Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 153 з 171 ПершаПерша ... 53103143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3415, показано з 3 041 по 3 060.

Тема: Мы многодетная семья?Льготы полагаются?

  1. #3041
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    О, а мне свекр что-то пытался рассказать об увеличении, но я махнула рукой, а оказывается что-то да есть )

    На что только не идут перед выборами
    Но смущает одно слово:
    Зазначену соціальну виплату пропонується встановити з 1 квітня 2019 року
    Т.е. это еще неизвестно будет ли?
    оууу...эххх....а выборы ж в марте....а после и забудется....

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  2. #3042
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    а чего на 50? я так поняла, что 1626 грн на третьего, независимо от тех 860 грн "миллионной" выплаты
    если так - то уже приятно, чего уж, тем более, что до 6 лет, а не вообще без ничего после 3ех лет остаться - и на работу в офис уже особо не вернёшься, если трое могут на больничные уходить - кому такой сотрудник в офисе нужен.
    я просто успела на третьего выйти пока не уровняли всем по 860,и получаю на третьего 1576 грн,вот и посчитала,что мне на 50 грн будет больше и это в том случае если все-таки они это сделают,а не рекламный ход перед выборами

  3. #3043
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від skarlia Переглянути допис
    я просто успела на третьего выйти пока не уровняли всем по 860,и получаю на третьего 1576 грн,вот и посчитала,что мне на 50 грн будет больше и это в том случае если все-таки они это сделают,а не рекламный ход перед выборами
    насколько я понимаю, мы получаем единовременную выплату, т
    о что ее растянули на 3-6 лет, это уже второй вопрос и к соцвыплате с 1 апреля не имеет отношения

  4. #3044
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Девочки, кто пользуется льготой на электричество, что-то меня перемкнуло и вспомнила, что инспектор в собесе говорила подтверждать нужно что-то, вроде через полгода.
    Сейчас нахожу информацию, что многодетность раз в год нужно подтверждать и все.
    Кто знает?

  5. #3045
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Девочки, кто пользуется льготой на электричество, что-то меня перемкнуло и вспомнила, что инспектор в собесе говорила подтверждать нужно что-то, вроде через полгода.
    Сейчас нахожу информацию, что многодетность раз в год нужно подтверждать и все.
    Кто знает?
    я подтверждала раз в год,а когда старшему исполнилось 18 лет,теперь каждые полгода со справкой с учебы и датой последней сессии

  6. #3046
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Всем привет! Кто знает, реально ли оформить скидку на коммуналку на съёмной квартире? Договор аренды есть, но через агентство, не нотариалтный

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk

  7. #3047
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Всем привет! Кто знает, реально ли оформить скидку на коммуналку на съёмной квартире? Договор аренды есть, но через агентство, не нотариалтный

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk
    вот девушка писала
    Цитата Допис від burluckoff Переглянути допис
    Тут либо то, либо то. Если есть регистрация, то договор не нужен. Договор сейчас не проблема, нотариус не нужен, и арендную плату нулевую можно указывать, собственно на коленке заполняется. Хотелось бы кого нибудь живого найти, кто оформлял...
    Буду пытаться, потом результаты отпишу.

    Цитата Допис від burluckoff Переглянути допис
    Так, ну всё получилось!
    Если вы переселенец, то вместо справки о составе семьи, необходима справка из соцзахиста, образец прилагаю:
    Долучення 2202222
    В соцзахисте долго думали, но в конце концов предоставили. В Днепрэнерго носом покрутили, но опять же приняли. Вся процедура оформления 10 минут, если не считать модной электронной очереди в самом помещении, полтора часа.
    Нужны только копии, оригиналов не требуют (каких либо документов и договоров от собственника не надо!!!):
    Паспорт один (муж);
    Паспорт второй (жена);
    ИНН один (муж);
    ИНН второй (жена);
    Справка переселенца один (муж);
    Справка переселенца два (жена);
    Свидетельства о рождении, три штуки;
    Справки переселенца детей, три штуки;
    Справка из соцзахиста общая, по образцу.
    Всем удачи! )))

  8. #3048
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від skarlia Переглянути допис
    я просто успела на третьего выйти пока не уровняли всем по 860,и получаю на третьего 1576 грн,вот и посчитала,что мне на 50 грн будет больше и это в том случае если все-таки они это сделают,а не рекламный ход перед выборами
    почитала, я что-то наивно думала, что до 2014го выплата была одна и та же ежемесячно, просто дольше - на первого 2 года, на второго 4 года, на третьего 6 лет....ан нет, была значительно выше, почти в 2 раза выше ежемесячно на третьего, по сравнению с первым, и в 3 раза дольше... Повезло Вам. Я в 2015 только второго родила, видела, что выплаты снизились, но про третьих не всчитывалась, что настолько уменьшили фактически
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 20.03.2019 о 12:33

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  9. #3049
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    почитала, я что-то наивно думала, что до 2014го выплата была одна и та же ежемесячно, просто дольше - на первого 2 года, на второго 4 года, на третьего 6 лет....ан нет, была значительно выше, почти в 2 раза выше ежемесячно на третьего, по сравнению с первым, и в 3 раза дольше... Повезло Вам. Я в 2015 только второго родила, видела, что выплаты снизились, но про третьих не всчитывалась, что настолько уменьшили фактически
    я родила в мае 2014 и буквально через месяц-два все снизили,так что я успела реально в последний вагон,но а сейчас если и добавят то немножко попадет под конец


    вопрос - кто-то продлевал декрет дольше чем на 6 лет?

  10. #3050
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від skarlia Переглянути допис
    я родила в мае 2014 и буквально через месяц-два все снизили,так что я успела реально в последний вагон,но а сейчас если и добавят то немножко попадет под конец


    вопрос - кто-то продлевал декрет дольше чем на 6 лет?
    да, Вам повезло
    заодно скажите, до 6 лет продлевать - купить это можно или только через реальное хождение по врачам и наличию показаний у ребенка?

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  11. #3051
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    да, Вам повезло
    заодно скажите, до 6 лет продлевать - купить это можно или только через реальное хождение по врачам и наличию показаний у ребенка?
    каждые полгода ношу на работу справку от врача (специальная форма) о том что ребенку нужен специальный уход,можно договорится ,а можно и реально ходить по врачам

  12. #3052

    Реєстрація
    21 березень 2019
    Дописів
    3

    Типово

    Да, конечно, льготы полагаются многодетным семьям. Но вы на них особо не рассчитывайте, сумма там естественно не заоблачная, около полторы тысячи гривен. Вообще можете сами прочесть статью на эту
    тему https://allfin.com.ua/news/kabmin-vv...detnyh-semjah/ .Довольно таки интересная и острая тема в 2019 году.

  13. #3053
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Jindger Переглянути допис
    Да, конечно, льготы полагаются многодетным семьям. Но вы на них особо не рассчитывайте, сумма там естественно не заоблачная, около полторы тысячи гривен. Вообще можете сами прочесть статью на эту
    тему https://allfin.com.ua/news/kabmin-vv...detnyh-semjah/ .Довольно таки интересная и острая тема в 2019 году.
    чё рекламировать собираетесь на форуме, для чего зарегились? средство контрацепции, небось? нам, многодетным, очень популярная тема

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  14. #3054
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Від 1 квітня 2019 року в Україні збільшується допомога багатодітним сім’ям. Уряд виплачуватиме батькам на кожну третю і наступну дитину щомісяця 1 700 гривень. Виплати здійснюватимуться доти, поки дитині не виповниться 6 років.

    Доплата стосується не лише тих, хто народив чи народить дитину цього року, кажуть у Мінсоцполітики. Кожна сім’я, яка має посвідчення багатодітної, має змогу з 1 квітня оформити додаткову допомогу на дитину. Якщо в родині четверо дітей, двом з яких ще немає 6 років, держава виплатить на кожну з них по 1 700 гривень.

    Як отримати виплату:

    +Мамі або татові потрібно звернутися до найближчого відділення соціального захисту населення і написати заяву на отримання грошей.
    +При собі потрібно мати оригінал та копію посвідчення багатодітної сім’ї та свідоцтва про народження дітей.
    +Виплати здійснюватимуться через Укрпошту чи уповноважений державою банк на соціальні виплати за вибором сім’ї.
    Якщо сім’я отримує щомісячну допомогу при народженні, вона може надати реквізити банківської картки, на яку зараховуються 860 грн.

  15. #3055
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    упрощаем систему, но при этом - обращаться туда, где выдали документ многодетных, с документом многодетных, с копией этого документа, с реквизитами карты, на которую и так уже идёт социальная выплата....это ж никак не возможно сделать без личного участия каждой мамы/папы....даже монетизацию - и то на пенсионные карты отправили сразу, а тут надеятся, что кто-то не услышит, кто-то не доедет...

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  16. #3056
    Аватар для LОоя
    Реєстрація
    06 липень 2018
    Дописів
    283

    Типово

    А кто нибудь уже писал заявление?
    Это уже можно делать сейчас? Или с первого апреля?
    И согласна, если уже есть все доки, удостоверение, есть карта куда выплачивается помощь с рождения, есть инспектор у каждой семьи, зачем опять кучу документов .
    Я понимаю если есть личный нюансы. А так , почему нельзя автоматом начислять. Пенсии ведь начислили просто так, кто получил доплату 1200.

  17. #3057
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    И главный вопрос, где оформляют удостоверение многодетности?

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk

  18. #3058
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    И главный вопрос, где оформляют удостоверение многодетности?

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk
    я получала в исполкоме удостоверение на родителей и детей от 7 лет

  19. #3059
    Аватар для soya
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    правда-кино
    Дописів
    1 166

    Типово

    Цитата Допис від LОоя Переглянути допис
    А кто нибудь уже писал заявление?
    Это уже можно делать сейчас? Или с первого апреля?
    И согласна, если уже есть все доки, удостоверение, есть карта куда выплачивается помощь с рождения, есть инспектор у каждой семьи, зачем опять кучу документов .
    Я понимаю если есть личный нюансы. А так , почему нельзя автоматом начислять. Пенсии ведь начислили просто так, кто получил доплату 1200.
    Была сегодня в собесе, никто ничего не знает.Никакие выплаты они пока не оформляют.Говорят, что это скорее всего предвыборный пиар.

  20. #3060
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від skarlia Переглянути допис
    я получала в исполкоме удостоверение на родителей и детей от 7 лет
    Исполком это же по районам? Или одно какое то заведение? Я вообще не знакома с этими учреждениями

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk

Сторінка 153 з 171 ПершаПерша ... 53103143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті