Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 112, показано з 41 по 60.

Тема: Дніпропетровськ - це діра, з якої всі тікають?

  1. #41
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Вот когда с водителями разберуться, тогда пешиходы сами станут культурнее
    Це мені нагадало ось що:
    Коли офіціант перестане хамити, тоді я й візьму ніж в праву руку, а виделку в ліву. А до того я буду їсти руками. А навіщо інакше, якщо офіціант - хамло?
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

  2. #42
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Бог ты Мой!
    Откуда столько шуму?
    Знавци истории вам подтвердят охотно, что и Рокфеллер и Сикорский, хотя б по маме... двоюродной сесрты, имевшей близость с другом близкого их преосвятейшеству, но - но... Днепропетровчане!
    Про Лёнь - молчу.
    Всех их вы всё равно не перечтёте
    Почти уверен
    А дерьмецоооо...
    Оно всегда стекало
    И в море, в Киев, и в Москву

  3. #43
    Аватар для алёна~23
    Реєстрація
    07 липень 2004
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    380

    Типово

    Ну,Ахметов же как-то смог реализоваться в Донецке!
    Конфета

  4. #44
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    алёна, есть такое правило в науке, что исключения из любого правила есть закономерность.
    И, именно они толкают умы яйцеголовые вперёд по лестнице прогресса, к светлому будущему.
    Очевидно, Ринат - одна из перекладин
    Или ступенек?

  5. #45
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Я вот не водитель...и вообще машин боюсь...мой переход через дорогу нужно за деньги показывать...но это все лирика.
    Не важно, пешеход ты или водитель... идиотов хватает как с той, так и с другой стороны. А особо меня радуют пешеходы-комикадзе... пофиг красный свет, пофиг что в пяти метрах переход...неет..нужно перейти именно на красный и именно в неположеном месте...а еще лучше тянуть за собой дите... прекрасный пример...жаль у нас только водителей штрафуют, я бы штрафовала и пешеходов и на очень крупные суммы. Почему? А потому что когда водила пешехода собьет, то отвечает за одного пещехода, а когда из-за придурка пешехода авария, то в машине максимум 5-ро сидят и пострает больше людей. Воть.
    А автору темы хочу сказать, что никто не виноват, что у вас жизнь не удалась и вас никто не любит (однозанчно не любит, так как такие мысли приходят из-за обозленности и нереализованности)...это ваша вина, а не города или еще кого то...
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  6. #46
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Знаєте, що ми з донькою помітили? Що ці так глибоко ненависні вам дяді на мерсах*-) - як раз майже завжди пропускають нас, пішоходів, навіть коли ми іноді переходимо не за правилами
    І взагалі, своєї машини не маємо, але коли їдемо з сестрою, або з батьками завжди дратують і дивують скажені пішоходи, які майже кидаються під колеса*-( дуже важко їздити по місту таким хамам водям, натикаючись на таких хамів пішоходів*-)

    Тобто я скоріше на боці водіїв в даному випадку, а ще скоріше я згодна з Гонтою.

  7. #47

    Реєстрація
    11 жовтень 2004
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик
    Тобто я скоріше на боці водіїв в даному випадку, а ще скоріше я згодна з Гонтою.
    Ірчик, Глаха, _pavel спасибо за ваши посты а то я уже почти разочаровался в пешеходах после сообщений Бомбардировщика А вообще Пешеход это звучит гордо:

    " Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть
    человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир.
    Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели
    канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их
    электрическими лампами. Это они распространили культуру по
    всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох,
    перебросили мосты через реки, расшифровали египетские
    иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили
    торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить
    сто четырнадцать вкусных питательных блюд.
    И когда все было готово, когда родная планета приняла
    сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.
    Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен
    пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли....."
    (с) Ильф и Петров

  8. #48
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Ірчик, верно подмечено.
    Именно 1 апреля наблюдал подобное. Так пешеход аж скаженив. Водила (не мэрс, но тоже не последние 4 колеса) аж розгубывсь.
    Затор случился на дороге сек на 120, ато и все 180
    Потом смеялись все. Не смеялся только водила. Он ВСЕРЬЁЗ не захотел давить, видать

  9. #49
    Аватар для Maggy
    Реєстрація
    25 серпень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 276

    Типово

    Monah, в Днепропетровске возможностей реализовать себя уйма. Но не ходите проторенными дорогами, ищите свои
    Bomber, Вам советую съездить куда-нибудь в провинцию, лучше на запад или восток Украины, и пожить там. Днепропетровск покажется Вам землей обетованной
    Всем кто ропщет на Днепропетровск, да вы балованные, господа
    Не предавайтесь тоске, живите в радости

  10. #50

    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Дописів
    20

    Типово

    Глаха, Чому це в мене життя не вдалось? Воно в мене дуже навіть класне: чітке, усвідомленне. І браку любові я теж не відчуваю, радше навпаки. :P А як ставитись до того, що так багато дніпропетровців(особливо молодь) виїжджає закордон? Хіба це не проблема?... Просто шкода тих людей з Дніпропетровська, які не змогли себе нормально зреалізувати... Таких багато.

  11. #51

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 415

    Типово

    Цитата Допис від Monah
    А як ставитись до того, що так багато дніпропетровців(особливо молодь) виїжджає закордон? Хіба це не проблема?... Просто шкода тих людей з Дніпропетровська, які не змогли себе нормально зреалізувати... Таких багато.
    Від'їхали за кордон - це одне, а не змогли себе реалізувати - це інше. Наприклад, два попередніх технічних директори "Алькару-Телепорту" за кордоном - але ніхто не скаже, що вони не реалізували себе у Дніпрі.

  12. #52
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Возможности реализовать себя есть, но не надо забывать,что всегда есть кто-то, кто противодействует этому. Просто в нашем городе (да и в стране) методы противодействия очень бывают грязными, бессовестными. Вот Ющенко реализовался, но какой ценой? И во что обойдется нам всем самореализация Юли?
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  13. #53
    Аватар для carmen
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Дописів
    3 473

    Типово

    В большинстве согласна с Bomber,

  14. #54

    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ-Київ
    Дописів
    539

    Типово Re: Дніпропетровськ - це діра, з якої всі тікають?

    Цитата Допис від Monah
    Як можна зреалізувати себе у Дніпропетровську? Не враховуючи варіанту:вийти заміж або женитися.
    а что вы подразумеваете под "реализовать себя"? Заработать на квартиру в башне или войти в число самых богатых людей мира?

  15. #55
    Аватар для Bomber
    Реєстрація
    28 березень 2005
    Дописів
    44

    Типово

    алёна,
    Ну,Ахметов же как-то смог реализоваться в Донецке!
    Не от города зависит, а от человека и его связей и родства. Ахметов главорез еще тот, он всю братву держит, мне больше Бил Гейц нравиться ,

    Абориген,
    Вот Ющенко реализовался, но какой ценой? И во что обойдется нам всем самореализация Юли?
    А во сколько нам обошлось 10 летнее правление Кучмы?! Вы не забывайте -Янукович не луше! Если честно то выборирать нужно было из двух зол меньшее.

    Maggy,
    Bomber, Вам советую съездить куда-нибудь в провинцию, лучше на запад или восток Украины, и пожить там. Днепропетровск покажется Вам землей обетованной
    Всем кто ропщет на Днепропетровск, да вы балованные, господа
    Был. На западе очень понравилось. Был во Львове и Ивано-Франковске. Да доходы там не те. Но люди другие - добрее, культурнее (кстати бандеровцев-главорезов не встречал, и русско-языко-ненавистников тоже). Города намного чище нашего.
    Был в мечте всех "кто за Я." - Донецке. Люди как и у нас - грубые, некультурные, много пьяных, и даже хуже. Но город по-чище нашего будет. Во дворах свалок мусора не наблюдал, и более менее убрано. Проезд дешевле. Маршруток много. В кафешках все дешевле, вот только сервис паршивый.
    Вообще Днепр самый грязный город в Украине и это не только мое мнение, все так говорят, кто много ездит. И еще Днепр самый дорогой город в Украине.

    phoenix,
    Честно говоря я думал Вы всего лищь пешеход-экстремист, но оказалось что Вы - пешиход-идиот. Это в корне еняет дело. Дальнейшая дискуссия отменяется. Желаю таким пешиходом остаться на всю жизнь...
    Если вы постоянно ездите в своем 600-м мерсе, вам пешехода не понять, так что бесполезно вам что либо доказывать.
    Мое же мнение таково - штрафовать нужно всех и водил и пешиходов. Вот только нужно учитывать что водители обычно люди очень состоятельные и 20 грн. для них такая мелоч, что они могут хоть по 100 раз на дню платить этот штраш лиш бы полихачить, пешиходы обычно люди не сильно состоятельные и оштрафовав пару раз человека на 20 грн. в третий он на красный не пойдет.

  16. #56
    Аватар для Bomber
    Реєстрація
    28 березень 2005
    Дописів
    44

    Типово

    Кстати о городе... Всем кому сдесь нравиться - приведите пример что у нас лучше, чем в других городах. Только пожалуста из одной "весовой категории", со всякими мухосрансками не сравнивать.

  17. #57

    Реєстрація
    25 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    320

    Типово

    Заправок у нас побольше и получше они в массе, чем в других городах Украины. А вот водители действительно полный гамплык. Сам на машине передвигаюсь и ребенок мой - фанатичный водила, а вот не уважаю я наших водителей. Культуры ноль. соблюдения правил - полнейший ноль. Вчера переходим компанией дорогу на перекрестке Комсомольская- Серова, нам т.е. пешеходам зеленый, машинам - красный, машины стоят, мы переходим, на полной скорости перекресток пересекает маршрутка. Создалось впечатление, что если бы попались ему под колеса, то проехался бы по нам не задумываясь. Выехать со двора в непрерывный поток машин - проблема, из двадцати машин одна может остановиться, чтобы выпустить тебя. На пр. Правда очень часто народ едит на красный, просто так, не считает нужным соблюдать светофоры. По разделительной полосе промчаться - святое дело.

  18. #58

    Реєстрація
    04 червень 2003
    Звідки Ви
    Hamilton
    Дописів
    448

    Типово Дніпропетровськ - це діра, з якої всі тікають?

    Цитата Допис від Monah
    Не спробувала, а що пропонуєте? Невже це єдина річ, на яку здатні жителі мого коханого Дніпропетровська? Хотілося б бачити якийсь культурний розвиток міста, а не тупий застій. Де колишні театри, які раніше мали стільки гарних вистав?... Не знаю як ви, а мені у Дніпропетровську, коли я там буваю, вже доволі скучно. Хочеться, щоб люди розвивались духовно, інтелектуально, а не тупо існували, зовсім не задумуючись над своїм життям. Чи ви зі мною не згідні?

    Желание пользоваться плодами театрального творчества, это конечно
    же достойно похвалы. Но свободное рыночное общество работает по принципу спроса и предложения. Очевидно, что в совко-рассейско-иперском сортире вместо свободных рыночных отношений имеются исключительно базарно-толкучечные. А вот то, что население этого
    сортира не имеет потребности к духовным вещам, то это всегда было
    присуще махрово-неотёсанным колхозным мещанам. Культура этому
    трусливому совколюмпену и алчно-завистливому жлобу нужна как тому зайцу пятая нога! Хотя это и не прилично обобщать, но вынужден с горечью констатировать, что 90% населения колхоза на
    Днепре - это серое люмпен-быдло. А этому последнему духовные вещи обходимы. Вы когда-нибудь имели возможность увидеть хохла
    в действии за пределами Малороссии? Нет? Ну тогда и хорошо, что не видели. Ибо имей вы такую возможность, то вряд-ли бы огорчались из-за бедной культурной жизни сверхтупой биомассы трусливых холуёв и шестёрок.

  19. #59
    Аватар для chisto_tolyan
    Реєстрація
    18 березень 2005
    Звідки Ви
    dnepr
    Дописів
    21

    Типово

    бомбера, как и множество персонажей, которые пишут в этом борде (Я ненавижу...), повидимому кто-то обидел(дал по кумполу монтировкой, как вариант). И вот такие люди начинают ныть, мол все херово, все козлы, все хамы, все дорого ( первое правило логики - все обобщени ложны ). А надо бы не ныть, а посмотреть на себя, не кричать, что надо штрафовать водителей, а начать самому соблюдать ПДД( банально звучит) ). Вобщем работать над собой, а не пытаться изменять других.

  20. #60

    Реєстрація
    11 жовтень 2004
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Bomber
    Если вы постоянно ездите в своем 600-м мерсе, вам пешехода не понять, так что бесполезно вам что либо доказывать.
    Мое же мнение таково - штрафовать нужно всех и водил и пешиходов. Вот только нужно учитывать что водители обычно люди очень состоятельные и 20 грн. для них такая мелоч, что они могут хоть по 100 раз на дню платить этот штраш лиш бы полихачить, пешиходы обычно люди не сильно состоятельные и оштрафовав пару раз человека на 20 грн. в третий он на красный не пойдет.
    Бомбер, ну что Вы за чушь несете? Во-первых у мен яне 600-й мерс, всего лишь 275-й Во-вторых, ну что за мнение что все Водители - состоятельные. Вот скажите, только честно, безо всяких этих высказываний про 600-е мерсы, Вас кто больше обижает на перекрестках: эти самые преславутые мерсы или копейки жигули? Вы разберитесь в глубинах своего подсознания и скажите что Вам больше не нравиться: что кто-то рассекает на 600-м мерсе а Вы - нет, или что-то другое? Судя по тому что Вы говориите что для любого водителя 20 грмвен - мелочь, то Вы вообще не знаете реалий автомобильного движения. Для меня 20 гривен это не мелочь... Все-таки почти 7 литров пива

    Если серьезно, то я бы Вам посоветовал не зацикливаться на том что кто-то виноват, а кто-то прав. Все виноваты.... Но вот за эти лихачетсва на светофорвах я бы водителям.... ну в общем все бы отрывал Нельзя на Красный ехать, и идти то же

    Бомбер, Мир?

Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті