Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 117, показано з 1 по 20.

Тема: Господа, обьясните мне смысл КАСКО

  1. #1
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово Господа, обьясните мне смысл КАСКО

    Давеча рассчитался за кредит по пепелацу, в основном подгонял до конца года, чтобы не платить это грeбаное каско, я абсолютно не вижу смысла в нём. Если я кого увалил, так значит я нарушил - страховая компания по любому отмажется от выплаты. Если меня увалили - так я найду способы скачать денег у виновника торжества. Ежели случайно дерево свалится - дык если бы да кабы во рту выросли грибы.. В общем, просветите если кто знает смысл этой страховки.

  2. #2
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    Если меня увалили - так я найду способы скачать денег у виновника торжества
    Вот в этом и смысл КАКСКи, если виновник торжества, покоцал вам машину в ваше отсутствие и благополучно свалил не наказаным. " Противоправные действия третьих лиц" есть там такой пункт? Это в идеале, а на практике страховщики шторятся ( вспомним кирпич в стекле у Дан-ки)

  3. #3
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    На ночь у меня машина в гараже, днем под окном офиса стоит. А если по городу мотаюсь и где припаркую, так обычно стараюсь аккуратно парковать, чтобы не высовываться. Ну может какой долбо*б бампер коцнет. так не стоит оно той страховки. Да и не было за год такого ни разу.
    Вот то ли дело ОСАГО - разогнался от души, *бнул шестисотого мерина - удовольствия полные штаны, себя залатал - и все дела
    Востаннє редагував Руслан... Просто Руслан.: 16.05.2011 о 07:00

  4. #4
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    Кстати сам подумываю об отказе от каски. Я не такой человек, чтобы ездить зимой две недели без бокового стекла, ходить\звонить каждый день с страховую, собирать бумажки и выбивать бабки - мне легче сразу заплатить, поставить и спать спокойно. Угон? Да кому эти дрова нада? Максимум магнитолу спереть могут

  5. #5
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Цитата Допис від 7sergey7 Переглянути допис
    Кстати сам подумываю об отказе от каски. Я не такой человек, чтобы ездить зимой две недели без бокового стекла, ходить\звонить каждый день с страховую, собирать бумажки и выбивать бабки - мне легче сразу заплатить, поставить и спать спокойно. Угон? Да кому эти дрова нада? Максимум магнитолу спереть могут
    Аналогично, мне время гораздо дороже стоит.
    А какой у вас болид?

  6. #6
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    Dacia Logan

  7. #7
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    Аналогично, мне время гораздо дороже стоит.
    И нервы... Не люблю присмыкаться перед чванливым оффисным планктоном. Кторое надело галстук, или купило в кредит Нокию Н70 и уже считает себя хозяином жизни и вершителем судеб А я, как бы прихожу к нему на поклон...
    Востаннє редагував 7sergey7: 04.11.2008 о 02:30

  8. #8
    Аватар для ШпИлечка
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Дописів
    27 805

    Типово

    от блин. а я застраховалась снова.

  9. #9
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    от блин. а я застраховалась снова.
    Это абсолютно ваше право, дорогая.

  10. #10
    Аватар для Молекула
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 565

    Типово

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан. Переглянути допис
    Давеча рассчитался за кредит по пепелацу, в основном подгонял до конца года, чтобы не платить это грeбаное каско, я абсолютно не вижу смысла в нём. Если я кого увалил, так значит я нарушил - страховая компания по любому отмажется от выплаты. Если меня увалили - так я найду способы скачать денег у виновника торжества. Ежели случайно дерево свалится - дык если бы да кабы во рту выросли грибы.. В общем, просветите если кто знает смысл этой страховки.
    Случай номер 1.
    Автомобиль (а за рулем моя любимая) стоит на перекрестке. Тут неожиданно, в бок "приехал" пионэр на жыгулях, который был не в состоянии повернув налево, вписаться в проезжую часть шириной 15м. 100% его вина. Но пионэру 20 лет, доходов не имеет, жыгуль не его и т.д. Ну да, суд присудит "виновнику торжества" выплатить деньги. А КАК ИХ ПОЛУЧИТЬ? Единственный способ - прищемить пальцы дверью. Но это уголовно наказуемо. А если есть возможность прищемить ненаказуемо, то это уже скорее способ заработать, чем возместить ущерб
    А так - около 8.000 грн. за ремонт авто выплатила страховая (правда почти через полгода)
    Случай номер 2.
    Мой товарищ со стажем вождения 1,5 месяца сдавал задом и разбил об угол забора задний бампер. 100% его вина. Бампер с заменой - 3.500 грн. пока ждал выплату, умудрился слететь с трассы, удариться в дерево. Снова ЕГО ВИНА. Результат - 2 двери, крыло, зеркало, стеклоподъемник под замену, добавил и тому же многострадальному бамперу. Итог - около 16.000 грн. за ремонт новых повреждений. Сделал все за свой счет на фирменом СТО, предварительно согласовав счет со страховой. Страховая сделала выплаты в полном объеме через месяц после ремонта.

    В обоих случаях страховая компания одна и та же.

    Вобщем, КАСКО - штука полезная, но при условии ГРАМОТНОГО выбора страховой компании.
    Страховую не указываю - я не их рекламный агент.

  11. #11
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан. Переглянути допис
    Если я кого увалил, так значит я нарушил - страховая компания по любому отмажется от выплаты.
    Это так говорит тот, кто не сталкивался, а мне возместили 30 000,0 грн. чему несказанно рада, при описанной вине ГАИшниками (муж за рулем был), чему я была несказанно рада. Правда как только он попал в ДТП, позвонил мне раньше чем Гаишникам, я до буквы изучила договор, дабы действовать исключительно по нему. Без усилий и мозговывкрутасных разговоров возместили всю суму (уточняю, перечислили на СТО).

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан. Переглянути допис
    Если меня увалили - так я найду способы скачать денег у виновника торжества.
    Это если он добровольно согласиться сам выплатить, в противном случае это БЕЗНАДЕГА.

  12. #12
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    КАСКО - это каска для вас и вашего авто, имхо полезная вещь в компании АСКА
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  13. #13
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    сколько езжу, один раз пригодилась бы только... снег с крыши дома упал и разбил лобовое стекло.. лопатой из салона снег выгр****.... но обошлось это дешевле чем застраховать. ну и пару раз тыряли магнитолу.
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  14. #14
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    сколько езжу, один раз пригодилась бы только... снег с крыши дома упал и разбил лобовое стекло.. лопатой из салона снег выгр****.... но обошлось это дешевле чем застраховать. ну и пару раз тыряли магнитолу.
    Ничего, у вас еще всё впереди
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  15. #15
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Руслан... Просто Руслан.
    Желаю вам никогда не узнать, зачем оно нужно
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  16. #16
    Аватар для SvS
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    1 162

    Типово

    От случая или собственных ошибок никто не застрахован! Конечно, лучше бы никогда с этим не сталкиваться, но это жизнь и никто не может сказать что там ждет за следующим поворотом. КАСКО тем хорошо, что покрывает практически все риски. Но, конечно, нужно внимательно читать договор и грамотно подходить к выбору страховой. Лично я считаю это делом нужным, и хотя объем выплат в этом году не достиг страховой суммы буду продлевать договор.

  17. #17
    Аватар для bugsy
    Реєстрація
    08 березень 2007
    Дописів
    1 032

    Типово

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан. Переглянути допис
    Вот то ли дело ОСАГО - разогнался от души, *бнул шестисотого мерина - удовольствия полные штаны, себя залатал - и все дела
    Бните-бните А потом увидете небо в алмазах... %)
    ОСАГО покрывает максимум до 50 тыс грн.
    Знакомого недавно бнул один такой на 9ке, ущерба 200 тыщ. судитсо.

    А КАСКА, дело нужное, случайно разбитое стекло камнем на трассе, коцнутый бампер и т.д.

  18. #18
    Аватар для shel
    Реєстрація
    30 травень 2007
    Звідки Ви
    Местная
    Дописів
    9 968

    Типово

    Из последнего. В бок приехал дедуля 78-ми лет на Москвиче 2140, решив развернуться на трассе из правой полосы. Замена двух правых дверей, рихтовка крыла, покраска всего этого. 10000 грн. С дедули-пенсионера это выбивать - все равно что его просто прибить.
    Срок возвращения 2 месяца.
    Я очень вежлива, и когда посылаю человека на х.., то всегда перезваниваю и спрашиваю, как он добрался..

  19. #19
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Цитата Допис від Daishi Переглянути допис
    Руслан... Просто Руслан.
    Желаю вам никогда не узнать, зачем оно нужно
    Спасбо, ой, а как я себе этого желаю!

    Так значит все-таки есть смысел какой-то? А то я ранее начитался про безуспешные попытки выбить деньги по этой каске в результате которых народ просто выкладывал свои денежки в итоге. Получается очень важно именно где страховать?

  20. #20
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від bugsy Переглянути допис
    А КАСКА, дело нужное, случайно разбитое стекло камнем на трассе
    Агащазблин. Был прецедент с разбитым зеркалом на трассе, какой-то мудак при обгоне не вписался. Страховая сказала "надо получить справку от гаишников и найти нарушителя, без этого не выплатим".

    Нарушитель с переляку по встречке учесал, ближайший пост ГАИ хез где, дело происходило даже не в нашей области. Итого, тыща евро за эту каску была благополучно скушана и переварена страховой компанией, а зеркало клиент менял за свой счет.

    Да, чуть не забыла. Имя страхерщика было - ТАС
    Это я на всякий случай информирую тех, кто туда понесет деньги. Чтоб знали, к чему готовиться.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті