Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Часто ли у Вас отключают воду?

Голосували
134. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Раз в месяц - стабильно

    15 11,19%
  • Раз в полгода/год (типа планово)

    65 48,51%
  • Редко, но вода идет грязная/воняет

    33 24,63%
  • Редко, но напор слабый

    31 23,13%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 216 з 324 ПершаПерша ... 116166206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225226266316 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6471, показано з 4 301 по 4 320.

Тема: Днепрводоканал. Качество воды, отключения, напор

  1. #4301
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    ....времени вагон! ... 2-го, =3-го, или: = 4-го, =5-го июля (Пн,Вт,Ср,Чт,Пт - рабочие дни) и 8-го июля - кто хотел мог успеть 5 раз, в любой день заплатить после передачи показаний 1-го числа...( не исключен вариант: оплата после передачи показаний то го же 1-го числа!...передал показания сходил Ощадбанк и оплатил...)
    теперь уважаемый Андрей Евгеньевич понятно как люди успевают платить?....
    щоб так коммунальные службы работали ( успевали тарифы менять на своих сайтах) как люди бегут им платить
    а теперь прдвинутый вы наш дерьморазбрасыватель - ОБЪЯСНИТЕ КАК оплата произведенная 2-го, 3-го, 4-го , 5-го числа может быть отражена в расчете произведенного 1-го числа?

  2. #4302

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    а теперь - ОБЪЯСНИТЕ КАК оплата произведенная 2-го, 3-го, 4-го , 5-го числа может быть отражена в расчете произведенного 1-го числа?
    ...т.е. если добросовестный потребитель (в этом месяце = 01 июля 2019) /1-го числа/
    выполнил передачу показаний приборов учета (счетчики воды) водоканалу
    и самостоятельно (без ЕБЦ КП и ЛК водоканала) по факту расхода (зафиксированным показаниям на каждое первое число) /можно с фотофиксацией/...
    произвел расчет начисления за прошедший ИЮНЬ м-ц , за потребленную воду по счетчику (разумеется с водоотведением)
    и 2...3...4....5 числа ИЮЛЯ выполнил оплату услуг водоканала за июнь
    то первого августа - именно эта оплата не будет отражена в расчете выполненного на 01.08.2019...?

    ...и как бы много уважаемый Андрей Евгеньевич, а что собственно нарушает потребитель, который выполнил оплату за предыдущий в текущем месяце - собственно 2...3...5 а не после 10 числа...?

  3. #4303
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    а теперь прдвинутый вы наш дерьморазбрасыватель - ОБЪЯСНИТЕ КАК оплата произведенная 2-го, 3-го, 4-го , 5-го числа может быть отражена в расчете произведенного 1-го числа?
    Трызда! Никто и не писал, что хочет отображения оплаты! Есть желание, чтобы "долг" был равен сумме оплаты, а он в два раза больше! И оплата за предыдущий месяц типа учтена.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  4. #4304
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Трызда! Никто и не писал, что хочет отображения оплаты! Есть желание, чтобы "долг" был равен сумме оплаты, а он в два раза больше! И оплата за предыдущий месяц типа учтена.
    значит вы в какой-то момент сбились.

    у меня когда 22-го апреля контроллер снял показания и сейчас все практически сходится

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  vodokanal_07_2019_1.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  38,6 КБ
ID:	2237483

    - за март у меня числится типа переплата 45,55

    - когда посчитали по показаниям контроллера (от 22-го апреля) за апрель то появился долг 131,39 (а ведь я заплатил 93,93)
    мне как бы 270грн. насчитали, но 131,39 - это те 8м3, которые увидел контроллер.
    - в мае я заплатил 135,44, а они посчитали по показаниям на начало мая и типа долг 10,99
    - в июне оплата 150,48, по считали по показаняим а 1-е июля - долг 199,75 ,т.е. как примерно и должен быть: 10,99 + 12м3*15,42 = 10,99 + 185,04 = 196,03
    Востаннє редагував Mishelka: 09.07.2019 о 12:57

  5. #4305

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    а теперь - ОБЪЯСНИТЕ КАК оплата произведенная 2-го, 3-го, 4-го , 5-го числа может быть отражена в расчете произведенного 1-го числа?

    ....оплата произведенная 2-го, 3-го, 4-го , 5-го числа в текущем /* в июле/ месяце, за предыдущий /* за июнь/ - должна быть отражена в расчете произведенного 1-го числа следующего /* август/ месяца!

    ...что не так? целого месяца с 01июля по 01августа недостаточно для выведения баланса на 1-ое число....

  6. #4306
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    значит вы в какой-то момент сбились.

    у меня когда 22-го апреля контроллер снял показания и сейчас все практически сходится

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  vodokanal_07_2019_1.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  38,6 КБ
ID:	2237483
    Сбился в чем? В кабинете с 2000 затертого года оплата ежемесячная. Ни одного месяца не пропущено. Но цифры не соответствуют расчетным, ибо эти дауны никогда не делали перерасчет по фактическим показаниям, указанным в расчетках. Так с какой даты мне надо пересчитывать, чтобы найти ошибку? С даты последней поверки со снятием счетчика? С 2013 года? И печатать квитанции из архива за 6 лет? Теоретически возможно...
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  7. #4307
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    С даты последней поверки со снятием счетчика? С 2013 года? И печатать квитанции из архива за 6 лет? Теоретически возможно...
    проверка в 2017 году ж была?

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    никогда не делали перерасчет по фактическим показаниям, указанным в расчетках.
    они их учитывали при расчете в следующем месяце.


    P.S. как у вас сейчас состояние шока, то у меня такое же было в ноябре 2016 года.
    я тогда переоформлял лицевой счет на квартиру, где было зарегистрировано 5 человек, а стал один человек.

    - 26 октября получил справку о составе семьи, где было указано, что с июля 2016 и по октябрь 2016 зарегистрирован один человек (ну точнее с июля и до 20 октября вообще никого, но они по нормам все равно считают одного).
    - 28 октября отдал справку в абонотдел водоканала, где оператор внесла данные согласно справки, пересчитала и сказала, что вместо долга 900грн., у меня теперь переплата 120 грн.
    - 29 октября к вечеру данная информация обновилась и в "старом" ЛК

    и вот ближе к 15-му ноября 2016 приходит печатный счет от водоканала и там ……. долг 900грн. и зарегистрировано 5 человек.
    выясняя почему так, я и узнал все "прелести" 25-го расчетного числа.
    Востаннє редагував Mishelka: 09.07.2019 о 16:23

  8. #4308
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    проверка в 2017 году ж была?
    Была, дома. Счетами никто не интересовался, пришли, поверили, выписали акт. А когда снимал в 2013 сверяли, считали... я тогда победил.



    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    они их учитывали при расчете в следующем месяце.
    Возможно, но тогда должно сходиться. Ладно, будет делать нечего пороюсь, посчитаю...
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  9. #4309
    Аватар для Lares
    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Звідки Ви
    Амур. Где любовь
    Дописів
    816

    Типово

    В этом месяце впервые без танцев с бубном сохранились показания, переданные через ЛК.

  10. #4310
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 111

    Типово

    Пришло время поверки счетчиков. Позвонили из водоканала, спросили-сани снимите/отнесаете намповерку или спецов с приборчиком прислать? Решил, чтоб пришли. Еще сказали-деньги платить сразу неи нужно, вам дадут квитанцию. Пришли. поверили-один счетчик не годится (еще в прошлый раз на грани норматива был). Выписали квитанцию на 190 грн с реквизитами КП Днепроводоканала. Налики не просили. Пришлось идти в абонотдел,писать заяву на распломбировку. Расплобировали. выдали квитанцию на 25 грн-на опломбирование. Поменял счетчик, опять вызвали-пришла контроллер. Опломбировала счетчик и дополнительно закрытые краны горячей воды. Объяснила: по факту воды горячей нет-а программа чтото неправильно считает. нужно опломбировать и внести в базу, что опломбировано, и тогда корректно считает. И что постепенно всем ставят, пока только при плановой оплобировке, но потом и всем подряд

  11. #4311
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 239

    Типово

    Стала иногда шуметь крыльчатка в счетчике, но крутит и считает правильно...шо делать?
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  12. #4312
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Стала иногда шуметь крыльчатка в счетчике, но крутит и считает правильно...шо делать?
    А с чего ты взял, что считает правильно?

    Мне при одной из поверок (когда еще на Красную носили) крыльчатку меняли.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  13. #4313

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Стала иногда шуметь крыльчатка в счетчике, но крутит и считает правильно...шо делать?
    ...и что шум стало слышно им в водоканале?...и он им мешает правильно начислять...? (сбивает водоканал со счета)....

    ...как бы ответственность потребителя за пломбы счетчика очевидна, а вот ответственность за крыльчатку в счетчике...

  14. #4314
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 239

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    ...и что шум стало слышно им в водоканале?...и он им мешает правильно начислять...? (сбивает водоканал со счета)....

    ...как бы ответственность потребителя за пломбы счетчика очевидна, а вот ответственность за крыльчатку в счетчике...
    Та да, пломбы целые, остановится, поменяю...процедура уже откатана...

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    А с чего ты взял, что считает правильно?
    Потому что у меня ежемесячное потребление не меняется, плюс минус ведро...ровно как и по всей другой коммуналке...у меня всё строго по военному, шаг влево шаг вправо, 3 наряда вне очереди
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  15. #4315
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Потому что у меня ежемесячное потребление не меняется, плюс минус ведро...ровно как и по всей другой коммуналке...у меня всё строго по военному, шаг влево шаг вправо, 3 наряда вне очереди
    Лучше три "снаряда"
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  16. #4316
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    нашел тут у себя старую квитанцию от водоканала. за август 2017 года
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  vodokanal_08_2017.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  126,8 КБ
ID:	2237656

    тогда и ЕРЦ КП еще не вело complatezh.info и старый кабинет работал

    обращаем внимание на поле: Порядок нарахуваннь
    он у них по умолчанию в состоянии: по середньому

  17. #4317
    Аватар для Porta
    Реєстрація
    11 вересень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    796

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Заглянул на сайт. Таки чудо произошло. Но в результате этого чуда вырос долг в размере месячной оплаты. Типа раньше была запоздавшая реакция из-за передачи показаний 1-го числа, а теперь они нагнали. Как теперь все пересчитать? От чего отталкиваться? Мрак!
    Я сам в шоке от их перерасчетов.
    За июнь досчитали 500 грн, это как?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  vodokanal.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  47,2 КБ
ID:	2237664

  18. #4318
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 239

    Типово

    У всех ЛК нихтфунциклирэн?
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  19. #4319
    Аватар для Porta
    Реєстрація
    11 вересень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    796

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    У всех ЛК нихтфунциклирэн?

    http://dneprvoda.com.ua/ru/site/login
    работает

  20. #4320
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 239

    Типово

    Да, всё нормально, шо то видно поглючило.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

Сторінка 216 з 324 ПершаПерша ... 116166206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225226266316 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті