Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Сколько должна стоить "двушка". (USD)

Голосували
183. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • 0 - заходи, живи как хочеш. (как в гостиннице "Парус")

    3 1,64%
  • 1к.

    0 0%
  • 5 2,73%
  • 10к

    18 9,84%
  • 20к

    38 20,77%
  • 30к

    64 34,97%
  • 50к

    42 22,95%
  • 85к

    10 5,46%
  • 150к

    2 1,09%
  • 500к

    1 0,55%
Сторінка 2 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 148, показано з 21 по 40.

Тема: "Нормальная" цена на квартиру.

  1. #21
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 882

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    По правде говоря, я не знаю сколько могут простоять новоиспечённые "конфетки", но ИМХО 30 лет точно должны - ведь ипотеку дают на 30 лет.
    Интересно, что будет потом - они рухнут, как башни ВТЦ в Нью-Йорке?
    При чем срок ипотеки ? У нас, когда раздавали кредиты, вообще, кроме заработка, о чем то думали ?
    А рухнут или не рухнут ... ключевые слова - инфраструктура и инженерные сети

  2. #22

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 992

    Типово

    Если уж идеализировать, то я вообще против идеи собственности на квартиры в многоквартирных домах. У дома должен быть один хозяин - инвестор, в обязанности которого входит решение всех коммунальных проблем. Он сам пускает и сам выселяет арендаторов (по закону) - без обид. А жители- арендаторы. Собственность должна быть только на частные дома.

  3. #23
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    ключевые слова - инфраструктура и инженерные сети
    Но ведь технологии за 50 лет шагнули далеко вперед - применение металлопластиковых труб в частности. ИМХО, 50 лет должны проработать. А вот хрущё-бы с гнилыми чугунными трубами - это жесть.... И стоимость запредельная!
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  4. #24
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 882

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Если уж идеализировать, то я вообще против идеи собственности на квартиры в многоквартирных домах. У дома должен быть один хозяин - инвестор, в обязанности которого входит решение всех коммунальных проблем. Он сам пускает и сам выселяет арендаторов (по закону) - без обид. А жители- арендаторы. Собственность должна быть только на частные дома.
    + 10000 !!!

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Но ведь технологии за 50 лет шагнули далеко вперед - применение металлопластиковых труб в частности. ИМХО, 50 лет должны проработать. А вот хрущё-бы с гнилыми чугунными трубами - это жесть.... И стоимость запредельная!
    Сети, как показала практика, внутри дома не заканчиваются.

  5. #25
    Аватар для DrS
    Реєстрація
    23 листопад 2004
    Дописів
    2 379

    Типово

    а почему после 150к сразу 500 ?
    сейчас много двушек по 200-250 тыщ и метражом до 80ти
    Don’t explain yourself cause talk is cheap

  6. #26

    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    903

    Типово

    На самом деле все очень просто, против мирового опыта не попрешь. Метр должен быть равен месячной зарплате. У нас на данный момент зарплата около 2000 гривен, следовательно стандартная двушка 48 метров должа стоить 96 штук гривен. Что равно около $20 000 по курсу 5.0 , и где-то $13 700 по курсу 7.0 . Можно делать поправку на теневые зарплаты, качество жилья и т.д. и т.п., но порядок цен должен быть таким. Если будут изменяться зарплаты и курс, можете пересчитать самостоятельно. Все что выше - пузырь чистейшей воды, а все пузыри лопаются рано или поздно, самый последний пример - наш фондовый рынок.

  7. #27
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від HAOS Переглянути допис
    На самом деле все очень просто, против мирового опыта не попрешь. Метр должен быть равен месячной зарплате. У нас на данный момент зарплата около 2000 гривен, следовательно стандартная двушка 48 метров должа стоить 96 штук гривен. Что равно около $20 000 по курсу 5.0 , и где-то $13 700 по курсу 7.0 . Можно делать поправку на теневые зарплаты, качество жилья и т.д. и т.п., но порядок цен должен быть таким. Если будут изменяться зарплаты и курс, можете пересчитать самостоятельно. Все что выше - пузырь чистейшей воды, а все пузыри лопаются рано или поздно, самый последний пример - наш фондовый рынок.
    А откуда данные про мировой опыт ?

    Есть ссылки, статьи ?

  8. #28
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 300

    Типово

    Не знаю за что голосовать, но то что сейчас(цены) - это полный бред, ни экономически не обоснованы, это 100%. Пусть будет двушка 20к, но не хрущеба, а панельная 9-ти этажка.

  9. #29

    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    903

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    А откуда данные про мировой опыт ?
    Есть ссылки, статьи ?
    Это надо статистическое исследование производить, по странам, регионам, категориям недвижимости и т.п. Дело не на одну штуку баксов Можно например здесь почитать.
    В развитых странах соотношение цены одного квадратного метра жилплощади и среднего подушевого ежемесячного дохода, как правило, составляет меньше единицы (то есть стоимость одного квадратного метра меньше месячной зарплаты). В Канаде, к примеру, при определении того, можно ли дать семье жилищную ссуду, банки используют нехитрую формулу – годовой доход семьи до вычета налогов должен быть равен примерно трети стоимости приобретаемого жилья. Таким образом, при типичной площади квартиры 100 кв.м., указанное соотношение будет примерно 0,3. В России же это соотношение устойчиво составляет 3 и более

  10. #30

    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    42

    Типово

    ну да 15-20 это желаемое а действительное 600-800$ за квадрат

  11. #31

    Реєстрація
    22 травень 2006
    Звідки Ви
    с дачи :)
    Дописів
    1 051

    Типово

    До 100к грн. А сколько там в зелени - хз.

    Сегодня квартиры стоят столько, что вообще неясно, чем нужно заниматься, чтобы столько заработать. (c) Lebedev
    Востаннє редагував Валерий: 02.11.2008 о 02:17
    Размер диагонали телевизора обратно пропорционален коэффициенту интеллекта.

  12. #32
    Аватар для Пупочка
    Реєстрація
    01 квітень 2007
    Дописів
    3 220

    Типово

    Проголосовала за 30 к., но для двушки с улучшенной планировкой примерно 60м.кв.
    Магия рукоделия


  13. #33

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 424

    Типово

    Цитата Допис від Валерий Переглянути допис
    Сегодня квартиры стоят столько, что вообще неясно, чем нужно заниматься, чтобы столько заработать.
    Запитайте в покупців.

    Більшість виходить з суми, яу в спромозу заплатити. Якщо кредит - то сума буде десь три розміри зароботку. Далі вже йдуть міркування про район, стан, розмір і т.і. Відповісти на питання без розглядання додаткових факторів неможливо.

  14. #34

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    В конце 2001 года-начале 2002 двухкомнатная квартира на Тополе-2 стоила $4200. Вот как у нас обесценилась гривна.

  15. #35
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Читаю вас и улыбаюсь. Все сидят и ждут эфемерного снижения цен на квартиры. Неужели вы в это верите? Эту тему в похожей обсуждают и ждут уже с 2005 г. Несмотря на все кризисы и колебания валют цены на квартиры не опустились даже до уровня предыдущего года. А если будет так, что мою квартиру не захотят покупать по приемлемой мне цене, так что думаете я ее задаром отдавать буду? Зачем мне эта "сдача" в размере маленькой стоимости? Недвижимость - есть недвижимость, я лучше сдавать ее буду, тем более что цены на аренду все время растут.

  16. #36
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    В конце 2001 года-начале 2002 двухкомнатная квартира на Тополе-2 стоила $4200. Вот как у нас обесценилась гривна.
    Може доллар?
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  17. #37
    Аватар для ZapBranigan
    Реєстрація
    18 квітень 2008
    Дописів
    92

    Типово

    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    Читаю вас и улыбаюсь. Все сидят и ждут эфемерного снижения цен на квартиры. Неужели вы в это верите? Эту тему в похожей обсуждают и ждут уже с 2005 г. Несмотря на все кризисы и колебания валют цены на квартиры не опустились даже до уровня предыдущего года. А если будет так, что мою квартиру не захотят покупать по приемлемой мне цене, так что думаете я ее задаром отдавать буду? Зачем мне эта "сдача" в размере маленькой стоимости? Недвижимость - есть недвижимость, я лучше сдавать ее буду, тем более что цены на аренду все время растут.
    в америке год назад тоже так думали (с)
    Ваше благополучие зависит только от ваших собственных решений.

  18. #38

    Типово

    Тема фантазёров
    zumer.com.ua

  19. #39

    Реєстрація
    29 червень 2004
    Дописів
    600

    Типово

    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    Читаю вас и улыбаюсь. Все сидят и ждут эфемерного снижения цен на квартиры. Неужели вы в это верите? Эту тему в похожей обсуждают и ждут уже с 2005 г. Несмотря на все кризисы и колебания валют цены на квартиры не опустились даже до уровня предыдущего года. А если будет так, что мою квартиру не захотят покупать по приемлемой мне цене, так что думаете я ее задаром отдавать буду? Зачем мне эта "сдача" в размере маленькой стоимости? Недвижимость - есть недвижимость, я лучше сдавать ее буду, тем более что цены на аренду все время растут.
    Я два раза не повторяю, не повторяю?
    Цены на аренду подтянутся к ценам на недвижимость. Если понадобятся деньги, то продадите за столько, сколько сможет дать покупатель. Тоже самое с арендой.
    Да, и ещё недвижимость ветшает, изнашиваются сети, в воздухе витает налог на недвижимость.

  20. #40
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Цитата Допис від Allex Переглянути допис
    Я два раза не повторяю, не повторяю?
    Цены на аренду подтянутся к ценам на недвижимость. Если понадобятся деньги, то продадите за столько, сколько сможет дать покупатель. Тоже самое с арендой.
    Да, и ещё недвижимость ветшает, изнашиваются сети, в воздухе витает налог на недвижимость.

    Ага. с какой это радости цены на аренду будут падать? Коммунальные и все остальные услуги растут, а цены падать то будут? Мож Вам еще и доплачивать за то что Вы снимать квартиру будете?
    А на счет того, что продам за столько сколько дадут, то уж лучше пусть она у меня сгниет, чем я буду халявщиков кормить
    И это не только мое мнение. Все хотят урвать поменьше, это понятно, человеческая природа жить на халяву, халявные кредиты, халявные цены на квартиру. Не будет такого!

Сторінка 2 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті