Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 171 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3415, показано з 121 по 140.

Тема: Мы многодетная семья?Льготы полагаются?

  1. #121
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Прямо почти один в один про меня))) Только я не пять лет в декрете , а пока только два

    За отопление я плачу сейчас 404 гривны в месяц, плачу с переплатой наперед...Столько же за электроэнергия (у меня электроплиты в доме). Всего выходит 1100-1200 в месяц, по всем платежам у меня переплата. А соседи вообще не платят, даже те, что без детей)))
    Поэтому если будет возможность оформить 50%-почему бы и нет? Неужели кто-то бы от этого отказался, имея такую возможность?
    Ну я откажусь, т.к. у меня летом коммуналки набегает еле-еле грн. на 100, а зимой 300-400 (частный дом, счетчики на все, энергосберегающие лампы везде), а справки собирать и стоять с ними в очередях лениво. В январе вот схожу пересчитаю норму потребления газа, поскольку при установке счетчика нам установили по площади дома свыше 6000 кубов, а в реале за год мы потребили менее 1500, поэтому горгаз еще и должен нам остался.
    Вот я опять пришла к обдуманным поступкам: когда мы ждали 3-го ребенка, я поняла что нашей 4-х комнатной квартиры на 5- рых будет маловато, поэтому квартиру мы продали, купили 5-ти комнатный дом и участок рядом и строим на нем еще один дом.
    В разы снизилась коммуналка, увеличилась площадь, да еще и появился свой двор.
    А можно было встать на какое-нибудь расширение жилплощади и ходить "вырывать свое". А шоп побыстрее вырвать, родить еще пару-тройку детей, чиста себе на радость.

  2. #122
    Аватар для veterok
    Реєстрація
    09 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Правда т.0934082494
    Дописів
    755

    Типово

    [
    Востаннє редагував veterok: 27.12.2009 о 22:14

  3. #123
    Аватар для veterok
    Реєстрація
    09 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Правда т.0934082494
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від Тандерклеп Переглянути допис
    Вот я опять пришла к обдуманным поступкам: когда мы ждали 3-го ребенка, я поняла что нашей 4-х комнатной квартиры на 5- рых будет маловато, поэтому квартиру мы продали, купили 5-ти комнатный дом и участок рядом и строим на нем еще один дом.
    В разы снизилась коммуналка, увеличилась площадь, да еще и появился свой двор.
    А можно было встать на какое-нибудь расширение жилплощади и ходить "вырывать свое". А шоп побыстрее вырвать, родить еще пару-тройку детей, чиста себе на радость.
    Не нахожу нормальных пятикомнатных домов. Обычно плошадь большинства продаваемых домов около 55 квм. - меньше обычной трехкомнатной квартиры.
    А те что 100-130 м.кв., имеют дурацкую планировку - гиганская проходная гостинная и из нее две крошечных спальни по 6-8 кв. (Зато санузел около15) ну и кухня в пол зала. Такие себе "Циганские хоромы". Для многодетной семьи ни то не то не подходит.
    Понимаю что нужно только строить - а это затянет много лет и не извесно чем закончиться.
    В каком районе Вам удалось найти такой вариант да еще и с участком?. Или Вы переехали далеко за город?

  4. #124
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    Мы нашли дом в районе Фрунзенского. Площадь чуть больше 100 м2. Но у нас решающим критерием для покупки была близость к цивилизации и свободное место для постройки второго дома рядом, поскольку со взрослыми детьми я бы жить не хотела.
    Стройка, займет конечно не 1 год, могла бы и 1, но у нас произошла неприятность со здоровьем старшей дочери, этим летом она перенесла 3 операции в Москве и после НГ опять едем, поэтому произошло перераспределение денег и стройка заморозилась.
    Кстати, таки- да, огромная кухня, огромный санузел, огромная гостиная, а спальни от 9 до 15 м2, но как по мне не самый плохой вариант. Тот из детей, кто останется жить в этом доме, может и перепланировать, а наш дом мечты будет другим.
    Востаннє редагував Тандерклеп: 19.12.2009 о 16:46

  5. #125
    Аватар для veterok
    Реєстрація
    09 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Правда т.0934082494
    Дописів
    755

    Типово

    Мне там нравиться район возле церкви, но по моему участки там небольшие, а без застройки и вовсе нет. А в каком году Вы покупали?

  6. #126
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    Мы покупали 3,5 года назад до последнего бешеного подорожания. Но мы не возле церкви, а на противоположной стороне, практически возле самого Фрунзика. Мне прогулочным шагом до АТБ- 7-10 мин. Участок у нас около 8 соток, но их же 2, т.е. 16. И так как мне не нужен огород, то вполне нормально.

  7. #127

    Реєстрація
    09 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    463

    Типово

    Цитата Допис від veterok Переглянути допис
    А о ремонте - как у Вас тоже не у всех. Перед собранием вечером позвонили - захватите с собой еще 200 грн. А зачем? на подвесные потолки (т.е. потолок 6500 грн.) А когда это обсуждалось - А мы тут с родительским комитетом собрались и решили. (т.е. 5 чел. решили). Меня возмутил именно сам подход - ставят перед фактом и на вопросы хамят. Звоню учителю - как так получилось, о ремонте обсуждали, собирались белить, менять обои и т.д.
    А она говорит - нет мастеров на такие работы. Все резко разучились белить потолки? (Полно безработных строителей) и вообще.
    Короче захотелось ей очень этот подвесной потолок, хотя летом утверждала, что она такая скромная и ничего ей не надо, только освежить обои. Теперь у нас на всю школу у одних такой. Наверное и другие классы терзать начнут.
    Ну тут один вариант - самому брать газету, обзванивать подрядчиков, выяснять расценки и уже с аргументированными количественными данными предъявлять претензию и предлагать своих подрядчиков, благодаря которым сумма частного взноса уменьшается на какое-то количество.

  8. #128
    Аватар для veterok
    Реєстрація
    09 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Правда т.0934082494
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від Safari Переглянути допис
    Ну тут один вариант - самому брать газету, обзванивать подрядчиков, выяснять расценки и уже с аргументированными количественными данными предъявлять претензию и предлагать своих подрядчиков, благодаря которым сумма частного взноса уменьшается на какое-то количество.
    Да бесполезно, уже было заранее спланировано и продумано иначе и как сказали, уже размещен заказ - срочно нужны деньги. Многое зависит от родительского комитета - и размер суммы и как это обсуждается и решается.
    Востаннє редагував veterok: 28.12.2009 о 23:47

  9. #129
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від veterok Переглянути допис
    Лично Вы родили бы ребенка ради льгот?
    типа я - показатель, да?

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Вся социальная политика нашего государства поставлена с ног на голову и поощряет иждивенчество. Вот посмотрите, смертность превышает рождаемость. Ага, кинемся повышать рождаемость. А может лучше сделать доступней и качественней медицину? Уже сейчас продолжительность жизни такова, что среднестатистический мужчина просто не успевает выйти на пенсию! Но нашему государству это, конечно, нравится.
    Из той же оперы повышенное пособие на ребенка, так рьяно выбиваемое в соседней темке. А ведь ни для кого не секрет, что львиная доля этого повышенного пособия начисляется неправомерно - либо работают неофициально либо оформлены на минималку.
    Я вообще категорически против пособий для трудоспособных. Должны быть достойные пенсии и пособия инвалидам. ВСЁ.
    все верно

    Цитата Допис від TasOl Переглянути допис
    простите, а у Вас дети есть???? Ну в смысле Вы реально верите что на детях можно заработать??????
    Должен быть нормально отработанный закон, который привязывает не доход семьи к размеру пособия, а, например, трудовой стаж мамы к этому размеру. Т.е. размер пособия должен зависеть от размера з/пл, которую получала мама и от её стажа. Тогда все иждевенцы (алкаши, накркоманы и иже с ними) перестанут рожать ради денег (только заметьте они не обязательно многодетные). А нашему государству глубоко плевать на людей и на детей в часности - поэтому и такие законы - так воровать проще.
    читайте выше высказывание Симпли: практически все, получающме пособие, сидят на липовой минималке, получая зарплату в конвертах

    Цитата Допис від Астрая Переглянути допис
    Я рожала третьего, только з тех соображений, что мы можем себе позволить такую роскошь.
    <...>
    50% на квартиру оформлять буду, ибо считаю, что плата за отопление 7грн за кв. метр это слишком.
    вот вам наглядный пример того, что даже имея приличный доход, наши люди ничем не погнушаются ради получения всевозможных льгот.
    И вы мне ещё будете что-то здесь доказывать?

  10. #130
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис

    вот вам наглядный пример того, что даже имея приличный доход, наши люди ничем не погнушаются ради получения всевозможных льгот.
    И вы мне ещё будете что-то здесь доказывать?
    возможно, это как раз тот вариант, когда богат не тот, кто много зарабатывает, а тот кто правильно тратит

  11. #131
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    возможно, это как раз тот вариант, когда богат не тот, кто много зарабатывает, а тот кто правильно тратит
    При этом не забывая огласить состав семьи.
    Люблю Жизнь. За всё.

  12. #132
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    вот вам наглядный пример того, что даже имея приличный доход, наши люди ничем не погнушаются ради получения всевозможных льгот.
    И вы мне ещё будете что-то здесь доказывать?
    Отсюда следует парадоксальный факт, который, впрочем, в нашей стране уже давно перестал быть парадоксом: суммы льгот и субсидий, полученные каждой семьей, едва сводящей концы с концами, втрое ниже сумм льгот и субсидий, предоставленных состоятельным семьям!
    http://www.seychas.com.ua/news/2009/12/16/17610.htm
    Люблю Жизнь. За всё.

  13. #133
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    возможно, это как раз тот вариант, когда богат не тот, кто много зарабатывает, а тот кто правильно тратит
    +1. Деньги к деньгам. У того, кто не ноет, что все плохо и детки и деньги.

  14. #134
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Лука,
    вот чему вы плюснули?
    правильно тратит что...?
    Что правильно тратит человек, выбивший себе 50%-ную льготу на коммуналку и при этом, заявляющий в открытую, что его доходы позволяют ему ни в чем себя не ущемлять?
    А кто "тратит" вторые 50% ЗА него? Государство?
    Я уже надцатый раз в теме спрашиваю, откуда ж оно, государство, деньги взяло?
    Отсюда следует парадоксальный факт, который, впрочем, в нашей стране уже давно перестал быть парадоксом: суммы льгот и субсидий, полученные каждой семьей, едва сводящей концы с концами, втрое ниже сумм льгот и субсидий, предоставленных состоятельным семьям!
    вывод: как раз бОльшую нагрузку платежей несут на своих плечах те, кто ни на какие льготы не претендует.

  15. #135
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    У того, кто не ноет, что все плохо и детки и деньги.
    кста, хотела уточнить: если "у них (у тех кто не ноет)" так всё шоколадно, зачем "они" открывают такие темы, как эта?

  16. #136

    Реєстрація
    17 травень 2008
    Дописів
    987

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    читайте выше высказывание Симпли: практически все, получающме пособие, сидят на липовой минималке, получая зарплату в конвертах
    ерунда - ТАК могут поступать только родители однодеток, поскольку пособие на второго ребёнка уже не позволит доказать что ты нищий (по этому дурацкому закону). Не говоря уже о третьем и послеющих малышах - те ну вообще оказывается у нас прям олигархи. Даже если папа принесёт справку о том что он безработный

  17. #137
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    ерунда
    ерунда?
    ага-ага...
    а то я не знаю какую з/плату начисляю сотрудникам фирмы.

  18. #138

    Реєстрація
    17 травень 2008
    Дописів
    987

    Типово

    а при чём тут з/пл??
    Вы посчитайте по формуле пособие на ребёнка, да + липовая минималка папы.
    на второго ребёнка (в самом лучшем случае) ещё можно добиться гривен 20 от государства, а пособие на третьего малыша по этому же закону вообще приравнено к выплатам олигархов

  19. #139
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    krissa не вижу ничего зазорного в оформлении всяческих субсидий. Себе тож чего можно было оформила. Глупо отказываться, если тебе предоставлена возможность.

    а Вы лучше скажите, Вы все свои доходы декларируете в конце года или утаиваете от государства?

  20. #140

    Типово

    krissa
    Девушка, помоему вы пытаетесь решить глобальную проблему корупции сидя на форуме...Вы работате на фирме бухгалтером? Вы выписываете огромные "чёрные" зарплаты? Вы видите как недоплачиваются деньги в государственные закрома? И в бедности государства вините многодетных мам - мол, понарожали тут!..Просто вы не хотите зрить в корень... Проблема то гораздо глобальнее. Согласна, многие законы по выплатам несовершенны, они ведут к люмпинизации страны - когда рожать будут нерадивые алкоголички и сдавать детей в интернаты, и плодить себе подобных, ибо генетика наука беспощадная, и бороться с этим как то надо... Но. Почему стыдно получать небольшую зарплату, а не стыдно платить небольшую зарплату? Алкоголички рожали по 12 (+...- )детей во все времена и не зависимо от выплат.Почему нормальные родители не могут (не должны)получать от государства финансовую помощь (бонусы, так сказать)? В стране пенсионеров и работающих граждан одинаковое количество, а в перспективе грядут изменения далеко не в лучшую сторону... И , простите, именно чиновники этого государства инициировали эти выплаты, несмотря на явное нежелание расставаться с государственными деньгами... Значит положение действительно критическое? Про оплату в школьные фонды тоже вопрос спорный и очень непростой, лично я за фонды (ибо без родителей школы просто повалятся с "государственной заботой"), но я против и фанатизма ибо как сказала одна из форумчанок "где предел совершенству" и почему статьи расходов их собственных средств не могут регулироваться родителями? Про службу в армии на благо государства я тут тихо так вообще промолчу- это ну оооочень отдельная тема.
    На дворе кризис. Многие ныне родившие зачинали детей в другом финансовом положении и теперь это пособие им как воздух.
    Да и непонятна мне ваша позиция в целом. Вы против того, чтобы граждане, платящие налоги государству пользовались льготами от этого государства, этим же государством и предусмотренными и из денег этих же налогов , заплаченных этими же гражданами? Или вы боитесь переплатить за кого-то?
    Если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикнете. Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете(c)

Сторінка 7 з 171 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті