Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 45, показано з 1 по 20.

Тема: Ребенок сам ходит в школу

  1. #1
    Аватар для Мыфа
    Реєстрація
    19 серпень 2008
    Дописів
    971

    Типово Ребенок сам ходит в школу

    Поделитесь, в каком возрасте вы стали отпускать самостоятельно ребенка в школу, на прогулку?
    Моей дочери почти 8 лет, школа в пяти минутах ходьбы от дома, дороги нет, но все равно боимся ее отпускать саму, встречаем-провожаем, благо возможность есть. Гулять тоже ходим вместе, двора как такового возле подъезда нет.

  2. #2
    Аватар для Золотая рыбка
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 947

    Типово

    мой ходит класса со 2-3 сам, дорога по частному сектору у нас проблема - собаки, притом не бродячие, а домашние которых добрые хозяева отпускают погулять

  3. #3
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    мою сестру (скоро 10) в школу возит папа (есть дорога на пути) обратно идет сама, но всегда звонит как пришла.
    на кружки ходит сама толкьо если светло. если темно - я забираю или бабушка



  4. #4
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Мы ездим в школу и домой вместе, так как школа находится в паре шагов от моей работы.
    Многие одноклассники ездят сами, кто на маршрутках, кто на метро.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  5. #5

    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 254

    Типово

    Моему сыну 10 лет (5 класс), начал ходить в школу сам, дорогу разрешаю переходить по светофору. Все время звоню, чтобы узнать, где он. Контролирую момент перехода дороги. Созваниваемся до и после дороги. После школы еще около часа гуляет с одноклассниками. Его одноклассники с этого года все стали ходить сами. А в прошлом году частенько сам доезжал до кружка на маршрутке, дорогу переходить не нужно было, а с кружка уже кто-то его забирал.

  6. #6
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    Мы ездим в школу и домой вместе, так как школа находится в паре шагов от моей работы.
    Многие одноклассники ездят сами, кто на маршрутках, кто на метро.
    а возраст?

  7. #7
    Аватар для katalog
    Реєстрація
    29 серпень 2007
    Дописів
    4 235

    Типово

    у нас школа в 15 мин. медленной ходьбы. сыну 7лет - 1-й класс
    сегодня первый раз отпустила в школу самого на кружок рисования, а после школы встретила возле дет. садика(так как дочку забирала там), где- то мин. 7 идти.
    дорогу переходить не надо.
    летом стала отпускать по немногу гулять самому, благо двор я вижу(но волновалась-ужас), а в сентябре первый раз пошел сам в магазин ближайший.
    пока не готова отпускать его самого в школу и из школы, да и он тоже не готов.
    больше всего меня страшат не сам путь в школу и обратно, а окружение возле школы(школьники с пивом и сигаретой), хотя как - то надо готовится

  8. #8
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    У нас до школы 15-20 мин. ходьбы, нужно переходить дорогу, в школу отвожу и забираю, у нас с младшей это прогулкой называется. На танцы тоже возим, нужно ехать маршруткой. В этом году во дворе гуляла сама, но у нас частный сектор, так она то в песочнице, то цветы поливает, в общем под присмотром, я постоянно выглядываю.
    Да и дома она сама не остается.

  9. #9
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Мыфа, у нас тоже школа была близко от дома, без перехода дороги, поэтому дочка почти с самого начала ходила сама. Но еще вопрос, так сказать, по какой местности идет ребенок. У нас было довольно оживленное место, по которому толпа детей идет в школу-из школы, поэтому мы отпускать не боялись.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  10. #10

    Типово

    А моя в пятницу ходила в ближайший магазин сама. Без дороги. До этого несколько раз ходила туда с подругой (она старше).
    В школу пока не разрешаю - очень неприятная дорога на пути.

  11. #11
    Леночка
    Guest

    Типово

    Мне кажется, что важно еще и то, насколько ребенок в принципе созрел для самостоятельных походов, насколько родители уверены в том, что ребенок не отвлечется на разные интересные разности. Я своего старшего "дрессировала" лет с трех - рассказывала, моделировала ситуации, тестировала. Он был достаточно послушным в том возрасте, поэтому все опасные моменты усвоил, и со второго класса ездил уже на плавание с Левобережного-3 на З-д им.Карла Либкнехта. Ездит с мобильным телефоном, простеньким, чтобы не привлекать внимания.
    З.Ы.: Но сердце не вытащишь и на полочку не положишь...

  12. #12
    Аватар для Мыфа
    Реєстрація
    19 серпень 2008
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Мыфа, у нас тоже школа была близко от дома, без перехода дороги, поэтому дочка почти с самого начала ходила сама. Но еще вопрос, так сказать, по какой местности идет ребенок. У нас было довольно оживленное место, по которому толпа детей идет в школу-из школы, поэтому мы отпускать не боялись.

    У нас тоже мимо дома проходит дорога сразу в две школы и движение оживленное. Больше пугает подъезд, рядом рынок, игровые автоматы и контингент соответствующий крутится возле них. Не спокойно мне...

  13. #13
    Почетный форумчанин Аватар для SuperIgor
    Реєстрація
    30 липень 2002
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    485

    Типово

    детей у меня пока нет
    но про себя могу сказать - ходил сам в школу с 1 класса
    .... и не было тогда ни мобильных ни пейджеров и т.д ))
    и ниче - нормально

    p.S хотя наверно когда будут свои - буду по другому говорить

  14. #14
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    меня отпускали в школу самостоятельно в 7 лет. Я потом приходил из школы, доставал из большого термоса пюре (или кашу или макароны) с маааааленькой котлетой и обедал. вот и все.
    .

  15. #15
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    зы. сам был до прихода родителей из горячих цехов
    .

  16. #16
    Аватар для Lilusya
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 734

    Типово

    .... и вот , что в итоге получилось!

  17. #17
    Аватар для Мыфа
    Реєстрація
    19 серпень 2008
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    меня отпускали в школу самостоятельно в 7 лет. Я потом приходил из школы, доставал из большого термоса пюре (или кашу или макароны) с маааааленькой котлетой и обедал. вот и все.
    Вспомнила бабка как девкой была
    Меня отвели в школу один раз - на первый звонок в 1 классе. И все детство на улице, главное условие - быть дома до темноты!
    Не буду оригинальна - времена другие были - машин меньше и ездили аккуратнее, маньяков, наркоманов, игроманов и пр. нечисти не было. Главное, люди были не такие равнодушные, не проходили спокойно мимо беды.

  18. #18
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Команданте, нашёл с чем сравнивать. Хоть ты и ненавидишь СССР, но время тогда другое было, тогда отпустить ребёнка самого, можно было намного спокойней.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  19. #19
    Аватар для ruslan-sem
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    11

    Типово

    я еще в садик сам ходил, т.е. где-то лет с 5, и даже через дорогу мне нужно было переходить, правда дорога по одной полосе в каждую сторону и машин там мало ездит и мне рассказали как переходить дорогу из садика естественно забирали, потому что не отпускали самих детей, а вот в школу и из школы я никогда в жизни с родителями не ходил!

  20. #20
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Мыфа,
    У нас тоже мимо дома проходит дорога сразу в две школы и движение оживленное. Больше пугает подъезд, рядом рынок, игровые автоматы и контингент соответствующий крутится возле них. Не спокойно мне...
    Кстати, действительно, самый опасный момент - это ребенок с ключами у двери. У нас дочка из школы шла к няне (она жила в доме напротив и зачастую прогуливалась возле дома, ожидая малую).
    Вам можно тоже посоветовать встречать ребенка у дома. И самостоятельность будет присутствовать и Ваше спокойствие не нарушится.
    З.Ы. Меня в школу провожали-встречали 4 года, в принципе была причина: несколько дорог. Хорошо помню как я устраивала протесты: типа, я такая взрослая с пионерским галстуком, а меня дедушка провожает. В итоге дедушка шел за мной в 10 метрах.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті