Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 164 з 171 ПершаПерша ... 64114154155156157158159160161162163164165166167168169170171 ОстанняОстання
Всього знайдено 3415, показано з 3 261 по 3 280.

Тема: Мы многодетная семья?Льготы полагаются?

  1. #3261
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Вообще никаких проблем со своими обедами! красивый ланчбокс и вперед! У нас несколько человек так кушали.
    По второму вопросу да - родительская доплата

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk
    я уже вообще запуталась с этими льготами и доплатами. Разве завтраки вообще не бесплатные?
    спросила сегодня у нашей будущей учительницы. она сказала, что младше-клашкам вообще всем завтраки бесплатные.
    а в чём тогда наша льгота?
    она ответила -

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  2. #3262
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    я уже вообще запуталась с этими льготами и доплатами. Разве завтраки вообще не бесплатные?
    спросила сегодня у нашей будущей учительницы. она сказала, что младше-клашкам вообще всем завтраки бесплатные.
    а в чём тогда наша льгота?
    она ответила -
    Ну у нас ы лицее нет бесплатных завтраков. Хотя странно..... Дети в школе до 14-00 младшая школа и до 15:30 С пятого класса, т.е. обед в школе мастхэв

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk

  3. #3263
    Аватар для LОоя
    Реєстрація
    06 липень 2018
    Дописів
    283

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    я уже вообще запуталась с этими льготами и доплатами. Разве завтраки вообще не бесплатные?
    спросила сегодня у нашей будущей учительницы. она сказала, что младше-клашкам вообще всем завтраки бесплатные.
    а в чём тогда наша льгота?
    она ответила -
    Бесплатно завтрак дают только младшим классам. Дальше платно.
    Если вы первоклашка и у вас в школе нет доплаты за улучшеное питания, получается пока льготу вам не использовать))). Но знаете, я вспоминаю по старшей дочери, город то давал бесплатно всем младшим, то нет. И сейчас же во многих школах делают отдельно буфет с выбором блюд ( но фиксированной ценой завтрака) а льготникаи все равно накрывают стол в столовой.
    У нас ещё в школе , если двое детей и более учатся сразу , разрешается фонды сдавать только за одного. Ну ремонт, праздники всякие не считается, там уже как родительский комитет решит. А фонд школы, мед кабинет, что там ещё, сдавала только за одного ребенка. Причем я и не настаивала, меня учитель поставила в известность .

  4. #3264
    Аватар для ir1
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    1 309

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    я уже вообще запуталась с этими льготами и доплатами. Разве завтраки вообще не бесплатные?
    спросила сегодня у нашей будущей учительницы. она сказала, что младше-клашкам вообще всем завтраки бесплатные.
    а в чём тогда наша льгота?
    она ответила -
    На каждого льготника выделяется определённая сумма в день на питание.Вы можете использовать эту сумму на улучшенное питание на завтрак или получить бесплатное питание обычное как все дети с 1 по 4 класс и свои деньги с льготы использовать на обед(там не хватает полностью-я доплачивала разницу).По этому вопросу я созванивалась с исполкомом своего района ,когда сын был в 1 классе,они с районо тогда,районо со школой,вообщем тогда и решили отталкиваться от суммы в день выделяемой на питание,а куда я её расходую-решила я( на обед).Старшая дочь тогда училась в школе и её деньги использовали на завтрак. Сейчас,в средней школе, на эти деньги он завтракает.

  5. #3265
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від ir1 Переглянути допис
    На каждого льготника выделяется определённая сумма в день на питание.Вы можете использовать эту сумму на улучшенное питание на завтрак или получить бесплатное питание обычное как все дети с 1 по 4 класс и свои деньги с льготы использовать на обед(там не хватает полностью-я доплачивала разницу).По этому вопросу я созванивалась с исполкомом своего района ,когда сын был в 1 классе,они с районо тогда,районо со школой,вообщем тогда и решили отталкиваться от суммы в день выделяемой на питание,а куда я её расходую-решила я( на обед).Старшая дочь тогда училась в школе и её деньги использовали на завтрак. Сейчас,в средней школе, на эти деньги он завтракает.
    ого, так вот это уже круто! я изначально так и думала, что завтраки всем бесплатно, значит речь идёт о льготном обеде. Благодарю, очень ценная инфо!

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  6. #3266

    Реєстрація
    09 травень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    326

    Типово

    Цитата Допис від ir1 Переглянути допис
    На каждого льготника выделяется определённая сумма в день на питание.Вы можете использовать эту сумму на улучшенное питание на завтрак или получить бесплатное питание обычное как все дети с 1 по 4 класс и свои деньги с льготы использовать на обед(там не хватает полностью-я доплачивала разницу).По этому вопросу я созванивалась с исполкомом своего района ,когда сын был в 1 классе,они с районо тогда,районо со школой,вообщем тогда и решили отталкиваться от суммы в день выделяемой на питание,а куда я её расходую-решила я( на обед).Старшая дочь тогда училась в школе и её деньги использовали на завтрак. Сейчас,в средней школе, на эти деньги он завтракает.
    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    ого, так вот это уже круто! я изначально так и думала, что завтраки всем бесплатно, значит речь идёт о льготном обеде. Благодарю, очень ценная инфо!
    Там каждый год новые правила по льготной еде, при чём в каждом городе разные, спрашивайте в школе, садике ближе к 1 сентябрю, не забудьте заявление написать.
    Окажу помощь по продуктам 1С. Ну и всё сопутствующее... 095-507-12-15, 098-622-69-26

  7. #3267
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від burluckoff Переглянути допис
    Там каждый год новые правила по льготной еде, при чём в каждом городе разные, спрашивайте в школе, садике ближе к 1 сентябрю, не забудьте заявление написать.
    понятное дело, но тут же ситуация, что школа, видимо, молчала - и через исполком всё решалось

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  8. #3268
    Аватар для ir1
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    1 309

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    понятное дело, но тут же ситуация, что школа, видимо, молчала - и через исполком всё решалось
    Я так поняла,что я первая спросила-в чём моя льгота,если все дети с 1 по 4 класс в Днепре питаются бесплатно.Все остальные молча получали улучшенный завтрак и не спрашивали.

  9. #3269
    Аватар для LОоя
    Реєстрація
    06 липень 2018
    Дописів
    283

    Типово

    В нашей школе обедать по льготе не разрешили.
    Мы на продленку не ходили, но другие льготники с этой проблемой сталкивались. Правда это было несколько лет назад. Может другие правила были.

  10. #3270
    Аватар для ir1
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    1 309

    Типово

    Цитата Допис від LОоя Переглянути допис
    В нашей школе обедать по льготе не разрешили.
    Мы на продленку не ходили, но другие льготники с этой проблемой сталкивались. Правда это было несколько лет назад. Может другие правила были.
    Мне тоже сказали нельзя, я позвонила в исполком и спросила-можно или нельзя? и в чём тогда моя льгота.Несколько дней все читали приказы и сказали что можно,отталкиваясь от выделяемой суммы в день.А так как сумма меньше ,чем стоит обед,то я должна доплачивать разницу.На тот момент я доплачивала 3 грн. 12 копеек в день.
    В любом случае есть отдел,который выделяет деньги льготникам. Деньги целевые и выделены на 1 ребёнка на питание в день.Если использовать их на обед,а не завтрак желание родителей и это не противоречить закону,то по вашему заявлению школа должна использовать деньги на что вы сказали. Это ваши целевые деньги и выделяются они вашему ребёнку на питание и вы решаете куда.Я узнавала именно это.
    Конечно,если деньги выделяются.
    Востаннє редагував ir1: 24.07.2019 о 16:35

  11. #3271

    Реєстрація
    07 серпень 2014
    Дописів
    634

    Типово

    Девочки! А в Новокодацком районе кто- то получал детские- многодетные? Сдали доки ещё в апреле и до сих пор тишина.

  12. #3272
    Аватар для helendov
    Реєстрація
    04 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 327

    Типово

    Цитата Допис від LuckyDay Переглянути допис
    Девочки! А в Новокодацком районе кто- то получал детские- многодетные? Сдали доки ещё в апреле и до сих пор тишина.
    Подруга в Новокодацком получила, вероятно, Вам стоит обратиться в собес-уточнить...

  13. #3273
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від ir1 Переглянути допис
    Мне тоже сказали нельзя, я позвонила в исполком и спросила-можно или нельзя? и в чём тогда моя льгота.Несколько дней все читали приказы и сказали что можно,отталкиваясь от выделяемой суммы в день.А так как сумма меньше ,чем стоит обед,то я должна доплачивать разницу.На тот момент я доплачивала 3 грн. 12 копеек в день.
    В любом случае есть отдел,который выделяет деньги льготникам. Деньги целевые и выделены на 1 ребёнка на питание в день.Если использовать их на обед,а не завтрак желание родителей и это не противоречить закону,то по вашему заявлению школа должна использовать деньги на что вы сказали. Это ваши целевые деньги и выделяются они вашему ребёнку на питание и вы решаете куда.Я узнавала именно это.
    Конечно,если деньги выделяются.
    абсолютно согласна. А сколько стоит улучшенное питание по сравнению с обычным? вряд ли в 2 раза дороже, вряд ли разница такая же, как и льготная сумма. значит, предлагая такой вариант использования суммы - тоже кто-то наживается на этой льготе.

    пс.Понятно, что если ребенок не идёт на продлёнку, то ему обед не нужен и тогда лучше взять улучшенный завтрак.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  14. #3274
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    абсолютно согласна. А сколько стоит улучшенное питание по сравнению с обычным? вряд ли в 2 раза дороже, вряд ли разница такая же, как и льготная сумма. значит, предлагая такой вариант использования суммы - тоже кто-то наживается на этой льготе.

    пс.Понятно, что если ребенок не идёт на продлёнку, то ему обед не нужен и тогда лучше взять улучшенный завтрак.
    улучшенное питание это булка, блин! Во многих школах на левом берегу во всяком случае. В нашем классе такого развода на деньги ВСЕ родители не захотели, кстати, учительница на это намекнула, дескать дети и так не очень едят и булка эта им лишняя )
    Дочка ходит на продленку, спасибо учительнице продленки ее поставили на льготное питание бесплатное. Бесплатное на продленке решается администрацией школы, насколько я помню читала в документах.

  15. #3275
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Девочки, у кого детки в младшей школе, как у вас сейчас льгота распределяется на питание? Сначала нам оформили ее на обед, завтрак бесплатно как и для всех. Но вот вчера вызывает меня зав.по питанию и говорит, что пришла новая бумажка, по ней получается, что наша льгота на завтрак уходит (?) А обед они "чисто по человечески своим решение" записали нас в список, чтоб мы за обед не 25, а 14 платили! Меня разводят или реально сейчас так поменялось все? Как у вас?

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk

  16. #3276
    Аватар для marfi18
    Реєстрація
    12 листопад 2007
    Звідки Ви
    Титова, Кирова
    Дописів
    581

    Типово

    Пока у нас завтрак бесплатно, обед платно. Обещают обед бесплатно или с доплатой не большой, сдали документы ждем, 1класс

  17. #3277
    Аватар для helendov
    Реєстрація
    04 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 327

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Девочки, у кого детки в младшей школе, как у вас сейчас льгота распределяется на питание? Сначала нам оформили ее на обед, завтрак бесплатно как и для всех. Но вот вчера вызывает меня зав.по питанию и говорит, что пришла новая бумажка, по ней получается, что наша льгота на завтрак уходит (?) А обед они "чисто по человечески своим решение" записали нас в список, чтоб мы за обед не 25, а 14 платили! Меня разводят или реально сейчас так поменялось все? Как у вас?

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk
    В прошлом году тоже не было бесплатных обедов в мл. школе, завтрак бесплатный, как для всех + яблочко или булочку добавляли льготникам

  18. #3278
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Девочки, у кого детки в младшей школе, как у вас сейчас льгота распределяется на питание? Сначала нам оформили ее на обед, завтрак бесплатно как и для всех. Но вот вчера вызывает меня зав.по питанию и говорит, что пришла новая бумажка, по ней получается, что наша льгота на завтрак уходит (?) А обед они "чисто по человечески своим решение" записали нас в список, чтоб мы за обед не 25, а 14 платили! Меня разводят или реально сейчас так поменялось все? Как у вас?

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk
    завуч по питанию 30.08 меня уверяла, что наша льгота только с 5-го класса будет реальной, а 02.09 я подошла настоятельно написать заявление на бесплатный обед - она сказала, что да, это на усмотрение школы, я опоздала и на педсовете ещё в августе было решено насчёт бесплатных обедов, мол, теперь только на второй семестр (!!!) можно писать. Я возмутилась, что как так, узнавая с середины июля у учителя о льготах - я опоздала?! в итоге написала заявление, мол, если кто-то выбудет - то место будет наше, мол, ещё никто так настойчиво не спрашивал за обеды. Но исполком и районо в плане. Т.к. я не понимаю, если у нас есть льгота, то причём тут усмотрение школы.

    и, к слову, у них есть 100% льгота, а есть 50% льгота. Если у вас обычный обед 25, то льготный 28, видимо, и вам предложили 50% скидку. Я подобное слышала от матери-одиночки, что все кушают за 30 грн, а ей обед 36 стоит, но платит она 18 грн.
    Цитата Допис від helendov Переглянути допис
    В прошлом году тоже не было бесплатных обедов в мл. школе, завтрак бесплатный, как для всех + яблочко или булочку добавляли льготникам
    это обычный льготный завтрак, он на 2-3 грн дороже стандартного. А тот государственный, который всем остальным идёт бесплатно, и на льготников, наверное, тоже - съедается кем-то из школы.
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 07.09.2019 о 15:58

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  19. #3279
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Девочки, у кого детки в младшей школе, как у вас сейчас льгота распределяется на питание? Сначала нам оформили ее на обед, завтрак бесплатно как и для всех. Но вот вчера вызывает меня зав.по питанию и говорит, что пришла новая бумажка, по ней получается, что наша льгота на завтрак уходит (?) А обед они "чисто по человечески своим решение" записали нас в список, чтоб мы за обед не 25, а 14 платили! Меня разводят или реально сейчас так поменялось все? Как у вас?

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk
    в формулировке точно разводят!
    Завтраки бесплатны для всех 1-4 класс!

    А льготу на обед вам дают 50% вместо 100, значит кто-то пришел, кому они отдают 100%
    Там есть положение в законе,где на усмотрение школы -
    н-кол-во человек получает 100% и н-е кол-во человек 50%, а как они это распределяют не знаю

  20. #3280
    Аватар для ir1
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    1 309

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    в формулировке точно разводят!
    Завтраки бесплатны для всех 1-4 класс!

    А льготу на обед вам дают 50% вместо 100, значит кто-то пришел, кому они отдают 100%
    Там есть положение в законе,где на усмотрение школы -
    н-кол-во человек получает 100% и н-е кол-во человек 50%, а как они это распределяют не знаю
    Завтрак бесплатно с 1 по 4 класс-платит город за всех,хоть богатых,хоть бедных,хоть многодетных.Деньги,выделяемые на льготу вам вы тратите на обед.Вопрос-сколько денег выделяют и сколько стоит обед.Если суммы хватает,то доплачивать не надо,если сумма меньше-то доплачивайте разницу(я доплачивала за обед 3 грн 12 коп.-не хватало).

Сторінка 164 з 171 ПершаПерша ... 64114154155156157158159160161162163164165166167168169170171 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті