Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 105 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2093, показано з 201 по 220.

Тема: Детский гастроэнтеролог

  1. #201
    Аватар для anet_v_v
    Реєстрація
    16 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Парус
    Дописів
    57

    Типово

    Цитата Допис від Tanya32 Переглянути допис
    Девочки, кому из деток брали кровь из вены? Где сдавали и как прошел забор крови? Пошли в четверг в СИНЕВО на Парусе-одну вену прокололи, из другой руки так и не смогли взять(позже проконсультировалась-эти идиотки взяли 20-ти кубовый шприц(у нас анализов много) и от него-же здоровенную иглу, а надо было иглу брать от5-ки или2-ки). Короче намучали ребенка(2,5 года) - результата ноль!!!

    Ужасно! Мы там тоже сдавали кровь своей малышке, только с пальчика, так она так рыдала, а я потом посмотрела, а у нее пол подушечки на пальчике разорвано - так укололи... В общем какие-то безрукие медсестры, которые абсолютно не умеют работать с детками.
    Говорят, хорошо берут в Инвитро!
    Востаннє редагував anet_v_v: 19.03.2013 о 11:39

  2. #202
    Аватар для Любава*
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    победа
    Дописів
    8 390

    Типово

    в СИНЭВО на победе всегда все хорошо делали.. и из вены, и из пальчика, заболтают, подарков надарят.. а парень у меня, мягко говоря, ну оооочень не любит эти все процедуры...
    раньше мы ездили в бактерин, это на шевченко, там цены поболе, но медсестра уговаривает, хоть даже если очередь, тоже очень делает аккуратно.

  3. #203
    Аватар для Marfusy
    Реєстрація
    22 червень 2011
    Дописів
    640

    Типово

    Цитата Допис від Tanya32 Переглянути допис
    Девочки, кому из деток брали кровь из вены? Где сдавали и как прошел забор крови? Пошли в четверг в СИНЕВО на Парусе-одну вену прокололи, из другой руки так и не смогли взять(позже проконсультировалась-эти идиотки взяли 20-ти кубовый шприц(у нас анализов много) и от него-же здоровенную иглу, а надо было иглу брать от5-ки или2-ки). Короче намучали ребенка(2,5 года) - результата ноль!!!
    мы вызывали домой из инвитро , очень много анализов надо было сдать натощак, с первого раза попали в вену, остался небольшой синячок, при том что ребенка (2 годика)никто силой не держал, только отвлекали внимание

    когда лежали в больнице, то медсестра закутывала ребенка в простыню и еще одна наваливась сверху... короче кошмар, так настрадались, искололи все ручки и не попали...

  4. #204
    Аватар для Tanya32
    Реєстрація
    19 червень 2010
    Звідки Ви
    Парус/Центр
    Дописів
    449

    Типово

    Девочки, всем спасибо за советы! Вызвали медсестру на дом из синево, уточнили что для маленького ребенка. Все прошло успешно.

  5. #205
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Были у Недавы, вроде, толковый врач, рассказала о возможных причинах наших проблем, расписала перечень анализов и т.п. Смутило одно - когда речь зашла об анализах на глисты (в т.ч. лямблии), настаивала именно на анализе крови. Хотя я много информации встречала, что анализ кала информативнее именно при диагностике лямблиоза, а анализ крови только подтвердит контакт с возбудителем когда-либо ранее...
    человечек - это звучит горденько

  6. #206
    Аватар для shevochka
    Реєстрація
    14 грудень 2010
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    1 837

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Были у Недавы, вроде, толковый врач, рассказала о возможных причинах наших проблем, расписала перечень анализов и т.п. Смутило одно - когда речь зашла об анализах на глисты (в т.ч. лямблии), настаивала именно на анализе крови. Хотя я много информации встречала, что анализ кала информативнее именно при диагностике лямблиоза, а анализ крови только подтвердит контакт с возбудителем когда-либо ранее...
    Мнения расходятся, я и читала и спрашивала у врачей разных, в итоге, обнаружила приблизительно одинаковое колличество сторонников как анализа крови, так и кала. Вроде как в кале, лямблии не всегда определяются, ведь они могут и не жить в кишечнике, а в крови уже если обнаружили, то они точно есть. Мы сдали анализ крови на лямблиоз, и если честно, у меня сложилось впечатление, что 400 грн выкинули, теперь думаю не сдать ли еще кал. А вообще у нас было плохое УЗИ, делали на Космической, поджелудочная, печень, селезенка увеличены. Прошли лечение, сдали кучу анализов, все хорошие. Переделали УЗИ на Свердлова, в заключении написано без патологии, все органы в пределах возрастной нормы. Сравнила с УЗИ на космичке, а размеры почти совпадают, вот и как это все понимать?!!!
    Для того чтобы помогать другим, не нужно быть богатым и сильным... Достаточно быть просто добрым (с)

  7. #207
    Аватар для vika.ski
    Реєстрація
    18 серпень 2009
    Дописів
    564

    Типово

    Девочки, поделитесь, пожалуйста, телефончиком, по которому к Недаве можно записаться.

  8. #208
    Аватар для shevochka
    Реєстрація
    14 грудень 2010
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    1 837

    Типово

    Цитата Допис від vika.ski Переглянути допис
    Девочки, поделитесь, пожалуйста, телефончиком, по которому к Недаве можно записаться.
    375-99-85 тел. регистратуры, консультативная поликлиника при 2й детской больнице, Свердлова, 29
    Для того чтобы помогать другим, не нужно быть богатым и сильным... Достаточно быть просто добрым (с)

  9. #209
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від shevochka Переглянути допис
    Вроде как в кале, лямблии не всегда определяются, ведь они могут и не жить в кишечнике, а в крови уже если обнаружили, то они точно есть.
    Они как раз и живут в кишечнике, но в тонком, а с калом выделяются их цисты)) И, если я правильно понимаю, то обнаружение антител в крови говорит только о том, что в некий момент времени лямблии попали в организм, но это не свидетельствует о наличи лямблиоза, т.к. данный организм мог их уже нейстрализовать и вывести, а иммунитет на некоторое время остался))
    Поэтому я считаю, что ставить диагноз только на основании наличия антител в крови не следует, необходимо сдать и анализ кала (лучше трёхкратно).
    человечек - это звучит горденько

  10. #210
    Аватар для vika.ski
    Реєстрація
    18 серпень 2009
    Дописів
    564

    Типово

    Цитата Допис від shevochka Переглянути допис
    375-99-85 тел. регистратуры, консультативная поликлиника при 2й детской больнице, Свердлова, 29
    Спасибо

  11. #211
    Аватар для NUN
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    427

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    А как я расстроилась, это при постоянной диете то...а оказалось и ОРВИ вызывает сбой ЖКТ...
    Ну вот и у нас Дискенезия обостряется после ОРВИ. У меня ребенок сейчас в садик на полдня ходит. Хорошо что хоть у меня есть возможность водить его в таком режиме. Во в январе ббыли на приеме. Все анализы посдавали. Узи сделали. Врач сказала что все идеально. Говорит на прием придете через полгода т.е. в июне. Типа если все будет нормально то снимем вас с учета. Посмотрим... время покажет

  12. #212
    Аватар для NUN
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    427

    Типово

    Цитата Допис від Maryna22 Переглянути допис
    Девочки, а какую диету назначали вашим деткам при проблемах с желудком или поджелудочной? Что запрещают кушать, что разрешают?

    Поделитесь рецептами блюд.

    У нас пока точный диагноз не известен. Еще обследуемся. Но запретили уже очень многое. Разрешили каши, пюре, суп овощной, мясо только отварное, рыбу только нежирную и нежареную (как ее готовить представляю себе слабо). Оранжево-красные фрукты и киви запретили. Разрешили бананы и печеные яблоки.
    Рецептами не поделюсь. Могу сказать что делаю так чтобы в супах не было зажарок, мясо и рыба только отварные или тушенные. Овощи и фрукты. Гоголь-моголь обладает хорошим желчегонным эффектом. Морковка со сметаной тоже хороша. Вообще многое зависит от диеты которую вам назначат. Нам прописали диету № 5. В интернете можно найти продукты, которые можно и какие нельзя при этой диете. И этот же список надо отнести в садик,если ребенок туда ходит.

  13. #213
    Аватар для !_Лиза_!
    Реєстрація
    20 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 449

    Типово

    Цитата Допис від NUN Переглянути допис
    Рецептами не поделюсь. Могу сказать что делаю так чтобы в супах не было зажарок, мясо и рыба только отварные или тушенные. Овощи и фрукты. Гоголь-моголь обладает хорошим желчегонным эффектом. Морковка со сметаной тоже хороша. Вообще многое зависит от диеты которую вам назначат. Нам прописали диету № 5. В интернете можно найти продукты, которые можно и какие нельзя при этой диете. И этот же список надо отнести в садик,если ребенок туда ходит.
    поверьте, далеко не в каждом садике будут готовить отдельно. Нам, например, пришлось совсем уйти из садика

  14. #214
    Аватар для !_Лиза_!
    Реєстрація
    20 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 449

    Типово

    ...
    Востаннє редагував !_Лиза_!: 09.04.2013 о 10:30

  15. #215
    Аватар для NUN
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    427

    Типово

    Цитата Допис від !_Лиза_! Переглянути допис
    поверьте, далеко не в каждом садике будут готовить отдельно. Нам, например, пришлось совсем уйти из садика
    Мне верить не надо )))) я это знаю... но я смотрю каждый день, что им дают в садике и предупреждаю няню и воспитательницу, потому что в список мой они не всегда заглядывают. ))) и ребенок у меня ходит в садик на полдня из-за этой диеты.

  16. #216

    Реєстрація
    29 травень 2011
    Дописів
    24

    Типово

    Подскажите, кто лечился у Леоненко, как к ней попасть? Отделение закрыто на все засовы, без предварительного созвона не пускают, а телефона нет.

  17. #217
    Аватар для vika.ski
    Реєстрація
    18 серпень 2009
    Дописів
    564

    Типово

    Цитата Допис від terezzza Переглянути допис
    Подскажите, кто лечился у Леоненко, как к ней попасть? Отделение закрыто на все засовы, без предварительного созвона не пускают, а телефона нет.
    пишу в ЛС ее мобильный телефон

  18. #218
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    [QUOTE=vika.ski;20664832]
    Цитата Допис від [B
    shevochka[/B];20651860]Были вчера на приеме у Невады на приеме. Первый раз и впечатления самые положительные)) Очень внимательная врач, внимательно ребенка посмотрела, пересмотрела карточку, назначила пока лечение общего профиля. Пока будем обследоваться, в основном сдать кровь на антитела к разного рода лямблиям. Анализы все можно прям там сдать, моя педиатр очень хвалила их лабораторию.

    Спасибо Вам, что отписались. Мне на Свердлова тоже нравится детское УЗИ и анализы малой там сдавали, но именно анализы там в платной лаборатории, может там еще есть какая -то хорошая именно при их поликлинике

    А как очередь к ней живая или по записи без проблем принимает? И, если не секрет, за прием сама озвучивает сколько или самим надо решить размер благодарности.
    В этой поликлиннике собралось много хороших специалистов.
    Цитата Допис від Tanya32 Переглянути допис
    Девочки, кому из деток брали кровь из вены? Где сдавали и как прошел забор крови? Пошли в четверг в СИНЕВО на Парусе-одну вену прокололи, из другой руки так и не смогли взять(позже проконсультировалась-эти идиотки взяли 20-ти кубовый шприц(у нас анализов много) и от него-же здоровенную иглу, а надо было иглу брать от5-ки или2-ки). Короче намучали ребенка(2,5 года) - результата ноль!!!
    Кошмар просто! Я в эти моменты готова прибить чем-то м/с, хотя понимаю, что она не виновата, но ре жалко.
    Цитата Допис від shevochka Переглянути допис
    Мнения расходятся, я и читала и спрашивала у врачей разных, в итоге, обнаружила приблизительно одинаковое колличество сторонников как анализа крови, так и кала. Вроде как в кале, лямблии не всегда определяются, ведь они могут и не жить в кишечнике, а в крови уже если обнаружили, то они точно есть. Мы сдали анализ крови на лямблиоз, и если честно, у меня сложилось впечатление, что 400 грн выкинули, теперь думаю не сдать ли еще кал. А вообще у нас было плохое УЗИ, делали на Космической, поджелудочная, печень, селезенка увеличены. Прошли лечение, сдали кучу анализов, все хорошие. Переделали УЗИ на Свердлова, в заключении написано без патологии, все органы в пределах возрастной нормы. Сравнила с УЗИ на космичке, а размеры почти совпадают, вот и как это все понимать?!!!
    После моих мытарств по Космичке нашла своего детского гастроэнтеролога на Свердлова, приёмом и назначенным обследование и лечением остались довольны. Анализы первый раз сдавали у них же в платной лаборатории - очень понравилось, знакомых туда теперь направляю и к врачу и в лабораторию. С УЗИ таже ситуация, на Космичке всё плохо, плохо, плохо, а на Свердлова в пределах возрастной нормы, кое-что только увеличенно, но врач сказала сомтреть вместе с результатами анализов и учитывать ощущения ребёнка, может быть, такжк, связанно с возрастом. Через время нам назначили анализы перездать, но так как на Свердлова не было свободного времени тогда, когда нам подходило, то мы пошли в ЦПС Луговской, девочка Катя хорошо всё взяла, подарила конфетку и все остались довольны.
    Востаннє редагував Самая Счастливая: 17.04.2013 о 11:34

  19. #219
    Аватар для !_Лиза_!
    Реєстрація
    20 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 449

    Типово

    Девочки, а кто-то сдавал хлориды пота? Как, где и почем?

  20. #220
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від !_Лиза_! Переглянути допис
    Девочки, а кто-то сдавал хлориды пота? Как, где и почем?
    мы сдавали в самой поликлинике - бесплатно. в тройке

Сторінка 11 з 105 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті