашем доме все трубы в подвале заменили на пластиковые. у меня стояк и трубы пластиковые
    в предверии поверки счечтика заменил входной фильтр у себя.
    фильтр простоял больше ДВУХ лет


    а чтобы понять откуда берется слизь в ваших фидьтрах, то надо поинмать:
    а) хлор, которым обеззараживают воду со временем разлагется
    б) хлор не убивает все бактерии и микроорганизмы
    в) если бы воду хлорировали до уровня "стерильности" - то она не то что питьевой, ее бы тогда и технической назвать было бы нельзя

    г) в любой водопроводной системе есть отвевления, которыми временно или долго не пользуеются. в этих трубах стоит вода, хлор там давно разложился и бактерии там расцетают буйным цветом.
    вы знаете действенный способ как очистить и обеззаразить эти ответвления?!?!?!!?!?!

  13. #5733
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    возможные варианты ведения учета

    вариант 1:
    для тех кто хочет знать баланс 1-го числа по своим данным на 1-ое число всего лишь надо:
    - зайти в ЛК
    - передать там показания
    - после передачи показаний нажать на кнопку "Рассчитать показания"

    ВСЕ!!!!!!!!!!!!!


    вариант 2:
    для тех кто хочет в печатном счете или на сайте видеть расчет по переданным показаниям надо:
    - 20-22 числа передать показания контроллеру (или другим способом, чтобы показания до 25-го числа гарантированно попали в расчетный отдел водоканала)



    варианта:
    "а я хочу в печатном счете видеть расчет по показаниям на 1-ое число" - НЕТ! и пока не будет!

  14. #5734
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    на счет "плохой воды" и слизи.
    вот мой пример:
    три года назад в нашем доме все трубы в подвале заменили на пластиковые. у меня стояк и трубы пластиковые
    в предверии поверки счечтика заменил входной фильтр у себя.
    фильтр простоял больше ДВУХ лет

    а чтобы понять откуда берется слизь в ваших фидьтрах, то надо поинмать:
    а) хлор, которым обеззараживают воду со временем разлагется
    б) хлор не убивает все бактерии и микроорганизмы
    в) если бы воду хлорировали до уровня "стерильности" - то она не то что питьевой, ее бы тогда и технической назвать было бы нельзя

    г) в любой водопроводной системе есть отвевления, которыми временно или долго не пользуеются. в этих трубах стоит вода, хлор там давно разложился и бактерии там расцетают буйным цветом.
    вы знаете действенный способ как очистить и обеззаразить эти ответвления?!?!?!!?!?!
    Ну, в принципе, всё так как я и говорил. У вас фильтр, который только песочек улавливает. Зачем вы его через 2 года демонтировали? Он бы и дальше стоял, свои функции выполнял. Но не все же такие неприхотливые к качеству воды...
    Пункты а-г: какое-то оправдание своей точки зрения без привязки к реальности. Даже не хочется на них останавливаться.
    По факту.
    В марте внезапно улучшилось качество воды. Не знаю, что там произошло в водоканале, но мои картриджи отфильтровали на 20% больше воды, чем ранее до полного "забития" и при этом были еще во вполне нормальном состоянии. Сколько они еще бы простояли - мне не суждено было узнать, поскольку в городе случилась замена магистральных труб и, естестенно по окончании работ, все фильтры были забиты ржавой жижей.
    С тех пор качество воды остается вполне сносным. Последние картриджи прошли 16 дней, что довольно близко к тем временам, когда подавалась нормальная вода и мои картриджи служили 20-25 дней. Правда последние дни, вроде, появилась тенденция на ухудшение, но утверждать не могу, будем наблюдать.

    Каденс важнее клиренса!

  15. #5735
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Подскажите какой Вы используете и какой порекомендуете? По ссылкам после авторизации кирпич вместо картинки.
    Жижа которая сейчас течет из крана, забила похоже за пару дней наглухо текущий фильтр, еле капает.(
    Сорри, не овечал: я здесь не частый гость.

    Насчет рекомендации - на себя не возьму ответсвенность. Дело в том, что подбор фильтра - это всегда компромис между частотой его замены и чистотой воды после него. Не каждый готов каждый день менять картридж
    Давайте лучше я расскажу как исторически пришел к текущей очистке воды, а вы сами выберите, где остановиться.
    Желание поставить проточный фильтр появилась, когда я из сеточки смесителя в ванной вытряс осколок ракушки . Сначала ставил картридж типа "шнурок" (он же у Mishelka на фото), на который возлагалась одна задача: защитить котел и сантехнику от песочка и других твердых примесей. Через время стал ставить вместо шнурка - дешевый полипропилен: они дешевле и, казалось, надежнее.
    Следующее событие: у меня на районе случилась глобальная замена труб. Благодаря тому, что давление сразу повысилось с 2,6 до 4-х атмосфер, я понял откуда в водопроводную воду попадали песок и ракушки Чтобы вы понимали качество воды до замены труб, сохранилось видео (такое было не постоянно, но частенько): https://www.youtube.com/watch?v=MMeT-r3r9J8
    С тех пор всё было хорошо, но перелом в понятии "чистая вода" у меня случился в тот момент, когда я случайно заменил дешевый полипропилен на качественный (это был Aquafilter FCPS50, коим и пользуюсь до сих пор). До этого после душа я чуствовал какой-до дискомфорт, а жена вообще жаловалась на зуд. Я это списывал на хлор в воде. А вот оказалось, что это механические примеси, которые теперь стал улавливать нормальный картридж. Тогда же я с удивлением увидел, что в отстоянной для полива цветов воде не должны выпадать на дне какие-то хлопья
    С тех пор всё было хорошо, картриджи "ходили" порядка 15-20 дней, что вполне меня устраивало и это длилось несколько лет. До момента, пока Филатов не взялся за водоканал: тогда резко повысили тариф и также резко ухудшилось качество воды. Картриджи забивались всё чаще, и когда средний срок жизни картриджа стал 4 дня, у меня терпение лопнуло. Я замненил фильтр с одноколбового на двухколбовый, в первую колбу стал ставить дешевый полипропилен, а во вторую - Aquafilter.
    До момента последнего улучшения качества воды у меня выходило так: Aquafilter забивался через 10-12 дней, за это время я 2 раза менял первых картриджа (у меня это Нова Вода CPPS-10-20). Но это с учетом, что грязь сейчас какая-то нестандартная, она налипает на картридж сверху и я её через день смывал с поверхности картриджа струёй воды, после чего картридж снова в работе. Раньше картридж забивался по всей глубине.
    Как будет далее - помотрим.

    Каденс важнее клиренса!

  16. #5736
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 674

    Типово

    Батошка, странно с грязью...Почему раньше пропитывала фильтр, а теперь нет? Изменился состав, не иначе.
    А может фильтр...

    Весной действительно вода несколько лучше стала, я тоже заметила. Хотя у нас кажется ничего не меняли в околоточных магистралях.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  17. #5737

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Чтобы вы понимали качество воды до замены труб, сохранилось видео (такое было не постоянно, но частенько): https://www.youtube.com/watch?v=MMeT-r3r9J8
    С тех пор всё было хорошо, но перелом в понятии "чистая вода" у меня случился в тот момент, когда я случайно заменил дешевый полипропилен на качественный (это был Aquafilter FCPS50, коим и пользуюсь до сих пор). До этого после душа я чуствовал какой-до дискомфорт, а жена вообще жаловалась на зуд. Я это списывал на хлор в воде. А вот оказалось, что это механические примеси, которые теперь стал улавливать нормальный картридж. Тогда же я с удивлением увидел, что в отстоянной для полива цветов воде не должны выпадать на дне какие-то хлопья
    С тех пор всё было хорошо, картриджи "ходили" порядка 15-20 дней, что вполне меня устраивало и это длилось несколько лет. До момента, пока Филатов не взялся за водоканал: тогда резко повысили тариф и также резко ухудшилось качество воды. Картриджи забивались всё чаще, и когда средний срок жизни картриджа стал 4 дня, у меня терпение лопнуло. Я замненил фильтр с одноколбового на двухколбовый, в первую колбу стал ставить дешевый полипропилен, а во вторую - Aquafilter.
    До момента последнего улучшения качества воды у меня выходило так: Aquafilter забивался через 10-12 дней, за это время я 2 раза менял первых картриджа (у меня это Нова Вода CPPS-10-20). Но это с учетом, что грязь сейчас какая-то нестандартная, она налипает на картридж сверху и я её через день смывал с поверхности картриджа струёй воды, после чего картридж снова в работе. Раньше картридж забивался по всей глубине.
    Как будет далее - помотрим.
    У меня до последнего ремонта магистральных труб, было почти такое же как у Вас на видео, после не проверял, надо проверить.
    Да грязь какая то липкая коричневая жижа. В насадках на изливах и перед лейкой душа есть пластиковая "сеточка", в ней и собираются эти жирные коричневые "шарики", раз в несколько месяцев снимаю и смываю.
    Благодарю за Ваш личный опыт, тоже в примерно таком же направлении "10-20" планирую реализацию.
    Воду для цветов использую из трех ступенчатого "фильтра под мойкой" без осмоса, осадка никогда нет, даже когда первая ступень забилась наглухо, вода просто не течет.

  18. #5738
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    демонтировали? Он бы и дальше стоял, свои функции выполнял. Но не все же такие неприхотливые к качеству воды...
    во-первых, это не сам фильтр, а сменный картридж, который как бы рекомендовано менять раз в пол-года, а то и чаще. поскольку ресурса фильтрации такого картриджа указан в 10м3.
    во-вторых, я его не демонитровал, а поменял картридж на новый.
    ранее(до замены труб), даже через пол-года картридж был "ровного" ржавого цвета, так что даже было трудно догадаться, что он был изначально белый.

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Пункты а-г: какое-то оправдание своей точки зрения без привязки к реальности. Даже не хочется на них останавливаться.
    зато ваша реальность самая "реальная". ну-ну
    Востаннє редагував Mishelka: 10.05.2021 о 17:17

  19. #5739
    Аватар для Ленчик : )
    Реєстрація
    01 липень 2012
    Дописів
    850

    Типово

    на 12 квартале по Богдана Хмельницкого, 106 нет воды
    в горводоканал не дозвониться
    не в курсе в чём проблема?

  20. #5740
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 427

    Типово

    Авария на насосной, в чинят уже. Но сроки не говорят
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

Сторінка 287 з 324 ПершаПерша ... 187237277278279280281282283284285286287288289290291292293294295296297 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті