Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Сколько должна стоить "двушка". (USD)

Голосували
183. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • 0 - заходи, живи как хочеш. (как в гостиннице "Парус")

    3 1,64%
  • 1к.

    0 0%
  • 5 2,73%
  • 10к

    18 9,84%
  • 20к

    38 20,77%
  • 30к

    64 34,97%
  • 50к

    42 22,95%
  • 85к

    10 5,46%
  • 150к

    2 1,09%
  • 500к

    1 0,55%
Сторінка 5 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 148, показано з 81 по 100.

Тема: "Нормальная" цена на квартиру.

  1. #81
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Молекула Переглянути допис
    В этих $500 себестоимости не только материалы и з-та, а еще и транспорт, стронние услуги, стоимость расходных материалов, и расходного инструмента, электричества и еще много чего. Ну урезать з-ту на 20% (так это еще не каждый каменщик согласится, а плохого взять - себе дороже). Это можно сколько угодно набрать "офисных обезьянок" (с гордым именем менеджер) на зарплату в $400, а попробуй найди ХОРОШЕГО каменщика даже за $1500... Ну пусть на 20% цена на стройматериалы упадет (тоже каким макаром неизвестно, ведь в стоимости того же цемента огромная составляющая стоимости газа, который что-то не дешевеет, а как раз наоборот). Ну получится каким-то чудом себестоимость не $500 а $450. Это что, кардинально изменит конечную цену?
    Вы забыли что не так давно нефть стоила 170. Про цены на прокат, я уже молчу. Для этого даже не нужно в инете смотреть. Вчера купил квадратный профиль, дешевле чем уголок две недели назад.

    Есть еще способ снизить стоимость квадратного метра - построить дом чуть большей площади. Но ПОРЯДОК цены сохранится.
    Дело не в квадратном метре в общем-то. Дело в том, что особого стимула для роста зарплат сейчас нету. Но зато есть гора факторов для инфляции доллара.


    Короче. Мне кажется что наиболее вероятный вариант, это:
    UAN/USD = 8
    средняя зарплата = $1000
    средняя цена буханки хлеба 20грн.
    итд.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  2. #82

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Вы забыли что не так давно нефть стоила 170. Про цены на прокат, я уже молчу. Для этого даже не нужно в инете смотреть. Вчера купил квадратный профиль, дешевле чем уголок две недели назад.


    Дело не в квадратном метре в общем-то. Дело в том, что особого стимула для роста зарплат сейчас нету. Но зато есть гора факторов для инфляции доллара.


    Короче. Мне кажется что наиболее вероятный вариант, это:
    UAN/USD = 8
    средняя зарплата = $1000
    средняя цена буханки хлеба 20грн.
    итд.
    итого - зарплата около 400 буханок?
    zumer.com.ua

  3. #83
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    30 кб. но на самом деле думаю что за это бабло можно купить участок и построить домик...
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  4. #84
    Аватар для Молекула
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 565

    Типово

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    30 кб. но на самом деле думаю что за это бабло можно купить участок и построить домик...
    Таак... ну предположим, имеем $30.000. Что на эти деньги можно купить и построить?
    Вариант первый (оптимальный) - хатку-мазанку в селе с поросятами в грязной луже на улице и соседями-алкоголиками.
    Вариант второй. Участок - минимум 6 соток, пусть по $2.000 за сотку (таких цен сейчас нет, даже в забытых Богом местах не меньше $3.000) - $12.000
    Оформление права собственности на землю - $500
    Забор (дешевая рабица + дешевые ворота из уголка и прута - $1.000
    Подключение к электросети, счетчик и т.д. (с оформлением док-тов) - $1.500
    Скважина и насос (минимум, если вода неглубоко) - $2.500
    Газ из-за невозможности подключения (некуда, об этом читай ниже) - $0
    Эл. генератор (обязательно, чтобы зимой при отключении электроэнергии не замерзнуть) - $1.300
    Подъезд к участку (засыпать дорожку шлаком) - $300
    Уличный туалет (яма + будка) - $200
    Дорожка от ворот к "жилью" (тот же шлак) - $200
    За оставшиеся $10.500 можно построить... а ничего, а значит и газ не нужен. А купить...
    Строительный вагончик в хорошем состоянии - $7.000
    Оставшиеся $3500 - на приведение вагончика в жилое состояние, его утепление и на непредвиденные расходы.

    Вобщем, Volodar Koles, если у Вас есть свободные $30.000, то не затевайте стройку, мой Вам совет - продайте Матиз, добавьте и купите что-то вроде Х-TRAIL. По крайней мере реже будете резать колеса.

  5. #85

    Реєстрація
    19 квітень 2008
    Дописів
    130

    Типово

    человек-Молекула, ну опять вы за своё. То шо вы нам рисуете приемлимо для страны где все шоколадно, доступные кредиты с низкими ставками, работа манагером в 1000+ баков есть, кризиса никто не ждет и вабще тишь да благодадь. А факт в том что сейчас никто не хочет и не может покупать недвижку по такой цене. И они чихать хотят на то что вы пишите - 30к за дом - ниринтабельна. От этого спрос не повыситься и деньги внезапно не упадут людям с неба на квартиру. Давайте признаем что недвижка - очередной пузырь, которому пришло время лопаться

  6. #86

    Реєстрація
    11 вересень 2008
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    3 345

    Типово

    Как-то в пылу спора о себестоимости все почему-то забыли,что цена на рынке имеет о-о-чень опосредованное отношение к себестоимости и абсолютно прямое к балансу спроса и предложения.Да пусть хоть трижды бы подорожали земля,стройматериалы и работа(фантазирую),если хотеть продать будут гораздо больше субъектов,а купить-гораздо меньше-путь ценам один-вниз.(обратное,естественно,тоже верно).Так что,если цель темы-дать наиболее точный прогноз,а не оправдать свои надежды,обсуждать нужно потенциальные возможности покупателей-вот,где собака порылась.(Принимая во внимание факт огромнейшего предложения на рынке,ну и допуская желание(только желание,а не возможность) огромного количества людей приобрести квартиру именно для жилья.

  7. #87

    Типово

    Цитата Допис від Diabolo Переглянути допис
    человек-Молекула, ну опять вы за своё. То шо вы нам рисуете приемлимо для страны где все шоколадно, доступные кредиты с низкими ставками, работа манагером в 1000+ баков есть, кризиса никто не ждет и вабще тишь да благодадь. А факт в том что сейчас никто не хочет и не может покупать недвижку по такой цене. И они чихать хотят на то что вы пишите - 30к за дом - ниринтабельна. От этого спрос не повыситься и деньги внезапно не упадут людям с неба на квартиру. Давайте признаем что недвижка - очередной пузырь, которому пришло время лопаться
    Давайте будем говорить от своего имени: Для меня, Диабло, недвижка -очередной пузырь. Я не покупал, не покупаю и не буду покупать. Однако я рад, что всё в моей стране катится в жопу. Почему рад? - да потому что у меня и так жопа

    Так?
    zumer.com.ua

  8. #88

    Реєстрація
    11 вересень 2008
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    3 345

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Давайте будем говорить от своего имени: Для меня, Диабло, недвижка -очередной пузырь. Я не покупал, не покупаю и не буду покупать. Однако я рад, что всё в моей стране катится в жопу. Почему рад? - да потому что у меня и так жопа

    Так?
    Диагар.От своего имени расскажите,пожалуйста,Вашу историю.Если не секрет,конечно.

  9. #89
    Аватар для суржик
    Реєстрація
    11 жовтень 2008
    Дописів
    1 321

    Типово

    Многие тут говорят что стоимость илья не будет ниже себестоимости строительства.
    Но наверное забыли что в 1995 году квартиры тоже были очень дорогими,
    в центре 3 комнатная, не новостройка, примерно 80 тыс. уе.
    Это при том что уровень зарплат был 60-100 долларов.
    Но спроса на это не было и к 2001 году цены постепенно снижались до
    минимума. Так что вполне возможно что цены упадут ниже себестоимости,
    на вотричное жилье это точно.
    А ультра каменьщики которые так востребованны и за 1500 носом крутят....
    Так стройки стоят и каменьщиков как подменили на сторительном пятаке в Киеве стоят
    уже две недели и готовы работать за 500 долларов...

  10. #90
    Аватар для Молекула
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 565

    Типово

    Цитата Допис від Diabolo Переглянути допис
    человек-Молекула, ну опять вы за своё. То шо вы нам рисуете приемлимо для страны где все шоколадно, доступные кредиты с низкими ставками, работа манагером в 1000+ баков есть, кризиса никто не ждет и вабще тишь да благодадь. А факт в том что сейчас никто не хочет и не может покупать недвижку по такой цене. И они чихать хотят на то что вы пишите - 30к за дом - ниринтабельна. От этого спрос не повыситься и деньги внезапно не упадут людям с неба на квартиру. Давайте признаем что недвижка - очередной пузырь, которому пришло время лопаться
    Не закроются же банки. Будут кредиты. Не с низкими ставками, но с доступными. И при этом давать их будут не всем подряд, как раньше. Сейчас с рынка недвижимости ушли спекулянты (кто вовремя, а кто "попал" и банк заберет квартиры) и еще пострадают те, кто брал кредит в надежде на "светлое будущее", не думая как его отдавать. Но не надейтесь, что банки будут продавать залоговые квартиры дешево. Это не автомобили, которые быстро дешевеют вне зависимости от пробега. Банку нужны ПОКАЗАТЕЛИ (читай виртуальные цифры активов). Банку проще взять квартиру в свою собственность и записать себе в актив "квартира, стоимость $100 тыс), чем продать ее за $50 тыс.
    Цены придут к нормальному соотношению. Я уже говорил, что полгода назад цена 3-к на Победе и 3-к сталинки в центре сравнялись. Так быть не может. Чем менее качественное жилье, тем сильнее оно упадет в цене. Новостройки же подешевеют только те, которые изначально выставляли неадекватные цены.
    Я уже говорил, и продолжаю утверждать, что адекватная цена новостройки сейчас от $1.000 до $1.500 за кв.м. в зависимости от месторасположения, наличия вокруг инфраструктуры, вида из окна и т.д.
    А то, что никто не хочет и не может - ерунда. Вот например я хочу машину. Мне нравится AСURA MDX, но я не могу ее себе позволить и покупаю CR-V, а кто-то и Ланосу радуется. А еще кто-то даже Славуту купить не может. А кто-то Майбах покупает не задумываясь. Так вот Вы, Diabolo, это не ВСЕ. Если Вы не можете себе позволить купить то, что для Вас дорого, это вовсе не означает что больше никто это не купит.

  11. #91
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    ну почему снова стоимость жилья указывается в долларах? неужели квадратные метры закупаются в америке? или бетон? или цемент? или кирпич? или газ воруем у буша? модет запретить свбодный оборот бакса в природе (украинской)? не один расчет не приводится в гривнах! и теперь вместо того, чтоб спокойно следить, как америкосов калбасит с их баксом, мы сами побираемся и у них же просим гуманитарную помощь... неужели нам так необходим доллар на Украине

  12. #92
    Аватар для Молекула
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 565

    Типово

    Цитата Допис від суржик Переглянути допис
    Многие тут говорят что стоимость илья не будет ниже себестоимости строительства.
    Но наверное забыли что в 1995 году квартиры тоже были очень дорогими,
    в центре 3 комнатная, не новостройка, примерно 80 тыс. уе.
    Это при том что уровень зарплат был 60-100 долларов.
    Но спроса на это не было и к 2001 году цены постепенно снижались до
    минимума. Так что вполне возможно что цены упадут ниже себестоимости,
    на вотричное жилье это точно.
    А ультра каменьщики которые так востребованны и за 1500 носом крутят....
    Так стройки стоят и каменьщиков как подменили на сторительном пятаке в Киеве стоят
    уже две недели и готовы работать за 500 долларов...
    Я живу в 3-к не новостройке (сталинке) в центре. Так вот, в 1995г. такая квартира стоила $30.000 и спрос очень даже был. Только в моем подъезде из 18 квартир 5 было продано (и куплено) с 1994 по 1996 годы. Народ тогда активно "разъезжался" с родителями и за эти деньги покупали 2-3 квартиры в спальных районах. Кстати, справедливая (адекватная) на мой взгляд цена этой квартиры сейчас около $90.000. (70м.кв., $1300 за кв.м.)Т.е. в 3 раза дороже, чем в 1995м. А зарплаты с тех пор все же поднялись раз в 5-7.
    Я не знаю киевских зарплат и расценок, но в Днепре СЕЙЧАС не найти каменщика с условием чтобы он зарабатывал меньше $1.500 (не криворукого подмастерья для перестенков в "Созидатале", а нормального, на работу которого с 1 метра смотреть не тошно). Но все же я НЕ ВЕРЮ, что кто-то в Киеве станет работать на стройке за $500.

  13. #93
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    ну почему снова стоимость жилья указывается в долларах? неужели квадратные метры закупаются в америке? или бетон? или цемент? или кирпич? или газ воруем у буша? модет запретить свбодный оборот бакса в природе (украинской)? не один расчет не приводится в гривнах! и теперь вместо того, чтоб спокойно следить, как америкосов калбасит с их баксом, мы сами побираемся и у них же просим гуманитарную помощь... неужели нам так необходим доллар на Украине
    Строго говоря, никто долларами не оперирует. Все "Условная еденица" говорят.

    Эх, взять бы кредит в Зимбабвийских долларах.....
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  14. #94
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Строго говоря, никто долларами не оперирует. Все "Условная еденица" говорят.

    Эх, взять бы кредит в Зимбабвийских долларах.....
    А условные зимбабвийские доллары - какое отношение имеют к украинскому ВВП? какие бы они ни были условные эти еденицы - они не являются нашей валютой... почему нельзя считать в гривнах? почему доверия к лезеной бумажке до сих пор больше, чем к красной, например?

  15. #95

    Реєстрація
    19 квітень 2008
    Дописів
    130

    Типово

    Цитата Допис від Молекула Переглянути допис
    Не закроются же банки. Будут кредиты. Не с низкими ставками, но с доступными. И при этом давать их будут не всем подряд, как раньше. Сейчас с рынка недвижимости ушли спекулянты (кто вовремя, а кто "попал" и банк заберет квартиры) и еще пострадают те, кто брал кредит в надежде на "светлое будущее", не думая как его отдавать. Но не надейтесь, что банки будут продавать залоговые квартиры дешево. Это не автомобили, которые быстро дешевеют вне зависимости от пробега. Банку нужны ПОКАЗАТЕЛИ (читай виртуальные цифры активов). Банку проще взять квартиру в свою собственность и записать себе в актив "квартира, стоимость $100 тыс), чем продать ее за $50 тыс.
    Цены придут к нормальному соотношению. Я уже говорил, что полгода назад цена 3-к на Победе и 3-к сталинки в центре сравнялись. Так быть не может. Чем менее качественное жилье, тем сильнее оно упадет в цене. Новостройки же подешевеют только те, которые изначально выставляли неадекватные цены.
    Я уже говорил, и продолжаю утверждать, что адекватная цена новостройки сейчас от $1.000 до $1.500 за кв.м. в зависимости от месторасположения, наличия вокруг инфраструктуры, вида из окна и т.д.
    А то, что никто не хочет и не может - ерунда. Вот например я хочу машину. Мне нравится AСURA MDX, но я не могу ее себе позволить и покупаю CR-V, а кто-то и Ланосу радуется. А еще кто-то даже Славуту купить не может. А кто-то Майбах покупает не задумываясь. Так вот Вы, Diabolo, это не ВСЕ. Если Вы не можете себе позволить купить то, что для Вас дорого, это вовсе не означает что больше никто это не купит.
    вопрос не в том что банально не могу по финансам. Я располагаю суммой для покупки квартиры 2к квартиры в спальном районе. Дело в другом - я как инвестор, не считаю сейчас эту затею удачной. У других иные причины, однако сейчас количество сделок на рынке минимально - все ждут. 5 лет назад тоже мало кто верил что 3к квартиры будут 100 тысяч и выше. Так и теперь - вложившиеся в недвижку думают что она никогда сильно не подешевеет. Так вот в штатах тоже так думали, а мы идем прямо за ними
    А банкам уж поверьте, с общим кризисом ликвидности, очень сложно будет держать на балансе конфискат. Депозитчикам ведь наличными платить надо.

  16. #96
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    А условные зимбабвийские доллары - какое отношение имеют к украинскому ВВП?
    Они имеют отношение к кредиту.

    какие бы они ни были условные эти еденицы - они не являются нашей валютой... почему нельзя считать в гривнах?
    Потому, что гривни сравнительно мало. И достаточно сравнительно не большой глупости Т. Ю. или Я., и курс гривни может очень сильно скакануть. А к сожалению так сложилось, что привязаться к курсу золота, технически очень сложно.

    почему доверия к лезеной бумажке до сих пор больше, чем к красной, например?
    Потому что так заведено.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  17. #97

    Реєстрація
    11 вересень 2008
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    3 345

    Типово

    To Молекула.Банки не закроют.Кредиты будут.Доступных ставок не было в банках уже давно(доступными их могут считать те,кто не выплачивает кредит по ним или выплачивает недавно) и не будет вплоть до полного выхода экономики из кризиса.Брать кредиты будут ТОЛЬКО те,кому не хватает меньшей суммы.Спекулянты с рынка уйти в большей массе не успели-сейчас сидят в засаде и ждут.Последние годы около 70% сделок с недвижимостью были спекулятивными,т.е. люди покупали квартиры не для того,чтобы жить,а чтобы заработать на перепродаже.Большинство участников данного форума даже отдаленно не представляют себе,насколько огромное количество квартир находится в руках людей,которым нужны не квартиры,а деньги.Теперь о банках.Банки торгуют деньгами,а не квартирами,поэтому квартиры будут реализовываться по возможности быстро(время-деньги).Сами банки этим даже заниматься не будут-есть страховые компании.Цены действительно придут к нормальному соотношению,но процесс будет долгим и мучительным.Особую роль сыграет психологический фактор-как только ВСЕ поймут,что цены реально падают,покупатели будут диктовать свои условия(скорее всего,оплата услуг посредников ляжет на продавца),выгодно будет тянуть с покупкой и этим давить на продавца,который будет торопиться с продажей.Конкуренция среди продавцов будет подстегивать падение цен.Инерция динамики рынка,возможно,на короткое время "опустит" цены ниже "балансного" уровня.Затем все придет в норму и начнется медленный рост параллельно с ростом уровня жизни и зарплат.В последующие несколько десятков лет в Украине недвижимость ПЕРЕСТАНЕТ быть средством пассивного приумножения капитала.И теперь "приятная новость":после всей этой х...ни проценты по кредитам станут намного меньше,чем сейчас-отсутствие спроса заставит банки это сделать.Вот така х...ня,малята.

  18. #98
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Diabolo Переглянути допис
    А банкам уж поверьте, с общим кризисом ликвидности, очень сложно будет держать на балансе конфискат. Депозитчикам ведь наличными платить надо.
    Не только. За квартиру нужно платить, за ней нужно следить, ремонтировать.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  19. #99
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Они имеют отношение к кредиту.
    Кредиты бывают и в гривне...

    Потому, что гривни сравнительно мало. И достаточно сравнительно не большой глупости Т. Ю. или Я., и курс гривни может очень сильно скакануть. А к сожалению так сложилось, что привязаться к курсу золота, технически очень сложно.
    Значит идем в Европу, а попадаем в туже ж...

    Потому что так заведено.
    А почему не к Евро в таком случае?

  20. #100
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    Кредиты бывают и в гривне...
    Угу. Но хочется в зимбабвийских долларах, под гривневые проценты.


    Значит идем в Европу, а попадаем в туже ж...
    Европа тоже в Ж.


    А почему не к Евро в таком случае?
    Вы ждете что я вам тут курс истории прочитаю, про вторую мировую, про золотой эквивалент, про отказ от оного итд? Сами найдете.
    Если коротко - так заведено.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

Сторінка 5 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті