Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 50, показано з 1 по 20.

Тема: Какой 3G интернет в Днепропетровске выбрать ? Пиплнет или Утел ?

  1. #1
    Аватар для Андроид DJ789
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    41

    Типово Какой 3G интернет в Днепропетровске выбрать ? Пиплнет или Утел ?

    Собственно хочу себе подключить беспроводной интернет.
    Вот сейчас думаю интернетом от какого провайдера пользоваться.
    Выбираю из двух направлений:
    1.Беспроводные провайдеры Альтернет или Ведекон.
    2.3G интернет от Пиплнет или Утел.
    Пока не знаю какой интернет выбрать 3G интернета от Пиплнет или Утел или Беспроводной интернет от Альтернет или Ведекон.
    В этой теме хочу узнать о 3G интернете от Пиплнет и о модемах для 3G интернета.
    Так как сейчас пользуясь 3G интернетом от Киевстар в роуменге Утел с использованием телефона Nokia N73 как модема. Но плохо то, что на Киевстаре дается за 53,12 грн. только 600 Мб. в месяц. Свыше 600 Мб уже происходит 0,16 грн за 1 Мб.
    В связи с этим такие вопросы :
    1.У кого в Днепропетровске качественее интернет у Пиплнет или Утел.
    2.Можно ли использовани один и тот же модем в Пиплнете и в Утеле.
    3.Если использовать модем то будет ли скорость быстрее. А то если я используя телефон Nokia N73 как модем то максимальная скорость которую я наблюдал была 46 килобайт в секунду, обычно же держится в районе 18-25 килобайт.И хватит ли этой скорости, что бы играть в сетевые игры и просматривать потоковое видео. И вообще какая должна быть скорость, что бы нормально просматривать потоковое видео и играть в сетевые игры типа бродилки, стреляки, гонки ?

  2. #2
    Аватар для bugsy
    Реєстрація
    08 березень 2007
    Дописів
    1 032

    Типово

    1. Нужно тестить в конкретно взятом месте. Плюс добавьте еще в ваш список МТС-коннект и потестите его.

    Утел дает 512 мегов за 40 грн, 1 гиг за 70, превышение по 8 копеек, выгоднее подключиться напрямую к утелу. Исходя из того, что вы пользуетесь инетом киевстар в роуминге утел, в вашем районе есть покрытие.

    Еще вы пропустили акцию, утел подключал к Ю'фемили где инет 5 коп мег с обязаловкой 25 грн., я туда и перешел.

    2. Нет нельзя. Разные стандарты. У Утел это UMTS у Пиплонета CDMA.
    3. Ваша нокиа не поддерживает стандарт HSDPA, который позволяет развивать декларированную скорость до 3,6 Мбит. Реально получить около 2-х на модеме с поддержкой HSDPA. В моем районе я первую неделю имел такую скорость, потом у них что-то сломалось Сейчас около 700-800к. мне хватает.

    Для потокового видео Утела хватает. Для игр нужно тестить опять же. Утел и МТС-коннект дадут минимум, в зависимости от сервера пинг от 100 мс. Я играю в онлайн-покер, мне хватает

  3. #3
    alexanderl
    Guest

    Типово

    Утел, Утел, Утел!
    В Утеле всего 16000-18000 абонентов!

  4. #4
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    если Утел - то разве в Н73 есть ХСДПА?
    вобщем я бы выбирал между утелом и обычным кабельным инетом
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

  5. #5
    Аватар для Андроид DJ789
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    41

    Типово

    bugsy
    МТС-коннект ? Может быть.
    А какая реальная скорость на МТС-коннекте ?
    Еще интересная услуга ГиперАктив от МТС не знаете какая там реальная скорость ?
    Мне скорость важна так как мне будет интересно играть в сетевые бродилки, стрелялки с другими пользователями. (Как то поиграл - затянуло)
    Хочу подчеркнуть, что именно хочу играть в сетевые бродилки, стрелялки.Так как играть в сетевые настольные игры типа: покер, шахматы, шашки, нарды можно и при малых скоростях. Хотя это тоже напрягает сам когда то на Lifе мучался с их сверхмалыми скоростями пока терпение не лопнуло и я перешел сначала на ХL потом на 3G интернет от Киевстар.
    Еще такой вопрос:
    Можно ли мне обьяснить есть ли какая то выгода пользоваться интернетом от Альтернет или Ведекон перед интернетом мобильных операторов.
    А то я признаться не пойму в чем выгода, Если где то и есть то небольшая, и эта выгода по моему мнению перекрывается тем, что 3G интернет:
    Во первых мобильный интернет.
    Во вторых я и не только я могу а и те люди кто имеет соответствующие телефоны без дополнительных затрат на покупку оборудования протестить интернет от мобильных операторов используя телефон как модем.
    В третьих мне кажется, что тарифы на интернет мобильных операторов будут падать быстрее. Да и покрытие с передовыми технологиями у мобильных операторов и сама сеть будет быстрее развиваться.
    Но выгода то должна быть у Альтернета и Ведекона перед мобильными операторами если Вы bugsy создали тему где спрашиваете может ли кто то в Вашем поселке организовать сеть Альтернет или Ведекон.
    И еще предоставляють ли мобильные операторы специалистов которые смогут подключить мне тот же модем от Утел, Пиплнет или МТС. Если не предоставляют то есть ли такие люди которые мне подключат модем ? И сколько это будет стоить ? А то я признаться как то сбил настройки и бился несколько дней и все равно не смог обратно подключить телефон Nokia N73 к компьютеру через USB-кабель в качестве модема используя 3G-интернет от Киевстар в роуминге Утел.

  6. #6

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від Андроид DJ789 Переглянути допис
    А какая реальная скорость на МТС-коннекте ?
    Фиговая,выше стандарта им не прыгнуть.

    Цитата Допис від Андроид DJ789 Переглянути допис
    Мне скорость важна так как мне будет интересно играть в сетевые бродилки, стрелялки с другими пользователями. (Как то поиграл - затянуло)
    Тогда ваш выбор - проводные операторы. Даже лучший из беспроводников Утел уступает проводным по пингу.

    Цитата Допис від Андроид DJ789 Переглянути допис
    на 3G интернет от Киевстар.
    3G интернет от Киевстар это и есть интернет от Утела, они предоставлют его на Утеловской базе.

    Цитата Допис від Андроид DJ789 Переглянути допис
    Можно ли мне обьяснить есть ли какая то выгода пользоваться интернетом от Альтернет или Ведекон перед интернетом мобильных операторов.
    Имхо - никакой.

    Цитата Допис від Андроид DJ789 Переглянути допис
    А то я признаться как то сбил настройки и бился несколько дней и все равно не смог обратно подключить телефон Nokia N73 к компьютеру через USB-кабель в качестве модема используя 3G-интернет от Киевстар в роуминге Утел.
    Не знаю как в Утел роуминге от КС, но без роуминга там никаких настроек не надо кроме тех что указаны на их сайте.
    http://utel.ua/private/services.php?show=instr_pk

    Причем из того что там описано даже строку инициализации можно не прописывать, и без нее все работает.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  7. #7
    Аватар для Андроид DJ789
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    41

    Типово

    DM Я бы с удовольствием подключил бы себе кабельный интернет, но в моем районе нет ни каких кабельных интернет провайдеров.

  8. #8

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від Андроид DJ789 Переглянути допис
    DM Я бы с удовольствием подключил бы себе кабельный интернет, но в моем районе нет ни каких кабельных интернет провайдеров.
    Тогда ждите, говорят есть вероятность что продлят подключение на U'family http://utel.ua/about/news.php?id=33
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  9. #9
    IT-шник года 2008 Аватар для HackerHead
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    48°27’33”N34°57’33”E
    Дописів
    7 495

    Типово

    Очень много раз сталкивался с тем что по городу ПИПЛОФнет представляет из себя полное ГОФНО... поэтому мое ИМХО что ЮТЕЛ он же ВОДАФОН покаместь рулез форева за умереное бабло!

    My Religion is Drum’n’Bass

    И там, где большинство видит неизбежность конца,
    я обретаю бессмертие... PS7 S-Pb CKK

  10. #10
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    +1 за утел. Развилка-подстанция, полет нормальный (вышка недалеко).

  11. #11
    Аватар для bugsy
    Реєстрація
    08 березень 2007
    Дописів
    1 032

    Типово

    Цитата Допис від Андроид DJ789 Переглянути допис
    bugsy
    МТС-коннект ? Может быть.
    А какая реальная скорость на МТС-коннекте ?
    Еще интересная услуга ГиперАктив от МТС не знаете какая там реальная скорость ?
    Скорость на МТС коннекте приблизительно равна скорости утела, может достигать до 2-х мегабит, плюс по тестам у мтс-коннекта в зоне уверенно гоприема пинг будет получше (около 90 мс).

    Гиперактив вместе с гипернетом СРАЗУ В ТОПКУ!!!
    Я просидел на этом гипернете 4 месца с постоянными обрывами, отдавая по 150-200 грн в месяц, это кошмар. Перешел на утел и радуюсь жизни.
    Гиперактив давал мне скорость в лучшем случае 15 кБ/с и пинг от 600+ мс

    Цитата Допис від Андроид DJ789 Переглянути допис
    Мне скорость важна так как мне будет интересно играть в сетевые бродилки, стрелялки с другими пользователями. (Как то поиграл - затянуло)
    Хочу подчеркнуть, что именно хочу играть в сетевые бродилки, стрелялки.Так как играть в сетевые настольные игры типа: покер, шахматы, шашки, нарды можно и при малых скоростях. Хотя это тоже напрягает сам когда то на Lifе мучался с их сверхмалыми скоростями пока терпение не лопнуло и я перешел сначала на ХL потом на 3G интернет от Киевстар.
    вам в первую очередь важны время отклика ака пинг, и только потом скорость. для игры в бродилки стрелялки сетевые хватит и 128 кбит/с, самое главное это пинг.

    Цитата Допис від Андроид DJ789 Переглянути допис
    Еще такой вопрос:
    Можно ли мне обьяснить есть ли какая то выгода пользоваться интернетом от Альтернет или Ведекон перед интернетом мобильных операторов.
    А то я признаться не пойму в чем выгода, Если где то и есть то небольшая, и эта выгода по моему мнению перекрывается тем, что 3G интернет:
    Во первых мобильный интернет.
    Во вторых я и не только я могу а и те люди кто имеет соответствующие телефоны без дополнительных затрат на покупку оборудования протестить интернет от мобильных операторов используя телефон как модем.
    В третьих мне кажется, что тарифы на интернет мобильных операторов будут падать быстрее. Да и покрытие с передовыми технологиями у мобильных операторов и сама сеть будет быстрее развиваться.
    Но выгода то должна быть у Альтернета и Ведекона перед мобильными операторами если Вы bugsy создали тему где спрашиваете может ли кто то в Вашем поселке организовать сеть Альтернет или Ведекон.
    И еще предоставляють ли мобильные операторы специалистов которые смогут подключить мне тот же модем от Утел, Пиплнет или МТС. Если не предоставляют то есть ли такие люди которые мне подключат модем ? И сколько это будет стоить ? А то я признаться как то сбил настройки и бился несколько дней и все равно не смог обратно подключить телефон Nokia N73 к компьютеру через USB-кабель в качестве модема используя 3G-интернет от Киевстар в роуминге Утел.
    Выгода WiMax провадеров в том, что пинг будет лучше того, что могут предложить провайдеры мобильного сегмента.

    Один и тот же модем к утел, мтс и пиплам нельзя подключить, так как утел фунциклирует в стандарте UMTS 2.1GHz а пиплонет и мтс в стандарте сдма. Даже модемы под пиплов и мтс не совместимы.
    В случае с утелом вы можете использовать телефон, поддерживающий стандарт УМТС в качестве тестового средства, но при подключении к пиплам и мтс вам все равно понадобится дополнительно оборудование.

    Модем вам подколючить кто угодно, вплоть до того, что просто посмотрите настройки на сайте всех операторов и запишите их себе, там нет ничего сложного.

    Вы видимо не внимательно читали, я не живу в поселке и это не я создал тему о альтернете и ведеконе, а просто систематизировал в ней информацию, которая может быть полезна другим. В данный момент я пользуюсь утелом, и он меня устраивает, в скором времени я перееду в свою квартиру, там куча домосетей типа л2, пчелайн и т.д

    PS. В последнее время потестил утел кроме среды моего обитания (верх пр. Металлургов), в районе кирова-титова - около о.7-1 мбит, в районе аэропорта и дальше за аэропорт, около 5 км к кодакам - около мегабита.

  12. #12
    Oxigen
    Guest

    Типово

    +100 за Утел....

  13. #13
    Аватар для Андроид DJ789
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    41

    Типово

    bugsy
    Так а какой пинг должен быть, что бы играть в сетевые бродилки и стрелялки ?
    На счет поселка ССОРИ !

  14. #14
    Аватар для zoltar
    Реєстрація
    17 квітень 2008
    Звідки Ви
    мiсто - герой Днiпро
    Дописів
    832

    Типово

    Цитата Допис від alexanderl Переглянути допис
    Утел, Утел, Утел!
    В Утеле всего 16000-18000 абонентов!
    а 70-80 тыщ абонентов не хочеш?!!!!!

  15. #15
    Аватар для bugsy
    Реєстрація
    08 березень 2007
    Дописів
    1 032

    Типово

    Цитата Допис від Андроид DJ789 Переглянути допис
    bugsy
    Так а какой пинг должен быть, что бы играть в сетевые бродилки и стрелялки ?
    На счет поселка ССОРИ !
    отличный до 20 мс, хороший 20-50 мс, нормальный до 100 мс, все что свыше уже удовлетворительно и хуже.

  16. #16
    IT-шник года 2008 Аватар для HackerHead
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    48°27’33”N34°57’33”E
    Дописів
    7 495

    Типово

    Цитата Допис від zoltar Переглянути допис
    а 70-80 тыщ абонентов не хочеш?!!!!!
    Ну он наверно имел ввиду число абонентов по Днепру...

    My Religion is Drum’n’Bass

    И там, где большинство видит неизбежность конца,
    я обретаю бессмертие... PS7 S-Pb CKK

  17. #17

    Реєстрація
    14 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk
    Дописів
    677

    Типово

    Цитата Допис від Андроид DJ789 Переглянути допис
    bugsy
    Можно ли мне обьяснить есть ли какая то выгода пользоваться интернетом от Альтернет или Ведекон перед интернетом мобильных операторов.
    А то я признаться не пойму в чем выгода, Если где то и есть то небольшая, и
    выгода - в стабильности доступа. пинг не прыгает хаотично, как на любых сотовых сетях практически.
    очень хорошо заметно на играх, видео/голосовых конференциях.

    альтернет 128кбит смог дать голос + видео без лагов на скайпе, пипловнет(40-60кб/сек у меня в закачках), лайф, утел - не вышло. буль-буль или как минимум кря-кря

    итог - из всех опробованых дома остался альтернет, как наиболее качественный из беспроводных операторов.

  18. #18
    Аватар для Злой Гений
    Реєстрація
    18 серпень 2005
    Дописів
    1 303

    Типово

    С 10 дней назад Утел стал выдавать клиентам 10е IPшники. Вместо реальных. Учтите это. VPN не работает. Торренты - не проверял, вероятно, тоже навернулись. Не уточнял, есть ли у них услуга "реальный IP", я не на контракте, а на припейде.
    Но зато летать обычный интернт стал как ракета...
    ---
    Медвежатину - на рогатину!

  19. #19
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Использую два провайдера интернета.
    Один на стационарнике Фрегат-для фильмов
    Другой МТС Коннект для ноутбука-удобно как ни крути в дороге и везде вне дома.
    Так вот пользуюсь я модемом AnyData ADU 510A от МТС пр-во Корея.Скорость меня радует от 70 до 230 кбайт/с(максимально что пока видел,что днем что ночью).
    Друзья сидят на Пипле и матюкаются мол скорость стала гавно и интернет частенько не работает.Насчет Utel говорят там сейчас бока какие-то
    Востаннє редагував Zaurus: 15.04.2009 о 19:03

  20. #20
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    хмм... А кто скажет чего на моем SonyEricsson W660 у утела _никогда_ не бывает больше 45Кбайт/сек (это максимум, в вечернее время если 10кбайт то это просто суперски, а так в среднем гдето 5кбайт). На пиплнете както раз тестили - вечером 130-150кбайт было.
    Это мопед у меня такой или район? Я просто из-за этого решил что утел маздай, пеплнет форева . А теперь вы заставили меня призадуматься А то я уже практически решил к пиплам перейти... правда решил еще по другой причине - покрытие
    ЗЫ в последнее время чтото утеловцы очень часто вырубают стабильно на полчаса в период с 23.30-00.30 Просто задрало уже - хочу перед сном почитать форумов, а так обламывают. Если это техработы то время они выбрали совсем неудачное
    Востаннє редагував RomanLV: 15.04.2009 о 19:26
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті