Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 171 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3415, показано з 21 по 40.

Тема: Мы многодетная семья?Льготы полагаются?

  1. #21
    Аватар для veterok
    Реєстрація
    09 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Правда т.0934082494
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від Тандерклеп Переглянути допис
    Почему самостоятельно принимая решение родить 1-го, 3-го...10-го ребенка, ответственность за это решение вы перебрасываете на государство?
    Предупреждая летящие тапки: в нашей семье 3-е детей, но мне даже в голову не приходит оплачивать в саду и школе не все сборы и прикрываться многодетностью. Мне никто ничего не должен. Родить случайно невозможно. Рожать детей, рассчитывая на государство, а затем возмущаться тем, что не додали льгот и благ, какая-то странная позиция.
    Многодетностью никто не прикрываеться, я бы сказала ее трудно скрыть.
    А вот о законных существующих льготах государственные организации как правило не очень то хотят рассказывать. И порой умышленно дают ложную информацию. У нас так было с музыкальной школой. В то время как налоги со всех берут исправно, при том не такие уж и маленькие..

    Раньше мне тоже не приходило в голову оплачивать не все сборы и фонды, но в то время как многие из-за кризиса остались без работы (наш папа тоже, его предприятие закрылось) в школах и садах резко подняли все платежи и фонды в 2 раза, кроме того невероятно возросли аппетиты на ремонты - обычная побелка потолка их теперь не устраивает - подавайте подвесной потолок Армстронг со встроенными светильниками (не считая ремонта стен и полов)и пластиковые окна у одного из детей в классе. Согласие родителей никто не спрашивает, всех просто ставят перед фактом, у другого - новый современный компьютер за 6000 и новую доску (скромный подарок к дню учителя), в саду чуть проще, но тоже у каждого в группе каждый год почему то делают ремонты - то в группе. то в спальне ( опять же обои Раш по 100 грн. за рулон), линолеум, занавески с ламбрекенами и т.д. Новая мебель в группу - столы, стулья, стенка, ковровые дорожки. И все это за прошедший год. Сад самый обычный. Ремонты делают не для детей, а для комиссий.
    Если мы оплачиваем все эти ремонты из своего кармана возникает вопрос , а на что идут фонды ? И где предел совершенству? На этот вопрос мне никто не ответил.
    В саду не однажды наблюдаю картину (из за того что один мой ребенок выпускается, а другой поступил) с выпускной группы берут на ремонт и новую посуду, а затем с вновь поступивших - на этот же ремонт и посуду. Новые родители молча все платят потому что верят что это для блага их детей.
    Кроме этого из бюджета списывают деньги на ремонты учебных заведений.
    Я согласна оплачивать все законные платежи, а добровольные взносы я вправе не оплачивать если не согласна со статьями расхода.
    На Новый год в первом классе за утренник запросили по 100 грн.с ребенка (3500 грн. с класса), по моему и на взрослый банкет могло бы хватить.
    Даже с одним ребенком не каждая семья будет молчать и платить.
    Так что дело не в количестве детей.

  2. #22
    Аватар для Абракадабрина
    Реєстрація
    15 листопад 2009
    Дописів
    380

    Типово

    Вобщемто, оч хотелось ответить многоуважаемой
    Тандерклеп
    , но , кажнтся , это уже сделали за меня)))
    никто не прикрывается своей многодетностью, просто социальная служба существует... и на неё выделяются деньги из госбюджета - собранные ввиде налогов с населения, кстати))) я ранее работающая мама много лет являлась плательщиком налогов и почему, спрашивается, я должна стесняться законом предусмотренной государственной помощи? в европейских странах она так же существует, при чём совершенно в других размерах - там государству важны дети, будущие граждане. Насчёт того , что вы платите все фонды - флаг вам в руки, только потом не удивляйтесь, что на ремонт школы государство выделяет 31 грн. в год (фактически) а на бумаге в отчётах идут совсем другие суммы. И поборы всё возростают и будут возростать - ведь платят же... А апетиты ростут... И часто превышают здравый смысл. И считать с я с моим высшим образованием тоже умею... и квартиру нам с мужем не госудаство купило. и дачу и машину не оно. сами. не унаследовали даже от умерших родственников. Вот только старшему 14 исполнилось, не за горами 18, призыв. И спросите меня, получавшую когдато на него пособие до года в 11 грн 48 коп. в месяц, захочу ли я отдавать его в армию для защиты этого государства, которое в этом случае обязательно назовёт себя Родиной?))
    Если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикнете. Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете(c)

  3. #23
    Аватар для "РАДОСТЬ"
    Реєстрація
    24 серпень 2009
    Звідки Ви
    Лев.-3
    Дописів
    1 705

    Типово

    Цитата Допис від veterok Переглянути допис
    Скажите, в каком году это было, сколько лет стояли в очереди и есть ли ограничение на каких предприятиях работают (государственные)?
    Что значит "оплатили разницу"? Какие еще были ньюансы?
    Моим друзьям отказали в подобном кредите.
    В мае 2006, за год до этого примерно мы уже точно знали, где и какая квартира, то есть было оформлено, но фактически жилье было еще не сдано.
    Нюансы какие-то было, сейчас говорят еще больше. Но все абсолютно без взяток, решали все по-человечески, объясняли, что это наш последний шанс, ведь оформляли в мае, а в сентябре мужу исполнялось 36 лет.
    Надо обязательно узнавать, пробывать, если есть, конечно, реальная потребность в жилье.

  4. #24
    Аватар для деткиконфетки
    Реєстрація
    18 травень 2009
    Звідки Ви
    КАЛИНОВАЯ
    Дописів
    298

    Типово

    Цитата Допис від Абракадабрина Переглянути допис
    Вобщемто, оч хотелось ответить многоуважаемой , но , кажнтся , это уже сделали за меня)))
    никто не прикрывается своей многодетностью, просто социальная служба существует... и на неё выделяются деньги из госбюджета - собранные ввиде налогов с населения, кстати))) я ранее работающая мама много лет являлась плательщиком налогов и почему, спрашивается, я должна стесняться законом предусмотренной государственной помощи? в европейских странах она так же существует, при чём совершенно в других размерах - там государству важны дети, будущие граждане. Насчёт того , что вы платите все фонды - флаг вам в руки, только потом не удивляйтесь, что на ремонт школы государство выделяет 31 грн. в год (фактически) а на бумаге в отчётах идут совсем другие суммы. И поборы всё возростают и будут возростать - ведь платят же... А апетиты ростут... И часто превышают здравый смысл. И считать с я с моим высшим образованием тоже умею... и квартиру нам с мужем не госудаство купило. и дачу и машину не оно. сами. не унаследовали даже от умерших родственников. Вот только старшему 14 исполнилось, не за горами 18, призыв. И спросите меня, получавшую когдато на него пособие до года в 11 грн 48 коп. в месяц, захочу ли я отдавать его в армию для защиты этого государства, которое в этом случае обязательно назовёт себя Родиной?))
    Цитата Допис від veterok Переглянути допис
    Многодетностью никто не прикрываеться, я бы сказала ее трудно скрыть.
    А вот о законных существующих льготах государственные организации как правило не очень то хотят рассказывать. И порой умышленно дают ложную информацию. У нас так было с музыкальной школой. В то время как налоги со всех берут исправно, при том не такие уж и маленькие..

    Раньше мне тоже не приходило в голову оплачивать не все сборы и фонды, но в то время как многие из-за кризиса остались без работы (наш папа тоже, его предприятие закрылось) в школах и садах резко подняли все платежи и фонды в 2 раза, кроме того невероятно возросли аппетиты на ремонты - обычная побелка потолка их теперь не устраивает - подавайте подвесной потолок Армстронг со встроенными светильниками (не считая ремонта стен и полов)и пластиковые окна у одного из детей в классе. Согласие родителей никто не спрашивает, всех просто ставят перед фактом, у другого - новый современный компьютер за 6000 и новую доску (скромный подарок к дню учителя), в саду чуть проще, но тоже у каждого в группе каждый год почему то делают ремонты - то в группе. то в спальне ( опять же обои Раш по 100 грн. за рулон), линолеум, занавески с ламбрекенами и т.д. Новая мебель в группу - столы, стулья, стенка, ковровые дорожки. И все это за прошедший год. Сад самый обычный. Ремонты делают не для детей, а для комиссий.
    Если мы оплачиваем все эти ремонты из своего кармана возникает вопрос , а на что идут фонды ? И где предел совершенству? На этот вопрос мне никто не ответил.
    В саду не однажды наблюдаю картину (из за того что один мой ребенок выпускается, а другой поступил) с выпускной группы берут на ремонт и новую посуду, а затем с вновь поступивших - на этот же ремонт и посуду. Новые родители молча все платят потому что верят что это для блага их детей.
    Кроме этого из бюджета списывают деньги на ремонты учебных заведений.
    Я согласна оплачивать все законные платежи, а добровольные взносы я вправе не оплачивать если не согласна со статьями расхода.
    На Новый год в первом классе за утренник запросили по 100 грн.с ребенка (3500 грн. с класса), по моему и на взрослый банкет могло бы хватить.
    Даже с одним ребенком не каждая семья будет молчать и платить.
    Так что дело не в количестве детей.
    +100 моя ситуация,такое впечатление,что специально в кризис добивают чтобы ходили и выпрашивали помощи у государства.Я оформила пособие только на младшего,но уже посещают мысли,что нужно и на старшеньких оформлять,а то реально школы высасывают предпоследние соки.

  5. #25
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    Насчёт того , что вы платите все фонды - флаг вам в руки, только потом не удивляйтесь, что на ремонт школы государство выделяет 31 грн. в год (фактически) а на бумаге в отчётах идут совсем другие суммы. И поборы всё возростают и будут возростать - ведь платят же...
    А я и не удивляюсь и более того, я Вам скажу, что я вообще не заморачиваюсь куда и на что идут эти деньги. Мне это не интересно.
    От пособий и льгот я Вам отказаться не предлагаю. Получайте на здоровье, если это предусмотрено законодательством. А вот не сдавать фонды, поскольку у Вас много детей, выходит как-то нелогично. Вы же получаете от государства помощь, но не платите фонды. А семьи с одним-двумя детьми- не получают, но платят. Где логика? Опять же, родить не одного ребенка, было Вашим выбором. Вы рожали в расчете на помощь государства, для того, чтобы сдавать поменьше денег везде и платить 50% за коммуналку? Или Вы расскажете мне, что рожали рабочие руки любимой стране?
    Из вашего монолога
    Вот только старшему 14 исполнилось, не за горами 18, призыв. И спросите меня, получавшую когдато на него пособие до года в 11 грн 48 коп. в месяц, захочу ли я отдавать его в армию для защиты этого государства, которое в этом случае обязательно назовёт себя Родиной?))
    выходит, что таки не для государства-Родины рожали, а по каким-то личным мотитвам. Т.е. Вы изначально предполагали, что денег хватать не будет, государство сэкономит на Вас, а Вы уж как-то выкрутитесь за счет несдачи сборов-поборов?
    Это конечно же моя личная Имха, но я повторюсь: принимая решение (тем более такое ответственное, как рождение ребенка), человек должен нести полную ответственность, включая все возможные последствия этого решения. А у Вас выходит- размножиться решили Вы с мужем, а содержать детей должно государство, а родители, которые здраво оценили свои возможности и ограничились тем количеством детей, которых в состоянии содержать, теперь еще и за Вас заплатят всякие фонды. Ненуашо? Выж не для себя старались, для Родины, только вот в армию не пустите.

  6. #26
    Аватар для Marusja
    Реєстрація
    01 квітень 2008
    Дописів
    475

    Типово

    Цитата Допис від Тандерклеп Переглянути допис
    А я и не удивляюсь и более того, я Вам скажу, что я вообще не заморачиваюсь куда и на что идут эти деньги. Мне это не интересно.
    От пособий и льгот я Вам отказаться не предлагаю. Получайте на здоровье, если это предусмотрено законодательством. А вот не сдавать фонды, поскольку у Вас много детей, выходит как-то нелогично. Вы же получаете от государства помощь, но не платите фонды. А семьи с одним-двумя детьми- не получают, но платят. Где логика? Опять же, родить не одного ребенка, было Вашим выбором. Вы рожали в расчете на помощь государства, для того, чтобы сдавать поменьше денег везде и платить 50% за коммуналку? Или Вы расскажете мне, что рожали рабочие руки любимой стране?
    Из вашего монолога выходит, что таки не для государства-Родины рожали, а по каким-то личным мотитвам. Т.е. Вы изначально предполагали, что денег хватать не будет, государство сэкономит на Вас, а Вы уж как-то выкрутитесь за счет несдачи сборов-поборов?
    Это конечно же моя личная Имха, но я повторюсь: принимая решение (тем более такое ответственное, как рождение ребенка), человек должен нести полную ответственность, включая все возможные последствия этого решения. А у Вас выходит- размножиться решили Вы с мужем, а содержать детей должно государство, а родители, которые здраво оценили свои возможности и ограничились тем количеством детей, которых в состоянии содержать, теперь еще и за Вас заплатят всякие фонды. Ненуашо? Выж не для себя старались, для Родины, только вот в армию не пустите.
    Слабо верится, что у Вас трое детей. Человек, который говорит о рождении ребенка, как о факте размножения, вызывает неоднозначные чувства ( особенно, если это женщина). И гоударство в любом случае не содержит наших детей, даже в случае неуплаты фондов.
    Кстати, не забывайте, фонды - вещь сугубо добровольная, и родители с любым кол-вом детей вправе отказаться от их уплаты. Ненормально платить в фонды, лишая своих детей, к примеру, ужина ( это крайняя ситуация).
    И еще. Откуда у Вас такая уверенность, что Вы сможете быть так же материально обеспеченны через год- десять- двадцать? Жизнь непредсказуема. И тогда ,возможно, другая дама скажет Вам, что надо было думать, когда размножаться.

  7. #27
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Тандерклеп, вы такая умничка.
    Просто чудо )

    социальная служба существует... и на неё выделяются деньги из госбюджета - собранные ввиде налогов с населения, кстати))) я ранее работающая мама много лет являлась плательщиком налогов и почему, спрашивается, я должна стесняться законом предусмотренной государственной помощи?
    так вы налогов оплатили ровно на социальную помощь себе?
    Уверены?
    Кстати, Абракадабрина, очень показательна вот эта ваша фраза:
    ... на третьего ре правда декретные получаю как на ТРЕТЬЕГО, на это и расчитывали...
    так вот на что вы рассчитывали, рожая третьего
    Кстати, а откуда эти деньги взялись, вас не интересует?
    Может тоже из уплаченных вами ранее налогов?

  8. #28
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Человек, который говорит о рождении ребенка, как о факте размножения, вызывает неоднозначные чувства ( особенно, если это женщина).
    это всего лишь свидетельствует о том, что человек трезво оценивает ситуацию и может посмотреть на проблему со стороны, не через призму "уси-пуси".
    И еще. Откуда у Вас такая уверенность, что Вы сможете быть так же материально обеспеченны через год- десять- двадцать? Жизнь непредсказуема.
    совершенно верно
    поэтому, принимая решение иметь троих (пятерых и даже одного ребенка), вы обязаны понимать, что это только ваша ответственность.

    кста, остальные родители в классе, вынужденные сдавать во все фонды совершенно не виноваты в вашем решении "плодиться и разможаться"
    Так что совершенно непонятно, почему они должны оплачивать вашу часть взносов в фонды.
    Вы же, надеюсь, понимаете, что если ремонт крыши стоит 5 тыс.грн., то руководству школы пох сколько человек заплатит, им надо собрать именно эту сумму.
    Соответственно, то что отказались оплачивать вы, оплачивают родители одноклассников ваших детей.
    Точно так же и с питанием в школьной столовой.
    Та часть продуктов, которая пошла на приготовление обеда вашим детям не досталась школе бесплатно.

  9. #29
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    А численность населения все уменьшается и уменьшается

    Все такие правильные, хотите наверное чтобы наши внуки через 50 лет с неграми, арабами и китайцами жили ?

  10. #30
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Оливер, население планеты приближается к 9 млрд. человек.
    Не думаю, что нашим нащадкам будет так уж одиноко в этом мире.
    ....кста, вы что-то имеете против китайцев?

  11. #31
    Аватар для Бетан
    Реєстрація
    18 квітень 2008
    Звідки Ви
    Титова,Солнечный,нач.пр.Правды
    Дописів
    727

    Типово

    Прекратите пожалуйста глупые оскорбления и размышления на тему "зачем вы плодите нищету"
    Быть мамой- это большая работа, особенно мамой многих деток! Относитесь к другим людям уважительно пожалуйста. А если не можете- ну не лезьте в эту темку, Вас же никто насильно сюда не звал!!!
    Это МОЯ темка и прошу писать в неё по существу, а именно- "Мы- многодетная семья? Льготы полагаются?"

  12. #32
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Оливер, население планеты приближается к 9 млрд. человек.
    Не думаю, что нашим нащадкам будет так уж одиноко в этом мире.
    ....кста, вы что-то имеете против китайцев?
    Ненавижу расистов и негров

  13. #33
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Это МОЯ темка и прошу писать в неё по существу, а именно- "Мы- многодетная семья? Льготы полагаются?"
    вообще-то вам уже ответили:
    вы - не многодетная семья
    вы - семья с тремя детьми на 4-х взрослых (родителей).
    На старших детей вам положены алименты от бывших супругов.
    Поэтому помощь от государства вам не положена.
    Если вы оформите опеку над всеми детьми (что возможно только при согласии бывших супругов), тогда будет другой разговор.


    И не нервничайте.
    Темы имеют свойство развиваться так, как это интересно форумачанам, а не так, как хочет автор.

  14. #34
    Аватар для Бетан
    Реєстрація
    18 квітень 2008
    Звідки Ви
    Титова,Солнечный,нач.пр.Правды
    Дописів
    727

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    И не нервничайте.
    Темы имеют свойство развиваться так, как это интересно форумачанам, а не так, как хочет автор.
    Вот именно- развиваться! А не оскорблять многодетных мамочек!
    Это огромный труд! И день и ночь думать не о себе, а о детках и муже, заботиться о них, сколько человек в семье- а каждому нужна и забота и внимание и помощь и еду купить, приготовить, и одежду и уроки и воспитывать и лечить и любить! И это всё обязательно нужно каждому и каждый день! И не получится сегодня сказать- я устала, я вас завтра буду любить и кормить.
    А если мамочка еще и работает, то посчитайте сами- около 18 заканчивается рабочий день(это как минимум), потом нужно доехать домой и раздеться, помыть руки...уже 19. Накормить ужином- минимум еще час, за ужином можно обсудить что у кого за день было, детей похвалить-поругать)), уже минимум 20часов. Потом на завтра нужно еды приготовить и уроки с детьми сделать- проверить- это еще часа 3(детей-то много!)-23 часа. Приготовить себе одежду и семье, хотя бы достать из стиралки, повесить и погладить-еще час.
    24 часа. Уделить внимание мужу- он нам тоже нужен и поговорить и не только... Итого час ночи. А ведь еще приходится ходить в магазины, гулять, ходить на род.собрания, водить детей на тренировки (к стати, у них их очень много- по их желанию), проверять задания дополнительные с тренировок... А о себе еще даже не вспомнила! Нужно хотя бы душ принять, голову помыть...
    Итого, спать приходится ложиться часа в 2-3 ночи. А утром снова на работу.

    Если Вы так не жили, то и не судите. Многодетные мамочки, когда еще не были многодетными жили как Вы им виднее что труднее.

  15. #35
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Если Вы так не жили, то и не судите
    так это был ваш личный выбор, не помните?

    ....а на счет всего остального, приведенного в вашем посте - это удел любой, работающей женщины, имеющей ребенка(детей)

    ЗЫ
    кста, я не вижу никаких оскорблений в адрес многодетных (разве что Команданте в своем репертуаре)

  16. #36
    Аватар для Бетан
    Реєстрація
    18 квітень 2008
    Звідки Ви
    Титова,Солнечный,нач.пр.Правды
    Дописів
    727

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    так это был ваш личный выбор, не помните?

    ....а на счет всего остального, приведенного в вашем посте - это удел любой, работающей женщины, имеющей ребенка(детей)

    ЗЫ
    кста, я не вижу никаких оскорблений в адрес многодетных (разве что Команданте в своем репертуаре)
    У меня был абсолютно МОЙ выбор. И не жалею о нём.
    По поводу того, что "это удел любой работающей женщины", так Вы просто посчитайте сколько времени уходит на 1 ребёнка, сколько на двоих, троих и так далее... Я об этом.

    И еще не считаю нормальным судить любую чужую жизнь- ни бездетную, ни однодетную, ни многодетную

  17. #37
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    По поводу того, что "это удел любой работающей женщины", так Вы просто посчитайте сколько времени уходит на 1 ребёнка, сколько на двоих, троих и так далее... Я об этом.
    так и я об этом:
    это был ваш личный выбор

    И еще не считаю нормальным судить любую чужую жизнь- ни бездетную, ни однодетную, ни многодетную
    не хотите попасть под обсуждение - не выносите свою личную жизнь на всеобщее обозрение

    это форум, деточка....(с)

  18. #38

    Реєстрація
    20 травень 2007
    Звідки Ви
    от верблюда
    Дописів
    4 341

    Типово

    у нас трое.
    Я: плачу льготный подоходный налог на работе(правда не всегда)
    50% садик
    50% ком.услуги(с нового года будет)
    на всякие поборы на работе и везде отвечаю,что имею 3 детей и мне их нужно кормить,а ваши поборы мне и нафиг не надо(в большинстве случаев помогает.

    больше ничем не пользуемся ибо о большем не знаем

  19. #39
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    Цитата Допис від Marusja Переглянути допис
    Слабо верится, что у Вас трое детей. Человек, который говорит о рождении ребенка, как о факте размножения, вызывает неоднозначные чувства ( особенно, если это женщина). И гоударство в любом случае не содержит наших детей, даже в случае неуплаты фондов.
    Кстати, не забывайте, фонды - вещь сугубо добровольная, и родители с любым кол-вом детей вправе отказаться от их уплаты. Ненормально платить в фонды, лишая своих детей, к примеру, ужина ( это крайняя ситуация).
    И еще. Откуда у Вас такая уверенность, что Вы сможете быть так же материально обеспеченны через год- десять- двадцать? Жизнь непредсказуема. И тогда ,возможно, другая дама скажет Вам, что надо было думать, когда размножаться.
    Вы можете верить слабо, либо сильно, от этого количество моих детей не уменьшится. Увеличение, также будет зависить только от нас с мужем. Что плохого в назывании вещей своими именами и в отсутствии высокопарных фраз? Рождение ребенка- это несомненно чудо, но также это и банальное размножение биологического вида.
    С тем, что фонды вещь сугубо добровольная, я согласна. Поэтому, когда нет возможности, либо желания их оплачивать, можно найти в себе честность и признаться, что дело не в количестве детей, а именно в невозможности/нежелании их платить. Вот так вот все просто.
    А ежели
    через год- десять- двадцать
    я не смогу быть также материально обеспечена, то я именно так и скажу: не могу заплатить, поскольку не имею такой материальной возможности, попросту- нет денег, а не буду рассказывать о количестве моих детей, ибо это здесь абсолютно не при чем. Или кто-то рожая не знал, что на детей нужно тратить деньги?
    Тандерклеп, вы такая умничка.
    Просто чудо )

    Бетан, я совершенно не намерена ссориться, ибо я с Вами "в одной лодке" и "як я вас розум1ю", и все написанное Вами, насчет сложностей ращения-забот-хлопот, поддерживаю целиком и полностью. Просто, как уже говорила krissa, это ведь был исключительно наш выбор. Можно было выбрать диаметрально противоположную спокойную жизнь с одним ребенком и стоять по другую сторону баррикад. Но поскольку, к примеру я, выбрала( заметьте, самостоятельно) иную реальность, то как-то по детски теперь на это жаловаться, рассказывать, как это тяжело и материально затратно (я не о Вас, а о себе).
    Девушки, я вообще ни с кем не хочу ссориться и не имею целью обидеть Вас в Ваших чувствах, я хочу сказать о том, что в отношениях с самим собой очень нужна честность и тогда недовольство жизнью и куча связанных с этим "проблем" отпадут сами собой.

  20. #40
    Аватар для Абракадабрина
    Реєстрація
    15 листопад 2009
    Дописів
    380

    Типово

    Многодетной мамой я стала этим летом. До этого чудно растила единственного сына. За питание в школе плачу 100 процентов. Взносы и остальные поборы плачу, но с поправкой на здравый смысл. Например, этой осенью школа предложила повысить фонды и сдать на новые окна и доску. Я взяла слово и выступила против на собрании, не прикрываясь многодетностью - напоминая про кризис. Родители проголосовали против повышений. Все платят как раньше. А насчёт моего выбора... кажется, я не спрашивала чьего-то мнения о нём))) потому как моих детей кроме меня никто вроде как не кормит не поит не одевает и на юг летом не возит. Хотя, если законодательно какаято помощь предусмотрена - я от неё не только не откажусь, я её "выбивать" буду. Откуда в обществе негативное отношение к многодетным семьям я понимаю, проработав в интернате около пяти лет на "матерей-героинь" насмотрелась... но всех под одну гребёнку - это всётаки слишком. А вот заявление " я не интересуюсь куда идут деньги, которые я сдаю на фонды и другие нужды школы" говорит скорее о вашей супердоверчивости, хотя... это ведь ваши деньги.
    Лично я не горю желанием самостоятельно наполнить финсредствами бюджет Украины, пенсионный фонд и фонд социального страхования. И на пособие расчитывала - отказываться от него , помоему, было б глупо. И меньше всего я задумывалась над показательностями моих фраз)))) И отчего-то у меня такое чувство что те, кто отождествляет себя с о словом "родина" себя то и не обделят... зря вы думаете, что лично содержите всех льготников, там слегка иная система...хотя, вас это вряд ли интересует)
    Если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикнете. Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете(c)

Сторінка 2 з 171 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті