Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 35 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 693, показано з 1 по 20.

Тема: Заморозка овощей и фруктов для малыша

  1. #1
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово Заморозка овощей и фруктов для малыша

    Я, конешно, поздно опомнилась с заморозкой . Никогда этого не делала . В след. году начну активно этим заниматься .
    Расскажите, что вы замораживаете для своих детишек? Какие фрукты, что с них потом делаете?
    Какие овощи, что готовите потом?
    Я вот решила заморозить цветной капусты, пока есть еще. Ее надо сразу разделить на маленькие соцветия?
    Броколли стоит замораживать? Видела в Фуршете замороженное броколли продается, может проще в супермаркете покупать?
    Востаннє редагував Эльфик: 06.07.2009 о 16:19

  2. #2
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Также кабачек, перед заморозкой вы его режете на кусочки? Ведь же не целый замораживаете? Мне кажется удобней вытянуть с морозилки небольшой кусочек , чтобы ре на раз хватило, приготовить его.

  3. #3
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    Я заморозила малому клубнику, смородину, сливу, абрикосы, персики, кабачки, цв. капусту + себе синенькие (уже порезанные кольцами)
    Фруктики добавляю ему в кашку или на компотик, из овощей делаю рагу.
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  4. #4
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    Кстати овощи перед заморозко ессно мою и тщательно сушу, потом режу на кусочки, тогда можно хранить в одном кулечке и доставать столько, сколько нужно, овощи не склеиваются
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  5. #5
    Аватар для ELENIK@
    Реєстрація
    11 листопад 2006
    Звідки Ви
    Центр/Кр Камень/Парус
    Дописів
    1 117

    Типово

    я морожу из фруктов все ,что есть - вишни, смородину, малину (клубника не понравилась), Овощи - сл перец, зелени много, капуста цветная нам не очень нравиться, броколли как то тоже не пошла, в этом году не буду их морозить

  6. #6
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Andre@, а как зелень после заморозки?
    Мы например на зиму укроп солим, потом добавляем в суп-борщ.

  7. #7
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    О, кстати. и я зелень и перец морожу. Зелень режу мелко и заворачиваю порциями в пленку. А перец режу четвертинкам.
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  8. #8
    Аватар для ELENIK@
    Реєстрація
    11 листопад 2006
    Звідки Ви
    Центр/Кр Камень/Парус
    Дописів
    1 117

    Типово

    я зелень не режу, собираю в пучки (мытую) мерные и заворачиваю в пищевую пленку.
    Сохраяется отлично, зимой свежая зелень всегда, конечно для украшений блюд плохо - становиться вяловатой, а на порезать супер!

    А вот перец режу кубиками.

  9. #9
    Аватар для meri-84
    Реєстрація
    05 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    783

    Типово

    тоже я заморозила фрукты и зелени,а вот овощи я как то не подумала.морожу я клубнику(на компотик хорошо),малину,чер. и кр.смородины,крыжовник,слива.персик у нас не подошел.зелени я морожу просто пучками.а щас калину буду морозить.

  10. #10
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    meri-84, а у меня мама из калины делает обалденный джем? А что вы потом с мороженной делаете? компотики? Она от кашля очень хорошо помогает!
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  11. #11
    Аватар для Svetlana2008
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    5 776

    Типово

    Я тоже замораживаю кабачки, цветную капусту, перец, а потом варю дочке суп-пюре. Кабачки и перец мою, режу, а цветную капусту еще и провариваю пять минут перед заморозкой - там бывают червячки, при варке они всплывают. Потом просыхает капуста, разделяю на соцветия и в морозилку.

  12. #12
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    а еще расскажите как правильно потом размораживать? Вроде бы в теплой воде нельзя? В микроволновке?
    Фрукты после разморозки в основном для компота, а так кушать не вкусно?
    Интересно, а после заморозки в овощах и фруктах сохраняется ли какая-нибудь часть витаминов?

  13. #13
    Аватар для olus
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 667

    Типово

    Эльфик фрукты после разморозки действительно только для компота годяться, так есть совсем не вкусно (по крайней мере мне не нравится). Зато компотик обалденный получается. А на счет витаминов, так это да, они все же сохраняються.

  14. #14
    Аватар для olus
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 667

    Типово

    И еще, размораживать не обязательно. Просто когда будете варить тот супик дитю, сразу в кипяток бросайте. Ну конечно если вы предварительно перед заморозкой все резали.

  15. #15
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    Я не размораживаю. Фрукты кидаю сразу в горячую кашу или в кипяток для компота, также и с овощами
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  16. #16
    Аватар для ELENIK@
    Реєстрація
    11 листопад 2006
    Звідки Ви
    Центр/Кр Камень/Парус
    Дописів
    1 117

    Типово

    тоже не размораживаю

  17. #17
    Аватар для Alya
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Звідки Ви
    Победа-Гагарина
    Дописів
    1 390

    Типово

    Я тоже,как и девочки,замораживаю и целыми ягодками и режу на кусочки,смотря что.Особенно мне нравится все фрукты,какие возможно,перемалываю блендером,получается сок-пюре с мякотью,заливаю в маленькие баночки (стеклянные)из под детских соков (у меня Хипп),получаются небольшие порции,а потом и в кашу и морс и в творожки и кампотики ....Ещё наш папа ловит сомов,одна ячейка в морозильнике занята ими,малый обожает их.Ну,а для себя и папы собираем грибы белые и маслята на островах (как раз сезон) отвариваю их и по пакетам,зимой жарим частенько. Вообщем, придумать можно много всего.

  18. #18
    Аватар для Сенька
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    1 020

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    Andre@, а как зелень после заморозки?
    Мы например на зиму укроп солим, потом добавляем в суп-борщ.
    Второй год замораживаем порезанную зелень - для супов и борщей лучше, чем соленая, витаминов больше.
    Постоянно морожу ягоды - вишню, малину (кстати на рынке сегодня видела, еще продается), черную смородину.
    Из овощей - режу и морожу сладкий перец, потом бросаю в жаркое, супы, рагу, и т.д. А вот мороженные кабачки и цв.капуста мне савсем не понравились - после разморозки теряют вкус и форму.
    А еще активно сушим яблоки и абрикосы для компотов

  19. #19
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Нашла интересную статью в нете:
    Есть ли там витамины?
    ПО СВОЕЙ полезности замороженные овощи и фрукты практически не уступают свежим. Это оптимальный способ сохранения продуктов, при котором не используются консерванты и другие добавки. Овощи обычно подвергают шоковой заморозке — быстрому воздействию низких температур, достигающих минус 30–40, которое очень быстро сковывает плоды, а вода, содержащаяся в клетках, не успевает организоваться в большие кристаллы льда, разрушающие клеточные оболочки. В результате они остаются целыми, и продукт при разморозке держит форму.

    Быстрая заморозка — один из наиболее щадящих способов сохранения витаминов в продуктах. После заморозки они разрушаются даже меньше, чем при естественном хранении. Если, например, потери витамина С, которые происходят под воздействием воздуха, света и ряда других факторов, достигают 50–60%, то при заморозке они в два раза меньше.

    По данным нового исследования, замороженные овощи часто полезнее импортных «свежих», которые продаются в супермаркетах не в сезон. Исследователи утверждают, что свежие на вид овощи, которые проделывают длинный путь, прежде чем попасть на прилавок, теряют много содержащихся в них витаминов и минералов. Замороженные овощи, напротив, подвергаются обработке через несколько часов после того, как были собраны, и их питательная ценность сохраняется.
    И муж мне твердит, что должна быть функция быстрой или шоковой заморозки, а в нашем холодильнике ее нет (самый простой у нас). Вот нашла такое чудо техники с этой функцией:

    Gorenje ki 291 lb
    Морозильная камера: Отделение для быстрого замораживания Контейнер для хранения замороженных продуктов Посуда для льда Быстрая заморозка
    И стоит почти 800 у.е. .
    Бум эксперементировать без быстрой заморозки .

  20. #20
    Аватар для ELENIK@
    Реєстрація
    11 листопад 2006
    Звідки Ви
    Центр/Кр Камень/Парус
    Дописів
    1 117

    Типово

    Эльфик, да все прекрасно и так морозиться, конечно шоковая лучше, но и такая хорошо все сохраняет

Сторінка 1 з 35 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті