Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Часто ли у Вас отключают воду?

Голосували
134. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Раз в месяц - стабильно

    15 11,19%
  • Раз в полгода/год (типа планово)

    65 48,51%
  • Редко, но вода идет грязная/воняет

    33 24,63%
  • Редко, но напор слабый

    31 23,13%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 101 з 324 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6471, показано з 2 001 по 2 020.

Тема: Днепрводоканал. Качество воды, отключения, напор

  1. #2001
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Неверно Вы поняли. Я сказал,что ощущение себя человеком может быть не увязано с суммами,благами,и вообще-с чем-то внешним. Это внутреннее свойство человека. И это нормально. А то,что у некоторых оно с этим увязано-это их беда.
    Я посмотрел бы на чье нибудь достоинство в ситуации, когда покакать, извините, можно только в собственный угол.
    Не верю, что при нормальном подходе вопросы не решаются.
    Кругом люди.
    Разные - это да.
    Но колотить понты, не имея возможности летать, как то не шибко разумно.

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    "а вдруг у неё получится,то мы что-лохи?", "Она что-лучше нас?" Вот чему противодействуют некоторые сердобольные "советчики". В результате таких "побегов" появляется и крепнет чувство собственного достоинства,независимость от мнения окружающих-и масса других положительных качеств: Вам ли не знать-СКОЛЬКО это стоит?
    Че получится то ?
    Не платить вовсе ?
    Или доказать исключительность ситуации ?
    Ситуация у ТС, действительно исключительная, но это надо было раньше применять ... и просить, а не требовать.
    Неужели трудно понять, что с системой бороться в одиночку бесполезно ?
    И мы все части этой системы.
    И в этой стране систему можно победить либо сменив страну, либо ее жестоко разрушив.
    Других методов нет и не будет.

  2. #2002
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Я посмотрел бы на чье нибудь достоинство в ситуации, когда покакать, извините, можно только в собственный угол.
    Не верю, что при нормальном подходе вопросы не решаются.
    Кругом люди.
    Разные - это да.
    Но колотить понты, не имея возможности летать, как то не шибко разумно.


    Че получится то ?
    Не платить вовсе ?
    Или доказать исключительность ситуации ?
    Ситуация у ТС, действительно исключительная, но это надо было раньше применять ... и просить, а не требовать.
    Неужели трудно понять, что с системой бороться в одиночку бесполезно ?
    И мы все части этой системы.
    И в этой стране систему можно победить либо сменив страну, либо ее жестоко разрушив.
    Других методов нет и не будет.
    Опять Вы про борьбу с системой... Да не борется с ней никто-это,если хотите(если по-другому не получается увидеть) тренинг личностного роста своего рода. Бесплатный,что немаловажно в наше время-и самое главное-в боевой обстановке,в реальности. Никаких "условных" противников-все "противники"-реальные,и практически 100%-я ситуация выигрыша. Люди за такое платят немалые деньги,между прочим...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  3. #2003

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Желание ТС-не восстановление пролетарской справедливости (как многим наверное хотелось бы чужими руками)-а желание отстоять свои собственные,личные интересы и права в ситуации,когда другого выбора особо-то и нету. В рамках существующего на данный момент законодательства-она права на все 100%. Это косвенно подтверждают последние новости в сфере установки этих самых "заглушек"-от них повсеместно отказываются,а горе-изобретателю перестали платить за использование его чуда (не так давно было на форуме это сообщение). Разумеется,что с некоторой позиции это может рассматриваться как подстрекательство-но не к издевательству над собой,а как поддержка в попытке заявить о себе как о человеке. Это своего рода если хотите- "побег из курятника" собственного страха, который не так просто совершить-давят стереотипы,давит общество (нет,нормальное общество обычно приветствует-давит "стадо"),и таким попыткам нужно и можно помогать. И возмущение некоторых,звучащее как "если она не платит-это мы за неё платим"-неправдиво,потому что это капли в море. За этим стоит нечто другое,а именно: "а вдруг у неё получится,то мы что-лохи?", "Она что-лучше нас?" Вот чему противодействуют некоторые сердобольные "советчики". В результате таких "побегов" появляется и крепнет чувство собственного достоинства,независимость от мнения окружающих-и масса других положительных качеств: Вам ли не знать-СКОЛЬКО это стоит?
    Нравятся Ваши комментарии.

  4. #2004
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Опять Вы про борьбу с системой... Да не борется с ней никто-это,если хотите(если по-другому не получается увидеть) тренинг личностного роста своего рода. Бесплатный,что немаловажно в наше время-и самое главное-в боевой обстановке,в реальности.
    Да !?
    Ну что ж, успехов ТС.

  5. #2005
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Опять Вы про борьбу с системой... Да не борется с ней никто-это,если хотите(если по-другому не получается увидеть) тренинг личностного роста своего рода. Бесплатный,что немаловажно в наше время-и самое главное-в боевой обстановке,в реальности. Никаких "условных" противников-все "противники"-реальные,и практически 100%-я ситуация выигрыша. Люди за такое платят немалые деньги,между прочим...
    в чем 100%ная? - третьекурсник выступая в суде на стороне водоканала (в качестве курсовой работы) - в пух и прах разбилбы плакальные аргументы ТС
    о каком треннинге Вы говорите? - если Лозинский и Пукач каким либо образом докажут самооборону и выйдут на свободу, они для окружающих и общества перестанут быть отбросами?
    ТС ВОРОВАЛА и это факт - пукать в тазик в виде заяв исков - прямое принебрежение общественной моралью, неприятие законов, неуважение к окружающим (кстати данная позиция ТС слегка утррованное поведение преступника, кода ему задают вопрос он начинает писать куда можно и куда нафиг ненужно - как бывшй правоохранитель говорю), так шо шо там ТС треннингует не знаю.
    зы. еслиб ТС судилось до паука по качеству услуг, проделав при этом работу в виде актирования, вызова сторонних организаций и т.д. - яб первый кричал ей РЕСПЕКТ, а так мелкое воровство - которому Вы потакаете

  6. #2006
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Желание ТС-не восстановление пролетарской справедливости (как многим наверное хотелось бы чужими руками)-а желание отстоять свои собственные,личные интересы и права в ситуации,когда другого выбора особо-то и нету. В рамках существующего на данный момент законодательства-она права на все 100%. Это косвенно подтверждают последние новости в сфере установки этих самых "заглушек"-от них повсеместно отказываются,а горе-изобретателю перестали платить за использование его чуда (не так давно было на форуме это сообщение). Разумеется,что с некоторой позиции это может рассматриваться как подстрекательство-но не к издевательству над собой,а как поддержка в попытке заявить о себе как о человеке. Это своего рода если хотите- "побег из курятника" собственного страха, который не так просто совершить-давят стереотипы,давит общество (нет,нормальное общество обычно приветствует-давит "стадо"),и таким попыткам нужно и можно помогать. И возмущение некоторых,звучащее как "если она не платит-это мы за неё платим"-неправдиво,потому что это капли в море. За этим стоит нечто другое,а именно: "а вдруг у неё получится,то мы что-лохи?", "Она что-лучше нас?" Вот чему противодействуют некоторые сердобольные "советчики". В результате таких "побегов" появляется и крепнет чувство собственного достоинства,независимость от мнения окружающих-и масса других положительных качеств: Вам ли не знать-СКОЛЬКО это стоит?
    вы ехидный подстрекатель.. к тому же плохо думающий об окружающих..
    выбор у ТС был и сейчас есть, она подняла эту тему для того, чтобы этот выбор сделать...
    если ТС выиграет суд, ей подключат услуги и она продолжит накапливать свои долги, то я платить за воду не перестану.. вот это и есть чувство собственного достоинства..
    а ваша позиция "жираф большой - ему видней".. смоделируем ситуацию: ТС просидела 3 месяца без унитаза и проиграла суд..
    ваше слово ей в утешение.... __________...?
    Востаннє редагував Sury: 10.04.2011 о 09:46
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  7. #2007
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Не питайте иллюзии,дружище. Вам не избежать однажды встречи с самим собой-как бы Вы не оттягивали этот момент...Будьте же честны сами с собой. Вы не за ТС переживаете (на неё Вам насрать)-о себе печётесь. Потому,что она пытается делать нечто,положительный результат которого поставит под сомнение Ваше мировоззрение. А это больно.То,что у Вас накипело-как раз и есть эти сомнения...
    Отлично сказано! +500

    в чем 100%ная? - третьекурсник выступая в суде на стороне водоканала (в качестве курсовой работы) - в пух и прах разбилбы плакальные аргументы ТС
    Видно, что темы вы не читали.
    Поэтому в кратце выскажу повторно свое мнение.
    ТС платила, долг висел с каких-то времен.
    Вот за то, что долг не гасился хотя бы постепенно - да, за такое надо наказывать, да, долги обязаны платить все и без соплей.
    И тут я тоже не на стороне ТС.
    НО!
    Заглушка была поставлена 100% незаконно. Вот о чем речь идет.
    Я после начала данной темы прочитал весь закон.
    Ни от канализации, ни от воды не имеют права отключать больше, чем на 6 или 7 часов.
    НЕ ИМЕЮТ ПРАВО и точка. Только могут подавать в суд на оплату долга с учетом пени.
    Так что тут 100% водоканал не прав. Тут еще и в УК можно наверняка статью найти.

    А еще они требуют 800 грн за снятие заглушки, которая была установлена НЕЗАКОННО.
    Так вот надо требовать у суда не только, чтобы сняли бесплатно.
    А еще и за моральный ущерб выставить пару сотен тысяч гривен.
    Так как это явное унижение человека и нарушение его прав.
    За бугром за такое миллионы отсудить запросто.

  8. #2008
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Видно, что темы вы не читали.
    Поэтому в кратце выскажу повторно свое мнение.
    ТС платила, долг висел с каких-то времен.
    Вот за то, что долг не гасился хотя бы постепенно - да, за такое надо наказывать, да, долги обязаны платить все и без соплей.
    И тут я тоже не на стороне ТС.
    НО!.
    чеш ничитал -читал, но про образование долга пишет ТС, фактической картины не видим, посему неверю что при регулярности хоть какихлибо проплат водоканал не пошел бы на реструктуризацию долга, но ТС кривит душой (уверен на 100%) и ее хитрожопость доходит до того,шо - договора нет (значит и договорных отношений нет), не уведомляли, не писем не писали (гон, думаю водоканаловцы пару томов переписки в суд принесут)

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Заглушка была поставлена 100% незаконно. Вот о чем речь идет.
    Я после начала данной темы прочитал весь закон.
    Ни от канализации, ни от воды не имеют права отключать больше, чем на 6 или 7 часов.
    НЕ ИМЕЮТ ПРАВО и точка. Только могут подавать в суд на оплату долга с учетом пени.
    Так что тут 100% водоканал не прав. Тут еще и в УК можно наверняка статью найти..
    с чего решили шо незаконно? обоснуйте))), а вот на месте Корженко взялбы несколько самых отъявленных неплатильщиков и в милицию и прокуратуру на контроль, шоп пару дел по краже возбудили (все есть- все четыре сосотавляющие) (а тут некоторые идиоты еще и советовали напишите прокурору - повезло ТС шо в отдел по обращению граждан попало)
    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    А еще они требуют 800 грн за снятие заглушки, которая была установлена НЕЗАКОННО.
    Так вот надо требовать у суда не только, чтобы сняли бесплатно.
    А еще и за моральный ущерб выставить пару сотен тысяч гривен.
    Так как это явное унижение человека и нарушение его прав.
    За бугром за такое миллионы отсудить запросто.
    они еще и за юридическое сопровождение потребуют - если с Фарго или с кемто из приватовцев заключат договор, то ТС прозреет

  9. #2009
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    чеш ничитал -читал, но про образование долга пишет ТС, фактической картины не видим, посему неверю что при регулярности хоть какихлибо проплат водоканал не пошел бы на реструктуризацию долга, но ТС кривит душой (уверен на 100%) и ее хитрожопость доходит до того,шо - договора нет (значит и договорных отношений нет), не уведомляли, не писем не писали (гон, думаю водоканаловцы пару томов переписки в суд принесут)
    Не имеет значения, видим картину или не видим, кривит душой ТС или не кривит, хитрожопая она или нет - перекрывать канализацию НЕЗАКОННО! Раз читали тему, то в ней есть множество ссылок на самые разные законы и постановления.

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    а вот на месте Корженко взялбы несколько самых отъявленных неплатильщиков и в милицию и прокуратуру на контроль, шоп пару дел по краже возбудили (все есть- все четыре сосотавляющие) (а тут некоторые идиоты еще и советовали напишите прокурору - повезло ТС шо в отдел по обращению граждан попало)
    Не пишите бред! Вы как "бывший" должны знать, что кража - ТАЙНОЕ похищение чужого имущества.

  10. #2010
    Аватар для Касиопея
    Реєстрація
    19 травень 2009
    Дописів
    998

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    чеш ничитал -читал, но про образование долга пишет ТС, фактической картины не видим, посему неверю что при регулярности хоть какихлибо проплат водоканал не пошел бы на реструктуризацию долга, но ТС кривит душой (уверен на 100%) и ее хитрожопость доходит до того,шо - договора нет (значит и договорных отношений нет), не уведомляли, не писем не писали (гон, думаю водоканаловцы пару томов переписки в суд принесут)

    с чего решили шо незаконно? обоснуйте))), а вот на месте Корженко взялбы несколько самых отъявленных неплатильщиков и в милицию и прокуратуру на контроль, шоп пару дел по краже возбудили (все есть- все четыре сосотавляющие) (а тут некоторые идиоты еще и советовали напишите прокурору - повезло ТС шо в отдел по обращению граждан попало)


    они еще и за юридическое сопровождение потребуют - если с Фарго или с кемто из приватовцев заключат договор, то ТС прозреет
    Как-то не совсем правильно с Вашей стороны оскарблять меня, так как Вы не можете знать правду я здесь пишу или кривлю душой. Во всяком случае нет у Вас такого права писать здесь ворую я или нет, тем более, ну никак у Вас не получится инкриминировать мне такое, видно поэтому Вы и "бывший" работник правохранительных органов, видно не раз так тупили путая элементарные понятия, а может ( я не утверждаю) ещё и нивинные люди пострадали от Ваших "правомерных" действий.
    Водоконал не прибыльное предприятие, не может никого привлекать (нет у него такой статьи дохода) или может нам всем в оплату включат юридическое сопровождение судов?
    Я завтра иду писать жалобу в городскую прокуратуру, приходите , там и посмотрим кто прав! Время давайте соглосуем в личку.

  11. #2011

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    с чего решили шо незаконно? обоснуйте))), а вот на месте Корженко взялбы несколько самых отъявленных неплатильщиков и в милицию и прокуратуру на контроль, шоп пару дел по краже возбудили (все есть- все четыре сосотавляющие) (а тут некоторые идиоты еще и советовали напишите прокурору - повезло ТС шо в отдел по обращению граждан попало)
    И вот интересно - почему же это водоканал не делает... ведь вроде ж так просто - правда на стороне водоканала, что ж ему мешает сделать по закону все - подать в суд на возмещение долга и вопрос решён....

    Просто многие бояться, что если у ТС получится выиграть суд - она создаст прецендент, то все должники, к которым водоканал прикатиться перекрывать воду без решения суда, будут спокойно посылать на ХХХ водоканал.

    Я не поддерживаю должников, но я за то, чтобы водоканал и др. монопольные ком. конторы перекрывали воду, канализацию или воздух должникам по решению суда. Ведь вполне может быть ситуация, когда вам горводоканал со злым умыслом или по недоумению долги может от фонаря нарисовать (там ошибка программы, квитанцию посеяли и т.д. и т.п.), перекроет воду - а вы потом бегайте доказывайте, что у вас нет долгов, и потом ещё 800 грн за снятие заглушки.
    Востаннє редагував Ох-хо-хо: 10.04.2011 о 12:49

  12. #2012
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    И вот интересно - почему же это водоканал не делает... ведь вроде ж так просто - правда на стороне водоканала, что ж ему мешает сделать по закону все - подать в суд на возмещение долга и вопрос решён....
    .. ну это просто.. не возмещают... решение суда есть... исполнители пару раз приходят и ВСЕ... заглушка намного эффективнее... в принципе я бы совмещал, заглушку и решение... они на решение тратится не хотят... в случаи ТС они его и так получат.. за ее счет..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  13. #2013

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. ну это просто.. не возмещают... решение суда есть... исполнители пару раз приходят и ВСЕ... заглушка намного эффективнее... в принципе я бы совмещал, заглушку и решение... они на решение тратится не хотят... в случаи ТС они его и так получат.. за ее счет..
    Ну так а что мешает по решению суда заглушку установить?

    Ну так что мешает драть с должника по полной программе... + еще оплачивать рекламный ролик по ТВ: за долги по решению суда содрано кучу денег + должник возместил все расходы.... люди не накапливайте долги и т.д....

    Так нет же проще гопников нанять.

  14. #2014

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    И вот интересно - почему же это водоканал не делает... ведь вроде ж так просто - правда на стороне водоканала, что ж ему мешает сделать по закону все - подать в суд на возмещение долга и вопрос решён....

    Просто многие бояться, что если у ТС получится выиграть суд - она создаст прецендент, то все должники, к которым водоканал прикатиться перекрывать воду без решения суда, будут спокойно посылать на ХХХ водоканал.

    Я не поддерживаю должников, но я за то, чтобы водоканал и др. монопольные ком. конторы перекрывали воду, канализацию или воздух должникам по решению суда. Ведь вполне может быть ситуация, когда вам горводоканал со злым умыслом или по недоумению долги может от фонаря нарисовать (там ошибка программы, квитанцию посеяли и т.д. и т.п.), перекроет воду - а вы потом бегайте доказывайте, что у вас нет долгов, и потом ещё 800 грн за снятие заглушки.


    С первых страниц пытаюсь это объяснить некоторым индивидуумам, но бесполезно)))

  15. #2015
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    Ну так а что мешает по решению суда заглушку установить?

    Ну так что мешает драть с должника по полной программе... + еще оплачивать рекламный ролик по ТВ: за долги по решению суда содрано кучу денег + должник возместил все расходы.... люди не накапливайте долги и т.д....

    Так нет же проще гопников нанять.
    .. однозначно... эти методы всегда были самые эффективные.. и всегда будут...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  16. #2016
    Аватар для Касиопея
    Реєстрація
    19 травень 2009
    Дописів
    998

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. однозначно... эти методы всегда были самые эффективные.. и всегда будут...
    ага, а потом .. мой номер 245....

  17. #2017
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Касиопея Переглянути допис
    ага, а потом .. мой номер 245....
    ... вполне вероятно, если и дальше будете слушать местных провокаторов... а уже тем более делать, что они советуют...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  18. #2018

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ... вполне вероятно, если и дальше будете слушать местных провокаторов... а уже тем более делать, что они советуют...
    Шурик))))) ваша логика-это нечто)))
    не зря вам так по душе методы "гопников")))

  19. #2019
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Шурик))))) ваша логика-это нечто)))
    не зря вам так по душе методы "гопников")))
    .. только пока что все в этой ситуации происходит согласно моей логики... вот ведь фигня какая... и дальше будет продолжатся...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  20. #2020
    Аватар для Касиопея
    Реєстрація
    19 травень 2009
    Дописів
    998

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ... вполне вероятно, если и дальше будете слушать местных провокаторов... а уже тем более делать, что они советуют...
    я не про себя, я про гопников !

Сторінка 101 з 324 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті