Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 105 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2093, показано з 81 по 100.

Тема: Детский гастроэнтеролог

  1. #81
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від NUN Переглянути допис
    Попала я к врачу. Объяснила ситуацию. Она посмотрела анализы. Назначила лечение.: галстену, креазим и Лактувит. Сказала, как выздоровем, прийти к ней обязательно.
    О, Галстена, наш первый препарат при лечении-очень нравится и действенный!!!И Лактувит, т.е лактулоза,аналог Нормазе, Дюфалака-очень хорош, вообще лакулоза в вашем случае(маленький объем и количество кала) очень показана, она увеличивает как раз эти показатели, как и отруби, и овсянка.

    Цитата Допис від NUN Переглянути допис
    Про бисакодил.. это не лечение. Она сказала, ставить ребенку один раз в три дня, если он сам не сходит.
    Вы имееете в виду свечи?я поняла,что это не лечение...это так сказать стимуляторы хождения в туалет, я хотела вам сказать, что к таким стимуляторам происходит быстрое привыкание и впоследствии без них человек уже не сможет обойтись.Я вас не пугаю, почитайте в инете. Уж лучше прибегнуть к помощи клизмы или того же вазелинового масла.Но думаю при вашем лечении это уже не понадобится

    Цитата Допис від NUN Переглянути допис
    Про смесь-спасибо. Попробую. Вреда все равно думаю не будет. Про горшки... он в садике не ходит. Я у воспитателей спрашивала. У нас воспитатели следят за этим. Мы в садик с июня ходим. Он хоть в садике не ходит, но дома всегда вечером ходил на горшок. Не так чтобы прямо каждый день. Всегда по-разному было. Когда через день, когда один раз в три дня.А тут в начале февраля переболели ОРВИ и вот такая фигня началась. Врач говорит, что из-за ОРВИ могло пойти такое.
    Конечно из-за ОРВИ, т.к. пострадала микрофлора организма, т.е. бифидо, лакто и другие бактерии.Странно что вам не назначили их пить.Очень рекомендую вам делать самой кисломолочку из сухих заквасок, где присутствуют все полезные бактерии(я обхожусь без йогуртницы, делаю в термосе).
    И забыла написать, еще мы утром как проснемся, начинаем день с питья обычной очищенной воды-это стимулирует работу кишечника, затем завтракаем своей кисломолочкой с сухими завтраками или мюсли+в течение дня овсянка по разному.И обязательно включите в питание салаты из овощей с растительным маслом..Как говорил наш гастро :"полибите раст.масло и вы забудите о запоре...."
    Удачи вам в лечении и желаю забыть об этой проблеме!

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  2. #82
    Аватар для NUN
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    427

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Вы имееете в виду свечи?я поняла,что это не лечение...это так сказать стимуляторы хождения в туалет, я хотела вам сказать, что к таким стимуляторам происходит быстрое привыкание и впоследствии без них человек уже не сможет обойтись.Я вас не пугаю, почитайте в инете. Уж лучше прибегнуть к помощи клизмы или того же вазелинового масла.Но думаю при вашем лечении это уже не понадобится
    да, я знаю, что это стимулятор. Врач для лечения их не назначала. Она их назначила в первй день, когда не было еще никаких анализов. А в туалет за три недели сходили всего три раза. Клизмы у меня парень боиться как огня. Нехочу я уже больше ему делать. для него это по-моему такой стресс!!! А вазелиновое масло не помогает. Мы пробовали. Мы уже много чего уже пробовали. Ведь с запорами проблемы были очень часто до этого. Но как-то не так, как в последнее время.
    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Конечно из-за ОРВИ, т.к. пострадала микрофлора организма, т.е. бифидо, лакто и другие бактерии.Странно что вам не назначили их пить.Очень рекомендую вам делать самой кисломолочку из сухих заквасок, где присутствуют все полезные бактерии(я обхожусь без йогуртницы, делаю в термосе).
    И забыла написать, еще мы утром как проснемся, начинаем день с питья обычной очищенной воды-это стимулирует работу кишечника, затем завтракаем своей кисломолочкой с сухими завтраками или мюсли+в течение дня овсянка по разному.И обязательно включите в питание салаты из овощей с растительным маслом..Как говорил наш гастро :"полибите раст.масло и вы забудите о запоре...."
    Удачи вам в лечении и желаю забыть об этой проблеме!
    Дюфалак нам как-то выписывали. Он мало нам тогда помог. Так что я сомниваюсь, что от него будет польза.. но может в комплексном лечение и будет толк. Время покажет..бифидобактерии я так поняла, что не было надобности назначать... Она же анализы смотрела.

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Удачи вам в лечении и желаю забыть об этой проблеме!
    Спасибо!!!

    А вы в садик ходите? А то я смотрю, что Вы пишите, что по утрам завтракаете... мой в садике завтракает...

  3. #83
    Аватар для NUN
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    427

    Типово

    Ой.. знаете, что хотела спросить? как вы кисломолочку делаете в термосе? Что вы делаете? йогурты, кефир?

  4. #84
    Аватар для Pelenka
    Реєстрація
    20 лютий 2008
    Звідки Ви
    Воронцова пр.
    Дописів
    1 689

    Типово

    Цитата Допис від Синдерелла Переглянути допис
    Я когда искала гастроэнтеролога, выбирала между Воронцова и Свердлова, мне большинство рекомендовали Свердлова детскую гастроэнтерологию и дневной стационар, там же врач Горчакова Тамара Георгиевна...Сын там недавно лежал на полном обследовании...вообщем я довольна...
    +100 к Горчаковой Т.Г. Отличный специалист!

    У нас тоже в прошлом году история была: жаловалась дочурка, что болит живот, ей тогда 5 лет было. На вопрос где, отвечала: "Везде". И так все болит, болит. Со стулом у нас все нормально. Вообщем, легли мы в стационар на обследование, вышли с диагнозом - дискинезия. Что меня еще пугало, периодически ее тошнило, при этом ацетон в норме был. И только, месяцев через 5, наша гомеопат отправила нас сдать анализ на дисбактериоз, оказалось, что у нас "хороших", полезных бактерий меньше нормы на 30%. Пропили мы разные бифиформы и забыли о рвотах и болях в животике! А мы и на всякие глисты-лямблии сдавали, и УЗИ кучу переделали, и даже гастроскопию пережили. А оказалось все так просто!

  5. #85
    Аватар для NUN
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    427

    Типово

    Цитата Допис від Pelenka Переглянути допис
    Вообщем, легли мы в стационар на обследование, вышли с диагнозом - дискинезия. Что меня еще пугало, периодически ее тошнило, при этом ацетон в норме был.
    Дискинезию тоже с потолка не берут.. значит что-то анализы показали. Нас тоже время от времени тошнит... при этом ацетон в норме...

  6. #86
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від NUN Переглянути допис
    А вы в садик ходите? А то я смотрю, что Вы пишите, что по утрам завтракаете... мой в садике завтракает...
    В садик ходим и завтракаем 2 раза, встает рано и 1й завтрак дома...

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  7. #87
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від NUN Переглянути допис
    Ой.. знаете, что хотела спросить? как вы кисломолочку делаете в термосе? Что вы делаете? йогурты, кефир?
    Очень нравится болгарская закваска Биойогурт в маленьких зеленых пакетиках.
    Один пакетик идет на 1 литр молока:закипятить молоко, остудить до 37-38 градусов, высыпать туда закваску, размешать и в термос на 8 часов.Все готово!

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  8. #88
    Аватар для NUN
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    427

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Очень нравится болгарская закваска Биойогурт в маленьких зеленых пакетиках.
    А где ее можно купить?

  9. #89
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від NUN Переглянути допис
    А где ее можно купить?
    Раньше всегда покупала в аптеках Медсервис, потом пропали, сейчас беру в аптеке напротив перехода Москва в начале пр. Правда.Знаете такой?
    А вообще где-то на форуме была темка по этим закваскам.

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  10. #90
    Аватар для Pelenka
    Реєстрація
    20 лютий 2008
    Звідки Ви
    Воронцова пр.
    Дописів
    1 689

    Типово

    Цитата Допис від NUN Переглянути допис
    Дискинезию тоже с потолка не берут.. значит что-то анализы показали. Нас тоже время от времени тошнит... при этом ацетон в норме...
    Да, конечно, что-то показали. Но,после лечения дискинезии, дочке не полегчало, значит плохое самочувствие вызывал именно дисбактериоз. И рвоты после бифиформа прекратились...

  11. #91
    Аватар для NUN
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    427

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Раньше всегда покупала в аптеках Медсервис, потом пропали, сейчас беру в аптеке напротив перехода Москва в начале пр. Правда.Знаете такой?
    А вообще где-то на форуме была темка по этим закваскам.
    Да, знаю. я как раз живу в начале проспекта Правды. Часто там гуляем возле перехода. спасибо!!!

  12. #92
    Аватар для NUN
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    427

    Типово

    Цитата Допис від Pelenka Переглянути допис
    Да, конечно, что-то показали. Но,после лечения дискинезии, дочке не полегчало, значит плохое самочувствие вызывал именно дисбактериоз. И рвоты после бифиформа прекратились...
    Эх...посмотрим как у нас сложится с лечением.

  13. #93
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від NUN Переглянути допис
    Да, знаю. я как раз живу в начале проспекта Правды. Часто там гуляем возле перехода. спасибо!!!
    Вот нашла темку http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=65985
    То что я покупаю, это закваска для биойогурта GENESIS(там и бифидо - и лактобактерии), в аптеке 8,40 грн.В теме выше 10 грн.
    Многие пользуются Виво, кстати они продаются на Воронцовском базаре в павильоне Приазовский сырзавод

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  14. #94
    Аватар для NUN
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    427

    Типово

    Спасибо. Загляну в аптеку на Воронцовке.Закваску ВИВО видела. Просто у продавцов спрашивала, они сказали, что типа йогуртница нужна. Поэтому и не купила. Давно уже хотела попробовать.

  15. #95
    Аватар для ФИФИ
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 401

    Типово

    Девочки!

    А что вы слышали о препарате "Гепазил композитум".
    Его сейчас активно продвигают как аналог Цитраргинина.

  16. #96
    Аватар для NUN
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    427

    Типово

    Девочки, а ведь анализы наверняка все сдавали при дискенезии. На сахар сдавали? как у вас сахар был? Мы сдали, он у нас завышенный. А врач сказала, что такое может быть у детей. И мы договорились, что мы через месяц еще раз сдадим кровь на сахар. Но вот как-то неспокойно мне...

  17. #97
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від NUN Переглянути допис
    Девочки, а ведь анализы наверняка все сдавали при дискенезии. На сахар сдавали? как у вас сахар был? Мы сдали, он у нас завышенный. А врач сказала, что такое может быть у детей. И мы договорились, что мы через месяц еще раз сдадим кровь на сахар. Но вот как-то неспокойно мне...
    А вот я бы месяц не ждала .к. ели не дай БОГ там окажется сахарный диабет, то за месяц без диеты и лечения можно в реанимации очутиться.

  18. #98
    Аватар для OK_3006
    Реєстрація
    28 січень 2011
    Звідки Ви
    Левый берег Днепра
    Дописів
    981

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Мы тоже стоим у гастроэнтеролога с дискенезией желчевыводящих путей, склонностью к запорам и повышению ацетона.И именно дискенезия дает запоры, вам поставили гипокинетическую или гиперкинетическую? Сдавали ли анализы на глисты, дисбактериоз и копрограмму?
    Вот почитайте полезную ссылку с реальными советами http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBW...ru&mc=4451&i=6
    Дискенезия - это нарушение оттока желчи, отсюда и запоры. В статье хорошо описывается как справиться с этим недугом.
    В нашем случае назначали желчегонные препараты: Хофитол, Галстена, масло тыквенных семечек, магнезию(по очереди в разные промежутки времени)+Креон или Мезим+комплекс бифидо и лактобактерий+ДИЕТА.
    При острых запорах назначали Нормазе или Дюфалак, в другой раз-глицериновое масло.
    Каждые 3 месяца мы пьем желчегонные препараты или травяные сборы или просто масло тыквы /оливковое натощак+стала сама делать кисломолочку дома из сухих заквасок+обязательно диета и овсянка раз в день и мы забыли про запоры(ттт).Вот надо опять идти на контрольный осмотр к гастро
    У моего сына тоже поставили дискенезию пол года назад после УЗИ, сначала забрали в больницу с болью в правом боку( думали аппендицит) , вот прошло пол года и опять боли в боку, но уже больше отдает в спину, вот пришел со школы сын, звонит говорит очень болит, а еще и мальчишки толкнули и он ударился о парту и очень болеть начало... Не подскажите что лучше выпить сейчас... вот сижу на работе ищк информацию, нашла эту темку... И еще подскажите у какого гастроэнтеролога наблюдаетесь..Куда обращаться лучше ?

  19. #99
    Аватар для OK_3006
    Реєстрація
    28 січень 2011
    Звідки Ви
    Левый берег Днепра
    Дописів
    981

    Типово

    Девочки, пока не дошли до врача спрошу у васеще вопросик, что можно кушать в период обострения? Что-то нужно есть на ужин, я уже боюся кормить сына ...боюсь чтоб хуже не было...

  20. #100
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від OK_3006 Переглянути допис
    У моего сына тоже поставили дискенезию пол года назад после УЗИ, сначала забрали в больницу с болью в правом боку( думали аппендицит) , вот прошло пол года и опять боли в боку, но уже больше отдает в спину, вот пришел со школы сын, звонит говорит очень болит, а еще и мальчишки толкнули и он ударился о парту и очень болеть начало... Не подскажите что лучше выпить сейчас... вот сижу на работе ищк информацию, нашла эту темку... И еще подскажите у какого гастроэнтеролога наблюдаетесь..Куда обращаться лучше ?
    Ва бы его врачу показать, тем более был удар...
    Ему хотя бы дайте ношпу+желчегонный ужин:салат овощи с растительным маслом, типа винигрета, но без лука+овсянка на воде.Нельзя острого, копченого,томатов, редиса. Полежать на правом боку на грелке. В ссылке в моем прошлом сообщении хорошо написано про диету,почитайте.
    Мы наблюдаемся на Воронцова в детской поликлинике у Анны Григорьевны, врач от Бога.
    Щас пороюсь в карточке, может чего допишу

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

Сторінка 5 з 105 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті