Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 51 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1013, показано з 81 по 100.

Тема: Как правильно положить бабки на депозит?

  1. #81
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    Ждан Сергей, а в ПИФы Вы уже не зовете?
    Предпочту КС с его 24% и неудобством снятия, банк с 18- 19% за 3 месяца, с ежемесячными % и возможностью платить в терминалах
    В ПИФы я позову ближе к осени; сейчас лучше переждать в КС. По поводу неудобства не согласен. Вклад бессрочный с возможностью как довложений, так и частичного снятия без потери процентов, капитализация ежемесячная и автоматическая, через каждые полгода +0,5% к ставке, а ставка, - банкам пока и не снится.
    Впрочем, каждому - свое.

  2. #82
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    В привате замечен вклад Копилка
    12 мес, мин сумма 10грн, 16,75+0,5%, с довложением, % в конце срока

    замеченные минусы:
    -выплата процентов в конце срока! (ХЗ не изменит ли в 2009 году Приват ставку...)
    -мин сумма довложений - 10000грн/мес (правда мона обойти, поскольку это лимит на 1 вклад, а не на 1 физлицо)

    замеченый плюс:
    -мона установить автоперечисление денег с зп-карткы

    Изменит или не изменит приват ставку???

    что думаете?
    я такой что не прочь открыть несколько таких вкладов (10грн мин сумма), и довложить в них когда убедюсь что ставка не изменилась, возможно на 8...9 месяце действия этого депозита...

  3. #83
    Лесюня
    Guest

    Типово

    В "ИНДУСТРИАЛБАНКЕ" депозит на 3 месяца под 18% годовых. Плюс к нему выпускается бесплатная банковская карта, на которую в конце срока депозит и перечисляется.

  4. #84
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    Цитата Допис від dimalis Переглянути допис
    Девочки в банке сказали, что проценты по "Ощадному" (если не ошибаюсь, Вы говорите именно о нем) начисляются 1 раз в год. Я часть средств перевел на сберегательный счет и за пару месяцев ни одного процента не начислилось... У Вас действительно проценты падают на счет каждый месяц?
    Да, у меня каждый месяц, но у меня привязка к карточке, потому называется Ощадный+, а девочки там тупые как ....... они нифига не соображают ни на какой счет падает ни когда. Я с марта получаю там проценты - ежемесячно в последний или предпоследний банковский день
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  5. #85
    Аватар для harmful
    Реєстрація
    18 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    129

    Типово

    Юра, не совсем понятно про "Изменит или не изменит приват ставку???".
    Хоть и в конце срока, но %% выплатят согласно договору, а в нем - 16,75+0,5.
    По крайней мере, в прошлом месяце закрывала свою Копилку, и, несмотря на то, что по новым условиям было уже 16,5 годовых, начислили-то все равно 14 с мелочью (как и прописано в договоре).
    А закрывала вместо пролонгации опять же для того, чтоб ставку повысить... Закрыла предыдущий договор и сразу открыла новый)
    Риск депозитов на год (таких, как вышеупомянутая Копилка), имхо, сейчас только в том, что ставки могут повыситься.
    "как страшно жить" (с) - В конце июня Индустриалбанк дал 18% на 3 мес. - и это было самое лучшее из краткосрочных, а теперь этими 18% мало кого удивишь... а всего месяц прошел. Может, действительно, соблазниться КСом? )))

  6. #86
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    А можно поподробнее этот момент Это только в банкоматах?
    Х.З. Я Укрпромовские проценты снимал только в банкомате. Через кассу не получал.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  7. #87
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від harmful Переглянути допис
    Юра, не совсем понятно про "Изменит или не изменит приват ставку???".
    Хоть и в конце срока, но %% выплатят согласно договору, а в нем - 16,75+0,5.
    По крайней мере, в прошлом месяце закрывала свою Копилку, и, несмотря на то, что по новым условиям было уже 16,5 годовых, начислили-то все равно 14 с мелочью (как и прописано в договоре).
    В эту сторону условия договора исполнят не сомневайтесь...
    В любом договоре написаны условия по которым банк МОЖЕТ изменить ставку по действующему договору. УкрСиб даже уже не прописывает в договоре (на Актывни гроши) условия этого изменения - просто пишет - МОЖЕТ и точка.
    Вот скажите как в вашем договоре прописан этот пункт?

  8. #88
    Аватар для harmful
    Реєстрація
    18 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    129

    Типово

    Заинтересовали) счас поищу, посмотрю.
    Кстати - почему-то думала, что такое изменение ставки может быть только в кредитных договорах (в бОльшую сторону, разумеется)...
    Все, нашла договор. Нет там пункта об изменении ставки в течение срока действия Договора
    Причем хитрость еще и в том, что он с автоматической пролонгацией. Т.е. (теоретически) если в следующем году проценты по вкладам упадут, то у меня останется договор с высокой ставкой. И Банк ее изменить не сможет.
    А так, чтобы банк был в проигрыше, тоже быть не может - думаю, обезопасили они себя здесь тем, что имеют право (по договору) на досрочное расторжение вклада.

  9. #89
    Аватар для Lady
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 401

    Типово

    Юра, вот и про Приват вспомнили , а то...
    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    И можно любую сумму довложить и любую снять, проценты выплачиваются ежемесячно? ))))))

  10. #90
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Кто что думает, стоит ли доверять деньги более чем на 6мес банкам лидерам ипотечного кредитования в Украине?

  11. #91
    Oxigen
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    Кто что думает, стоит ли доверять деньги более чем на 6мес банкам лидерам ипотечного кредитования в Украине?
    да.

  12. #92
    Аватар для Blackout
    Реєстрація
    28 липень 2008
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    2 162

    Типово

    Видел объявление банка "Укргаз" (чё за банк такой. не знаю), 18.5% предлагают.
    Какие условия депозита, написано не было.

  13. #93
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від harmful Переглянути допис
    Причем хитрость еще и в том, что он с автоматической пролонгацией. Т.е. (теоретически) если в следующем году проценты по вкладам упадут, то у меня останется договор с высокой ставкой. И Банк ее изменить не сможет.
    А так, чтобы банк был в проигрыше, тоже быть не может - думаю, обезопасили они себя здесь тем, что имеют право (по договору) на досрочное расторжение вклада.
    Там в договоре может быть оговорка, что в случае автоматической пролонгации, к данному депозиту будет применятся ставка, для пролонгирующихся договоров. А вот там, банк, как захочет Вас, так и поимеет.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  14. #94
    Аватар для DeHuC
    Реєстрація
    27 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 920

    Типово

    Цитата Допис від HAOS Переглянути допис
    В Кредитпромбанке сейчас по акции 19% на три месяца, плюс еще можно бонус вытянуть до +5% к ставке.
    Это только на сайте В отделении и близко таких ставок нет - даже до 17 не дотягивает.

    На моей улице лучше всех показал себя Укрпром - 18,2% на 3 месяца. Возможно пополнение до конца августа. И тоже есть эта лоторея с бонусами.

    Из негатива - навязали впридачу карту Visa Instant с жуткими тарифами за 15 грн.
    Оформи КОКО КАРД от Forward Bank по ссылке http://lx4.me/c/xjc43pUC и получи 100 грн. за оформление кредитной и 50 грн. за оформление дебетной карты

  15. #95
    Аватар для harmful
    Реєстрація
    18 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    129

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    Там в договоре может быть оговорка, что в случае автоматической пролонгации, к данному депозиту будет применятся ставка, для пролонгирующихся договоров. А вот там, банк, как захочет Вас, так и поимеет.
    Да, согласна - для продлеваемых депозитов ставка на следующий срок размещения устанавливается согласно действующим на тот момент ставкам по данному типу договора.
    Но в течение периода, на который я уже заключила договор, ставка не меняется. А к сроку его окончания, я, как правило, изучаю действующие ставки и смотрю, выгодна ли мне пролонгация или надо депозит забирать

  16. #96
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    harmful
    Речь шла о пролонириующихся депозитных доворах.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  17. #97
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від vict
    В нашей непредсказуемой стране опасно делать долгосрочные инвестиции, особенно сейчас, когда никто не может сказать, что будет осенью.
    Неплохая пара:
    Укрпромбанк, 18,2% на три месяца, деньги, которые срочно не нужны
    Укрсиббанк, 12%, текущий, все остальные деньги
    очень неплохо имхо

  18. #98
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Дельта-банк сделал аналогичное сибовским актывным горошам предложение:
    вклад в гривне, с пополнением и снятием и 15% годовых.
    снимать с карточки, пополнять через укрпошту

  19. #99
    Аватар для Веталь
    Реєстрація
    19 квітень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 776

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    Дельта-банк сделал аналогичное сибовским актывным горошам предложение:
    вклад в гривне, с пополнением и снятием и 15% годовых.
    снимать с карточки, пополнять через укрпошту
    а они участники фонда гарантирования вкладов-не подскажете ?
    Ремонт аудио,видео,бытовой техники-это к нам !
    Продам или обменяю приватизированный участок 10 соток ул Гиляровского.Под застройку.Дешево ! Пишите в ЛС

  20. #100
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Веталь Переглянути допис
    а они участники фонда гарантирования вкладов-не подскажете ?
    вроде как да... http://www.fg.org.ua/bank.htm
    158 178 27.04.2006 Товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю "Комерцiйний банк "Дельта" http://www.deltabank.com.ua

Сторінка 5 з 51 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті