Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 171 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3415, показано з 81 по 100.

Тема: Мы многодетная семья?Льготы полагаются?

  1. #81
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    Цитата Допис від veterok Переглянути допис
    Если против детей - идите в сообщество чайлдфри, там Вас поймут больше.
    Не смешите меня. Я нигде не написала
    что-то "против детей". Я - против несправедливости,
    против нытья, против вынужденного "войдите в нашу
    ситуацию" в случае с многодетными. С чего вдруг я
    должна в неё входить? Со мной советовались, рожая
    "деток"?
    Люблю Жизнь. За всё.

  2. #82
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Если против детей
    здесь никто не против детей, здесь против иждивенческих настроений многодетных мам.
    Та же ТС, рожая второго, уже имея на семью двоих иждивенцев, на что рассчитывает?
    На себя. Правильно.
    Тогда зачем ищет способ получить льготу?
    Почему не ищет способ взыскать алименты на старших детей?
    а потому что первое - более вероятно, чем второе
    И если уж не официально, то можно по сценарию Виталины:
    Гневно выступить на родительском собрании,
    отказавшись оплачивать наравне со всеми
    "поборы" - разве не означает "добиться
    неправдами"? При этом прекрасно понимая,
    что нужную сумму разделят и за Ваше счастье
    заплатит кто-то другой?
    Востаннє редагував krissa: 18.12.2009 о 15:32

  3. #83
    Аватар для veterok
    Реєстрація
    09 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Правда т.0934082494
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від Тандерклеп Переглянути допис
    Спор в одностороннем порядке невозможен, а я не спорю.
    Из Вашего рассказа следует, что Вам досконально известно о том, на что были потрачены сданные Вами деньги. То, что Вас не устроило расходование денег и перебор по запросам, это уже совем другая история.
    А мы говорим вот об этом
    Автор цитаты оставляет за собой право распоряжаться своими деньгами и хочет отчета о том, на что они расходуются, после чего, опять-таки оставляет за собой право решать- правильно ли их израсходуют и сдать ли эти деньги, либо нет.
    Вы же сначала сдаете деньги, а потом возмущаетесь, что зря это делаете. Причем возмущение направлено не по адресу. Настоящий адресат- работники детсада, которые по- вашему мнению сделали излишне шикарный ремонт за Ваши деньги.
    Возникает вопрос: почему Вы, будучи так осведомлены о двойном сборе на ремонт, не высказались во время сбора денег на родительском собрании и не открыли глаза остальным родителям? Если уж Вы так за правду-за правду и за справедливость?
    Вместо этого Вы возмущаетесь здесь и теперь

    Кто Вам мешал оговорить на том же собрании покупку кукольных колясок, если они столь необходимы?
    Наш народ весьма любит считать деньги в чужом кармане и фантазировать как бы на месте хозяина денег, смог ими правильно распорядиться.
    А все очень просто: таки честность нужна, даже необходима и смелость еще (пока Ваши деньги не сменили хозяина). На собрании, народ стыдливо молчит, шоб чего не вышло, вдруг ребеночка заобижают злюки-воспитатели за излишнюю дотошность родителей. И молча сдают денежку. А вот потом, на интернет-форуме, до под ником, эх как мы правду-матку режем, не боясь! Или в раздевалке нашушукиваем другим родителям, как бяки-воспетки не туда потратили наши кровные.
    История о маме, не нашедшей общий язык со всем детсадом и пытавшейся сдать детку в интернат потрясла. Она на улице проживает и на зиму в тепло ребенка поместить хотела? Или зачем вообще?
    Я не возмущаюсь, а делюсь опытом.Кому неинтересно, не читает.
    Разве я говорила, что не поднимала этот вопорс на собрании. Зачем Вы себе что-то придумываете?, Похоже Вы для себя уже решили, что чем то порядочней,богаче умнее и смелее?
    Коляски в группе есть, но ими запретили играть после ремонта.
    На что планируют тратить деньги всегда оговаривается и это известно всем.
    И отказываются платить не только многодетные а и однодетные. И речь как раз о том что отказ от однодетного и многодетного родителя об уплате фондов воспринимается обществом по разному.

    А что касается той несчастной мамы почему Вас не потрясло отношение к человеку оказавшемуся в трудной ситуации ? Иногда людей жизнь и не на такое вынуждает. Вы думаете в интернат отдают только мамы не любящие своих детей? там разные и дети и судьбы,
    Востаннє редагував veterok: 29.12.2009 о 00:02

  4. #84
    Аватар для veterok
    Реєстрація
    09 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Правда т.0934082494
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    ох! если бы...

    Из виденного на днях по ТВ - мать-героиня.
    Реально заботятся только о новорожденном, т.к. приносит доход. Старшие дети - голь перекатная. Приехала комиссия по делам несовершеннолетних, забрали старших в интернат.
    Реакция мамаши: "да пусть забирают...что с них тут...тыняются по двору.."
    (а подтекст сказанного такой: никаких доходов - одни расходы)
    Вы что то путаете, это не мать героиня - это неблагополучная семья.
    Звание мать героиня дается только матерям воспитавшим младшего ребенка до шестилетнего возраста, создавшая все необходимые условия для их полноценного развития, посещающих кружки и секции,получивших полноценное образование, не состоящих ни на каких учетах в милиции, принятие решения о присвоении звания происходит с подачи документов и характеристик со школы, дет сада, педиатра, места работы родителей, социальных служб. Из заявленных претендентов звание присуждается не всем, а лучшим.

  5. #85
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    ...знаете, ничего я не путаю: деньги эта мамаша получает исправно, независимо от наличия звания и созданных ею условий для детей.
    Хотите поспорить со смной об определениях, или таки по сути вашего замечания, что "детей рожают не ради льгот"?

  6. #86
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Виталина Переглянути допис
    Вряд ли вполне понятно отношение-то...
    Многодетные распинаются о том, что дети
    (ой, "детки") - радость, счастье, цветы, что
    эти цветы рожают для себя. А потом требуют
    от Родины заботы о своём счастье. Зачем?
    Вы с Родиной преждевременно договорились,
    что она будет о Вас заботиться, ущемляя кого-то другого?
    +1
    Кстати, прикольно развилась темка. Таки в криссиной темке о втором ребенке все так красиво: для любви, для счастья. А в этой (или упомянутой тут про пересчет пособий) правда вылезает потихоньку.
    Кстати, никто не спорит, что с тремя детьми сложнее, чем с одним. Но так и родители 3-х детей могут быть в 3 раза более спокойны за свою старость, получают в 3 раза больше любви. По моему вполне достойная компенсация.
    А сколько детских судеб искалечили эти большие выплаты на рождение детей! Просто их мамашки в нете не сидят.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  7. #87

    Реєстрація
    17 травень 2008
    Дописів
    987

    Типово

    мне вот интересно, а какая правда вылезает из темки про перерасчёт пособия???? Там если взять статиститку, так число мам-однодеток будет куда больше нежели число многодетных мам. Точно так же и из этой темки. Тут есть мамы, которые пишут что вообще не пользуются никакими льготами - им это не нужно. я тоже считаю, что стоять целый день в очереди за субсидией в 20 грн - это унижение моего достоинства, уж лучше я уделю время своим детям. Старший у меня преспокойно окончил платный лицей и никогда речь о льготах не шла. Младших принципиально не отдаю в д/сад (даже если мне доплачивать будут) поскольку ничего хорошего окромя болезней там не будет. Маму малышу никто не заменит. А во всякие фонды (будь то больничные, школьные или ещё какие либо) принципиально не плачу и платить не буду и не потому что у меня много деток, а потому что работаю в казначействе и вижу финансирование. Я отлично понимала (когда мы решались на погодок) что это не только физически тяжело, но и материально. Но если мне нужна была коляска за 800$ то никакое государство мне её не подарило. Зато когда я продавала свою первую коляску и у меня покупатели (между прочим родители первенца) начинали канючить её за половину той цены что я просила, мотивируя это тем, что денег вот у них совсем чуточку насобиралось, а такую колясочку им жуть как хочется и рассказывали мне как же трудно "насобирать" на приданое малышу. Так что не стоит всех под одну гребёнку. Мол все только нахлебники и попрошайки. Те примеры, которые тут приводятся - совсем не показатель. Сколько мам-однодеток бросает своих детей или заставлет их клянчить милостыню??? Так что не стоит искать крайности. Те кто здраво соображает - те отдают себе отчёт, что на наше государство надеяться - себя не любить. И это не зависит от того сколько у тебя детей.

  8. #88
    Аватар для veterok
    Реєстрація
    09 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Правда т.0934082494
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    ...знаете, ничего я не путаю: деньги эта мамаша получает исправно, независимо от наличия звания и созданных ею условий для детей.
    Хотите поспорить со смной об определениях, или таки по сути вашего замечания, что "детей рожают не ради льгот"?
    Лично Вы родили бы ребенка ради льгот?

  9. #89
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    Я не возмущаюсь, а делюсь опытом.Кому неинтересно, не читает.
    Разве я говорила, что не поднимала этот вопорс на собрании. Зачем Вы себе что-то придумываете?, Похоже Вы для себя уже решили, что чем то порядочней,богаче умнее и смелее?
    Коляски в группе есть, но ими запретили играть после ремонта.
    На что планируют тратить деньги всегда оговаривается и это известно всем.
    И отказываются платить не только многодетные а и однодетные. И речь как раз о том что отказ от однодетного и многодетного родителя об уплате фондов воспринимается обществом по разному.

    А что касается той несчастной мамы почему Вас не потрясло отношение к человеку оказавшемуся в трудной ситуации ? Иногда людей жизнь и не на такое вынуждает. Вы думаете в интернат отдают только мамы не любящие своих детей? Моя мама работает в детском доме, там разные и дети и судьбы,
    А эти обои не стоили того, что бы ребенок или мать пострадали.
    Т.е. Вы хотите сказать, что сообщили всей группе на собрании о двойном сборе денег на ремонт? После этого все равно Вы и остальная группа деньги сдали?
    Что-то здесь не вяжется. Ну да ладно, правды Вы все равно не скажете, Вам она не выгодна в Вашей позиции жертвы.
    У нас в школе и саду однодетные тоже отказываются платить. Но они говорят просто: "Нет денег", а многодетные всегда говорят: "Не могу, у меня ж их 2-е, 3-е и т.д." Вот об этом я и говорю, а вы не слышите. Это называется: прикрываться многодетностью, не подумав о последствиях перед заведением кол-ва детей, которых не в состоянии кормить.
    Поэтому отказ и воспринимается по-разному. Ибо, если нет денег, то ЗАЧЕМ?????
    Насчет мамы и детского дома: судя по вашей реплике
    А эти обои не стоили того, что бы ребенок или мать пострадали.
    , Вы считаете, что мать хочет сдать ребенка в интернат, чтобы не платить 150 грн., или потому, что разругалась с педколлективом детсада, или она не в состоянии прокормить ребенка и полагает, что государство с этим справится лучше?
    Я сейчас скажу жестокую вещь, но полагаю, что мама просто не хочет кормить и воспитывать своего ребенка. Я не верю, что женщина не инвалид, даже при отсутствии мужа, не может прокормить и элементарно одеть ребенка. Не верю. В моей далекой жизни бывали времена, когда я работала ночами, параллельно с основной работой. Это были 90-е, надо было выживать(с) и в сад дети ходили, и отношения с людьми были разные, но в интернат из-за денежной ссоры с воспеткой? Бред.

  10. #90
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    мне вот интересно, а какая правда вылезает из темки про перерасчёт пособия????
    А Вы вернитесь в темку Криссы. Там же про любовь в основном, а тут про деньги.
    Реальность такова, что в нашей стране бэби-бум. И никакой кризис его не остановил. Более того, считается вполне нормальным заработать на ребенке. Неоднократно приходилось читать советы типа: сократили с работы? так не пора ли в декрет.
    Вся социальная политика нашего государства поставлена с ног на голову и поощряет иждивенчество. Вот посмотрите, смертность превышает рождаемость. Ага, кинемся повышать рождаемость. А может лучше сделать доступней и качественней медицину? Уже сейчас продолжительность жизни такова, что среднестатистический мужчина просто не успевает выйти на пенсию! Но нашему государству это, конечно, нравится.
    Из той же оперы повышенное пособие на ребенка, так рьяно выбиваемое в соседней темке. А ведь ни для кого не секрет, что львиная доля этого повышенного пособия начисляется неправомерно - либо работают неофициально либо оформлены на минималку.
    Я вообще категорически против пособий для трудоспособных. Должны быть достойные пенсии и пособия инвалидам. ВСЁ.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  11. #91
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Виталина Переглянути допис
    Ну да, ну да. Заради счастья рожают. Для себя.
    Я уже написала о моём отношении.
    А вы в это не верите?

    Я даже не ожидала, какое негативное отношение у нас в обществе к мамам трех и более деток, причем независимо от материального состояния семьи. Но я счастлива, что у меня трое детей. И возможно через несколько лет задумаюсь о рождении еще одного ребенка.
    Если я могу дать свою любовь не одному ребенку, а двум, трем, пятерым, почему это я не могу этого сделать? Я должна спрашивать у вас когда мне рожать и сколько?
    У меня есть желание, силы, физические и материальные возможности, чтобы растить всех деток, там в чем проблемы?
    На первого ребенка мне платили 118 гривен пособия, но я же не отказалась из за этого его рожать? Я работала с 17 лет и тоже, как и все, платила и плачу налоги...

    В общем бред какой-то...Человек задал реальный вопрос, ее интересуют льготы-так почему не ответить тому, кто в курсе этих льгот. Она же не спрашивала рожать или не рожать?

    А мнение тех, кто против второго, третьего и т.д. ребенка и так можно почитать в теме krissa

  12. #92
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Я даже не ожидала, какое негативное отношение у нас в обществе к мамам трех и более деток, причем независимо от материального состояния семьи. Но я счастлива, что у меня трое детей. И возможно через несколько лет задумаюсь о рождении еще одного ребенка.
    Если я могу дать свою любовь не одному ребенку, а двум, трем, пятерым, почему это я не могу этого сделать?
    И зачем перекручивать? Где тут хоть одно кривое слово в Ваш адрес? Или в адрес Тандерклеп. Рожайте на здоровье! Лично я только могу снять шляпу перед женщинами, которые смогли родить, воспитать и обеспечить несколько детей. А вот когда начинают требовать к себе особого положения - не понимаю.
    И опять же - Вы про любовь, а здесь про деньги.
    В общем, +100 к постам Тандерклеп.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  13. #93

    Реєстрація
    17 травень 2008
    Дописів
    987

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    А Вы вернитесь в темку Криссы. Там же про любовь в основном, а тут про деньги.
    Реальность такова, что в нашей стране бэби-бум. И никакой кризис его не остановил. Более того, считается вполне нормальным заработать на ребенке.
    простите, а у Вас дети есть???? Ну в смысле Вы реально верите что на детях можно заработать??????
    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Из той же оперы повышенное пособие на ребенка, так рьяно выбиваемое в соседней темке. А ведь ни для кого не секрет, что львиная доля этого повышенного пособия начисляется неправомерно - либо работают неофициально либо оформлены на минималку.
    Должен быть нормально отработанный закон, который привязывает не доход семьи к размеру пособия, а, например, трудовой стаж мамы к этому размеру. Т.е. размер пособия должен зависеть от размера з/пл, которую получала мама и от её стажа. Тогда все иждевенцы (алкаши, накркоманы и иже с ними) перестанут рожать ради денег (только заметьте они не обязательно многодетные). А нашему государству глубоко плевать на людей и на детей в часности - поэтому и такие законы - так воровать проще.

  14. #94
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    И зачем перекручивать? Где тут хоть одно кривое слово в Ваш адрес? Или в адрес Тандерклеп. Рожайте на здоровье! Лично я только могу снять шляпу перед женщинами, которые смогли родить, воспитать и обеспечить несколько детей. А вот когда начинают требовать к себе особого положения - не понимаю.
    И опять же - Вы про любовь, а здесь про деньги.
    В общем, +100 к постам Тандерклеп.
    когда я писала про негативное отношение-имела в виду не реакцию форумчанок, а реакцию окружающих людей. Я уже не раз замечала,что человек аж в лице меняется, когда слышит, что детей трое...Почему-не понимаю...Но это не я придумала... Одна знакомая вообще выдала-вы, наверное, сектанты, раз у вас трое детей
    Я об этом

  15. #95
    Аватар для veterok
    Реєстрація
    09 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Правда т.0934082494
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    А Вы вернитесь в темку Криссы. Там же про любовь в основном, а тут про деньги.
    Реальность такова, что в нашей стране бэби-бум. И никакой кризис его не остановил. Более того, считается вполне нормальным заработать на ребенке. Неоднократно приходилось читать советы типа: сократили с работы? так не пора ли в декрет.
    Вся социальная политика нашего государства поставлена с ног на голову и поощряет иждивенчество. Вот посмотрите, смертность превышает рождаемость. Ага, кинемся повышать рождаемость. А может лучше сделать доступней и качественней медицину? Уже сейчас продолжительность жизни такова, что среднестатистический мужчина просто не успевает выйти на пенсию! Но нашему государству это, конечно, нравится.
    Из той же оперы повышенное пособие на ребенка, так рьяно выбиваемое в соседней темке. А ведь ни для кого не секрет, что львиная доля этого повышенного пособия начисляется неправомерно - либо работают неофициально либо оформлены на минималку.
    Я вообще категорически против пособий для трудоспособных. Должны быть достойные пенсии и пособия инвалидам. ВСЁ.
    Так здесь тема ведь про льготы, а не про любовь. Я сюда зашла чтобы написать людям о льготах которые знаю, зачем им здесь читать о моей любви - для этого другие темы.
    Я вот не читала тему Криссы "зачем рожать второго" мне это не актуально, неужели кто то написал что решил пополнить семью из-за выплат ?. Это смешно.
    Когда мы родили своих четверых никаких материнских капиталов не платили да и льгот не было. Сейчас ждем пятого, Вы станете утверждать что из за денег? или для того чтобы купить телевизор?
    Я не понимаю выражения "Заработать на ребенке" . Реально на детей тратится намного больше чем платят в чем же доход?
    Социальная политика - в нормальных странах намного больше помогают семьям с детьми и пособия выше, и кредиты на жилье доступней и тоже стимулируют рождаемость. У меня друзья в Канаде и проблема численности населения там тоже очень актуальна.

    Среднестатистический мужчина еще и много курит и пьет, что бы жить дольше нужно не государство ругать, а менять свое мировозрение. Почитайте какое у нас потребление спирта на душу населения. Никакая медицина тут не поможет.

  16. #96
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від TasOl Переглянути допис
    простите, а у Вас дети есть???? Ну в смысле Вы реально верите что на детях можно заработать??????
    можно я отвечу? реально, как это ни печально. У нас соседи по даче в Царичанке - молодая семейка алкашей, жили в брошенном доме, где пол был земляной , родили девочку - купили мебеля, кой-какую утварь (пропили тут же), девчонка (2 годика) сама целыми днями гуляла, кормилась у нас, даже в Днепр её иногда забирали, когда у родителей очередное "обострение" случалось. родили второго - купили дом, щас ждут третьего. Не работали ни дня: ни мамашка, ни папашка. Вот так они нехитро зарабатывают, а вы говорите...
    Укусю!

  17. #97

    Реєстрація
    17 травень 2008
    Дописів
    987

    Типово

    Snake, я не говорю о таких недоразумениях как алкаши и т.д.
    simplyA в своём посте говорила о тех, кого уволили с работы во время кризиса и они таким спсобом решили подзаработать. Так вот я сомневаюсь, что человек в здравом уме и трезвой памяти, понимая хотя бы то, что дети не рождаются на следующий день после желания уйти в декрет, а без работы эти 9 месяцев ещё и как-то прожить надо, пойдут на такие "заработки".
    А на счёт алкашей - это где ж такие цены на дома, что родив второго и получив единоразово 4800 можно купить дом?

  18. #98
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від TasOl Переглянути допис
    это где ж такие цены на дома, что родив второго и получив единоразово 4800 можно купить дом?
    в окрестностях всё той же Царичанки.
    Укусю!

  19. #99
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від TasOl Переглянути допис
    simplyA в своём посте говорила о тех, кого уволили с работы во время кризиса и они таким спсобом решили подзаработать. Так вот я сомневаюсь, что человек в здравом уме и трезвой памяти, понимая хотя бы то, что дети не рождаются на следующий день после желания уйти в декрет, а без работы эти 9 месяцев ещё и как-то прожить надо, пойдут на такие "заработки".
    всё Симпли А правильно говорит.
    почему девять месяцев без работы? не всех же сокращают, многим просто урезают з/п. На эту урезанную до декрета дотянуть, а там со спокойной совестью в декрет. своего рода зароботок и напрягаться если и надо, то греет факт,что дети - это счастье
    у нас на работе на сейчас уже пять! декретчиц за два года (отрасль - металлургия) вот это крыза называется
    Укусю!

  20. #100
    Аватар для soule
    Реєстрація
    19 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 967

    Типово

    krissa, хорошо, что у вас один ребенок. Таким как вы лучше не размножаться, общество будет чище.

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Реальность такова, что в нашей стране бэби-бум. И никакой кризис его не остановил. Более того, считается вполне нормальным заработать на ребенке. Неоднократно приходилось читать советы типа: сократили с работы? так не пора ли в декрет.
    .
    Это мой вариант. Но не потому, что я лишившись одного источника дохода, нашла другой.
    А потому, что всегда хотели второго ребенка, но жаль было сознательно уходить с интересной, хорошо оплачиваемой работы с загранкомандировками, служебным авто и многими др. радостями.

    И вы, действительно, считаете, что 4800 однократно и 930 грн ежемесячно - это большие деньги???? Ради которых стОит рожать ребенка? 9 месяцев плохого самочувствия и ограничений, роды, бессонные ночи ит.д - для того, чтобы купить бытовую технику или получить прибавку к бюджету в 900 грн????? Я не беру в расчет неблагополучные семьи.

Сторінка 5 з 171 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті