Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 53, показано з 21 по 40.

Тема: Банковское золото

  1. #21
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    Вы не совсем в курсе, так как золото нужно покупать в ломбардах там цена золота привязана не к цене изделий а к цене банковского. сейча цена золота падает
    А продавать как? На банковском золоте написано что оно банковское, и экспертиза соответственно что - золото, не нужна. если бы так просто было.... А тут еще и НДС на золото делает маржу совершенно безумной.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  2. #22
    Аватар для Пупочка
    Реєстрація
    01 квітень 2007
    Дописів
    3 220

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    А продавать как? На банковском золоте написано что оно банковское, и экспертиза соответственно что - золото, не нужна. если бы так просто было.... А тут еще и НДС на золото делает маржу совершенно безумной.
    +1
    Магия рукоделия


  3. #23
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Я бы тоже себе слиточег прикупил
    А скажите, как вся эта процедура проходит ? А то я ни разу не покупал. Просто даешь деньги, получаешь слиток и несешь его домой ? Или нельзя из банка его выносить, а надо сейф арендовать ? И что к слитку прилагается ? Какой-то сертификат именно на этот слиток или ничего ?
    Покупаешь и уходишь! Если слиток небольшой, то он прям упакован внутрь сертификата. Желательно конечно покупать швейцарское золото, т.к. существует разбег в цене нашего и швейцарского. Кроме того есть банки (типа Правекса) в которых скупают только "свое" золото, т.е. проданное именно у них. А еще в наших банках большой разбег между ценой покупки и продажи, кроме того иногда для покупки золотого слитка банк привлекает эксперта-оценщика, который тоже берет свой % (естественно не за счет банка). Вобщем у нас это весьма невыгодное дело - держать деньги в золоте!

  4. #24
    Аватар для Пьербезухий
    Реєстрація
    26 липень 2006
    Звідки Ви
    Ланна
    Дописів
    1 367

    Типово

    Цена золота не подвязана к валюте страны, а подвязана к бирже в основном Лондонской. А купить его просто в банке за налик. если покупать на очень длительные сроки не сдавая то теоретически выгодно потому что инфляция не съест а потери при сдаче в случае инфляции будут максимально минимальны. Как говорили выше умные люди надо покупать только мировое золото типа Швейцарского, потому что его здать можно практически без проблем.

    По теме судя с коментов понял что все таки Приват самый дешёвый. Рай файзен проверю.

    П.С. а покупать изделия это гиморой и не вклад потому как золото там не 999,99 пробы.

  5. #25
    Аватар для Ed
    Реєстрація
    12 вересень 2005
    Дописів
    1 554

    Типово

    Действительно, при продаже золота назад в банк потери, будут слишком велики.
    Разве, что у вас его с рук купят.
    Но тут тоже мало кто захочет рисковать.

  6. #26
    Аватар для Mackesha
    Реєстрація
    05 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    147

    Типово

    А кто-то реально покупал сейчас золото? Стоит ли?
    От расширенного обоснованного ответа не откажусь

  7. #27
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Mackesha Переглянути допис
    А кто-то реально покупал сейчас золото? Стоит ли?
    Ну объяснили же уже, если на длительный срок то однозначно стоит. а если Вы хотите нажиться на этом за 2-3 месяца, то ничего не получится, так как очень большое расхождение в курсе + большие потери при здаче обратно в банк. А вот если у Вас есть лишние деньги, которые Вы не собираетесь тратить в ближайшие 10-20 лет, то однозначно надо в золото вкладывать. Потому что деньги это бумага, кто его знает шо будет с этой грязной зелёной бумажкой (с) через 10 лет, а золотой слиток он и в Зимбабве золотой слиток

  8. #28
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Mackesha Переглянути допис
    А кто-то реально покупал сейчас золото? Стоит ли?
    От расширенного обоснованного ответа не откажусь
    Идете в гугл, пишите gold price chart. Находите.
    http://www.kitco.com/charts/livegold.html

    Если вы уверены что график развернется и полезет вверх, то покупайте.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  9. #29

    Реєстрація
    27 червень 2004
    Звідки Ви
    NYC
    Дописів
    1 215

    Типово

    Что означает что если вы купили несколько месяцев назад унцию за $1000, то сейчас можете продать ее только за $750.

  10. #30
    Аватар для Mackesha
    Реєстрація
    05 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    147

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Ну объяснили же уже, если на длительный срок то однозначно стоит. а если Вы хотите нажиться на этом за 2-3 месяца, то ничего не получится, так как очень большое расхождение в курсе + большие потери при здаче обратно в банк. А вот если у Вас есть лишние деньги, которые Вы не собираетесь тратить в ближайшие 10-20 лет, то однозначно надо в золото вкладывать. Потому что деньги это бумага, кто его знает шо будет с этой грязной зелёной бумажкой (с) через 10 лет, а золотой слиток он и в Зимбабве золотой слиток
    пока не вижу в Вашем посте ответа на мой вопрос.
    поспрашивал у друзей, вот прогнозы:
    Цена сейчас падает на золото и предел может быть где-то на уровне 500 Долл(это прошлогодний) за тр. ун. вот тогда можно покупать. Короче сейчас цена в зоне неопределённости. 500, 600, 700, 800, 950, 850, 800,750 - это приблизительный диапозон по 2 месяца за с прошлого года. Хотя попробовать можно, хотябы для того чтоб увидить с какой охотой Тебе его будут продавать)

  11. #31
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Mackesha Переглянути допис
    пока не вижу в Вашем посте ответа на мой вопрос.
    поспрашивал у друзей, вот прогнозы:
    Правильно вам сказали. Вот только не понятно что значит "посмотреть с какой охотой вам его будут продавать"?
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  12. #32
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Mackesha Переглянути допис
    пока не вижу в Вашем посте ответа на мой вопрос.
    А шо Вы хотите шобы я Вам ответил ? ДА, покупайте, потому шо завтра золото подешевеет в 3 раза, а послезавтра подорожает в 20 раз ?
    Если бы можно было предсказать шо будет с металлом завтра, то в Украине все миллионерами бы были

  13. #33
    Аватар для Mackesha
    Реєстрація
    05 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    147

    Типово

    bobik
    От Вас лично ничего другого и не ожидал, опыта покупки нет, так что и ответа дельного не получу - так что проехали, на препирательство не нужно дальше идти
    Artemus
    по поводу охоты продажи думается мне, что имелось в виду уточнение в банке спроса на металл, а может быть и не так...

    тренд по золоту как-то очень и очень скачет, это я про шестимесячный, так что ничего не понятно, теперь есть и еще одно мнение - сейчас выгодно покупать золото
    На фоне масштабного нежелания рисковать цены на золото сначала упали ниже 750 долларов, а затем пробили сентябрьский минимум 739,80 доллара и достигли самого низкого уровня с сентября 2007 года.
    взято отсюда: http://dn050784cra.privatblog.com.ua/204823.html

  14. #34
    Аватар для Apple
    Реєстрація
    26 травень 2009
    Дописів
    24

    Типово

    Цитата Допис від Пьербезухий Переглянути допис
    Кто нибудь знает банк или где легально купить банковское золото по ценам дешевле чем у Привата?
    В Экспресс-Банке, ул. Плеханова 17

  15. #35
    Аватар для Favor06
    Реєстрація
    11 березень 2006
    Дописів
    323

    Типово

    Если посмотреть на приведенный выше график и сравнить данные за февраль 2006 и февраль 2011, то результаты весьма неплохие. Или я чего-то не понимаю?

  16. #36
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    когда-то задумывалась тоже о покупке банковского золота, как вложение средств. Сейчас покупаю золото исключительно в Турции. Но не обычное золото (хотя и его конечно), а золотые монеты. Я не помню как точно они там называются, но если в изделиях у них 14 каратное золото, то в тех монетах - то ли 18 то ли 20каратное (только бы меня память не подвела). Так вот. На нем не ни пробы, только изображение Ататюрка, а вот петелька для подвеса делается вообще из простого металла. Цена на эти монеты абсолютно одинакова во всех магазинах. Где бы вы не купилиэти монеты. их примут тоже абсолютно в любом магазине. И они не будут его царапать. капать всякие реактивы...только на глаз и их глаз не обманешь. Эти монеты у них покупаются как вложение денег, как подарки на свадьбу (там не принято дарить деньги или подарки - только золото или вообще ничего и никто не осудит). Стоимость этих монет постоянно растет. Разница между покупкой и продажей, например 7-ми граммовой монеты, 10 долларов. Пока я покупала 3 монеты по 7 грамм в течении 10-15 минут, я заработала 40 лир - это 40*5 = 200грн (там на табло бегущая строка с курсом золота).
    Вобщем там хоть как-то заботятся о людях и их сбережениях, а у нас купишь 10грамм слиток в банке за 3000, а через год потом продашь его за 2900

  17. #37
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від Kayra Переглянути допис
    когда-то задумывалась тоже о покупке банковского золота, как вложение средств. Сейчас покупаю золото исключительно в Турции. Но не обычное золото (хотя и его конечно), а золотые монеты. Я не помню как точно они там называются, но если в изделиях у них 14 каратное золото, то в тех монетах - то ли 18 то ли 20каратное (только бы меня память не подвела). Так вот. На нем не ни пробы, только изображение Ататюрка, а вот петелька для подвеса делается вообще из простого металла. Цена на эти монеты абсолютно одинакова во всех магазинах. Где бы вы не купилиэти монеты. их примут тоже абсолютно в любом магазине. И они не будут его царапать. капать всякие реактивы...только на глаз и их глаз не обманешь. Эти монеты у них покупаются как вложение денег, как подарки на свадьбу (там не принято дарить деньги или подарки - только золото или вообще ничего и никто не осудит). Стоимость этих монет постоянно растет. Разница между покупкой и продажей, например 7-ми граммовой монеты, 10 долларов. Пока я покупала 3 монеты по 7 грамм в течении 10-15 минут, я заработала 40 лир - это 40*5 = 200грн (там на табло бегущая строка с курсом золота).
    Вобщем там хоть как-то заботятся о людях и их сбережениях, а у нас купишь 10грамм слиток в банке за 3000, а через год потом продашь его за 2900
    А не их монеты там продать можно? А то у меня дурацкая ситуация - вскрыли банковский слиток в 10 грамм. Золото швейцарское, 999 пробы, отдавать его как лом 585 пробы я удавлюсь от жадности и лучше просто оставлю себе. Когда все эти банки помрут, золото останется золотом и без пластиковой пленочки )) На нем клеймо, в конце-концов, есть.
    Вообще, кто-то может рассказать как в нашей уродской стране продать 10 грамм золота 999 пробы не по цене 585 пробы? Ведь на слитка до 100 грамм собственно сертификатом может быть штамп компании-эмитента.
    Я уже склоняюсь к мысли, что проще будет продать его в США при таких раскладах. Там, наверное, наверняка можно нормально заказать экспертизу при поврежденной пластиковой упаковке слитка.

  18. #38
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    А не их монеты там продать можно? А то у меня дурацкая ситуация - вскрыли банковский слиток в 10 грамм. Золото швейцарское, 999 пробы, отдавать его как лом 585 пробы я удавлюсь от жадности и лучше просто оставлю себе. Когда все эти банки помрут, золото останется золотом и без пластиковой пленочки )) На нем клеймо, в конце-концов, есть.
    да, можно.Именно там я и продала свой слиток когда-то приобретенный в Привате и по курсу большему чем через год я могла получить от привата.

  19. #39
    Аватар для takkata
    Реєстрація
    07 липень 2004
    Дописів
    500

    Типово

    http://www.gold9999.com.ua/
    Сюда Вам надо. Покупал и продавал через этот сайтик. И покупал и продавал в Днепре. Цены как в отделениях банков по Киеву. Покупал в банке Хрещатик, продавал в Правексе . Покупал в 2008 продавал в 2010.
    Сейчас опять взял бы. Всё идёт к тому что будет больше чем 1450 у.е. за унцию через годик. Кстати больше чем 1400 у.е. уже пробовали месяца 3 назад.
    Сниму дачу с апреля по сентябрь. Рассмотрю все варианты.

  20. #40
    Аватар для takkata
    Реєстрація
    07 липень 2004
    Дописів
    500

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    А не их монеты там продать можно? А то у меня дурацкая ситуация - вскрыли банковский слиток в 10 грамм. Золото швейцарское, 999 пробы, отдавать его как лом 585 пробы я удавлюсь от жадности и лучше просто оставлю себе. Когда все эти банки помрут, золото останется золотом и без пластиковой пленочки )) На нем клеймо, в конце-концов, есть.
    Вообще, кто-то может рассказать как в нашей уродской стране продать 10 грамм золота 999 пробы не по цене 585 пробы? Ведь на слитка до 100 грамм собственно сертификатом может быть штамп компании-эмитента.
    Я уже склоняюсь к мысли, что проще будет продать его в США при таких раскладах. Там, наверное, наверняка можно нормально заказать экспертизу при поврежденной пластиковой упаковке слитка.
    В любом банке есть эксперт штатный или приглашенный. Если остался сертификат на слиток то это вообще не роблема. У меня один слиток был слегка надорван.
    Вскрыли, оценили, цена откупа не поменялась.
    Сниму дачу с апреля по сентябрь. Рассмотрю все варианты.

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті