Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Реально ли заработать на скачке валют?

Голосували
48. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    25 52,08%
  • Нет

    23 47,92%
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 29, показано з 1 по 20.

Тема: Заработать на курсе валют?

  1. #1

    Реєстрація
    05 січень 2007
    Дописів
    5 896

    Question Заработать на курсе валют?

    Вот сейчас поднялся доллар.
    Месяц назад можно по 4.65 грн. купить 100 долларов, потратив 465 грн.
    Сейчас эти 100 долларов можно продать допустим по курсу 5.20, и получить 520 грн, заработав 55 грн.
    Ту же самую процедуру можно проделывать и с Евро, рубл*ями и прочей валютой.

    Работает ли эта рулетка, или это я такой наивный?

  2. #2

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від Пятница Переглянути допис
    Вот сейчас поднялся доллар.
    Месяц назад можно по 4.65 грн. купить 100 долларов, потратив 465 грн.
    Сейчас эти 100 долларов можно продать допустим по курсу 5.20, и получить 520 грн, заработав 55 грн.
    Ту же самую процедуру можно проделывать и с Евро, рубл*ями и прочей валютой.

    Работает ли эта рулетка, или это я такой наивный?
    без информации Вы будете покупать на верхе и продавать на дне амплитуды.

    А прикиньте - раз, и год один курс....
    zumer.com.ua

  3. #3
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Пятница Переглянути допис
    Вот сейчас поднялся доллар.
    Месяц назад можно по 4.65 грн. купить 100 долларов, потратив 465 грн.
    Сейчас эти 100 долларов можно продать допустим по курсу 5.20, и получить 520 грн, заработав 55 грн.
    Ту же самую процедуру можно проделывать и с Евро, рубл*ями и прочей валютой.

    Работает ли эта рулетка, или это я такой наивный?
    нет, Вам это не светит, т.к. у Вас нет нужной суммы, знаний, опыта и выдержки


    Даже сегодняшний курс Вы написали не правильно

  4. #4

    Реєстрація
    05 січень 2007
    Дописів
    5 896

    Типово

    Да я и не пытаюсь)))))
    То что я не знаю курс валют - так я за ним даже и не слежу, эти цифры я привел для примера.

    А к чему тут опыт? Сидишь, смотришь курс поднялся - быренько в банг, менять купюры, и так всегда))

  5. #5
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 666

    Типово


    Если бы все было так просто...

  6. #6

    Реєстрація
    05 січень 2007
    Дописів
    5 896

    Типово

    Вижу голоса сводятся 5 к 1-му, где единственный голос ДА - мой)))
    Вижу никто не верит...

  7. #7
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Пятница Переглянути допис
    Да я и не пытаюсь)))))
    То что я не знаю курс валют - так я за ним даже и не слежу, эти цифры я привел для примера.

    А к чему тут опыт? Сидишь, смотришь курс поднялся - быренько в банг, менять купюры, и так всегда))
    купил по поднявшемуся курсу, продал по опустившемуся

    зато деньги в движении

  8. #8
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    я тоже проголосовал, что можно, вы же не уточняете кому можно

  9. #9

    Реєстрація
    05 січень 2007
    Дописів
    5 896

    Типово

    А есть разница, кому можно?
    Я думал, обменять валюту в банке может каждый желающий

  10. #10
    PS
    Guest

    Типово

    Реально. Но только очень фартовому и опытному профессионалу-маклеру.

  11. #11
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Своими деньгами смысла нет

  12. #12
    Аватар для Ctrl-Alt-Del
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    все мы из того места
    Дописів
    4 371

    Типово

    Цитата Допис від Пятница Переглянути допис
    А к чему тут опыт? Сидишь, смотришь курс поднялся - быренько в банг, менять купюры, и так всегда))
    Пока ты сидишь смотришь, кто-то уже купил весь дешовый доллар и курс поднялся... смысл уже бежать в банк? Для того чтобы этим заниматься - нужно иметь достоверный источник информации хотя-бы. Или быть "менялой" постоянно. А иначе - верный путь потерять все деньги.


  13. #13
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Пятница, для таких операций есть Форекс. Успехов Заработать реально. Потерять деньги не менее реально - все зависит от опыта.

    Если кто-то заработал, то кто-то потерял. Биржа ничего не производит, она лишь перераспределяет средства между участниками торгов.

    Резюме: не стоит пока что Курс экономики, математику (статистику) повторить. Подумать еще раз. Чтобы не было мучительно больно за бесцельно потерянное время и пропавшие 20 грн

  14. #14
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    А есть разница, кому можно?
    Я думал, обменять валюту в банке может каждый желающий
    конечно есть. Купить может каждый (если найдет в нужное время), а вот заработать или профессионал этого дела или просто если повезет (на что особо можно не надеяться)

  15. #15
    Аватар для twine
    Реєстрація
    30 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр-->Жемчужина у мора
    Дописів
    4 124

    Типово

    Цитата Допис від Пятница Переглянути допис
    Вижу голоса сводятся 5 к 1-му, где единственный голос ДА - мой)))
    Вижу никто не верит...
    В свое время работал на фирме, где операциями на Форексе занимался целый отдел. Так вот, они зарабытывали денежку ежедневно, а не на скачках валют в обменниках, как в вашем примере, которые бывают раз в год. Как раз в то время стали появляться варианты работы на форексе с небольшой суммой, начиная от 300$. Интересно было попробовать, тем более что весь софт можно было взять рядом, получить консультацию и т.д. Подошел к одному из наших трейдеров с этой идеей. Вот что он на это сказал: во первых, чтобы реально там зарабатывать, надо иметь свободных хотя бы 50к баксов (это на то время, дело было лет пять назад). Которые к тому же должны быть не последние, так как их можно в процессе и потерять в один день, что у них случалось периодически тоже(по фирме потом ходили рассказы, как после этого директора снимали стресс). Во вторых, нужно иметь аналитику, из разных источников, и другую свежую актуальную информацию. У ребят постоянно в комнате было включено два телика с америкосовскими финансовыми каналами, была подписка на кучу новостных рассылок, западных фин форумов и т.д. В третьих, к этому делу нужен хыст. То есть, во всем этом, при наличии аналитики, прогнозов и актуальной текущей информации все же решающую роль играет интуиция и везение. Сам он показал, как начинает день, ставит несколько небольших лотов, на маленькие суммы, и если не идет, то есть большинство в минусе, вообще завязывает с операциями на бирже на этот день. Ну и вообще, когда пошла мода на обучение операциям на Форексе, почти весь отдел переключился на это дело, так как учить лохов оказалось выгоднее, чем играть на бирже самим (к тому же это практически не требовало доп вложений и риска). Так что рассказы, что это все оч просто, просто развод). Кстати, в брошуре про Форекс, сделанной фирмой для солидных клиентов, в перечне источников дохода на Форексе (то есть в объяснении, откуда там ваще берутся зарабатываемые игроками деньги) отдельным пунктом шли мелкие игроки. Так шо удачи!

  16. #16
    Аватар для Ed
    Реєстрація
    12 вересень 2005
    Дописів
    1 554

    Типово

    Сейчас вся мировая экономика рушится из-за того, что слишком много ублюдков решили заработать на воздухе. Спекулянты хреновы! Форекс - синоним Армагедона!
    Раскачав лодку легко уничтожить Мир. Нестабильность на валютных и сырьевых рынках, с множеством участников торгов привело к тому, что на полях вместо пищи выращивают топливо для богатых. А бедные уже с голодухи точат клинки. Некоторые из них ядерные. скоро будет большая война, которая может уничтожить жизнь на Земле.

    Пятница, я вас уважаю. Но если и Вы туда же ринетесь - своими руками....

    Кстати, во сколько Бони М выйдут на сцену?
    Востаннє редагував Ed: 23.10.2008 о 15:15

  17. #17
    Аватар для DIV
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Дописів
    140

    Типово

    А чем сейчас по вашему, нацбанк занимается? Купил летом по 4.65, ну а сейчас продает... Притом, что сам нацбанк такой (4.65) курс и установил... Так что все возможно...
    Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов

  18. #18
    Аватар для DiMMMaS
    Реєстрація
    17 листопад 2006
    Звідки Ви
    %earth%\ Ukraine\ Dnipro\ left bank.iso
    Дописів
    2 142

    Типово

    А я проголосовал ЗА, т.к. это одна из моих функций, но я - БАНК.

  19. #19
    Аватар для Mishel'
    Реєстрація
    26 серпень 2008
    Дописів
    995

    Типово

    Заработать можно, на форексе при условии, как было написано ниже, наличия свободных 50кило$. Основное требование, устойчивая ПСИХИКА, а то деньги заработаете, но на оздоровление не хватит(если вообще выздоровите)
    Менять в обменниках не актуально, сейчас при огромной волатильности кажется что это возможно, но так будет не всегда. Кстати, при кризисе 90-х, были "валютчики", которые на этом зарабатывали не плохо(сужу по знакомым).

  20. #20
    Аватар для DiMMMaS
    Реєстрація
    17 листопад 2006
    Звідки Ви
    %earth%\ Ukraine\ Dnipro\ left bank.iso
    Дописів
    2 142

    Типово

    Цитата Допис від Mishel' Переглянути допис
    Заработать можно, на форексе при условии, как было написано ниже, наличия свободных 50кило$. Основное требование, устойчивая ПСИХИКА, а то деньги заработаете, но на оздоровление не хватит(если вообще выздоровите)
    Кроме денюх важно иметь собственную стратегию основанную на знании тех. анализа, знания влияния той или иной новости, "правильного" видения товарных рынков, а самое главное ПРУХА, ПРУХА, ПРУХА. Тут как в префе. Хороший игрок много не проиграет, но много и не заработает без ПРУХИ. Кста, то о чем идет речь не совсем ТОТ САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ форекс. Типаж трейдера в системах "маржинальной торговли без реальной поставки валюты" более сходен с биржевым маклером и абсолютно не похож на типаж дилера банка работающего на настоящем форексе.

    Цитата Допис від Mishel' Переглянути допис
    Кстати, при кризисе 90-х, были "валютчики", которые на этом зарабатывали не плохо(сужу по знакомым).
    Они и чичас есть. В неспокойном рынке заработки тоже весьма хороши, но и риски тоже немаленькие.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті