Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Всього знайдено 50, показано з 41 по 50.

Тема: Аквариум. С чего начать ?

  1. #41
    Аватар для Cheshir
    Реєстрація
    11 листопад 2007
    Дописів
    2 103

    Типово

    Цитата Допис від Марфушенька-душенька Переглянути допис
    А фильтр?Я смотрю сейчас только внешние,раньше были донные,тобто под грунтом.Корм рыбкам,ракушки,водоросли,улитки.....
    растения я уже свои размножаю, рыбки и улитки тоже.
    Фильтры разные есть. Внешние на 200л и выше, меньше - внутренние. Обогреватель еще нужен.
    Продам капитальный гараж 12 квартал или сдам недорого

  2. #42
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Почему до сих пор никто не подсказал в реальности, с чего Бобегу надо начинать?

    КОНЕЧНО С АТБ!!!

    .

  3. #43
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Штришок
    Установление биологического баланса в аквариуме, так чтоб можно было воду чуть не годами не менять, зависит в том числе, есть ли кому в нём работать "санитарами". У меня на санитарную службу призваны сомы. Есть мелочь пузатая. по стенкам- траве ползают, всякую инфузорию в туфельках выгрызают. А есть старожил, которому уже с десяток лет. Он дном заведует.
    Но обычное галечно-песчаное дно не всегда сомам уютным представляется. Им бы хатку какую, или ущелье, чтоб прятаться.
    Давным давно сделал вот такую квартиру для ветерана:

    Это обычный кокосовый орех, аккуратно вскрытыйс противоположных сторон и выпотрошенный. Молоко предварительно было выпито а орех опосля съеден.
    Когда помещал его на дно, зарыл его частично в грунт. А сверху, в крыше, манюсенькую дырочку просвердлил, чтоб воздух не скапливался и хата проветривалась.
    Как видите, сому эта недвижимость нравится.
    Олигархом себя мнит
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  4. #44
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    кхмдя... j, сомики какашки не едят. они едят сомиковый корм. а баланс поддерживают бактерии всякие.

  5. #45
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    А я разве говорил, что они ассенизаторы?
    А вот та еда, что пролетела сверху вниз и не была акулами сожрана, вот им и пиршество
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  6. #46
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    у меня "общий" корм вниз не долетает так что не могу сказать... есть еще улитки - они тож подъедают. а вообще, лучше не перекармливать...

    насчет того, чтоб "воду не менять годами" - для этого нужен замкнутый азотный цикл, который и обеспечивают колонии разных бактерий, а вовсе не сомики

  7. #47
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Вобщем расказую.
    Чёто появилась у меня новая шиза обзавестись аквариумом.
    Только я в этом деле полный дятел.
    Пробовал давно завести каких-то рыбок в 3-х литровом аквариуме, так они у мну все здохли через неделю
    Кто хорошо в этом шарит, раздуплите хотя бы первые шаги, на сколько литров лучше всего брать (сильно большой тоже не хочу, хочу шото среднее), какие растения туда тыкать живые или искуственные, каких туда рыбок сажать чтобы они не конфликтовали между собой. Ну и ваще, стоящее это дело или быстро надоест ?
    с шизой надо бороться.

  8. #48
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    для начала можно почитать вот это, там про всякие виды аквариумов сжато, кратко и понятно.

  9. #49

    Типово

    Кому инетересно: Открылся новый аква инет-магазин.
    Аквариумы с доставкой. http://www.aquatika.dp.ua
    [email protected]

  10. #50
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Главное это не покупать сразу много рыб... очень по чуть-чуть заселять... И если есть возможность для запуска часть воды взять из аквариума с уже установившимся балансом

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті