Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 171 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3415, показано з 61 по 80.

Тема: Мы многодетная семья?Льготы полагаются?

  1. #61

    Реєстрація
    17 травень 2008
    Дописів
    987

    Типово

    блин, девочки, вы снова превращаете темку в балаган (типа нахрена рожали). Всем понятно по другой темке, что вы не хотели и не рожали, чего сюда вообще заходить? Тема создана очень корректно - кто виноват, что в нашем государстве если зубами своё не выгрызешь, то сами они не признаются что кому то и что-то должны? И зря вы думаете что звание "мать-героиня" присваивается автоматически (как только родил "нужное" кол-во детей) - фигушки, опять же чиновники считают кто "достоин", а кто нет. И мама с 10 детьми может не получать льготы "матери-героини", а мама с 5 - будет их получать скажем от близости к верхушке власти. И что-то я не видела, чтобы мамы "однодетки" (как здесь выразились) платили больше только от того что в их группе (классе) учится ребёнок из многодетной семьи. Неужели на собраниях вам так и заявляют - надо скинуться "за себя и за того парня"? Кстати, еслу уж совсем искать справедливости, то скажите, где логика: я, проработавшая 20 на государство и исправно платившая ему налоги, получаю пособие на ребёнка 130грн, а какая-нить малолетка, не успев отгулять выпускной - родила и получает 540грн только потому, что у неё в справке о доходах 0, а у меня есть доход, потому что я понимаю что такое кормить семью???? Так кто из нас ещё бОльший нахлебник для государства - вот в чём вопрос.
    Те кто клянчит милостыню на улице сюда не заходят, а нормальные мамочки задают вопрос, чтобы знать как отстоять свои права при необходимости. А вы тут устроили балаган

  2. #62
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Тема создана очень корректно - кто виноват, что в нашем государстве если зубами своё не выгрызешь, то сами они не признаются что кому то и что-то должны?
    Кстати, еслу уж совсем искать справедливости, то скажите, где логика: я, проработавшая 20 на государство и исправно платившая ему налоги, получаю пособие на ребёнка 130грн, а какая-нить малолетка, не успев отгулять выпускной - родила и получает 540грн только потому, что у неё в справке о доходах 0, а у меня есть доход, потому что я понимаю что такое кормить семью???? Так кто из нас ещё бОльший нахлебник для государства - вот в чём вопрос.
    конечно она
    аналогично могу привести следующие примеры:
    женщина, родившая ребенка в браке, но разведенная с бывшим супругом, НИКАК и НИКАКИМ ОБРАЗОМ не может взыскать алименты на ребенка (так устроена наша система),
    а мать-одиночка получает всяческие льготы и госпомощь, хотя вся ее заслуга только в том, что она родила ребенка вне брака. Справедливо? Нет.

    ещё пример: женщина, родившая ребенка до 2004, года не получала на него тех пособий от государства, что родившие после введения закона о "поощрении рожениц".
    Ее ребенок менее нуждается в памперсах и питании, чем тот, что родился после введения закона? Она меньше заплатила этому государству налогов? Нет.

    Так вот, очередной раз "выгрызая своё " у государства, подразумевайте, что вы выгрызаете у всех налогоплательщиков, т.к. с содержания себя любимых наши власти вам этих денег не отстегнут, а снимут с тех статей затрат, которые планировались на другие категории населения и их нужды.

    ...заметьте, о балагане говорят только те, кто таки считает, что им кто-то что-то должен.

  3. #63
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    женщина, родившая ребенка в браке, но разведенная с бывшим супругом, НИКАК и НИКАКИМ ОБРАЗОМ не может взыскать алименты на ребенка (так устроена наша система),
    Да-да. Никак.
    А в школе, при очередной "нужде", сумму
    делят на количество платящих. Благодаря
    наличию льготников - суммы больше, ясный-красный.
    Люблю Жизнь. За всё.

  4. #64

    Реєстрація
    17 травень 2008
    Дописів
    987

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Так вот, очередной раз "выгрызая своё " у государства, подразумевайте, что вы выгрызаете у всех налогоплательщиков, т.к. с содержания себя любимых наши власти вам этих денег не отстегнут, а снимут с тех статей затрат, которые планировались на другие категории населения и их нужды.

    ...заметьте, о балагане говорят только те, кто таки считает, что им кто-то что-то должен.
    вот и кидайтесь не на мамочек, а на тех, кто ничего не делая устанавливает себе заоблачные з\пл.
    А по поводу кто-то и что-то должен, так ведь у Вас никто и ничего не требует. Мамочки просто хотят знать, что именно декларирует государство (объявляя поддержку материнства и детства) и что оно даёт (а что всеми правдами и неправдами пытается скрыть). и в этом нет ничего постыдного и криминального. Вы же не заходите в темку о перерасчёте пособия и не вопите там: "А зачем вы рожали?"
    Точно так же и здесь. Мамы хотят знать свои права и права своих детей для того чтобы их защищать.
    Цитата Допис від Виталина Переглянути допис
    А в школе, при очередной "нужде", сумму
    делят на количество платящих. Благодаря
    наличию льготников - суммы больше, ясный-красный.
    У нас в школе при подготовке к выпускному старшего сына все платили одинаково. Хотя в классе были 3-е деток из одной семьи. Единственное их "преимущество" было в том, что когда платили за "родительский" вход на праздник - они заплатили только один раз, а не три

  5. #65
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    Цитата Допис від TasOl Переглянути допис
    Мамочки просто хотят знать, что именно декларирует государство (объявляя поддержку материнства и детства) и что оно даёт (а что всеми правдами и неправдами пытается скрыть).
    А почему "мамочки" не узнают это ДО?
    Почему ПОСЛЕ "мамочки" добиваются льгот
    правдами и неправдами?
    Люблю Жизнь. За всё.

  6. #66
    Аватар для veterok
    Реєстрація
    09 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Правда т.0934082494
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Я и не говорю, что государство, я просто "подвела итог" .
    Естественно, рожая ребенка (первого, пятого иди десятого) надо отдавать себе отчет в том, где он будет жить, что есть и т.д.

    P.S. Мы тоже многодетная семья, но никаких льгот не имеем. За все занятия, музыкальную школу и т.д. платим самостоятельно.
    Занятия в музыкальной школе и художественной для многодетных семей бесплатные. Уточните у своего педагога или директора школы. У нас в школе в вестибюле в сентябре висели правила приема, там все это прописано, оплата с многодетных берется только за дополнительные услуги или вторую специальность. Из документов нужна справка о составе семьи и копии свидетельств о рождении подаются раз в год.

  7. #67
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    вот и кидайтесь не на мамочек, а на тех, кто ничего не делая устанавливает себе заоблачные з\пл.
    А по поводу кто-то и что-то должен, так ведь у Вас никто и ничего не требует. Мамочки просто хотят знать, что именно декларирует государство (объявляя поддержку материнства и детства) и что оно даёт (а что всеми правдами и неправдами пытается скрыть). и в этом нет ничего постыдного и криминального. Вы же не заходите в темку о перерасчёте пособия и не вопите там: "А зачем вы рожали?"
    Точно так же и здесь. Мамы хотят знать свои права и права своих детей для того чтобы их защищать.
    как это от меня никто ничего не ребует?!
    От меня очень даже требуют и даже грозят уголовным преследованием за уклонение от уплаты налогов.
    Именно то самое государство, которое вам декларировало льготы на детей.
    Как сказала Тандерклеп:
    правильному распределению дензнаков между однодетными и многодетными. Ненуашо, государство просто обязано
    ....на счет того куда мне заходить я сама определюсь
    а на счет "вопите" и "кидаетесь" - прекрасно вас понимаю:
    вы не можете нормально вопринимать сказанное мною, оно подрывает вашу веру в то, что вам кто-то что-то должен.

  8. #68

    Реєстрація
    17 травень 2008
    Дописів
    987

    Типово

    Виталина, а кто тут добивается льгот правдами и неправдами???? Это во-первых, а во-вторых, если рожать ради льгот, то не стоит и рожать.
    И почему слово МАМА у Вас в кавычках? Или Вы считаете что Вы мама, а те у кого много деток - нет??? Это сразу показывает Ваше отношение к многодетным мамам (к сожалению).

  9. #69

    Реєстрація
    17 травень 2008
    Дописів
    987

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    как это от меня никто ничего не ребует?!
    От меня очень даже требуют и даже грозят уголовным преследованием за уклонение от уплаты налогов.
    Вообще-то все родители работают и платят налоги и смею заметить, если Вам надо кормить одного малыша, то им надо кормить нескольких. а стало быть и зарабатывать больше, а следовательно и платить больше налогов. Так что не надо себя выставлять содержателем всех многодетных

  10. #70
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    Цитата Допис від TasOl Переглянути допис
    Виталина, а кто тут добивается льгот правдами и неправдами???? Это во-первых, а во-вторых, если рожать ради льгот, то не стоит и рожать.
    И почему слово МАМА у Вас в кавычках? Или Вы считаете что Вы мама, а те у кого много деток - нет??? Это сразу показывает Ваше отношение к многодетным мамам (к сожалению).
    В кавычках у меня слово "мамочки",
    которые употребляете Вы в своих постах.
    А мне это слово неприятно. Также, как и
    "темка", "детки" и другие "-ка(ки)".
    Рожать не ради льгот, а думать ДО о том,
    как вырастить и воспитать. В соответствии
    со своими доходами, а не ждать помощи от
    государства. Все многодетные хают наше
    государство, но при этом с удовольствием
    получили бы (и получают) льготы и привилегии.
    Где справедливость?
    Люблю Жизнь. За всё.

  11. #71
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    И почему слово МАМА у Вас в кавычках? Или Вы считаете что Вы мама, а те у кого много деток - нет??? Это сразу показывает Ваше отношение к многодетным мамам (к сожалению).
    не передергивайте, Виталина взяла в ккавычки слово "мамочки", как собирательно определения многодетных мам (чтоб долго не писать)
    Неужели непонятно?
    или по сути ответить нечего?
    Действительно, почему потенциальные многодетники не интересуются своими правами, льготами и их гарантированностью (главное!) ДО того, как стать многодетными?

    Вообще-то все родители работают и платят налоги и смею заметить, если Вам надо кормить одного малыша, то им надо кормить нескольких. а стало быть и зарабатывать больше, а следовательно и платить больше налогов. Так что не надо себя выставлять содержателем всех многодетных
    а вот и не факт!
    как правило, зарабатывают они столько же или даже меньше, т.к. мама в такой семье чаще всего не работает.
    Часть дохода = социальная льгота.

    канеш, есть счастливые исключения, но они на льготы и не претендуют (Тандерклеп)

    Я себя никем не выставляю.
    Просто прекрасно понимаю, что ничтоиз ниоткуда не берется, и если кому-то дали, то у кого-то забрали (или кому-то неДОдали).
    Востаннє редагував krissa: 18.12.2009 о 15:07

  12. #72

    Реєстрація
    17 травень 2008
    Дописів
    987

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    а на счет "вопите" и "кидаетесь" - прекрасно вас понимаю:
    вы не можете нормально вопринимать сказанное мною, оно подрывает вашу веру в то, что вам кто-то что-то должен.
    нет, я просто помню Ваши посты из темки "зачем вам второй ребёнок"... а по сему, мне очень даже понятно Ваше отношение к многодетным. Только смею напомнить - это не темка про бла-бла-бла. Человек задал конкретный вопрос и хотел получить помощь (желательно подкреплённую законодательными актами), а в ответ.............. ну далее по тексту.
    Считаю дальнейшую дискуссию с Вами бессмысленной

  13. #73
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    Цитата Допис від TasOl Переглянути допис
    Вообще-то все родители работают и платят налоги и смею заметить, если Вам надо кормить одного малыша, то им надо кормить нескольких. а стало быть и зарабатывать больше, а следовательно и платить больше налогов. Так что не надо себя выставлять содержателем всех многодетных
    "ИХ" - не один человек.
    В конкретном случае, описанном в теме, - 4
    взрослых человека. На них - 3 ребёнка.
    Сравните 4/3 и 1.
    Люблю Жизнь. За всё.

  14. #74
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Все многодетные хают наше
    государство, но при этом с удовольствием
    получили бы (и получают) льготы и привилегии.
    Где справедливость?
    +1
    это не темка про бла-бла-бла. Человек задал конкретный вопрос и хотел получить помощь
    в принципе, он его и получил
    так что теперь ничто не мешает теме разиваться как угодно.

  15. #75
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    Цитата Допис від TasOl Переглянути допис
    ... а по сему, мне очень даже понятно Ваше отношение к многодетным. Только смею напомнить - это не темка про бла-бла-бла.
    Вряд ли вполне понятно отношение-то...
    Многодетные распинаются о том, что дети
    (ой, "детки") - радость, счастье, цветы, что
    эти цветы рожают для себя. А потом требуют
    от Родины заботы о своём счастье. Зачем?
    Вы с Родиной преждевременно договорились,
    что она будет о Вас заботиться, ущемляя кого-то другого?
    Люблю Жизнь. За всё.

  16. #76
    Аватар для veterok
    Реєстрація
    09 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Правда т.0934082494
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від Виталина Переглянути допис
    А почему "мамочки" не узнают это ДО?
    Почему ПОСЛЕ "мамочки" добиваются льгот
    правдами и неправдами?
    Потому что детей все таки рожают не ради льгот. Кто не хочет детей того никакие льготы и деньги не уговорят, дети это не только материальные затраты, а и постоянные душевные и временные затраты.

    А зачем это нужно знать до этого? Разве например проблемы детских выплат станут волновать человека не собирающегося замуж или не думающего о рождении ребенка?. А когда ждут ребенка начинают интересоваться, а почему по закону должны платить 500 грн, а платят 130?
    Кроме того законы и льготы могут меняться, так что знать заранее опять же не всегда актуально.

    Если льгот нет, то никакими неправдами Вы их не добьетесь.
    О некоторых льготах иногда сами чиновники не знают, их это не особо интересует.

  17. #77
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    Цитата Допис від veterok Переглянути допис
    Потому что детей все таки рожают не ради льгот. Кто не хочет детей того никакие льготы и деньги не уговорят, дети это не только материальные затраты, а и постоянные душевные и временные затраты.
    Ну да, ну да. Заради счастья рожают. Для себя.
    Я уже написала о моём отношении.
    Люблю Жизнь. За всё.

  18. #78
    Аватар для veterok
    Реєстрація
    09 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Правда т.0934082494
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від Виталина Переглянути допис
    Вряд ли вполне понятно отношение-то...
    Многодетные распинаются о том, что дети
    (ой, "детки") - радость, счастье, цветы, что
    эти цветы рожают для себя. А потом требуют
    от Родины заботы о своём счастье. Зачем?
    Вы с Родиной преждевременно договорились,
    что она будет о Вас заботиться, ущемляя кого-то другого?
    Если против детей - идите в сообщество чайлдфри, там Вас поймут больше.

    Не думаю что до введения выплат на детей по 20 и т.д. тысяч их кто-то требовал у государства, а когда стали платить ни один не отказался.
    А вдруг это кого-то ущемило?

  19. #79
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    Цитата Допис від veterok Переглянути допис
    Если льгот нет, то никакими неправдами Вы их не добьетесь.
    Гневно выступить на родительском собрании,
    отказавшись оплачивать наравне со всеми
    "поборы" - разве не означает "добиться
    неправдами"? При этом прекрасно понимая,
    что нужную сумму разделят и за Ваше счастье
    заплатит кто-то другой?
    Люблю Жизнь. За всё.

  20. #80
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Потому что детей все таки рожают не ради льгот
    ох! если бы...
    из рассказа моего гинеколога:
    пациентка - живут в селе, работы нет, нищета.
    Родили первого ребенка - купили ТВ и чет ещё из бытовой техники, на момент рассказа, она была беременна вторым - в хозяйстве бензопила понадобилась.

    Из виденного на днях по ТВ - мать-героиня.
    Реально заботятся только о новорожденном, т.к. приносит доход. Старшие дети - голь перекатная. Приехала комиссия по делам несовершеннолетних, забрали старших в интернат.
    Реакция мамаши: "да пусть забирают...что с них тут...тыняются по двору.."
    (а подтекст сказанного такой: никаких доходов - одни расходы)

Сторінка 4 з 171 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті