Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 51 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1013, показано з 1 по 20.

Тема: Как правильно положить бабки на депозит?

  1. #1
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово Как правильно положить бабки на депозит?

    Народ, вот в голову пришла мысля, хочу кинуть на обсуждение. Ясное дело, что когда копишь деньги, например, на квартиру, желательно их положить на депозит, чтоб был от них какой-то толк. Но всегда есть риск того, что банк лопнет. Вот, Премьербанк накрылся. Кто следующий? Шо делати? в голову пришла такая схема:
    Есть такой фонд гарантирования вкладов (или что-то в этом роде), он обязателен для всех банков, он гарантирует вкладчику в пределах 1 банка выдачу компенсации 3000 грн. в случае банкротства банка. Что если в каждый банк каждый член семьи положит по 500 USD на депозит, то получается, что такой вклад полностью покрыт страховкой, т.е. риск не получить деньги назад самый минимальный, а точнее он по сути отсутствует. Конечно, прийдется побегать денек по городу, чтоб порассовывать бабки по банкам, зато можно потом год спокойно спать. И еще, понятно, что так можно вложить не более 7-12 тыс. доляров, а не большие суммы.
    Интересует мнение общественности и, особенно, специалистов по поводу того, что не учтено и какие есть подводные камни.

  2. #2
    Аватар для Lexis
    Реєстрація
    29 грудень 2004
    Дописів
    108

    Типово

    А с чего Вы взяли, что
    Премьербанк накрылся
    ???
    Как по мне это ж мы с вами вкладываем тысячи, а люди туда сотни тысяч зеленью бросают. Как думаете, если им возвратят только 3000 грн они очень довольны будут??? Кроме того, существуют предприятия (юр. лица), которые тесно сотрудничают с банком: все фин. операции - только через банк; также есть заёмщики этого банка............ Вобщем к чему я это всё веду - не так то просто банку взять и "лопнуть", хотя и не исключено.

    По поводу страхования вкладов - на мой взгляд это полная чушь. Да, существует у банков что-то типа обязательных отчислений в "фонд обманутых вкладчиков". Но работает ли эта система так, как нам бы хотелось, - Очень большой вопрос.

    Если хотите вложить деньги в банк - посмотрите вначале на % ставки. Они то как раз и характеризуют степень риска не (до)получить вложенное............

  3. #3
    Guest

    Типово

    Я как работник банка могу сказать, что это полный бред.
    Во-первых, если банк все-таки лопнет, то пока пройдет процесс его банкротства, пока имущество опишут и суд постановит, квартирка будет уж очень не скоро.
    А во-вторых, на такие суммы процентные ставки - минимальные, лучше деньги поменять, половина в долларах, а вторая половина в гривне и вложить, туда где выгодно. Мысль уловил

  4. #4
    rrp.
    Guest

    Типово

    Есть ли смысл вообще вкладывать деньги в банки(коммерческие)? Доллар так стремительно падает что смысла в "депозите" вообще нет никакого.
    Вкладывая деньги в чей-то банк простые люди только думают что эти деньги принесут ИМ прибыль. На самом деле прибыль достается вовсе не им, а им лишь компенсируют инфляцию.

  5. #5
    Аватар для Lexis
    Реєстрація
    29 грудень 2004
    Дописів
    108

    Типово

    Гость, бред не бред, а мнение как ни как

  6. #6
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово Вкусные банковские предложения

    Предлагаю делится наблюдениями...

    На сегодняшний день обнаружены:
    В Укрсиббанке: 12% на депозит с неограниченными пополнением и снятием средств, грн
    В Укрпромбанке: 18,2% на депозит на 3 мес с выплатой % в конце срока, грн
    В Кредит-Днепр: 18% (прогрессивные: 3мес 10%, 3 мес 16% 3 мес 17% 3 мес 18%) на депозит с довложением и ежемес выплатой % на 1 год, грн
    В Привате: 16,75+0,5%, на депозит с довложением, % в конце срока на 1 год, грн


    __________________________________________________ _______________
    Начну с себя.

    В Укрсибе замечено повышение ставки по вкладу "Актывни Грошы" до 12% годовых

    Условия:
    http://ukrsibbank.com.ua/ua/uslugi_c...aktivni_groshi
    http://ukrsibbank.com.ua/ua/uslugi_c...loviya_vkladov

    Вкратце... Мин сумма на депозите 10грн, пополнения и снятия ничем не ограничены, проценты начисляются ежемесячно и зачисляются на вклад (капитализация), возможно я так понял вообще оформить этот вклад на карточку (?)

    Открыл седня, без карточек (не доверяю как-то карточкам)

    ЗЫ Рейтинги банков!!!!
    http://www.ufs.com.ua/market/bank_rating.php?by=2

    ЗЫЫ Перелік банкiв-учасникiв
    Фонду гарантування вкладiв фiзичних осiб!!!
    http://www.fg.org.ua/bank.htm
    Востаннє редагував Юpa: 04.08.2008 о 13:00

  7. #7
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    Юра, вы там работаете?
    Сейчас во всех банках аналогичные вклады, но только в Укрсибе так неудобно - снятие с карточки с комиссией.
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  8. #8
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від Tender Переглянути допис
    Юра, вы там работаете?
    Сейчас во всех банках аналогичные вклады, но только в Укрсибе так неудобно - снятие с карточки с комиссией.
    ага, только глянул, действительно тем кто с карточкой открывает при снятии через сибовский бонкомат комиссия 1% (мин 5грн)

    В каких еще банках аналогичные проценты на таких условиях? в ХКБ - 7%
    Востаннє редагував Юpa: 21.07.2008 о 17:01

  9. #9

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    ага, только глянул, действительно тем кто с карточкой открывает при снятии через сибовский бонкомат комиссия 1% (мин 5грн)

    В каких еще банках аналогичные проценты на таких условиях? в ХКБ - 7%
    http://www.universalbank.com.ua/cgi-...ng=ua&x=11,399
    Вот почитайте - один минус, который все перечеркивает: на весь город только 3 отделения, а банкоматов и того меньше - только 1 (в отделении на ул.Калиновая)
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  10. #10
    Аватар для Lady
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 401

    Типово

    в привате процент 17,25 и что же (я не сотрудник)

  11. #11
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від Lady Переглянути допис
    в привате процент 17,25 и что же (я не сотрудник)
    И можно любую сумму довложить и любую снять, проценты выплачиваются ежемесячно? ))))))

  12. #12
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від Ликвидатор Переглянути допис
    http://www.universalbank.com.ua/cgi-...ng=ua&x=11,399
    Вот почитайте - один минус, который все перечеркивает: на весь город только 3 отделения, а банкоматов и того меньше - только 1 (в отделении на ул.Калиновая)
    читаю
    «Мегагнучкий депозит» пропонує:
    найкращі відсотки з виплатою щомісячно (ефективна ставка у гривнях складає 12,5%, у доларах США – 7,7%, у EUR - 8% номінальна – 11,84% 7,5% та 7,75 відповідно *);
    Ви можете додавати та знімати гроші з депозиту без будь-яких обмежень;
    прості та зрозумілі умови.
    что сказать... Сиб банк из первой десятки, а по некоторым показателям и 3...5-ки предлагает 12% годовых на такой вклад. Некий Универсал-Банк чтото около 11% что с учетом капитализации процентов даст обещанные 12,5%. Вто время капитализация % у сиба поднимает доходность примерно до 13,5%

  13. #13
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Юра, А если расплачиваться карточкой, то есть комиссия?
    А то как-то интересно получается: 12% годовых, соответственно 1% в месяц. Допустим, открыла я депозит, сняла через 1 меясц, сняли комиссию 1%, получается банк пользовался моими деньгами абсолютно бесплатно?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  14. #14
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Юра, А если расплачиваться карточкой, то есть комиссия?
    А то как-то интересно получается: 12% годовых, соответственно 1% в месяц. Допустим, открыла я депозит, сняла через 1 меясц, сняли комиссию 1%, получается банк пользовался моими деньгами абсолютно бесплатно?
    ну, зато Вы банку не остались должны))). Раньше комиссии были и 2-3%

  15. #15
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Юра, А если расплачиваться карточкой, то есть комиссия?
    А то как-то интересно получается: 12% годовых, соответственно 1% в месяц. Допустим, открыла я депозит, сняла через 1 меясц, сняли комиссию 1%, получается банк пользовался моими деньгами абсолютно бесплатно?
    я открывал без карточки

    1% и мин5грн комиссия делают такую карту интересной только для оплаты через терминалы

  16. #16
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 643

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Юра, А если расплачиваться карточкой, то есть комиссия?
    Если расплачиваться,то комиссии нет.У меня эта карточка уже с полгода..Очень удобно именно расплачиваться ею..
    Но туда ведь не весь депозит обязательно заводить.
    Есть депозит "акт грошы" сам по себе-без карты.А карта к нему как приложение.Ну,у меня так.Так что основная сумма никакими процентами за снятие не тревожитмся

  17. #17
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    strv,
    Так что основная сумма никакими процентами за снятие не тревожитмся
    Я вас правильно поняла, если открываешь без карточки, то при снятии налички в отделении банка комиссия не снимается?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  18. #18
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    --------------------------------------------------------------------------
    А кто где видел депозит под 20% годовых (без каких либо "моментов")

  19. #19
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    strv,
    Я вас правильно поняла, если открываешь без карточки, то при снятии налички в отделении банка комиссия не снимается?
    именно!
    Один только момент... у долбанного Сибы как-бы две сети отделений в городе и одна сеть не видит другую, потому надо выбирать отделение для открытия депозита исходя из того в каких отделениях обслуживатся собираетесь
    Востаннє редагував Юpa: 22.07.2008 о 11:33

  20. #20
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Кинул депозит в ВАБанк 16,5% годовых, ежемесячная выплата. Снятие с карточки в их банкоматах - без комисси. Так же депозит лежит и в Укрпроме. Там плачу за обналичку.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

Сторінка 1 з 51 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті