Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 35 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 693, показано з 61 по 80.

Тема: Заморозка овощей и фруктов для малыша

  1. #61
    Аватар для Mala
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    2 052

    Типово

    [QUOTE=Нусь;4657807]
    Уже наморозила клубнику, красную смородину, немного крыжовника зачем-то , малину и абрикосы.



    А как вы морозите малину ?

  2. #62
    Аватар для маМакса
    Реєстрація
    14 березень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 455

    Типово

    Цитата Допис від Труля-ля Переглянути допис
    Чтоб от дощечки не "отковыревать", так и быть , "сдам" свой метод заморозки кубиками (малина, вишня, фрикадельки...): на плотный картон А4 одеваю кулек, складываю кусочки, подзамораживаю, и "выворачиваю" как наволочку. Все внутри.
    Фрикадельки, котлеты это мое спасение. Только из за них, миленьких, согласилась на покупку морозильной камеры Сын пришел поджарил, макароны сварил, и я спокойна...
    Метод выворачивания так и не поняла
    И еще, скажите, а вы фрикадельки-котлетки сырыми морозите или уже жареными И сколько их можно хранить в морозилке

  3. #63
    Аватар для Труля-ля
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    456

    Типово

    Цитата Допис від маМакса Переглянути допис
    Метод выворачивания так и не поняла
    И еще, скажите, а вы фрикадельки-котлетки сырыми морозите или уже жареными И сколько их можно хранить в морозилке
    Даже не знаю как еще объяснить: беру кулечек "маечка", всовываю в него картон, складываю то, что должно замерзнуть, аккуратненько так, на небольшом расстоянии, ну как на шахматную доску фигурки. Потом ставлю в морозилку. Оно подмерзает, я содержимое сворачиваю (вклыдываю, выворачиваю), а картон вынимаю. Кулечек завязала и назад в морозилку. Отковыривать не надо, от кулечка само все отпадает.
    Фрикадельки, котлетки с луком, солью и специями замораживаю сырыми. Сколько хранить можно не знаю, завтра на дверце можно глянуть, но у меня времени и терпения на много не хватает. На прошлых выходных муж накрутил 4 кг мяса. Думаю месяца на 2 (это максимум) хватит , дети масные мне достались И не подумайте, шо кроме фрикаделек их ничем не кормят

  4. #64
    Аватар для Труля-ля
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    456

    Типово

    Такой вАпрос: что делать с абрикосами? У меня их никто не ест, после заморозки они сильно горчат... Компот тоже не любят с ними... Пироги шо ли? Может какой-то секретик есть?

  5. #65
    Аватар для monstrenok2000
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 -- Киев
    Дописів
    3 020

    Типово

    Цитата Допис від Труля-ля Переглянути допис
    Чтоб от дощечки не "отковыревать", так и быть , "сдам" свой метод заморозки кубиками
    Вот это да! Век живи - век учись! Думаю, этот способ достоин звания "Рецепт Года"

  6. #66
    Аватар для маМакса
    Реєстрація
    14 березень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 455

    Типово

    Цитата Допис від Труля-ля Переглянути допис
    Даже не знаю как еще объяснить: беру кулечек "маечка", всовываю в него картон, складываю то, что должно замерзнуть, аккуратненько так, на небольшом расстоянии, ну как на шахматную доску фигурки. Потом ставлю в морозилку. Оно подмерзает, я содержимое сворачиваю (вклыдываю, выворачиваю), а картон вынимаю. Кулечек завязала и назад в морозилку. Отковыривать не надо, от кулечка само все отпадает.
    Фрикадельки, котлетки с луком, солью и специями замораживаю сырыми. Сколько хранить можно не знаю, завтра на дверце можно глянуть, но у меня времени и терпения на много не хватает. На прошлых выходных муж накрутил 4 кг мяса. Думаю месяца на 2 (это максимум) хватит , дети масные мне достались И не подумайте, шо кроме фрикаделек их ничем не кормят
    Спасибо, кажись поняла. Я тож много еды всякой морожу, в том числе и фрикадели, а вот котлеты-только жареные, немного, на случай форсмажора. Я боюсь сырые морозить, так как в котлеты и булку и желтки кладу. Надо будет пару-тройку попробовать.

  7. #67
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Труля-ля Переглянути допис
    Такой вАпрос: что делать с абрикосами? У меня их никто не ест, после заморозки они сильно горчат... Компот тоже не любят с ними... Пироги шо ли? Может какой-то секретик есть?
    А у меня не горчат Я их режу дольками, пересыпаю сахаром. В основном добавляю в йогурты.

  8. #68
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від Труля-ля Переглянути допис
    Такой вАпрос: что делать с абрикосами? У меня их никто не ест, после заморозки они сильно горчат... Компот тоже не любят с ними... Пироги шо ли? Может какой-то секретик есть?
    АААА.... вот почему горчил мой компотик...
    А пирог с заморожеными абрикосами вкуснючий получается

  9. #69
    Аватар для Труля-ля
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    456

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    АААА.... вот почему горчил мой компотик...
    А пирог с заморожеными абрикосами вкуснючий получается
    Спс. Значит заморожу 1 кг для пирога.

  10. #70
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Mala Переглянути допис
    А как вы морозите малину ?
    Как все
    Сначала раскладываю на подносе бубочками, не очень плотно, подмораживаю - и в пакеты.

  11. #71
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    ...
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  12. #72
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Я в этом году первый раз морожу. Начала прикорм зимой и поняла какая я глупая была, что ничего не наморозила в прошлом году.
    Заморозила смородинки (красной, черной, белой). Ягодки помыть, отделить от стебельков, просушить (я выкладываю на бумажные полотенца), а затем на пластиковые досточки и в морозилку, как только заморозились - в пакетик! Отлично выходит! Черная смородина при разморозке вкуснющая! У меня мама всегда морозит - обьедение! Красная и белая поглядим как себя поведет. Если что, будет на компотик. Также и черешню заморозила, косточки не вынимала. Аналогично собираюсь малинку и чернику заморозить. А вот клубнику мне мама посоветовала поблендерить перед заморозкой, она все равно никакая при разморозке. Кто как клубнику морозит
    Кабачки помытые и порезаные кубиками тоже выкладываю сначала на досточки, а затем в пакетик складываю.
    Еще морожу шпинат для сына. Мою листики и провариваю на пару минут 10, затем блендерю с небольшим количеством водички от варки и разливаю полученую массу в лоточки с кубиками для льда (те, что в каждой морозилке есть). После заморозки выходят кубики шпината. Типа тех, что в магазине продаются. Аналогично можно морозить щавель, листовую свеклу...
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  13. #73
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Я в этом году первый раз морожу. Начала прикорм зимой и поняла какая я глупая была, что ничего не наморозила в прошлом году.
    Заморозила смородинки (красной, черной, белой). Ягодки помыть, отделить от стебельков, просушить (я выкладываю на бумажные полотенца), а затем на пластиковые досточки и в морозилку, как только заморозились - в пакетик! Отлично выходит! Черная смородина при разморозке вкуснющая! У меня мама всегда морозит - обьедение! Красная и белая поглядим как себя поведет. Если что, будет на компотик. Также и черешню заморозила, косточки не вынимала. Аналогично собираюсь малинку и чернику заморозить. А вот клубнику мне мама посоветовала поблендерить перед заморозкой, она все равно никакая при разморозке. Кто как клубнику морозит
    Кабачки помытые и порезаные кубиками тоже выкладываю сначала на досточки, а затем в пакетик складываю.
    Еще морожу шпинат для сына. Мою листики и провариваю на пару минут 10, затем блендерю с небольшим количеством водички от варки и разливаю полученую массу в лоточки с кубиками для льда (те, что в каждой морозилке есть). После заморозки выходят кубики шпината. Типа тех, что в магазине продаются. Аналогично можно морозить щавель, листовую свеклу...
    Я морожу клубнику всегда цельную. После разморозки она такая же и получается. как свежая, только надо быстро есть, я в мороженое добавляю или в йогурт.
    А косточки вынимаю из вишен и черешен, чтобы побольше влезло в морозилку. А про шпинат я и забыла Надо тоже заморозить. Обожаю пасту со шпинатом и креветками

  14. #74
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    -

  15. #75
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Я в этом году первый раз морожу. Начала прикорм зимой и поняла какая я глупая была, что ничего не наморозила в прошлом году.
    Заморозила смородинки (красной, черной, белой). Ягодки помыть, отделить от стебельков, просушить (я выкладываю на бумажные полотенца), а затем на пластиковые досточки и в морозилку, как только заморозились - в пакетик! Отлично выходит! Черная смородина при разморозке вкуснющая! У меня мама всегда морозит - обьедение! Красная и белая поглядим как себя поведет. Если что, будет на компотик. Также и черешню заморозила, косточки не вынимала. Аналогично собираюсь малинку и чернику заморозить. А вот клубнику мне мама посоветовала поблендерить перед заморозкой, она все равно никакая при разморозке. Кто как клубнику морозит
    Кабачки помытые и порезаные кубиками тоже выкладываю сначала на досточки, а затем в пакетик складываю.
    Еще морожу шпинат для сына. Мою листики и провариваю на пару минут 10, затем блендерю с небольшим количеством водички от варки и разливаю полученую массу в лоточки с кубиками для льда (те, что в каждой морозилке есть). После заморозки выходят кубики шпината. Типа тех, что в магазине продаются. Аналогично можно морозить щавель, листовую свеклу...
    не перечитывала всю тему,( может и обсуждали уже) но хочу сразу сказать, что замороженные овощи фрукты нельзя медленно размораживать, (как и замораживать)они теряют все полезности, ягоды годятся или на компоты или на пироги, причем класть их нужно в мороженом виде, так как и овощи в супы. И замораживать нужно максимально быстро, только на верхней полке, при максимальной температуре, потом можно убавить и вниз переложить. Да и морозить в таком виде, чтобы достать и сразу готовить, а не размораживать и нарезать. У нас самое любимое блюдо вареная цветная капуста, сын на ней и научился кушать сам, из овощей варю супы, или протушиваю в рагу(кто то писал что не детская еда, а почему? не жарить а в водичке припустить). а еще отлично спасает заморозка когда перепадает много овощей или фруктов и они начинают быстро портиться( я так месяца два тертую морковку мороженую в супы добавляла, а у свекрови она за неделю сгнила наполовину.
    НУ а пироги зимой это вообще бомба!!!!
    Востаннє редагував такиша: 08.07.2009 о 22:06

  16. #76
    Аватар для Труля-ля
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    456

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    замороженные овощи фрукты нельзя медленно размораживать, (как и замораживать)они теряют все полезности
    Тогда я с пертушкой не правильно поступила?
    Я купила кучерявую (другой не было), оборвала "шапочки", заморозила сильно и порезала-взбила на блендере. Получилось шикарно, меленько-меленько и главное пушисто. Она и разморозиться не успела, только та, которая прилипла к стенкам блендера, я ее в суп...
    Получается, что толку от такой петрушки нет?

  17. #77
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Я морожу клубнику всегда цельную. После разморозки она такая же и получается. как свежая, только надо быстро есть, я в мороженое добавляю или в йогурт.
    А косточки вынимаю из вишен и черешен, чтобы побольше влезло в морозилку. А про шпинат я и забыла Надо тоже заморозить. Обожаю пасту со шпинатом и креветками

    Отличная темка! Для меня это сейчас тоже актуально и морожу первый год.

    Про шпинат - мне на рынке сказали, что его сейчас нет, не сезон ему, так что когда его морозить то?
    И скажите ещё, может глупый вопрос, но по сколько кг надо морозить, чтоб всего было "как раз"? Смородину чёрную и красную уже наморозили (её свекровь привезла, сколько даже не знаю), а вот сама буду покупать крыжовник (есть хоть смысл его морозить?), малину, чернику, кабачки.
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  18. #78
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    Отличная темка! Для меня это сейчас тоже актуально и морожу первый год.

    Про шпинат - мне на рынке сказали, что его сейчас нет, не сезон ему, так что когда его морозить то?
    И скажите ещё, может глупый вопрос, но по сколько кг надо морозить, чтоб всего было "как раз"? Смородину чёрную и красную уже наморозили (её свекровь привезла, сколько даже не знаю), а вот сама буду покупать крыжовник (есть хоть смысл его морозить?), малину, чернику, кабачки.
    Задаюсь аналогичным вопросом
    Клубники "з переляку" заморозила килограммов 6...
    С малиной обошлась уже с меньшим фанатизмом - купила 2 литровые банки, этот объем и заморозила.

    О крыжовнике думала-думала, все пыталась понять, что с ним делать зимой - пришла к выводу, что его, пожалуй, только в компот. Да и то, толку от него в компоте... Заморозила 1 пластиковый стакан (высокий) - на пробу.

    Кто морозит не первый год: поделитесь объемами, плиз
    По сколько чего морозите и куда потом используете? (Важно понимать, как вы используете замороженный продукт, чтобы оценить объем заготовки. Т.к., к примеру, кому-то "как раз" 6 кг клубники, потому что зимой эта клубника идет на компот, в пироги, к мороженому, просто так съедается и т.д., а кому-то - "как раз" 2 кг клубники, потому что зимой эта клубнику пару раз бросится в компот - и все).

  19. #79
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Труля-ля Переглянути допис
    Тогда я с пертушкой не правильно поступила?
    Я купила кучерявую (другой не было), оборвала "шапочки", заморозила сильно и порезала-взбила на блендере. Получилось шикарно, меленько-меленько и главное пушисто. Она и разморозиться не успела, только та, которая прилипла к стенкам блендера, я ее в суп...
    Получается, что толку от такой петрушки нет?
    ну, нельзя сказать, что совсем толку нет, что то остается, тем более если вы еее смололи в блендере прям мороженую. я зелень сначала режу, а потом замораживаю, потом беру ложкой и в блюдо в конце приготовления

    я не правильно сказала, что толку никакого, просто если размораживать максимально быстро, то максимум и сохраниться

  20. #80
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Задаюсь аналогичным вопросом
    Клубники "з переляку" заморозила килограммов 6...
    С малиной обошлась уже с меньшим фанатизмом - купила 2 литровые банки, этот объем и заморозила.

    О крыжовнике думала-думала, все пыталась понять, что с ним делать зимой - пришла к выводу, что его, пожалуй, только в компот. Да и то, толку от него в компоте... Заморозила 1 пластиковый стакан (высокий) - на пробу.

    Кто морозит не первый год: поделитесь объемами, плиз
    По сколько чего морозите и куда потом используете? (Важно понимать, как вы используете замороженный продукт, чтобы оценить объем заготовки. Т.к., к примеру, кому-то "как раз" 6 кг клубники, потому что зимой эта клубника идет на компот, в пироги, к мороженому, просто так съедается и т.д., а кому-то - "как раз" 2 кг клубники, потому что зимой эта клубнику пару раз бросится в компот - и все).
    сложно сказать, вы после первого года сами определитесь, я морожу не много, так как все покупное и правильно девочки тут писали, лучше по максимуму съесть свежее, еще один год мало компотов варила и пирогов не пекла, а в прошлом увлеклась..... так что мне всегда не хватает

Сторінка 4 з 35 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті