Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 171 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3415, показано з 41 по 60.

Тема: Мы многодетная семья?Льготы полагаются?

  1. #41
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Цитата Допис від Бетан Переглянути допис
    "зачем вы плодите нищету"
    кстати, а зачем?
    .

  2. #42
    Аватар для Абракадабрина
    Реєстрація
    15 листопад 2009
    Дописів
    380

    Типово

    Цитата:
    Сообщение от Бетан
    "зачем вы плодите нищету"


    кстати, а зачем?
    На спрос, шоб вы личчно их кормили с ложечки. Если оч интересует - создайте такую тему...) Лично я своих детей не то что нищими, обездоленными в чём-то не считаю... Помоему, вы насмотрелись на многодетных циганей озёрки-вокзалов. Меняйте среду обитания.
    А теперь к теме... не подскажите, а по каким законам вы оплачиваете питание в 50% ? Я не из Днепра, у нас про такое и слыхом не слыхивали... Может, это ваша городская власть чего-то доплачивает? В школе есть семьи и с 6 детьми, и с 9 - все платят по полной...

    пы.сы. А отдавать кому-то деньги не спрося на что они расходуются всёравно не буду.Моей семье они нужнее.
    Если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикнете. Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете(c)

  3. #43
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    пы.сы. А отдавать кому-то деньги не спрося на что они расходуются всёравно не буду.Моей семье они нужнее.
    А как Вы проверяете правду Вам сказали о расходовании ваших денег, или соврали? Спрашиваете и верите на слово?
    Мы с Вами общаемся на абсолютно разном языке.
    В моей жизни настолько нет места выслушиванию отчета о потраченных деньгах, проверке целевого назначения сданных денег и просмотру чеков, что Вам это, полагаю, совершенно непонятно.
    И когда я говорю- не интересно, это значит- интересуюсь я абсолютно другими вещами, более для меня приоритетными, чем требование отчета о потраченных деньгах.
    Но как говаривал задолго до нас Цицерон: "каждому свое". Я не советовала Вам, как распорядиться Вашими деньгами, а лишь отвечала на Вашу реплику, о том , чтобы я потом не удивлялась.
    Меня многое удивляет в жизни, но это определенно не взаиморасчеты со школьными и дошкольными учреждениями.
    зря вы думаете, что лично содержите всех льготников, там слегка иная система...хотя, вас это вряд ли интересует)
    Почему Вы думаете, что я вообще об этом думаю?

  4. #44
    Аватар для Абракадабрина
    Реєстрація
    15 листопад 2009
    Дописів
    380

    Типово

    Странная, однако ,барышня))))))
    Льготами пользоваться считает стыдным иждивенничеством, но на темку зашла...

    Вы "не думаете" о содержании многодетных семей, инициировали здесь целую дискуссию на эту тему и выразили своё мнение (очевидно, необдуманное...)))
    А насчёт ваших (или моих)взаиморасчётов с учебными заведениями - это действительно полностью ваш (мой) личный головняк, который , по большому счёту, никого не интересует...
    Если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикнете. Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете(c)

  5. #45
    Аватар для Марковна
    Реєстрація
    28 квітень 2009
    Звідки Ви
    Батумская
    Дописів
    389

    Типово

    А теперь к теме... не подскажите, а по каким законам вы оплачиваете питание в 50% ? Я не из Днепра, у нас про такое и слыхом не слыхивали... Может, это ваша городская власть чего-то доплачивает? В школе есть семьи и с 6 детьми, и с 9 - все платят по полной...

    насколько я поняла, за питание платят 50% ,те кто имеет статус молообеспеченности...для этого необязательно быть многодетными.Статус многодетности в этом году не дает никаких льгот.Правда, когда был карантин в стране,позвонили с собеса и предложили ватно-марлевые повязки на все семью.
    Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам!

  6. #46
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Абракадабрина Переглянути допис
    ... зря вы думаете, что лично содержите всех льготников, там слегка иная система...хотя, вас это вряд ли интересует)
    ну, почему же, очень интересует
    с нетерпением жду вашу версию "откуда берутся детиньги"

  7. #47
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    Цитата Допис від Абракадабрина Переглянути допис
    Странная, однако ,барышня))))))
    Льготами пользоваться считает стыдным иждивенничеством, но на темку зашла...

    Вы "не думаете" о содержании многодетных семей, инициировали здесь целую дискуссию на эту тему и выразили своё мнение (очевидно, необдуманное...)))
    А насчёт ваших (или моих)взаиморасчётов с учебными заведениями - это действительно полностью ваш (мой) личный головняк, который , по большому счёту, никого не интересует...
    А зачем Вы додумываете за меня что-то? Где в моих высказываниях Вы увидели
    Льготами пользоваться считает стыдным иждивенничеством
    ? Несданные в фонд деньги и предусмотренные государством выплаты- абсолютно различные вещи.
    Мое мнение абсолютно обдуманное и извините, не Вам судить о его обоснованности. Если Я его высказала, значит Я его обдумала и ответственно высказала.
    Далее: интернет- форумы это даже не ЖЖ, где можно не выслушивать мнение всех подряд и ограничить доступ. На форуме свободное общение и каждый высказывается так, как считает нужным. Это я к
    инициировали здесь целую дискуссию

  8. #48

    Реєстрація
    15 березень 2008
    Дописів
    365

    Типово

    Цитата Допис від Марковна Переглянути допис
    А теперь к теме... не подскажите, а по каким законам вы оплачиваете питание в 50% ? Я не из Днепра, у нас про такое и слыхом не слыхивали... Может, это ваша городская власть чего-то доплачивает? В школе есть семьи и с 6 детьми, и с 9 - все платят по полной...

    насколько я поняла, за питание платят 50% ,те кто имеет статус молообеспеченности...для этого необязательно быть многодетными.Статус многодетности в этом году не дает никаких льгот.Правда, когда был карантин в стране,позвонили с собеса и предложили ватно-марлевые повязки на все семью.
    50% за питание оплачивается только в дет. садах, на школу этот закон не распространяется.

  9. #49
    Аватар для veterok
    Реєстрація
    09 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Правда т.0934082494
    Дописів
    755

    Типово

    [QUOTE=Тандерклеп;6108856]А как Вы проверяете правду Вам сказали о расходовании ваших денег, или соврали? Спрашиваете и верите на слово?
    /QUOTE]

    Извените, что вмешиваюсь в чужой спор, но совсем не обязательно проверять, некоторые вещи просто очевидны. Нетрудно увидеть где деньги собирают по необходимости (текущая крыша), а где перебор по запросам.
    Вот пример о расходовании денег в детском саду - выпустился мой сын и перед этим с нас собрали на приличный ремонт группы и новую посуду, после чего туда же попал мой следующий ребенок и с новых детей собрали на тот же самый ремонт и посуду. Выводы делайте сами.
    Вот еще случай из того же сада - одна мама не могла сдать деньги на ремонт, у нее одна девочка 4 года, мужа нет, она с трудом содержит себя и ребенка. На невозможность сдать деньги ей заведующая с воспитателем устроили прилюдный скандал, довели до слез, человек был на грани, она просто уже обьясняла что им не хватает даже на питание и показывала какая она худая. Они просто смеялись с нее.Ребенка постоянно пилили что у нее плохая мама, о ней не заботиться. Если мама опаздывала забрать - ребенка ругали и терзали, хотя всаду есть бесплатная дежурная группа и этот волпрос можно было легко решить. В результате она не выдержала, забрала девочку из сада, пыталась устроить девочку на время в интернат, но воспитатель радостно рассказывала о том что у этой мамы ничего не получаеться, намекая на то что ей придется давать взятки. К сожалению не знаю ее дальнейшей судьбы.
    А что касаеться ремонта на который эта мама не смогла сдать 150грн. - Купили обои "РАШ" по 100 грн. за рулон и ругают всех детей в группе чтобы они их не испортили бо дорого стоит. В других группах дети играют колясками для кукол, а у нас - нет по той же причине. Не думаю, что если бы эта мама не сдала свои 150 грн и из-за этого бы купили другие обои по 80 грн за рулон как то бы особо пострадали другие родители или дети.
    С тех пор у меня очень поменялось отношение к фондам и я отстаиваю свою позицию, не боясь что попутно меня осудят за многодетность.
    И что интересно, аргумент против необоснованого расточительства от однодетного родителя воспринимается нормально и уважительно, а многодетным в подобной ситуации как правило вешается ярлык бедности или иждивенчества.

  10. #50
    Аватар для veterok
    Реєстрація
    09 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Правда т.0934082494
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від Марковна Переглянути допис
    А теперь к теме... не подскажите, а по каким законам вы оплачиваете питание в 50% ? Я не из Днепра, у нас про такое и слыхом не слыхивали... Может, это ваша городская власть чего-то доплачивает? В школе есть семьи и с 6 детьми, и с 9 - все платят по полной...

    насколько я поняла, за питание платят 50% ,те кто имеет статус молообеспеченности...для этого необязательно быть многодетными.Статус многодетности в этом году не дает никаких льгот.Правда, когда был карантин в стране,позвонили с собеса и предложили ватно-марлевые повязки на все семью.
    Малообеспеченные не платят за питание вообще - ни в школе, ни в саду.
    Но порог малообеспеченности такой, что в эту категорию можно попасть или вообще не работая или умирая с голода.

  11. #51
    Аватар для veterok
    Реєстрація
    09 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Правда т.0934082494
    Дописів
    755

    Типово

    Кстати о питании в школе, одни мои знакомые значительно сэкономили на школьных обедах отказавшись от мясной составляющей - их дети все равно не хотели есть школьные котлеты. Оказалось, что это уменьшило затраты почти на половину. Решился этот вопрос простой беседой с директором.

  12. #52
    Аватар для veterok
    Реєстрація
    09 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Правда т.0934082494
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    это всего лишь свидетельствует о том, что человек трезво оценивает ситуацию и может посмотреть на проблему со стороны, не через призму "уси-пуси".

    совершенно верно
    поэтому, принимая решение иметь троих (пятерых и даже одного ребенка), вы обязаны понимать, что это только ваша ответственность.

    кста, остальные родители в классе, вынужденные сдавать во все фонды совершенно не виноваты в вашем решении "плодиться и разможаться"
    Так что совершенно непонятно, почему они должны оплачивать вашу часть взносов в фонды.
    Вы же, надеюсь, понимаете, что если ремонт крыши стоит 5 тыс.грн., то руководству школы пох сколько человек заплатит, им надо собрать именно эту сумму.
    Соответственно, то что отказались оплачивать вы, оплачивают родители одноклассников ваших детей.
    Точно так же и с питанием в школьной столовой.
    Та часть продуктов, которая пошла на приготовление обеда вашим детям не досталась школе бесплатно.
    Та часть обедов оплачивается не школой и не другими родителями, а государством заинтересованным в этих детях. Так что не волнуйтесь Вы так, никто не обделяет Ваших детей. Лучше пусть налоги идут на детей чем на бигборды предвыборных компаний. И если Вы решите родить еще ребенка или двух Вы тоже не будете никому обязаны, получая на него такую скромную помощь как питание в столовой.
    На этом никто не разбогател и не обеднел.
    Вас же не смущает что малообеспеченный ребенок получает бесплатный обед? Или тут Вы так же категоричны?
    Социальные государственные программы распространяются даже на наркоманов,но про это Вы как то не вспомнили.

  13. #53
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    Извените, что вмешиваюсь в чужой спор, но совсем не обязательно проверять, некоторые вещи просто очевидны. Нетрудно увидеть где деньги собирают по необходимости (текущая крыша), а где перебор по запросам.
    Вот пример о расходовании денег в детском саду - выпустился мой сын и перед этим с нас собрали на приличный ремонт группы и новую посуду, после чего туда же попал мой следующий ребенок и с новых детей собрали на тот же самый ремонт и посуду. Выводы делайте сами.
    Спор в одностороннем порядке невозможен, а я не спорю.
    Из Вашего рассказа следует, что Вам досконально известно о том, на что были потрачены сданные Вами деньги. То, что Вас не устроило расходование денег и перебор по запросам, это уже совем другая история.
    А мы говорим вот об этом
    А отдавать кому-то деньги не спрося на что они расходуются всёравно не буду.Моей семье они нужнее
    Автор цитаты оставляет за собой право распоряжаться своими деньгами и хочет отчета о том, на что они расходуются, после чего, опять-таки оставляет за собой право решать- правильно ли их израсходуют и сдать ли эти деньги, либо нет.
    Вы же сначала сдаете деньги, а потом возмущаетесь, что зря это делаете. Причем возмущение направлено не по адресу. Настоящий адресат- работники детсада, которые по- вашему мнению сделали излишне шикарный ремонт за Ваши деньги.
    Возникает вопрос: почему Вы, будучи так осведомлены о двойном сборе на ремонт, не высказались во время сбора денег на родительском собрании и не открыли глаза остальным родителям? Если уж Вы так за правду-за правду и за справедливость?
    Вместо этого Вы возмущаетесь здесь и теперь
    Купили обои "РАШ" по 100 грн. за рулон и ругают всех детей в группе чтобы они их не испортили бо дорого стоит. В других группах дети играют колясками для кукол, а у нас - нет по той же причине. Не думаю, что если бы эта мама не сдала свои 150 грн и из-за этого бы купили другие обои по 80 грн за рулон как то бы особо пострадали другие родители или дети.
    Кто Вам мешал оговорить на том же собрании покупку кукольных колясок, если они столь необходимы?
    Наш народ весьма любит считать деньги в чужом кармане и фантазировать как бы на месте хозяина денег, смог ими правильно распорядиться.
    А все очень просто: таки честность нужна, даже необходима и смелость еще (пока Ваши деньги не сменили хозяина). На собрании, народ стыдливо молчит, шоб чего не вышло, вдруг ребеночка заобижают злюки-воспитатели за излишнюю дотошность родителей. И молча сдают денежку. А вот потом, на интернет-форуме, до под ником, эх как мы правду-матку режем, не боясь! Или в раздевалке нашушукиваем другим родителям, как бяки-воспетки не туда потратили наши кровные.
    История о маме, не нашедшей общий язык со всем детсадом и пытавшейся сдать детку в интернат потрясла. Она на улице проживает и на зиму в тепло ребенка поместить хотела? Или зачем вообще?

  14. #54
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Аlенушка Переглянути допис
    +100

    Пока Ваши дети не будут иметь по одной матери и одному отцу - Вы не считаетесь многодетными
    Вы немного не правы Даже если у женщины пять детей и все от разных отцов, она все равно является многодетной матерью! И если несколько детей даже приемных, например,это тоже может быть многодетная семья. Главное проживание вместе, одной семьей.
    Востаннє редагував prosto_olga: 18.12.2009 о 11:19

  15. #55
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Даже если у женщины пять детей и все от разных отцов, она все равно является многодетной матерью!
    но содержать ее детей должно не государство, а отцы детей путем уплаты алиментов.
    В идеале странная ситуация получается:
    такая "мать-героиня" получает алименты на содержание всех своих детей + заработок последнего мужа(если он есть) и плюс ещё льготы.
    Сравните хотя бы с доходом обычной многодетной семьи.

    Та часть обедов оплачивается не школой и не другими родителями, а государством заинтересованным в этих детях.
    вот аж прям любопытно стало...откуда ж это государство денег взяло....

  16. #56
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    но содержать ее детей должно не государство, а отцы детей путем уплаты алиментов.
    В идеале странная ситуация получается:
    такая "мать-героиня" получает алименты на содержание всех своих детей + заработок последнего мужа(если он есть) и плюс ещё льготы.
    Сравните хотя бы с доходом обычной многодетной семьи.


    вот аж прям любопытно стало...откуда ж это государство денег взяло....
    Я и не говорю, что государство, я просто "подвела итог" .
    Естественно, рожая ребенка (первого, пятого иди десятого) надо отдавать себе отчет в том, где он будет жить, что есть и т.д.

    P.S. Мы тоже многодетная семья, но никаких льгот не имеем. За все занятия, музыкальную школу и т.д. платим самостоятельно.

  17. #57
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Вы немного не правы Даже если у женщины пять детей и все от разных отцов, она все равно является многодетной матерью! И если несколько детей даже приемных, например,это тоже может быть многодетная семья. Главное проживание вместе, одной семьей.
    А почему не правы? Если 5 детей от разных отцов, то- да, многодетная. А если у мамы двое и у папы (не отца ее детей)- двое, то даже если все эти дети проживают с данной супружеской парой, многодетной семьей они не являются. Для того, чтобы являлись, кто-то из родителей должен пройти процедуру усыновления детей второго супруга.
    Насчет непользования льготами, эт Вы зряяя. Такие отщепенцы. как я и Вы мешают правильному распределению дензнаков между однодетными и многодетными. Ненуашо, государство просто обязано расплатиться сполна. Кто-то не подумал, чем кормить и платить, но государство все равно должно.
    Каждый человек играет по жизни роль, которую самостоятельно выбирает. Можно выбрать офигенную роль счастливого человека и матери и жить хорошо, а можно- измученной битвой с государством за льготы, скидки, поблажки многодетной матери и ходить кругами по инстанциям, доказывая что вашей семье все вокруг должны, а вы никому и ничего, ибо вы нарожали (не побоюсь этого слова неоднократно воспроизвелись и размножились), хотя вас об этом никто не просил и ничего не обещал. Многодетные мамы сами сделали себя таковыми (с помощью папы, конечно), так кто кому и что должен?
    Востаннє редагував Тандерклеп: 18.12.2009 о 11:54

  18. #58
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    должен пройти процедуру усыновления
    маленькая поправочка: достаточно опекунства
    Главное проживание вместе, одной семьей.
    нет
    это не главное

  19. #59
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    Цитата Допис від Тандерклеп Переглянути допис
    Многодетные мамы сами сделали себя таковыми (с помощью папы, конечно), так кто кому и что должен?
    Теперь я, однодетная, должна платить больше
    в школе.

    Вы - молодчина. Солидарна.
    Люблю Жизнь. За всё.

  20. #60
    Аватар для Аlенушка
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    2 597

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Вы немного не правы Даже если у женщины пять детей и все от разных отцов, она все равно является многодетной матерью! И если несколько детей даже приемных, например,это тоже может быть многодетная семья. Главное проживание вместе, одной семьей.
    Но ведь у нее двое её дитей и одно мужа (т.е. нужно опекунство или усыновление на третьего ребенка). У моих знакомых такая же ситуация, причем ребенок мужа -сирота (без мамы) , а у мамы, ее и общий ребенок, так чтоб её ребенка усыновить надо было отказ родного отца от ребенка или лишение его родительских прав через суд, в итого после судебных разбирательств, удалось ребенку только фамилию сменить на новую ( с условием отказа от всех алиментов , подарков и т.д. от биологического отца). И льгот они никаких не получили, только амбиции удовлетворили, что семья на одной фамилии и кучу денег на суды и адвокатов убили.

Сторінка 3 з 171 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті