Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Зачем вам личный автомобиль?

Голосували
110. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • С помощью авто я зарабатываю, при его отсутствии - нет

    22 20,00%
  • Машины довольно доступны, почему бы и мне не ездить как все

    44 40,00%
  • По городу не езжу, только на дачу и на море

    4 3,64%
  • Решил, что своя машина для меня неудобна и продал

    3 2,73%
  • Я пешеход, но хочу купить машину, как и все

    17 15,45%
  • Я пешеход, но куплю машину, т.к. это даст мне дополнительный доход

    3 2,73%
  • Я пешеход и не собираюсь приобретать машину

    17 15,45%
Сторінка 5 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 174, показано з 81 по 100.

Тема: Для чего вам машина?

  1. #81
    Аватар для ШпИлечка
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Дописів
    27 805

    Типово

    мафыночка моя - прежде всего комфорт и удовольствие от процесса вождения, на втором месте мобильность.

  2. #82
    Аватар для Crit
    Реєстрація
    22 січень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    502

    Типово

    Мне машина нужна 1-2раза в месяц. Не проблема нанять. На работу удобнее, быстрее на велике. С такими темпами увеличения поголовья машин, я думаю, будет ещё быстрее, чем на машине.

    -Погода. Не езжу в дождь и при температуре меньше +10С
    -Дороги. Нет оборудованных. Повезло, что пока есть тротуар на набережной.
    + Зарядка, настроение, Победа-Рабочая 25-30мин.

    Не могу себя уговорить на машину.

    мафыночка моя - прежде всего комфорт и удовольствие от процесса вождения, на втором месте мобильность.
    тоже могу сказать про величек
    Востаннє редагував Crit: 08.11.2008 о 13:27

  3. #83
    Apis.NET
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від iva_n Переглянути допис
    к стати очень актуально, когда дома родители или жена

    Если успеешь. Ежли тебя раньше не сымут.
    Ну а если серьезно. То машина это своего рода инструмент свободы. Свободы передвижения.

  4. #84

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Топикстартеру.
    Опрос составлялся явным пешеходом, и как следствие, с позиции пешехода (точнее с позиции пассажира скотовозов). То есть ответить на опрос я не смог по причине отсутствия адекватных вариантов ответа.
    Я думаю что мог бы ответить на вопрос таким ответом - "автомобиль это прежде всего УДОБНО и привычно". При том, что это "удобно" распротраняется и на перемещения до 10 км и на перемещения более чем на 1000 км. Это как ноги... Спроси у вас безногий "зачем нужны ноги" и приведя в качестве вариантов ответов, ответы с позиции безногого, думаю вы были бы так же затруднены с ответом.

  5. #85
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 340

    Типово

    Моя машина это как одежда, дом, ноги..............без нее мне не комфортно.
    Мы будем жить теперь по-новому

  6. #86
    Аватар для glюk
    Реєстрація
    04 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 493

    Типово

    тупой опрос... Где вариант - "мне противен общественный транспорт, не хочу от него зависеть"? Для меня машина - удобство и комфорт передвижения по городу...
    Аварийный выход из интернета: выдерни шнур, выдави экран!

  7. #87
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    А ещё кто рассказывает о преимуществах общественного транспорта лентяи, которые не могут ни заработать на авто ни ездить на нем, и я уверена ни у кого из рассказывающих о преимуществах пешехода нет ни жены ни детей.

  8. #88
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    Если бы в опросе был вариант "удобство" там было бы более 90%, а так, чушь несусветная, большая часть пишущих вообще не голосовала

  9. #89
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Dezy те из пишущих, кто не голосовал, просто боятся признаться, прежде всего себе, что машина не настолько им необходима, как они пытаются доказать.
    А ещё кто рассказывает о преимуществах общественного транспорта лентяи, которые не могут ни заработать на авто ни ездить на нем, и я уверена ни у кого из рассказывающих о преимуществах пешехода нет ни жены ни детей.
    Будьте так любезны, добавляйте IMHO в таких постах.

    Прохожий
    выводы не верны. Больше хожу пешком и мне это нравится. От автомобиля отказался сознательно уже лет пять назад, хотя знаю, что скоро он мне понадобится и никуда от этого не деться - необходимо будет ездить.

    Считаю, что действительно упустил всего один вариант ответа:
    я - фанат автомобилей с детства, автомобиль часть меня
    так что приношу свои извинения Абориген и 7sergey7
    Всем же, кто пишет просто про удобство повторю то, что писАл в начале - личные вертолеты еще удобнее, но не так доступны, так что вариант 2 - ваш. При желании можете написать, чем он вам так не нравится

  10. #90
    Rola
    Guest

    Типово

    не проголосовала- цель опроса не понятна.лозунг- зависимость от авто?или шо?
    зачем нужен свет? вы думаете о том,что нужен только дневно свет?
    зачем нужен асфальт? вы по асфальту идете на дачу?
    сколько раз в месяц вы ездите на лошади?
    а зачем не ездите?

  11. #91
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 127

    Типово

    Crow
    Прежде чем делать такие выводы предлагаю. Вы едете со мной на дачу, я вручаю Вам две сумки (не менее 15 кг в каждой), и Вы, дабы не терять драгоценное время не идете на остановку за час до отправления маршрутки, а приходите туда минут так за пять, учитывая что это тупик, в любом случае в автобус сядете,ну будете стоять,ну утрамбуют Вас так что мама не горюй, но зато никакого личного автомобиля. Да, можно вместо автобуса пойти на поезд, только потом придется с этими же сумками пешочком пробежаться от Южного вокзала наверх,хоть к какому нибудь транспорту,а потом еще не менее полчаса дороги, двер пересадки, и Вы дома.
    Могу предложит пройтись со мной в период сдачи отчетов. Тоже весело.
    Ну и на финал, встретимся вечером, и пройдемся пешком где-то так километров 18 (транспорт в Днепропетровске вообще вещь сказочная, в смысле, что встретиться с транспортом так же вероятно, как со Змеем-Горынычем), а чего там?

  12. #92

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Crow Переглянути допис

    Прохожий выводы не верны. Больше хожу пешком и мне это нравится. От автомобиля отказался сознательно уже лет пять назад, хотя знаю, что скоро он мне понадобится и никуда от этого не деться - необходимо будет ездить.
    Как не верны??? Вы же сами тут же подтверждаете что ХОДИТЕ ПЕШКОМ, то есть являетесь ПЕШЕХОДОМ. Расстояния, которые затруднительно преодолевать пешком, вероятней всего приходится преодолевать при помощи скотовозов, называемых "маршрутками". Тут же добавляете что всё равно как только появится возможность всё же пересядете в автомобиль... И в какой пункт тогда Вы поставите "галочку" в своём опросе? "Я пешеход, но хочу купить машину, как и все"?

  13. #93
    Аватар для banditkr
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Звідки Ви
    Кривой рог
    Дописів
    70

    Типово

    Автомобиль это очень удобно, не поймут только дети )))
    Форум для души www.uucyc.in.ua

  14. #94
    Аватар для Молекула
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 565

    Типово

    Недавно нужно было попасть от ул. Дзержинского в район автовокзала. Около 19.00-19.30. А поскольку собирался пить водовку, машын оставил во дворе. Далекий от проблем общественного транспорта, я наивно думал что спокойно доеду на 1-м трамвае до вокзала, а потом пройдусь пешком. Тем более, что тяжело было не заметить хвост пробки на К. Маркса.
    Ну в том, что я очень наивен, я убедился как только к остановке подошел трамвай. Я просто не смог себя заставить лезть в толпу, битком набившую вагоны. Ладно, пусть по пробке, но поеду маршруткой - решил я.
    Смейтесь, смейтесь моей наивности... Естественно, из окон проезжающих маршруток торчали исключительно жопы страждущих поскорее добраться домой, пусть даже стоя раком. Ну ладно, сейчас такси поймаю, думаю гривен за 20 доеду - новая идея.
    Отошел чуть выше вверх, чтобы не смешиваться с толпой желающих поучаствовать в "маршруточной групповухе" и принялся ловить такси. 5 минут, 10... первое такси не остановилось, 15... 20... не едут... 25... еще одно проехало мимо. Каждые 10 мин. ожидания я мысленно прибавлял к ожидаемой стоимости проезда 10 грн. Наконец, когда я уже мысленно расстался с 50-ю гривнами, около меня затармозил "Логан" с шашечками.
    Короткий диалог:
    - до автовокзала сколько?
    - двадцать
    - поехали (мысленно - как дешево-то)
    и я уже в пути. Еще 15 минут в такси, почему-то пропахшем, извините, г..ном и я на месте.
    Итог - добрался почти быстро, минут за 50-55. Вот только пешком прошел бы то же расстояние минут за 25-30, а на машине доехал бы за 12-13.
    Вывод - езжу, и в обозримом будущем, буду ездить на машине, т.к. мне дороги мое время, здоровье и нервы.

  15. #95
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Молекула, вывод после вашего рассказа один - во всем виновата водка!
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  16. #96
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 531

    Типово

    Странный опрос. Машина - это удобно, комфортно + экономит много времени. Машина никогда не должна быть в тягость по финансам.
    В игноре: Дейнерис, Зума

  17. #97
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    Машина никогда не должна быть в тягость по финансам.
    Самый практичный совет, когда человек выбирает какой ему нужен автомобиль и нужен ли вообще.

  18. #98
    Аватар для Молекула
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 565

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Молекула, вывод после вашего рассказа один - во всем виновата водка!
    Точно!!! Машына нужна шоб не пить!!!

  19. #99
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Точно!!! Машына нужна шоб не пить!!!
    ДА !
    А жена с правами - чтобы пить + своей машиной ездить
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  20. #100
    Аватар для ProstoSche
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    5 061

    Типово

    Цитата Допис від Daishi Переглянути допис
    ДА !
    А жена с правами - чтобы пить + своей машиной ездить
    та с женой разве попьёшь?
    Два дня в разных компаниях наблюдаю за женатыми товарищами...
    Жены тож расслабиться не дают. Я хоть и не пил потому что за рулём, чувствовал себя свободней

Сторінка 5 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті