Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Часто ли у Вас отключают воду?

Голосували
134. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Раз в месяц - стабильно

    15 11,19%
  • Раз в полгода/год (типа планово)

    65 48,51%
  • Редко, но вода идет грязная/воняет

    33 24,63%
  • Редко, но напор слабый

    31 23,13%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 139 з 324 ПершаПерша ... 3989129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149189239 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6471, показано з 2 761 по 2 780.

Тема: Днепрводоканал. Качество воды, отключения, напор

  1. #2761
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 240

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Аналогично. Но я потом увидел после перечня квартир многоточие, и успокоился.
    Вот щас письмо прислали, что был долг 50 грн, теперь переплата 20грн. Тоесть своё жалостливое письмо они печатали не проверив деньги. И из-за этого я лишился почетного места в списке плательщиков.... Где справедливость? ))))

  2. #2762
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    Вот щас письмо прислали, что был долг 50 грн, теперь переплата 20грн. Тоесть своё жалостливое письмо они печатали не проверив деньги. И из-за этого я лишился почетного места в списке плательщиков.... Где справедливость? ))))
    Павлику. це "зрада"(С)
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  3. #2763
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    Вот щас письмо прислали, что был долг 50 грн, теперь переплата 20грн. Тоесть своё жалостливое письмо они печатали не проверив деньги. И из-за этого я лишился почетного места в списке плательщиков.... Где справедливость? ))))
    Слюхай, обыдно, да?

    Каденс важнее клиренса!

  4. #2764
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 240

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Павлику. це "зрада"(С)

  5. #2765
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    А меня вот мучает такой вопрос. Почему норма потребления воды в частном секторе МЕНЬШЕ, чем в квартире при прочих равных условиях?
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  6. #2766
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    А меня вот мучает такой вопрос. Почему норма потребления воды в частном секторе МЕНЬШЕ, чем в квартире при прочих равных условиях?
    http://vodokanal.dp.ua/index.php?lan...lication&id=22
    а где там про частный сектор?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #2767
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    А меня вот мучает такой вопрос. Почему норма потребления воды в частном секторе МЕНЬШЕ, чем в квартире при прочих равных условиях?
    Точно при абсолютно равных условиях?
    При расчетах нормы учитывается степень благоустройства, и никак не мало-/многоквартирность строения

  8. #2768
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    http://vodokanal.dp.ua/index.php?lan...lication&id=22
    а где там про частный сектор?
    Та нигде, это у меня в квартиребез счетчика с ванной, мойкой, унитазом и двухконтурным котлом сдирают аж по норме 10,97 на человека. А в доме со счетчиком с тем же набором приборов субсидию дают по номе 4 куб.м.? Почему как содрать - так норма ого-го, а ка отдать, так самый мизер?
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  9. #2769
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Та нигде, это у меня в квартиребез счетчика с ванной, мойкой, унитазом и двухконтурным котлом сдирают аж по норме 10,97 на человека. А в доме со счетчиком с тем же набором приборов субсидию дают по номе 4 куб.м.? Почему как содрать - так норма ого-го, а ка отдать, так самый мизер?
    А при чем тут субсидия к нормам? Чет не пойму. Где в таблице есть норма потребления именно 4 м. куб?

  10. #2770
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А при чем тут субсидия к нормам? Чет не пойму. Где в таблице есть норма потребления именно 4 м. куб?
    Я не знаю пока, откуда эта "норма" взялась. Мне пришла бумажка с расчетом субсидии, там указана норма воды 4 куб.м., вот интересуюсь, почему так мало?
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  11. #2771
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Я не знаю пока, откуда эта "норма" взялась. Мне пришла бумажка с расчетом субсидии, там указана норма воды 4 куб.м., вот интересуюсь, почему так мало?
    Так это же норма, которая субсидируется. Остальное, как я понимаю, оплачивать самому либо ставить счетчик. Либо для субсидий считают, что 4 куба только расходуется (по этому поводу встречала уже споры, что норма потребления выше нормы, которая субсидируется и для абонетов без счетчика непонятка получается)
    В общем, это вам в тему субсидий - там уже собак поели, наверное, по этому поводу

  12. #2772
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Я не знаю пока, откуда эта "норма" взялась. Мне пришла бумажка с расчетом субсидии, там указана норма воды 4 куб.м., вот интересуюсь, почему так мало?
    социальная норма на субсидию не имеет никакого отношения к нормам расхода, это разные понятия
    социальные нормативы для всей страны одинаковые
    в теме про субсидию все есть
    соц нормы на воду

    Субсидия на ЖКХ 2015 - вопросы и ответы (см. посты 1-5)

    Вода холодная (при наличии централизованной горячей воды) 2,4 м3 х 1 человека
    холодная (при отсутствии централизованной горячей воды) 4 м3 х 1 человека
    горячая вода 1,6 м3 х 1 человека
    водоотвод 4 м3 х 1 человека
    пример, у меня, плита+газ колонка
    начисляет мне водоканал без счетчика почти 11 кубов на нос - это норма расхода, не устраивает - я ставлю счетчик
    под субсидию попадает только 4 куба на нос - это социальная норма, то есть минимум, без которого человек выжить не сможет. расходы свыше 4 кубов я плачу по полной цене, он не субсидируется.
    Востаннє редагував СераяМышь: 28.07.2015 о 17:34
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #2773
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Спасибо за ответы. Я, наверное, не в ту тему, просто хотелось узнать, откуда берутся эти "социальные" нормы? Просто достали уже, одной рукой дают, по ТВ кричат, а на самом деле, что делать пенсионерам? Ведь эти "субсидируемые" норма ненормальны. Да и обычные без счетчика тоже неадекватны.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  14. #2774
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Спасибо за ответы. Я, наверное, не в ту тему, просто хотелось узнать, откуда берутся эти "социальные" нормы? Просто достали уже, одной рукой дают, по ТВ кричат, а на самом деле, что делать пенсионерам? Ведь эти "субсидируемые" норма ненормальны. Да и обычные без счетчика тоже неадекватны.
    социальные нормы установил кабмин, это прожиточный минимум на услуги ЖКХ
    это в тему про субсидии
    Востаннє редагував СераяМышь: 28.07.2015 о 21:17
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #2775
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Я не знаю пока, откуда эта "норма" взялась. Мне пришла бумажка с расчетом субсидии, там указана норма воды 4 куб.м., вот интересуюсь, почему так мало?
    я оченно извиняюсь...а кудой можно девать четыре тонны воды​?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  16. #2776
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    я оченно извиняюсь...а кудой можно девать четыре тонны воды​?
    ванна вмещает 240-360л, смотря какая. в одном кубе - 1 тыс литров, то есть 3-4 ванны. 7-10 раз в месяц только ванна (если мыться раз в 3-4 дня) - уже 4 куба воды.
    если еще смываться унитаз, мыть посуду и так далее, то ванная уже отменяется.
    расход 4 куба воды на человека - это если очень экономить воду.
    если ванна - каждый день, то 7,2-7,4 куба воды уходит в месяц только на ванну, плюс остальные расходы.
    бачок унитаза имеет объем 6-10 литров, в месяц жрет около 1 куба (как минимум).
    стиральная машина на 6 кг тянет примерно 48 литров на одну стирку.

    то есть, социальная норма 4 куба воды это: 1 куб на бачок унитаза, 1 куб на стиральную машинку, 1 куб на душ иногда, и 1 куб на все остальное.
    Востаннє редагував СераяМышь: 30.07.2015 о 05:51
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #2777
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис

    то есть, социальная норма 4 куба воды это: 1 куб на бачок унитаза, 1 куб на стиральную машинку, 1 куб на душ иногда, и 1 куб на все остальное.
    4 куба воды на человека - это более, чем достаточно.
    Когда мы жили только вдвоем с мужем, то в месяц более 5 кубов на двоих не наливали, при том, что не эконом воду. Сейчас на 3-х - стабильно 10 кубов

  18. #2778
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    4 куба воды на человека - это более, чем достаточно.
    Когда мы жили только вдвоем с мужем, то в месяц более 5 кубов на двоих не наливали, при том, что не эконом воду. Сейчас на 3-х - стабильно 10 кубов
    ну у нас 2 ванны в день это уже 12 кубов, плюс остальной расход
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #2779
    Аватар для Кондратий
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    звірорадгосп "Привид комунізму"
    Дописів
    3 730

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    я оченно извиняюсь...а кудой можно девать четыре тонны воды​?
    Як повідомляють шановані дописувачки, усі ці тони чудово ховаються у каналізацію, ще і місце залишається. А Ви вважали - п'ють?
    З життя перукарів. Де купити якісну іранську хню?

  20. #2780
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ну у нас 2 ванны в день это уже 12 кубов, плюс остальной расход
    Но это совсем не означает, что 4 куба мало. 2 ванны в день ну никак нельзя отнести к необходимым затратам.
    Если бы социальную норму выставляли только по необходимому минимуму, то нарисовали бы еще меньше 4-х кубов.

Сторінка 139 з 324 ПершаПерша ... 3989129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149189239 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті