Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 81, показано з 1 по 20.

Тема: Новый Год: что приготовить?

  1. #1
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово Новый Год: что приготовить?

    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, рецепты каких-нибудь необычных и вкусных блюд для новогоднего стола. Всё уже как-то приелось, хочется чего-нибудь этакого...)) К примеру, может, кто знает, как приготовить молочного поросёнка?

  2. #2
    Аватар для Виталия
    Реєстрація
    30 липень 2008
    Звідки Ви
    Кр.Камень
    Дописів
    799

    Типово

    Простите, а готовить вы людей будете ? )))
    Ну а если серйозно, то следует разбить планируемое меню на отсеки: гарник + мясное, салаты, закуски, сладкое, фрукты и определится сколько будет чего и дальше уже ориентироваться.
    Я кстати тоже начинаю задумываться, но пока еще не известно с кем будем на НГ ) если вдвоем с мужем - это одно, если + родители совсем другое дело
    Вот у вас сколько гостей будет?
    Срочно нужна кровь!
    Номер счета в ПриватБанке - 6762 4620 1845 0442

  3. #3
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Цитата Допис від Виталия Переглянути допис
    Простите, а готовить вы людей будете ? )))
    Ну а если серйозно, то следует разбить планируемое меню на отсеки: гарник + мясное, салаты, закуски, сладкое, фрукты и определится сколько будет чего и дальше уже ориентироваться.
    Я кстати тоже начинаю задумываться, но пока еще не известно с кем будем на НГ ) если вдвоем с мужем - это одно, если + родители совсем другое дело
    Вот у вас сколько гостей будет?
    Не, людей я не готовлю. я их сырыми предпочитаю
    Нас будет четверо, причём в частном дом, т.е. и мангал имеется. В том-то и дело, что за многолетнюю практику меню уже выработано, ну там с вариациями... А теперь потянуло на экзотику))

  4. #4
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Почитаю.

  5. #5
    Аватар для Виталия
    Реєстрація
    30 липень 2008
    Звідки Ви
    Кр.Камень
    Дописів
    799

    Типово

    Я давно начала экспериментировать, так как оливье, крабовый, шуба и т.д. поднадоели. Кстати в семье моего мужа оливье вообще не сильно жалуют.. а я люблю, но как будничное блюдо.
    Вот выкачала сайт гуд-кук и часто беру рецепты оттуда. Очень хороший рецепт маринованых шампиньонов, теперь на праздник всегда делаю сама как отдельно блюдо + в салат ("Полянка"). Получается 1 закуска и салат уже есть. Еще думаю буду делать печеночный торт (закуска).
    А мясо + гарнир буду делать 2 в 1 - тоесть запекать на противне под сыром.
    Еще люблю салат "Белочка" (он же еврейский, чексночница и т.д.) Только скорее всего буду фаршировать им помидоры или корзинки. Холодное будет делать мама, и даже если уедут тарелочку дадут
    И того:
    - мясо запеченное с картофелем под сыром:
    - салат "Полянка"
    - салат с курицей и черносливом
    - салат "Белочка"
    - печеночный торт
    - селедка
    - грибы маринованные по-домашнему
    - возможно жаренные в сметане грибы (я люблю грибочки)
    - рулет закусочный из лаваша
    - нарезка колбаса +сыр

    Ну думаю пока хватит На сладкое испеку торт, но по опыту хорошо идут фрукты, а торт на след. день.
    А еще у меня проблема как не набрать лишних кг, чтоб потом пройти в дверной проем, так как 2 января Юбилей у мамы, 5 января ДР мужа, 7 Рождество.
    Срочно нужна кровь!
    Номер счета в ПриватБанке - 6762 4620 1845 0442

  6. #6
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Виталия, а поделитесь,пожалуйста, секретом: как Вы маринуете шампиньоны? Я тоже обожаю грибы, но магазинные маринованные, как по мне, чересчур уж приторно-сладкие...

  7. #7
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    я точно знаю что у меня будет преобладать рыбные блюда. Скорее всего семга на пару, маринованый толстолобик

  8. #8
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    О!!! Я когда-то слышала от бывшей сотрудницы о необыкновенно вкусной маринованной рыбе, но рецепт, конечно же, забыла(( Подскажете?

  9. #9
    Аватар для Виталия
    Реєстрація
    30 липень 2008
    Звідки Ви
    Кр.Камень
    Дописів
    799

    Типово

    Людоедка,
    Грибы маринованные
    Ингридиенты: на 1кг свежих шампиньонов, 1/2 стакана 5% уксуса (лучше яблочного), 1/2 стакана растительного масла, 4 зубчика чеснока, 10 горошин черного перца, 2 ч ложка соли, 1 ч ложки сахара, 4-5 лавровых листа, укроп при желании

    Грибы вымыть. Если они крупные, нарезать на половинки или четвертинки.
    Чеснок продавить через пресс.
    В глубокую сковороду сложить все составляющие, закрыть крышкой и поставить на средний огонь.
    После закипания огонь убавить и варить 5 мин.
    Остудить, переложить в банку и поставить в холодильник. Делать лучше утром на вечер. В холодильнике долго не стоят, так как съедаются очень быстро )))
    Уксус я беру яблочный и лью его больше чуток, они получаются не сильно кислые

    Попробуйте сделать 0,5 кг и в след. раз уже сориентируетесь, если любите более кислые - больше уксуса, более сладкие, чуть больше сахара и т.д. Но грибочки получаются ну оочень вкусненькие. К тому же быстро готовятся.
    Срочно нужна кровь!
    Номер счета в ПриватБанке - 6762 4620 1845 0442

  10. #10
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Людоедка. Я тоже у знакомых ела маринованный толстолоб. Это божественно. Вот начала делать сама, но немного не так выходит. Рецепт мне не дали, так что я эксперементирую сама.
    Делаю так. Толстолоб режу на куски и солю на сутки, потмо сутки вымачиваю. Потом режу полукольцами лук, перемешиваю с рыбкой. Бросаю перчик горошком, лавровый листик, перчу молотым перчиком, несколько столовых ложек масла подсолнечного, соль, сахар и уксус. НО мне кажется уксус или надо немного или не надо вообще.
    В каким пропорциях я не скажу- делаю все на глаза и пробую. Если кто знает точный рецепт маринованого толстолоба - поделитесь. Это обаааалдеееенная рыбка

  11. #11
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Виталия, огромное спасибо! НГ ждать не буду, попробую сегодня же ))

  12. #12

  13. #13
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Цитата Допис від Ксю Переглянути допис
    Людоедка. Я тоже у знакомых ела маринованный толстолоб. Это божественно. Вот начала делать сама, но немного не так выходит. Рецепт мне не дали, так что я эксперементирую сама.
    Делаю так. Толстолоб режу на куски и солю на сутки, потмо сутки вымачиваю. Потом режу полукольцами лук, перемешиваю с рыбкой. Бросаю перчик горошком, лавровый листик, перчу молотым перчиком, несколько столовых ложек масла подсолнечного, соль, сахар и уксус. НО мне кажется уксус или надо немного или не надо вообще.
    В каким пропорциях я не скажу- делаю все на глаза и пробую. Если кто знает точный рецепт маринованого толстолоба - поделитесь. Это обаааалдеееенная рыбка
    Ксю, а как Вы его вымачиваете? Это в смысле заливаете водой и держите? А после добавления перца, лаврового листа и т.д. сколько Вы его ещё выдерживаете?

  14. #14
    Аватар для Виталия
    Реєстрація
    30 липень 2008
    Звідки Ви
    Кр.Камень
    Дописів
    799

    Типово

    Ксю,
    моя мама делает ну просто изумительную рыбу, причем любую от селедки до семки (форели). Насколько я поняла, то ищите рецепт именно чтоб с лучком, перчиком и маслом?
    Тогда держите:
    МАРИНОВАННАЯ РЫБА
    Берется любая рыба приличного размера с минимальным количеством костей (в этом качестве хороша красная рыба, лосось, например). Рыба нарезается кусками примерно по 3 см толщиной, пересыпается солью и оставляется так на ночь. Утром промывается и заливается уксусом (1 часть 9% уксуса на 2 части воды) и оставляется на час. Затем опять промывается и перекладывается слоями с луком, нарезанным кольцами, дольками лимона, перцем и лавровым листом. При желании можно добавить разные специи. Все заливается подсолнечным или оливковым маслом ставится под гнет (или плотно утрамбуйте руками) и убирается в холодильник. Через 6 часов готово, но чем дольше стоит, тем вкуснее.
    рыба 1 шт. (около 2 кг); соль; уксус 1/3 стакана; лук репчатый 1-2 шт. ;
    лимон 1 шт.; перец черный горошком; лавровый лист 4-5 шт.;
    масло растительное; вода 2/3 стакана
    Еще мама добавляет всегда немного сахара, тоесть когда идет первый проссол (обтирает солью и сахаром).
    Срочно нужна кровь!
    Номер счета в ПриватБанке - 6762 4620 1845 0442

  15. #15
    Аватар для an_ka
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 494

    Типово

    Но грибочки получаются ну оочень вкусненькие. К тому же быстро готовятся.
    +100! Рецепт бомбовый! Сметаются в первые 10 минут, как садимся за стол
    Это всё неспроста (с)

  16. #16
    Аватар для Тильда
    Реєстрація
    26 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 839

    Типово

    Pirelli, спасибо за ссылочку. С удовольствием перечитала всю темку.
    Были ж времена....

    По теме - пока не задумываюсь о НГ. Еще рано, даже не похолодало, да и натхнення как-то нету придумывать праздничные новогодние блюда.
    Визаж, коррекция бровей. Вопросы в личку.
    ___
    Приглашаю на Орхидный сайт Украины.

  17. #17
    Pirelli
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Тильда Переглянути допис
    Pirelli, спасибо за ссылочку. С удовольствием перечитала всю темку.
    Были ж времена....
    И Вам. Кажется, в этой теме Вы подарили нам рецепт "Пиросмани", кстати весьма часто готовящийся салат с тех пор.
    Только, почему "были времена"? - ближе к НГ еще вернемся к теме.

  18. #18
    Oxigen
    Guest

    Типово

    оливье, селедго под шубой, винегрет и водка..........
    шучу.....

  19. #19
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Цитата Допис від Oxigen Переглянути допис
    оливье, селедго под шубой, винегрет и водка..........
    шучу.....
    Но вместо винегрета - пиво
    Не шучу....

  20. #20
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    ,

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті