Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 20 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 386, показано з 121 по 140.

Тема: Какой ваш самый любимый раен города?

  1. #121

    Реєстрація
    21 травень 2010
    Дописів
    3

    Типово

    Народ я так и не понял какие районы у вас нормальные, а какие вы называете нормальные с иронией.
    Планирую переезжать к вам из другого областного центра. В вашем городе бы л пару раз проездом. Ничего не знаю.
    Почитал темку: Какой самый "неспокойный" район города? - Ужаааас !! такое ощущение, что ваш город криминальная столица, везде вечером никуда не выйдешь.
    Подскажите плз. ,где лучше снять квартиру семье, с двумя детьми, естественно не криминальный район, чтобы и с детьми можно было погулять, и самим не страшно жить.
    Чтобы рядом был садик, школа, гараж/стоянка, ну и транспортная развязка.
    Мне тут насоветовали Левобережье, но я начитался и понял что тот район криминален, пока я понял - Победа самый классный район.
    Выскажите свои мнения, мне как новичку будет полезна любая инфа.

  2. #122
    Аватар для OLVIA
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    331

    Типово

    Победа, Тополь - лучшие. Расскажу о Тополе. Школы, детские сады - всё в районе 5-10 минут ходьбы. Что ещё классно, что почти в около каждого дома есть двор. т.е есть куда выйти погулять с дитём. Весь третий тополь от запорожского шоссе отделяет посадочка, т.е. вся гадость оседает там. Маршрутки с Тополя идут практически в любой район города. Вот только вечером практически некуда пойти - только в центр выезжать. В общем, Тополь, особенно третий - нормальный спальный массив. Второй говорят, похуже. Первый тоже ничего, но утром оттуда практически невозможно уехать в час пик.

  3. #123
    Аватар для annywka
    Реєстрація
    16 травень 2010
    Дописів
    6

    Типово

    Приветиквсе зависит(в основном)от стоимости на жилье(аренда).Мне нравиться Тополь(есть школы,площадки,магазины),сейчас живу в низу ул.Рабочей,нравиться.Ул.Пушкина-рядом парк Глобы,недалеко Озерка

  4. #124
    Аватар для annywka
    Реєстрація
    16 травень 2010
    Дописів
    6

    Типово

    в каждом районе есть свои недостатки,но если их не замечать,и жить только своей семьей,тогда Вам будет везде хорошо

  5. #125

    Реєстрація
    17 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 558

    Типово

    да нету в большинстве случаев гоп встреч (пр. Петровского) да и так человеки немного мозгов вроде как набрались

  6. #126
    Аватар для annywka
    Реєстрація
    16 травень 2010
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від IRON PRIEST Переглянути допис
    да нету в большинстве случаев гоп встреч (пр. Петровского) да и так человеки немного мозгов вроде как набрались
    Пр.Петровского(ул.Киевская)кишит налетами(отбирают все до нитки!!!!!!!!!!),неприятное место даже днем,одни только фуры чего стоят!проезжая часть на трассу!выезд с города.

  7. #127

    Реєстрація
    21 травень 2010
    Дописів
    3

    Типово

    Ну вот, опять началось, налеты, гоп стопы и т.д............

  8. #128
    Аватар для gadina
    Реєстрація
    23 квітень 2009
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    11

    Типово

    мне очень нравится Приднепровск.всегда горячая вода есть,лес для прогулок и шашлыков,Днепр рядом-пляж.на самом массиве можно жить не выезжая,здесь и больница,и куча магазинов,базарчиков,есть где работать-ГРЭС,"цепи",ДЭМЗ,санаторий,дом престарелых,ну и там по мелочи еще.раен спокойный,никто не гопстопит,я могу с собаками ночью гулять,и никто не подойдет,хорошее сообщение с городом-маршрутки ездят часто и на разные направления,штук 8 школ,в том числе и гимназия и музыкальная.единственный минус,как на мое мнение,так это то,что гаишники не стоят нигде,гоняют по приднику как хотят на мотыках,да и на машинах.а,ну еще дороги хреноватые,ну мне как человеку без машины-это пох
    Услуги медсестры,массаж. Оксана

  9. #129
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Простите, но Нагорный.
    Б.

  10. #130

    Реєстрація
    21 травень 2010
    Дописів
    3

    Типово

    Честно говоря слабо ориентируюсь в ваших районах. Понял где находится Победа , Тополя и Парус, а вот где Приднепровск не знаю. Спасибо всем кто ответил на мои вопросы. Еще вопрос на тему гараж/автостоянка, сколько стоит аренда?

  11. #131

    Реєстрація
    23 травень 2009
    Дописів
    1 793

    Типово

    Каждый район по-своему прекрасен.
    Например в АНД можно купить всё и по невысоким ценам, от спичек, до машины представительского класса, куча гипер- и супермаркетов. Рядом лес и "робин гуд", где можно покататься на лошадях, посмотреть лам, пострелять из ружья по "тарелкам". Совсем рядом река (чище, чем на Комсомольском о-ве, т.к. АНД выше)
    Хорошая заасфальтированная дорожка, ведущая к ресторану "Робин Гуд" пользуется популярностью у любителей велоспорта и роллеров (т.к. машины встречаются не часто, - ресторан дорогой)
    2 дет.садика, 3 школы (1 из них - на Амуре), 3 супермаркета и 1 гипермаркет (Торг.Развлек.Комплекс), 2 крытых рынка, 1 оптовая огромная база строительных материалов с низкими ценами и т.д. и .т.п
    Да и цены на жилье приемлемые (хоть и достаточно высокие, по отношению к микро- и сплальным районам) - наприер, 72кв/м 2к.кв -от 60-65 у.е (700-850 у.е/кв.м, в зависимости от расположения и "красивости" открываемого вида из окна)
    Много других плюсов. Инфраструктура развита не хуже (если не лучше), чем в центре.
    Один минус - Амур, неблагоприятная часть района, много гопоты и цыган (терпеть их не могу!!), выход один - НЕ ходить на Амур!))
    Ну и если ветер северо-восточный во время выброса отработанных паров завода им. Петровского (бывает очень редко) - воняет тухлыми яйцами))

    Относится в основном к ж/м Фрунзенский-1, Фрунзенский-2 и частично ж/м Левобережный 1, 2, 3
    Востаннє редагував Loc0: 12.06.2010 о 11:55
    Хутин Пуйло Ла Ла Ла Ла

  12. #132
    Аватар для Не_Лена
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 155

    Типово

    Цитата Допис від gadina Переглянути допис
    мне очень нравится Приднепровск.всегда горячая вода есть,лес для прогулок и шашлыков,Днепр рядом-пляж.
    А МУСОР у вас там за собой убирают? После шашлыков? Мне вот нарвится коса на Красном Камне. Но мусора жеж! Не люди - свиньи! При то,что приезжают большинство на машинах и объем привозимого больше того,что можно было бы увезти до ближайшего бака. Все равно не увозят.Хотя жила я там 3 года назад. Может сейчас там поменялось в лучшую сторону?

  13. #133
    Аватар для Syliko27
    Реєстрація
    16 серпень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 462

    Типово

    Левый-3

  14. #134
    Аватар для суперМАМА
    Реєстрація
    07 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 999

    Типово

    Цитата Допис від gadina Переглянути допис
    мне очень нравится Приднепровск.всегда горячая вода есть,лес для прогулок и шашлыков,Днепр рядом-пляж.на самом массиве можно жить не выезжая,здесь и больница,и куча магазинов,базарчиков,есть где работать-ГРЭС,"цепи",ДЭМЗ,санаторий,дом престарелых,ну и там по мелочи еще.раен спокойный,никто не гопстопит,я могу с собаками ночью гулять,и никто не подойдет,хорошее сообщение с городом-маршрутки ездят часто и на разные направления,штук 8 школ,в том числе и гимназия и музыкальная.единственный минус,как на мое мнение,так это то,что гаишники не стоят нигде,гоняют по приднику как хотят на мотыках,да и на машинах.а,ну еще дороги хреноватые,ну мне как человеку без машины-это пох
    а по мне то что нет гаишников как раз жирный плюс

  15. #135

    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    404

    Типово

    Цитата Допис від dvorkin5 Переглянути допис
    Честно говоря слабо ориентируюсь в ваших районах. Понял где находится Победа , Тополя и Парус, а вот где Приднепровск не знаю. Спасибо всем кто ответил на мои вопросы. Еще вопрос на тему гараж/автостоянка, сколько стоит аренда?
    центральная часть города - автостоянка -15 грн место.

  16. #136

    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    404

    Типово

    Цитата Допис від annywka Переглянути допис
    Набережная-самая красивая часть города!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    это точно. молодцы, красиво там все сделали

  17. #137

    Реєстрація
    06 липень 2010
    Дописів
    1

    Типово

    Здравствуйте! Я не была в Днепропетровске очень давно, но с детства помню чудесную детскую железную дорогу, интересно - жива ли она теперь? А район помню - Кайдаки, там были тогда частные дома с хоть и маленькими, но собственными виноградниками почти в каждом дворе. Абрикосы, цветы... таких красивых и больших лилий, бело-голубых, снежных прям, сорт "Победа" назывался, помню... и ярко рыжие, без ржавчины, с чёрными точками - "тигровые", - я и тогда нигде больше не видела, а сейчас и подавно. Если есть у кого фото с бывшей улицы Свободы, сейчас видимо это её называют Проспектом Свободы, ближе к мосту - прошу, покажите пожалуйста. Дома старые, кирпичные, ещё 19 века, с большими воротами, помню в конце улицы был магазин. По его стороне, прям перед магазином, был кирпичный дом моих родственников. Номер то 17, то 35 в разные годы, в последние годы вроде как, №35.. Напротив была булочная. Интересно, сохранилось там что-нибудь...... Родственников там давно уже нет.
    Востаннє редагував Санина: 06.07.2010 о 04:10

  18. #138
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    Цитата Допис від berr Переглянути допис
    это точно. молодцы, красиво там все сделали
    ага
    за Наши с Вами дешьги вкопали в травку много милионов.....

  19. #139

    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    404

    Типово

    Цитата Допис від BRAT2 Переглянути допис
    ага
    за Наши с Вами дешьги вкопали в травку много милионов.....
    по крайней мере гораздо качественнее чем дороги в нашем городе. за теже "Наши с Вами деньги "...

  20. #140

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Не знаю,на Солнечном мне очень нравится (ул. Прогрессивная)--тихо,спокойно,есть горячая вода и т.п..
    И центр города--ч/з дорогу (мост)..

Сторінка 7 з 20 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті